81

Подарок дачнику

С сестрой хотим родителям подарить. на дачу.
Что вас радует и помогает при дачных работах, облегчает жищнь?
Газонокосилка есть.
Что ещё можно из того, что помогает при дачных работах?

Свернуть
Ответить
мотокультиватор маленький, чтоб грядку мог вспахать. Я прям не нарадуюсь.
Ответить
Прикольно, а у Вас какой?
Дочинамама SD*
20.04 20:09
Прикольно, а у Вас какой?
Ответить
Эм... Маленький)) Я девочка, я по весу выбирала и по ширине, чтоб в грядку укладывался. Я в сша, тут, наверное, другие фирмы.
Ответить
дайте ссылку. мощный?
Ответить
Для меня тоже самая необходимая вещь....лопатой копать не мое.у меня малыш Huter. Роет отлично, легкий.
Ответить
"Крот"?
Anonymous
20.04 21:00
"Крот"?
Ответить
Система капельного автополива. Таймер электронный выставляешь на нужные дни недели и вода из бочек в эти даты подаётся к корням растений. Очень удобно. Форточка в парник с термостатом, сама открывается на солнце и закрывается без него.
Ответить
Как всегда все зависит от бюджета.. Но дача хороша уж тем, что это бесконечный генератор идей для подарка. Косилка, говорите есть? А бензотриммер? На наших реальных дачах он в 100 раз удобней косилки. Так что.. от хорошего фонаря, до электроколуна дров... От шуруповерта, до аккумуляторной сабельной пилы-сучкореза..
Ответить
Наемный персонал. Он реально облегчает быт на даче.
Ответить
аккумуляторные электроножницы
Ответить
электрические ножницы для травы-чтоб докашивать у кустов,камней,бордюров.
электропростыни-о как я на них спать люблю.
чаша для костра
шезлонги/качели/гамаки
трехколесный велик с корзиной до магазина ездить
лампочки с солнечными батарейками для сада.
антикомариная хренота газовая
Ответить
https://www.shoppinglive.ru/p/nabor-instrumentov-dlya-doma-i-sada-agur-grip-178310?code=178310000
нам такое подарили, для эстетского ухода за цветочками )
Ответить
Измельчитель для веток
Ответить
как он правильно называется?
Ответить
Садовый измельчитель
Академик Флуда ♤** Noblesse
22.04 07:13
Садовый измельчитель
Ответить
Компостер!
Dlena 94582 H*
20.04 20:05
Компостер!
Ответить
Очень облегчили жизнь при дачных работах высокие грядки, никакой культиватор вообще нужен с ними, тяпкой взрыхлил и сажай :)
Ответить
Это же дача, а не огород
Cара Коннор SD*
20.04 23:59
Это же дача, а не огород
Ответить
Это тоже "дачные работы" в 99% случаев, особенно у людей в возрасте.
Ответить
Ну не грядки же) Ездим на дачу, не вижу ни у кого грядок).
Ответить
Я не знаю и не видела никого, у кого бы хоть парочки не было (открытых или теплица) :)
Ответить
У свекруши моей нет. Одни цветочки. У соседей ее с двух сторон - тоже. Газоны, ягодные кусты, плодовые деревья. Все.
Ответить
Это, скорее, исключение.
natava C.S. ♤ Clair
21.04 20:48
Это, скорее, исключение.
Ответить
Вы в каком регионе живете?)
Cара Коннор SD*
21.04 21:25
Вы в каком регионе живете?)
Ответить
В столичном :)
natava C.S. ♤ Clair
21.04 22:06
В столичном :)
Ответить
Там растет лучше , наверно. И менталитет другой, более южный). У нас тут сажать никто не хочет, скорее всего, что не растет ни хера, а больше потому, что менталитет северный - КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ)). Есть, конечно, упрямцы))...
Ответить
Вы в каком регионе? Я в Петербурге. Дача в Ропше. Грядки почти у всех есть. Клубника, томаты, огурцы, зелень, кабачки, горох. Это практически у 99%. У многих также картошка, тыква, капуста и тд. Дача у дедушки у ЛО (Всеволожское направление) там тоже у большинства грядки. Да даже в Сестрорецке ( у родителей там) может у большинства и газоны, но пару грядок и теплицы есть у многих
Ответить
К свекруши дача в Дунае, я вокруг ее дома огородов не наблюдаю. Она розами увлекается.
Ответить
И вообще, нужны детали. Это именно дача или мини-колхоз, со всеми вытекающими? Зимняя или только летняя??
Ответить
Деньги.
Злюка H*
20.04 21:03
30
Деньги.
Ответить
AD
Аккумуляторный секатор
Ответить
Собиратель листьев.
Ответить
pressure washer - не знаю, как он по-русски, но вещь!
Ответить
Мойка это
Академик Флуда ♤** Noblesse
21.04 07:24
Мойка это
Ответить
Мойка - это река в Питере.
Ответить
Мо́йка — многозначный термин: Мойка — технологический процесс, выполняемый с целью очистки поверхностей чего‑либо от различных загрязнений. Мойка — сантехническое изделие. Мойка — название оборудования, выполняющего мойку. Мойка высокого давления — устройство для очистки поверхностей от каких‑либо загрязнений, лаков, красок, плесени и др. струёй воды или иной жидкости. Автомойка — устройство для мытья автомобилей. Мойка — река в Санкт-Петербурге.
Ответить
Cадовник
Anonymous
20.04 22:26
Cадовник
Ответить
Робот газонокосилка.
Ответить
Садовые качели хорошие.
Ответить
Электрическая пила (лучше аккомуляторная) + измельчитель веток.
Ответить
Измельчитель веток. Давно мечтаю, чтобы кто-нибудь подарил
Ответить
Да, удобная штуковина)
Академик Флуда ♤** Noblesse
21.04 07:27
Да, удобная штуковина)
Ответить
У вас огромный сад? Я вот не представляю зачем он? После обрезания кустов и деревьев ветки сжигаем, так как вырезаем в основном с болезнями. Их не так много, чтобы платить деньги за измедьчитель. Кстати, у нас есть один на весь СНТ и кому надо относят ветки хозяину))
Ответить
А вот ниже пишут, что есть такой, который траву тоже измельчает. Мне бы пригодился.
Ответить
У меня косилка измельчает и я эту траву использую в компост и для мульчи. Опять мимо)
Ответить
Речь даже не про траву, а про ботву после сбора урожая. вот ее ж газонокосилкой не измельчить.
Ответить
У меня тоже измельчает, но все равно постоянно появляется и обычная трава. Я за забором триммером кошу, потом сгребаю. Мне бы пригодилась.
Ответить
не огромный- 12 соток. Но по весне очень много обрезанных веток от 4-ех старых яблонь. Сжигаю, но прям жаль. Шикарная мульча бы была для розария. Кстати, болезни плодовых деревьев не передаются цветам и овощам. Так что смело можно использовать
Ответить
Зато прекрасно потом возвращаются на плодовые, поэтому и рекомендуется сжигать
Ответить
У меня 10 соток. Дохрена веток получается если проводить нормальную обрезку как положено.
Ответить
Я сначала загорелась, а потом.... Как я поняла, они не универсальные, отличаются по тому, ветки какого диаметра можно в них запихивать. Купишь для веток, например, от 2 см, траву и тонкие ветки будет зажевывать. Купишь для тонких, чуть толще уже не измельчит.
Ответить
Подвесные кресла-кокон, беседку, сад...
Академик Флуда ♤** Noblesse
21.04 07:27
Подвесные кресла-кокон, беседку, садовую мебель, летнюю кухню с мангалом, тандыр. Любые приспособления для сада, но удобные для них: легкие грабли, удобные сучкорезы-кусторезы (не все управляются с большими), хорошую лестницу и удобные мини-лестницы. Столько всего можно купить на дачу, что глаза разбегаются.
Ответить
Диван качели! Классная штука. Для релакса самое то.
Ответить
Стареньким людям тяжело встать с качающихся этих качелей, кресел. А меня вообще на них тошнит, укачивает. Так что не всем подходит, особенно стареньким с плохой координацией.
Ответить
Вообще они все со стопорами.
Академик Флуда ♤** Noblesse
21.04 09:47
Вообще они все со стопорами.
Ответить
Смотря какие старенькие. Не все ж разваливаются еще. Автор не уточняла такие детали. Поэтому и советуют от культиватора до измельчителя. То есть дачник по умолчанию - это вполне здоровый человек. Все больные в городе должны сидеть под наблюдением врачей.
Ответить
Измельчитель, который не только ветки, но и ботву ест. С августа по октябрь почти каждую неделю запускается.
Ответить
А это какой?
EkateRina 422830 SD*
21.04 09:08
А это какой?
Ответить
Инструмент Gardena
Сладкая* OH*
21.04 08:47
Инструмент Gardena
Ответить
У меня весь инструмент этой фирмы. После 20 лет использования пришла к выводу, что переплачивать больше, чем в 2 раза только за бренд, не имеет смысла. Много отличных инструментов значительно дешевле.
Ответить
это какие бредды, ползольте узнать, в 2 раза дешевле гардены и лучше?
что не покупала дешевле, в руках разваливалось
Ответить
у меня ничего не равзаливается. что я делаю не так?
покупаю любые-все ок. фискарас, метабо, патриот,штиль,декстер. вот прям совсем любые-и электрические и механические.
Ответить
может потому что ты свистишь?
Ответить
+1 полцены за бренд, да, голубой цвет у них красивый, но и только-то :)
Ответить
У меня другой не выживает 🤷‍♀️
Ответить
подтверждаю. раз в году обрезают листик, а не как я в промышленных масштабах садово-парковыми делами занимаюсь
Ответить
AD
Аккумуляторный опрыскиватель
Ответить
Удобную садовую мебель и фаер пит
Ответить
Пару садовых удобных кресел и столик.
Ответить
Систему автоматического полива сделайте. Очень облегчает
Ответить
Выбор огромный! Нужно знать, какая дача, сколько на ней родители времени проводят , что уже есть. Ну и их предпочтения. Из того, что не названо выше, кусторезы( механические, аккумуляторные, электрич), садовый пылесос, тандыр, домашнюю коптильню,
Ответить
Электроинструмент садовый, лучше аккумуляторный.
Ответить
казан из чугуна.
Anonymous
24.04 01:23
казан из чугуна.
Ответить
тандыр
Lacoste 63898 D**
28.04 10:50
тандыр
Ответить
Сучкорез с телескопической ручкой, чтобы меньше по лестницам лазили.
А вообще, конкретики мало. Может весь участок в теплицах, тогда автополив очень хорошая вещь. А если газон и цветы, то о чем то другом подумать.
А может, действительно, об отдыхе на даче пора подумать, и купить качели. Сами они точно себе не купят.
Ответить
Все разные. Мне вот качели вообще не нужны, совсем. Даже если бы подарили. Такой гимор с ними. Если на траве, не покосить. Под дождем убирать тряпье с них надо. Да и когда их использовать?
У соседей аж три штуки. Теперь так и стоят железные скелеты, они продают дом.
Ответить
Да кто же спорит, конечно, разные. Но! У нас открытая терраса и нам качели "вообще не нужны".... были. Купили абсолютно спонтанно, заехали в Хофф совершенно с другими целями, , мужу расцветка понравилась:party2 В итоге, купили. Я спорить не стала.
Было это 3 сезона назад.
Итог. Я очень довольна, сижу /лежу чаще мужа.
Косить действительно неудобно, да и если часто пользоваться, то трава вытаптывается, земля вместо травы, тоже плохо, но мы сделали отсыпку из гравия.
Ничего с качелей не убираем весь сезон, зачем? тент непромокаемый и сетка от косого дождя защищают Должен быть совсем уж шквалистый ливень, тогда чуть намокнет край подстилки. Особенный кайф сидеть там вечером тёплыми вечерами, от комаров хорошо защищает сетка, на террасе так не посидишь или дымовухи разные ставить надо.
Убираем качели только на зиму, с ноября по апрель, под навес. Но это сын с мужем делают, они тяжёлые, 80 кг.
Для меня качели из разряда, что вы никогда не хотели, а сейчас очень довольны.
Ответить
у меня качели, 3 лежака, гамак, кресло-кокон подвесное. еще пара шезлонгов раскладных. и дача не дача без всего этого добра. на газон мне плевать. качели под тентом непромокаемым,подушки с лежаков и кресла убираем под навес когда нас нет/дождь. используем постоянно. сын фанат гамака-днем в нем спит постоянно. на качелях родители живут просто-они с сеткой от комаров,раскладываются в полноценную кровать. я на лежаках обычно. я загорать люблю.
Ответить
я кайфую от бочкового насоcа kercher для полива огорода и измельчитель веток зубр
Ответить
Любой насос дренажный с поплавком сойдет
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325