27
Anonymous
Загородная жизнь
17.05.23 20:21

Перевод земельного участка из одной категории в другую (МО)

Хотим заморочиться с переводом участка в другую категорию. А именно - из СХ в земли населенных пунктов. Может у кого есть подобный опыт? В МФЦ неуверенно сказали, что может понадобиться обоснование...а может и не понадобиться... Где его брать или как составлять? Расскажите, если кто занимался.

Свернуть
Ответить
адвокат. суд. сами не сможете
Ответить
Прям адвокат ? Кто из них под следст...
Это снова Я 484594 KF**
18.05 18:43
Прям адвокат ? Кто из них под следствием ?
Ответить
про адвоката по земельным делам не слышали? автор все равно не знает тонкостей. а он знает. дешевле выйдет с адвокатом
Ответить
Не выйдет дешевле, скорее всего вообще не выйдет.
Ответить
Нет, я слышала про адвокатов только по уголовным делам .
По земельным работают юристы , статус адвоката там не нужен
Ответить
Прямо в земли населенных пунктов? Вы уверены? Здесь точно одного вашего желания мало.
Ответить
Шансов мало.
Anonymous
17.05 20:35
Шансов мало.
Ответить
Практически невозможно. Плюс значительная доплата, меняется кадастровая стоимость.
Только если целым кварталом да с юристом.
Раньше было гораздо проще, давно, правда.
Ответить
Пытались на днях, год ушел на это дело. Задействованы были ВСЕ возможности (правда не бешеные суммы). Не получилось.
Ответить
Да,сейчас даже кто раньше мог со всеми этими возможностями, сейчас не может. Может они, возможности, и остались у кого-то, но я давно не слышала про них.
Ответить
Да, мы из серии "кто раньше мог". Зато сейчас без проблем можно прирезать кусочки, те, по которым года 2 назад были отказы, сейчас автоматически прирезаются и выкупаются за недорого по официальным расценкам.
Ответить
Это отлично.
JUNE BUG H*
18.05 18:05
Это отлично.
Ответить
противоположная сторона не заинтересована в том, чтобы пойти вам навстречу.
Сложно, почти невозможно.
Ответить
Я знаю нескольких человек, у которых сотни гектар так были куплены за копейки в надежде перевести из СХ назначения в ИЖС. Никто за 20 лет так и не смог это сделать из них.
Ответить
Ого. Даже не думала, что такие трудности будут... В МФЦ как то буднично на это отреагировали - мол, паспорт и номер кадастровый и вперед.
Ответить
Просто, если эта земля относится к землям поселений, и нужно сменить категорию - из ЛПХ, скажем, в ИЖС.
А вот если те же ЛПХ вне населенного пункта, перевести в земли поселений практически не реально.
Точно не помню, вроде бы решается на уровне региона, с публичными слушания и, заключениями и прочими приседаниями.
Ответить
это не категория, а вид разрешенного использования
Ответить
Пытались два года сделать вместе с юристами и прочими бубнами, целым кварталом. Раменский р-он, ничего не вышло, постоянно отказ.
Ответить
А вам на каком этапе отказывали? И в районе какого нас пункта, если не секрет?
Ответить
Сначала узнайте во сколько обойдется :) Были случаи, когда пошлину брали чуть ли не 10% от кадастровой стоимости.
Ответить
Не, брали полную разницу между кадастровой сельхозки и знп. Оч много выходило.
Ответить
+ 1
Anonymous
18.05 15:16
+ 1
Ответить
Бывший муж переводил из земель для о...
Кошка-в-босоножках D**
18.05 10:05
Бывший муж переводил из земель для огородничества в земли поселений. Это было очень, очень дорого, очень, очень долго. Но теоретически возможно, значит
Ответить
Раньше. Не сейчас
Anonymous
18.05 15:16
Раньше. Не сейчас
Ответить
Все эти манипуляции с землей сейчас дорого , меня администрация уговорила чтобы я присоединила 11 соток. Мой участок с одной стороны как бы не дотягивает до линии с соседями, получается кусок необрабатываемой земли, а я тут забором озаботилась, и они говорят, ставь по линии, поможем оформить. Год , на это ушел год, два суда, и 70 т. Если бы знала, не связывалась , не сильно горело
Ответить
в ЗНП не получится точно:)
этот ври назначается ЗУ не по желанию его владельцев))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325