223
Anonymous
Загородная жизнь
2.02.24 12:25

Свой дом. Поделитесь опытом

Вырастили ребенка, поэтому задумались мы с мужем о покупке/строительстве дома собственного в возрасте 40+.
Мысли-требования:
1) не медвежий угол, чтобы медицина в доступности и город относительно недалеко, ездить, когда развлечений захотелось. аэропорт также крайне желателен в разумной доступности, раза 2-4 в год в отпуск всегда катаемся+ребенок в нашей большой квартире в москве остается, планируем наведываться.
2) спокойное "экологичное" место, откуда можно приятно кататься на великах летом, на лыжах в лесу зимой. На великах километров по 50 чтобы можно было ездить по проселочным дорожкам-тропинкам
3) в идеале - чтобы рядом жили в меру активные люди, с которыми можно, и в волейбол поиграть иногда, и пригласить в гости на спокойный вечер настольных игр/шашлыки. Т.е. не совсем пенсионерская деревня и не деревня многодетных, оптимально - побольше удаленщиков типа нас, среднего возраста и достатка, образованных и с нормальным менталитетом, без приколов "малых народностей"
4) приличный водоем с пляжиком на "позагорать" в велодоступности (удаленность до 10км, в идеале по неасфальтированным дорожкам) или автодоступности на выходные (но тогда желательно вообще море)
5) ликвидное что-то, чтобы при проблемах со здоровьем можно было легко продать и съехать в дом престарелых/квартиру с сиделкой поближе к ребенку

Существует такое в природе? Нас пока болтает от "только подмосковье" до "воронежская область", "валдай" и "предгорье краснодарского".

По цене очень хотелось бы в 15млн уложиться с домом. Реально такое?

У кого какие мысли и опыт?

Свернуть
Ответить
Невозможно. Мы лет 20 назад купили участок в 100 км от МКАД, с чудесными соседями, в лесу, с прудом. Соседи поумирали, их дети привозят своих детей, которые откровенно *мат*ганят. Вокруг всё застроили москвичи, которым нафиг не упёрлась природа, они пытаются выгодно продать. В довершении заработал мусороперерабатывающий завод.
В результате мы купили голый участок в 30 км от МКАД в дорогом посёлке и будем сразу ставить четырехметровый забор, хрен с ней, с природой.
Ответить
Во сколько участок обошелся, если не секрет?
Ответить
Секрет. Взяли за долг у родственника.
Ответить
Почему секрет если анонимно?
Ответить
Боитесь, что мы тоже у него просить будем?))
Ответить
Так утопично
Только цена норм, а остальное получить в одном месте, это прямо везение надо сказочное
Проблема не в водоеме, медицине и экологии, а в том чтоб люди такие как надо вам там жили
Ответить
эта цена явно не для МО.
Ответить
А сколько стоит дом построить скромный, но со всеми удобствами? Думали об одноэтажном: кухня-гостиная+2спальни+гараж.
Баня с гостевой комнатой и барбекюшной беседкой - отдельно, потом как-нибудь. Ну и понимаем, что вложения еще будут по ходу дела.

Участки до 5млн вроде еще можно найти приличные в МО, соток 12-18 хотим в идеале. Правда, с соседями вопрос, конечно
Ответить
От 10млн
Anonymous
10.02 23:13
От 10млн
Ответить
Только про Валдай скажу: места шикарные конечно, но медицины там нет от слова совсем. Даже из Боровичей люди стараются ездить в Новгород или Питер, у кого возможность есть, а уж на Валдае вообще беда.
Ответить
спасибо! жаль, что такая печаль с медициной там
Ответить
Существует))) Чешская республика, город Прага...прожили там 18 лет, сейчас вернулась на Родину
все ваши пункты там были)))
Ответить
И в пределах 150тысяч евро при этом?;)
Ответить
Ну медицина в Чехии оставляет желать лучшего! Даже в Праге, что уж говорить про глубинку!
Ответить
Так вроде не подходит под пожелания автора.
Ответить
https://velgapark.ru/o-posjolke там ...
Правильная H*
2.02 22:00
https://velgapark.ru/o-posjolke
там контингент соседей именно такой ,как вы ищите
уложитесь
вот готовый дом там же
https://www.avito.ru/novopetrovskoe/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_103_m_na_uchastke_14_sot._2951818532
Ответить
Ой, не надо, гимор. А если с мужем что, вы представляете как этот дом содержать в бытовом плане? Еще если сын подрастает, как-то. Да и то женится, что он будет проблемы с домом вашим решать. Лучше купите нормальную квартиру трешку, не майтесь дурью.
Ответить
Под ваше описание подходит Раменский район МО. Но я не знаю, что там с ценами
Ответить
Дом или рядом, 5-10 км от Москвы (в моем случае),или пенсия, когда не работаешь, но должны быть деньги на содердание.
Ответить
В радиусе 10км от Москвы природы и свежего воздуха нет, к сожалению.
Мы работаем, айтишники оба, удаленка, до пенсии еще далеко
Ответить
Кто вам это сказал? Мы живём в 1 км от Мкад. Хожу гулять с собакой на поле( сейчас уже почти лес), которое упирается в забор каких то складов. Вдоль забора внутри идёт ряд одноэтажных зданий. И сейчас с их крыш сходит снег, почти превратившийся в лёд. Так этот лёд белоснежноголубой......
И правильно пишут, жить в доме комфортно, если легко доехать до точек активной жизни, а не когда себя загоняешь в "медвежий угол" в погоне за мифическим свежим воздухом и каждый выезд оттуда это подвиг.
Ответить
Кратово, Малаховка и рядом - только по цене вопросы, пройдете или нет.
Ответить
Алина дом купила за 10 млн
Ответить
Сарай она купила на двух сотках... теперь вбухивают в его ремонт деньги...
Ответить
За 12 с чем-то сарай самостройный они купили, неликвид, который много лет прдвть не могли)))))))))))
Ответить
За 13, и вбухать туда столько же надо для более менее приличного вида. Но там жуткий маленький участок, окна в чужой забор, планировка тупая и куча проблем. Экологией на МКАДе и не пахнет. Алина уже мечтает о новом доме, потому что потихоньку доходит, что купили обузу.
Ответить
Нет. Мы купили прекрасный дом, а мечтаем мы о бесснежном регионе.
Ответить
И давно вы снег разлюбили? Вам же здесь писали, что частный дом в этом регионе - это вечная борьба со снегом, но вы уписывались, что это не проблема, и вашему мужу все в кайф.
Дом ваш НЕ прекрасен. Жить можно, но страшненький, особенно его зажатость на участке.
Ответить
Я его никогда не любила, а полюбила вот только сейчас, выйдя замуж. И то, моих восторгов именно снегом, на ползимы хватило.
Лучше чтобы он был исключительно на время путешествий.
И да, это не проблема и в кайф.
Дом наш - самый прекрасный на свете. А после отделки будет вообще огонь)
Ответить
Трубу свою приварила? Или так криво и стоит?
Ответить
"Дом наш - самый прекрасный на свете. А после отделки будет вообще огонь)"

вот когда будет, тогда и приходи...
а пока это страшный и кривой сарай...
Ответить
Пока - это миленький домик.
Алинаправо
4.02 06:55
Пока - это миленький домик.
Ответить
Где вы, и где "миленький домик", не переигрывайте, Галя.
Ответить
Я в нем прямо сейчас лежу)
Алинаправо
5.02 07:12
Я в нем прямо сейчас лежу)
Ответить
Вы лежите в сарае-недострое.
Ответить
Я лежу в уютной светлой спальне с панорамным окном)
Ответить
Ну, для вас сарай за светлую спальню идёт, лежите в сарае, кто вам запретит.
Ответить
Как же вы завидуете светлой спальне)))


Ответить
Коврик и труба от самовара в пыли ремонта, ой, завидываююю. А че йопта не на коврике валялся?
Ответить
труба водосточная)))
Ответить
Ага. Завидуете.
Алинаправо
7.02 07:58
Ага. Завидуете.
Ответить
Пыли и трубе? Не
Anonymous
7.02 09:30
Пыли и трубе? Не
Ответить
Коврик заслужить еще надо)
Ответить
А труба зачем в "переднем углу", как говорила моя бабушка?))
Это же не камин, а имитация.
Ответить
А панорама на соседский забор из профлиста, гыгыгы
Ответить
а с другой стороны с соседями за руку здороваться можно из окна))
Ответить
Из толчка сразу)
Anonymous
8.02 00:11
Из толчка сразу)
Ответить
страшный недостроенный сарай...
Ответить
Завидуете?)
Алинаправо
5.02 07:12
Завидуете?)
Ответить
Все ищите, кто же вам, убогой, позавидует?
Ответить
Чего вас искать? Вы всегда тут, обижены жизнью за то что вам не досталось.
Ответить
Др.аноним.Не обольщайтесь, Хала. Вы слишком мелкий объект для зависти. Но как же вам хочется, чтобы вам завидЫвали все вокруг, прям из кожи вон лезете. И это очень смешно выглядит со стороны.
Ответить
Зачем мне хотеть еще? Ведь есть вы.
Ответить
Не обольщайтесь, чему там, завидовать, валяющемуся на полу йопте? Сочувствую вам, это да.
Ответить
Любви, конечно. Наш дом полон любви - ее стало на 60кг больше)))
Ответить
а сколько грязи от этой любви. Весь участок у вас загажен
Ответить
Зачем? О существовании уборки вам неведомо?)
Ответить
не заметно что вы убираетесь
Ответить
Вы от зависти еще не то напишете)
Ответить
от зависти к чему?
от вас даже работник сбежал, новая куртка не помогла
Ответить
Еще позовите бабушку и старшего брата)
Ответить
вашу бабушку?
Anonymous
7.02 08:45
вашу бабушку?
Ответить
А была ли куртка? 😂😂😂
Думаю, застукала Йопту с ремонтником бухающими, вот и психанула Халя.
Ответить
Как часто вы меняете скатерть, на которую пес постоянно морду и лапы кладет? Которые вы, конечно, не считаете нужным мыть. Как часто полы протираете?
Ответить
Скатерть я меняю через день. Специально две одинакового размера заказала. Хорошо что напомнили! Пойду еще закажу!
На кухне ежедневно дополнительно, по первому этажу робот ползает моющий.
Ответить
пес брызгает слюной всюду и грязь лапами разносит, это намного чаще чем раз в два дня.
Ответить
сейчас снег растает, этот пес на лапах кучу грязи принесет, перекопает им весь участок, и загадит его
Ответить
Пусть несет и копает. Почему нет?
Ответить
И чего? Пусть разносит. Это любимая собака - ей можно.
Ответить
А связь какя, я не могу завидовать бухающему дядьке. Пьющий член семьи, наверное, горе в семье. Я с пьющим любви бы не смогла построить
А вы ниче, живете.
Ответить
Я живу с непьющим) а вы завидуете)
Ответить
Непьющие на полу не валяются, вы как раз с пьющим живете. Сочувствую вам, я б не смогла с алкашом жить.
Ответить
Да там по лицу все видно было сразу.
Галя втирала про 50 гр раз в год)
Непьющие люди не пьют нисколько.
Ответить
точно...
кстати, в аэропорту, когда Галя опять там выпивала, он налил ей, а потом спохватившись сказал: я ж не за рулём и взяв бутылку выпил из горла... не пьющий-то...
Ответить
Вот да)) из горла это точно непьющий!)))
Ответить
Глоток шампанского? Ага. Это называется «выпивать»?))))
Ответить
ага... у него на лице всё написано...
Ответить
Это закодированные не пьют. А 50г чего не выпить раз в месяц?
Ответить
Да что вы? А где вы с собакой обнимаетесь? На шкафу?)
Ответить
При чем тут шкаф. У меня кошка. Когда был собак, на диван рядом со мной садился и я его обнимала.
Ответить
У нас пока нет дивана такого размера, куда можно поместиться вдвоем с этим чудищем)))
Ответить
И кровати нет? На полу спите?
Ответить
Кровать у нас прекрасная. На втором этаже. Собака сюда не ходит.
Ответить
А чего так? В прекрасном доме любимый ребёнок не пускается на 2 этаж?
Ответить
Кто его не пускает? Лестница открыта. Захочет - пойдет.
Ответить
Ага, везде хочет, а на 2 этаж не хочет, ну не верю
Ответить
Лестницы боится. Мы не настаиваем. Ездили с ним в квартиру - на лестницу отказался наотрез.
Ответить
Не за 10 и люди ищут вариант не так близко к Москве.
Ну и второй раз с ценой так не повезет. Это случайность.
Ответить
Да люди избавились от сарая и счастливы)
Ответить
И вы мечтаете чтобы и вам так повезло - кто-то бы избавлялся)))
Ответить
Ну не смеши, несколько лет его продать не могли))))))))
Ответить
При таких документах? Еще бы. Не то что я, с 9летним опытом в недвижимости, наш юрист с 30+ летним таких не встречал.
Я очень хотела разобраться и разобралась. Риэлтор, продававший дом не мог объяснить кто на ком стоял и как так вышло.
Нам очень повезло - дом ждал именно нас.
Ответить
Лошка Сирожу ждал. Он же свою недвигу вложил, лишившись своего личного имущества.Отъем недвижимости продолжается. Что следующее, Галь?
Ответить
А зачем мужчине в браке свое личное имущество? Чтобы что?)
Ответить
Чтобы родному ребёнку своему оставить и после брака с голой ж. й не остаться. Но ваш лошок, поэтому его недвига достанется чужим детям и чужой тётке.
Ответить
Однушку уже забрал Аркаша
Ответить
Ловко, однако.
Anonymous
6.02 09:50
Ловко, однако.
Ответить
Учитесь!
Anonymous
6.02 09:53
Учитесь!
Ответить
Балетные па там отрабатывает
Ответить
После брака? Что за после? Мы венчаны и у нас прекрасные отношения. С чего после?
Ответить
Да сплошь и рядом после. У вас самой 3 раза.
Ответить
А про родного сына спецом пропустили? То есть его квартира, переведённая в совместное имущество теперь будет делиться чужими ему детьми с его родным сыном в случае его смерти, к примеру или вашей. Ловкая вы мошенница, Галина. Ловкая.
Ответить
Встречный вопрос, а зачем женщине в браке личное имущество? Чтобы что? А, Галь?
Ответить
Халь, чего слилась то? Зачем женщине в браке своё личное имущество, а?
Ответить
При любых документах хорошую недвижимость покупают, если ее можно купить. Если зависла на несколько лет, значит никому не нужна.
Ответить
Вот мы и купили.
Алинаправо
7.02 07:58
Вот мы и купили.
Ответить
Кроме вас никто не повелся))))))
Ответить
У меня 15 соток и дом. А у вас 1,5 и сарай. Это еще кто кому завидует тут)0
Ответить
В ваших фантазиях у вас может быть и 150. В ипенях)
А у нас в 2км от МКАД))) и их видно)
Ответить
У вас такая плохо скрываемая зависть, почти в каждой реплике. В чем радость житья на МКАДе на мизерном пятачке?
Ответить
Я живу в Москве, но с собственным двориком. Чем вы это сможете перебить, чтобы я позавидовала уж и не знаю. Разве что частный дом, в самом центре, где я была у внучки Скульптора Мухиной? Вот там да - есть чему позавидовать.
Ответить
Зависть -ваше второе имя. Постоянно о ней говорите. Идите уже с писихолухом своим проработайте это. Почему зависть вам везде мерещится.
Ответить
Разве ваше вечное нытье мне мерещится? Разве психолог бегает за мной, в бесплотных попытках обесценить то, чем я очень довольна?)
Ответить
У вас крыша едет. Вам тут не один человек отвечает. Бегают, ага... Мания величия к мании преследования добавилась, лечитесь.
Ответить
Под вашим комментарием подпись: Анусонимус. Под другими тоже. Чем докажете, что это все не вы наяриваете?)


Ответить
А мне зачем вам что то доказывать. Я ж вижу, что не я одна пишу, а у вас крыша явно едет.
Ответить
Вы уже подпись прочитать не в состоянии? Не пейте столько. Анонимов здесь много, не один и не два. Доказывать им ничего не надо. Это вы тут каждое утро убиваетесь, но никак не убьетесь.
Ответить
Анусонимус-это вы. Вы ж подробности про свою анальную инт жизнь на Еве писали. А здесь 90% анонимных пользователей , к слову анус никакого отношения слово аноним не имеет. Это вам так,информация, в качестве благотворительности,для расширения сл запаса. Не благодарите.
Ответить
Не пишите слов, которых вы не знаете))
Ответить
Вы живете в Подмосковье. Карту хоть откройте, риелтор недоделанный.
У меня вообще нет потребности у кого-то чем-то зависть вызывать. Это удел понаехов))))
Ответить
А, Вы уелись, что понаехи лучше живут?)
Ответить
Лучше кого? лучше самих себя, лет 20 назад, когда мошенничала и побиралась? ))) гордитесь)
Ответить
Лучше вас.
Алинаправо
9.02 09:05
Лучше вас.
Ответить
таблеточки принимайте, у вас опять какие-то навязчивые галлюцинации :tongue2
Ответить
Дело еще не открыли? Скоро откроют.
Ответить
Забор только кривой видно, замкадиха)
Ответить
Да што вы? У меня и квартира есть, на Кутузе. Могу выбирать где мне жить хочется)
Ответить
Вот этот "Кутуз" и выдает в вас понаеха.
И даже на Кутузовском у вас нет квартиры. Есть хрущ на задворках Фили-Давыдково. До проспекта 300 м по прямой
Ответить
100)
Но вы от зависти отодвигаете)
Ответить
Ага, пошла и дом передвинула. Я вам скрин с карты показывала, вы еще тогда обосратушки сделали))))
Точно, недориэлтор.
Ответить
Наверное. Из квартиры 120 метров, с учетом дом обойти. Приезжайте, замерьте)
Ответить
И это мне пишет человек, который не сумел сложить ширину двух тумбочек и кровати, и потом заставила мужа их пилить 🤣🤣🤣🤣🤣

Ответить
Это пишет человек, который спокойно живет. Эти замеры важны только вам. Приезжайте к дому и замерьте)
Ответить
О,как обычно, фактами прижали, сразу заднюю дала.
Ответить
Любые цифры важны вашим потенциальным клиентам. Вы врете даже в мелочах. Пусть люди видят это. Поэтому я буду каждый раз тыкать вам в лицо вашим же враньем.
Спокойно живете? Налоги что ли заплатили? )))))))))
Ответить
Буду рада, что вы посвятили мне свою жизнь. С удовольствием ее проживу и в вас)))
Ответить
Не обольщайтесь, Галя, не вам, а людям, которых вы пытаетесь обмануть. Вы сама по себе малоинтересная.
Ответить
У вас мания величия крепчает, смотрю.
Ответить
AD
Странно, пишут про цену, как будто это что-то заоблочное.
Мимо проходила, первый попавшийся пример, есть много дешевле
https://www.cian.ru/sale/suburban/296874659/
Ответить
Так себе вариант. Всего 7 соток, это очень мало. Газа нет. Ну и каркасник на любителя.
Ответить
А мне нравится, уж точно много лучше чем у Алины, и печь настоящая, и озеро))
Ответить
Это вообще несравнимо))))))
Ответить
Конечно. по ссылке недострой без инфраструктуры.
Ответить
Недострой???))) Ох ну какая же вы завистливая
Ответить
Вы съездите на место и посмотрите на отличие шоу-рума на фото, от реальной постройки)
Там не то что на фото будет, совсем не то)
Ответить
Вы уже съездили??? чтобы такую ересь нести? )
Слюнями экран свой не заплюйте.
Ответить
Разумеется. Возможно этот дом даже еще не построен. И на фото недешевая отделка. И ее могут вам предложить именно в вашем проекте за отдельные деньги.
Ответить
блаблаблаблабла
поняла, что облажалась?
Ответить
Съездите.
Алинаправо
4.02 06:56
Съездите.
Ответить
ездили и смотрели... а вот ты свою жопу оторвать не можешь, а только бла-бла-бла на форуме...
Ответить
Да никуда вы не ездили. Я не поленилась, связалась с продавцом - продают именно тот дом, что на фото.
Как с таким некомпетентным риелтором, как вы, можно работать? Теперь понятно, почему у вас на ЦИАНе рейтинг 1,3
Ответить
Ага. А он вам скажет иное)))
Алинаправо
5.02 07:13
Ага. А он вам скажет иное)))
Ответить
Так это вы по своим методам работы судите. К вам доверия нет, это точно. Вас давно на чистую воду вывели. Только и умеете, что коллег очернять.
Ответить
Я такими методами никогда не пользуюсь. Мне лень проводить аукционы.
Ответить
а вам все лень)
отзывы "замечательные" https://www.cian.ru/agents/10236112/
Ответить
А это чьи отзывы? Клиентов? Отнюдь. Это отзывы противной стороны, которой успеха не досталось.
А от клиентов отзывы чудесные.
Ответить
Ага, только их почему-то тут нет. Как легко перекинуть стрелки на выдуманных конкурентов)))
Ответить
А как они могут там оказаться? Зачем клиенту объявления агента? Их смотрит не тот, кто поручил продать квартиру, а противная сторона.
Ответить
Их смотрят все потенциальные клиенты. И довольный клиент оставит положительный отзыв, недовольный-отрицательный.
Ответить
Потенциальные? Это как?
Алинаправо
6.02 08:17
160
Потенциальные? Это как?
Ответить
Так. Смысла написанного не понимаете? Печаль.
Ответить
Смысла в этом нет. На циане не клиенты, а покупатели квартир клиентов агента. Что клиентам искать на ЦИАНе?
Ответить
И почему вас так покупатели так не любят?
Ответить
Потому что я очень хорошо защищаю интересы продавца.
Ответить
Вы только орать и скандалить умеете, профессионализма ноль.
Ответить
Люди, выбирая риелтора смотрят инф о нём везде. У вас оч низкий рейтинг.Ну, в общем то это следствие вашего непрофесс. ,отсутствия образования и культуры поведения.
Ответить
Это не капитальный дом для жизни круглый год, а летний. Внешний вид так себе, а из каких он материалов вообще непонятно. Каркасник надо строить самому вникая во все нюансы. Отопления нет ибо электрополами в лютую зиму фиг дом нагреешь, учитывая что их не кладут обычно на всю площадь пола иначе никак я проводка не выдержит. Поддерживать плюсовую температуру в доме такие полы способны, но не прогревать до комфортной жилой температуры. Ну и четыре спальни это крошечные комнатки.
А цена за такой дом внушительная.
Ответить
Дорого будет обходиться с теплыми полами. И нужно смотреть на месте, что то не так.
Ответить
Вы читали объявлние? Каркасник в ДНП:-oКаркасные дома самые дешевые и недолговечные. А про ДНП вообще молчу. Чуть какие то гео перетрубации в районе строительство дороги, газопровода, мало ли чего) вас выкинут, как котят без какой либо компенсации. Ни один нормальный банк не кредитует ни ДНП ни СНТ. Только ИЖС,
Ответить
Продала в прошлом году участок с домом, ТСН (земли сельхозназначения), прекрасно прокредитовал Сбер моих покупателей.
Ответить
А я брала ипотеку на дом в КП, столкнулась с тем, что кроме ИЖС ничего не кредитуют. Ни Сбер никакой другой банк.
Ответить
AD
в 15 не уложитесь
Nadusha I ♧* Clair
2.02 14:44
в 15 не уложитесь
Ответить
места поветуйте, пожалуйста.. посмотим-подумаем...
есть, что продать в принципе, если место мечты найдется
Ответить
Малаховка, Красково
Nadusha I ♧* Clair
2.02 15:02
Малаховка, Красково
Ответить
Спасибо, съездим-посмотрим. Смущает, что Люберцы рядом, роза ветров.. ну и вообще по карте слишком плотная застройка, слишком близко к Москве.

С другой стороны, Жуковский недалеко, приходилось контактировать, приятные люди там.
Ответить
Приятные люди там)))))))
Ответить
В Люберцах нет вредных производств, должна смущать свалка в Некрасовке. А Малаховка это традиционно цыганский пригород.
Ответить
В Люберцах меня не вредные производства смущают, а люди специфические в ощутимом количестве, направление именно так себе.
А экология на юго-востоке-востоке самая жуткая, и в московских районах, и в подмосквных, там помимо некрасовки еще много чего интересного разлагается-летает.
Насчет "цыганского пригорода" приняла к сведению, именно такое ощущениео том направлении в целом и есть, что полумаргинальное (кроме Жуковского). Но все равно съездим-посмотрим. Спасибо!
Ответить
о плюсах-минусах расскажите, пожалуйста
Ответить
сосны, сухо, стародачные места, пруд. Почти у всех газ.
Посмотрела на циане- в 30 можно уложиться
https://www.cian.ru/sale/suburban/297706427/
(нажмите посмотреть на карте, там другие варианты есть)
Ответить
А что там с медициной? Больница в Раменском ужасна. В Жуковском лучше?
Ответить
Больница Раменского рядом с Красково?:mda
Ответить
Нет. Я вроде четко сформулировала вопрос: какая там обстановка с медицинской помощью? В соседнем городе - ужасная.
Ответить
Красково - это Люберецкий район и далековато от Раменского. Тогда уж Москва
Ответить
Тоже долго думали, где участок купить. Но увы, и инфраструктура и тишина с экологичностью вместе никак не уживаются. В приоритете что-то одно. Либо дом в глуши, либо в цивилизации. Но там и тишины не будет.
Ответить
Что выбрали в итоге?
Ответить
Пока в глуши. Но мы для дачи выбирали. У нас уже есть дача в ближайшем Подмосковье. И теперь там уже ЖК в окна смотрит)). Охренели уже, строят ЖК прям у речек. А там живописно раньше там было. Поселковую дорогу расширяют, то есть будет там писец. Поэтому купили другой участок дальше от Москвы.
Ответить
Исходя из этих же соображений, нашла для себя Ейск. Провинциальный, уютный городок на море. Если нет необходимости работать....то рай! Тут и велопрогулки...и море в шаговой доступности. Аэропорт Ростов-Краснодар в 2х часах езды.
Ответить
Завидово посмотрите, все пункты присутствуют. И контингент приятный. Только в ценник вряд ли уложитесь.
Ответить
Точнее, НЕ уложитесь.
Ответить
Да нормальные у вас хотелки. И по цене нормально. Посмотрите КП Капустино по Егорьевскому шоссе. Почти всё подходит и по цене пройдете. Статус ИЖС, считается деревня (несмотря что КП), магистральный газ.

https://ramenskoe.domclick.ru/pokupka/doma/derevnya-kapustino?ysclid=ls57yht6xq718964967&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F
Ответить
Таруса вам как?
Краснодарским краем многие довольны.
Ответить
Я бы смотрела Ярославль, Казань, Вол...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
3.02 13:40
Я бы смотрела Ярославль, Казань, Волгоград. По деньгам, может и пройдёте, а вот как компанию искать не знаю. Все индивидуально.
Ответить
а мы продаём дом, классный, с газом. Нажились, надоело. Просто надоело. Детей в доме вырастили. Медицина как ни крути далеко, доставка, вода, все нужно переть.
Надоели и патио и шашлыки и морды друзей и бесконечные соседские разговоры про садоводство. У меня было 2 операции. И каждый раз выезд со сбором анализов, за час, просто так не придешь в салон, везде нужно все планировать. Трусы в ебенях купить проблема. Ещё и проблемы с интернетом сейчас. В возрасте 40 +вообще бы думала о даче. Приехал, уехал.
Мы построили в 30 лет, было круто. Сейчас мне 43, нафиг не надо.
Ответить
"и морды друзей" - чего это они так вас достали?
Ответить
ну это я любя конечно. Но бросила пить, а все хотят вечеринок. Опять же я устала вспоминать 5 курс Меда по 1000 кругу. Как то хочется стать интровертом резко
Ответить
А я себя не вижу в квартире вообще
Ответить
Краснодарский край смотрите
Ответить
Да, думаем в ту сторону. Порекомендовать конкретные места можете?
Ответить
Смотрите Минское шоссе до 50-60 км и более. Как только газ сразу цена от 20млн приличный вариант
Ответить
Почему? Газ копейки
Ответить
Направление довольно престижное, относительно чистое и транспортная доступность хорошая. Одинцовский район 55 км
Ответить
Вы его попробуйте проведите, сейчас народ жалуется, что по полтора года ждут через Мособлгаз, откроешь рот засунут тебя подальше подождешь. И еще участок перекопают не забывайте, а также трубы с батареями на весь дом. Вообщем это гимор.
Ответить
Стройка вообще гимор. Газ мне в 60тыс обошелся, на фоне стройки это копейки
Ответить
Это платить за уже использованный - копейки )
А проводить - сотни тысяч
Ответить
Мне в 60тыс рублей обошелся, по минке тоже, вот, летом проводила. Это так дорого, по сравнению с домом?
Ответить
Что вы врете? Из психушки пишете? 3 года назад было 260 через Мособлгаз плюс котел 50 Висман ( дешевдле т.к. висел в шоуруме)
Ответить
Приплюсовываем 150 тысяч 11 лет назад за подведение к границе участка. Если быстро через СНТ то 450 тыясч 3 года назад. Так около полугода ждали.
Ответить
Почему вру? 60тыс это внутренние работы от забора до котельной (топочной). До забора бесплатно. При чем здесь котел? Если отапливаться электричеством, то конвекторы покупать не надо? У меня вот дорогие Nobo. И котел сильно дороже 50тыс. Но подвести газ, да, 60 тыс. На фоне многомиллионной стройки это копейки
Ответить
Узнала, оказываетс 350 тыся 3 года назад обошлось, а у соседа вообще под 1 млн он по другому как то делал. Вы со своими 60 тысячами прям смешны.
Ответить
Скорее всего газ не по карману,нет вводит в заблуждение тут всех.
Ответить
Под Подольском у знакомых 1 млн руб да еще второй год ждут
Ответить
AD
Ну я живу в таком месте, плюс минус.
Местная больница приличная, приезжали в нее и с пальцем мужа после бензопилы и с другими моментами. Да и до питерских врачей норм доехать. Аэропорт как раз строится на севере, уж не знаю, что за рейсы будут, но и до Пулково 1,5 часа ездим по каду или зсд.
Насчет экологии кто знает, но рядом у нас леса, летом ходим за черникой и грибами, гуляем в питомнике зубробизонов, катаемся на сноубордах в горнолыжных парках, ехать минут 10 или 30 (на выбор). Если на лыжах, то по лесу не рекомендую, без лыжни это утомительно (пробовали), а вот в специальных спортивных базах в Кавголово можно как раз, мы ездим, от нас 25 минут на машине, а там все спортсмены бегают и вьезд стоит 200 руб.
Насчет того, чтобы заводить друзей - это проблема, мы, например, в садоводстве, и народ очень разный. Я решила проще -моя подруга купила участок рядом, мы с ней гуляем по вечерам и в настолки тоже собираемся играть. Но вообще сообщество это важно, я даже подумываю о создании такого сообщества -что-то у себя организовывать.
Насчет ликвидности - у нас в садоводстве все участки мигом раскупили, но вокруг есть ижс на продажу, они вроде подороже.
До Питера 20 минут на машине, место рядом с Токсово.
Ответить
эх, найти бы "с перламутровыми пуговицами"... т.е. в климате получше
Ответить
Руза, Истра. Звенигород. Рузское водохранилище.
Ответить
Не стала бы ввязываться ни в какой дом. Даже хороший готовый и то бы не рассматривала к покупке.
Ответить
Мы смотрели Шолохово, но там дорого, в итоге купили в Песках, попроще домик. Но конечно нужна машина. Все больницы, школы только на машине в соседний город.
Ответить
Шолохово, которое по Дмитровскому шоссе? 16 км от МКАД?
Ответить
Да. Там около 20млн было год назад без ремонта. К Москве конечно очень близко, удобно! У нас получилось 50км от мкад.
Ответить
Дорожек никаких не будет это точно, деревни соединяют дороги, по которым носятся машины, грузовые в том числе. Да и 15 мало, я уложилась в 10 в 2018, с тех пор сильно подорожало все
Ответить
Поэтому я написала, что неасфальтированные дороги желательны. Изредка проезжающие грузовики - не проблема для велопокатушек, а вот по асфальту трафик всегда есть какой-то
Ответить
Так и я написала, что нет такого
Ответить
Еще совет. Смотрите план реконструкции местности, метро. Мы тут когда увидели, офигели. У нашей дачи до 30го года метро будет. Вот и представьте, что там будет. Думаем, что начнет самолет застройку. Тогда земля там будет "золотая", продадим втридорога)).
Ответить
а то выселят, как из Бутово свои дома выселяли и в Кукуево квартирки давали и не таким метражом, как дом, а по количеству человек
Ответить
Наивные. Перед стройкой враз кадастровая стоимость понизится. В Подмосковье все по-бандитски захватывают, выплачивать стараются копейки.
Ответить
У нас (Киевка) 6 соток без газа от 6 лимонов с развалюхой СНТ, соседи 15 соток с газом и все-все-все продали за 35+. От МКАД 45км, дороги для подъезда отличные, но дорожек велосипедных нет, водоема нет, волейбол есть, цивилизация есть, лес теперь уже почти без грибов и буреломный. Зимой один путь лыжни где-то 13км, который часто убивают снегоходы. Найти то, что вы хотите, нереально. Главное между чем придется выбирать - это либо природа и тишина, либо удобства и цивилизация. Людей много везде, возле воды особенно, летом там мягко говоря, совсем не тихо, долбит музыка и стоит ор.
Ответить
От пункта 2 вам надо отказаться. Все остлаьное возможно
Ответить
как раз продаю по пятницкому шоссе 17 соток с домом из клееного бруса, в 10минутах на машине от пляжаза 15 млн.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325