12
Anonymous
Загородная жизнь
1.04.24 15:22

техника на дачу посоветуйте

Уважаемые евочки садоводы-дачницы!
Тут волею судеб без мужского плеча оказалась я один на один с приличной дачей.. А я совсем начинающий садовод..
Буду очень признательна за советы - какую технику себе в помощь приобрести для борьбы с сорняками типа газонокосилки, чтоб самой можно было управляться (или маме пенсионерке).. Может еще какие то есть девайсы облегчающие жизнь на земле..
В том числе для борьбы со снегом.
Заранее благодарю

Свернуть
Ответить
Косилку лучше электрическую от 220, аккумуляторные быстро начинают "не тянуть".
Бензиновая во всех смыслах лучше, мощнее, быстрее, но и мороки с ней больше, она шумная.
У электрической надо следить чтобы шнур не переехать. Совсем дешевую не берите.
Если нужна техника для чистки снега, то это гораздо более дорогая и серьёзная покупка. Снегоуборщики дешевыми не бывают.
Я лопатой обхожусь.
Ответить
Спасибо большое!
Ох, нынешняя зима настолько все силы истощила, что хочется искать пути-решения
Ответить
У меня аккумуляторная косилка, хорошо косит, двух аккумуляторов хватает на час или чуть больше работы, но больше и не надо, чтобы не уставать. Ножи сразу металлические берите. Цена вопроса была около трех тысяч. Газонокосилку не брала, так как участок не ровный, засаженный, ну и как такового газона очень мало, просто трава между посадками. Еще садовый измельчитель, сразу и мульча и ветки не валяются. Компостер, куда траву скидывать. Можно при желании насос в бочку для полива, сама не брала, но приглядываюсь. Для работы с землей брала такой как бы бур, то ли Торнадо, то ли как-то наподобие. Только им работаю.
Ответить
Благодарю за ответ! А аккумуляторная косилка это типа триммер? или какая то другая конструкция? Буду очень признательна за ссылку (пугает многообразие)
Ответить
Да, садовый триммер. Я брала Кротофф и два аккумулятора к нему. Ножи только металлические, а не пластик. Пластика ровно на 15 минут хватает, а металлического на месяц. Впрочем, они дешевые.

Ответить
У нас косилка бензиновая, кусторез электрический (лучше аккумуляторный), насос в колодец для полива, и насос в бочку, пилы аккумуляторная цепная и садовая, измельчитель веток, шруповерт аккумуляторный (не садовая техника, но вещь нужная), опрыскиватель аккумуляторный. Культиватор электрический с проводом, и для газона скарификатор тоже электро. Все вроде.
Ответить
Вот это у вас размах, круто! Спасибо большое!
Ответить
с годами обживетесь скарбом.
у нас газонокосилка бензин и элеткро, триммер бензо/электро/аккумуляторный, ножницы гарденовские аккумуляторные, сабельная пила(восторг полный), автополив, культиватор бензо, пил уйма (цепная,циркулярная,торцевая,маленькая циркулярная для меня, электролобзик), краскопульт, опраскиватель правда обычный,не электрический, сварочный аппарат, минимойка керхер.
не хватает очень измельчителя веток. думаю скоро и до него доберемся
Ответить
У нас триммер и газонокосилка электрические и такой же набор на аккумуляторах. Электрические легче, но это такая морока - шнур за собой таскать и следить за ним! Аккумуляторов несколько, подходят и туда, и туда - специально покупали. В газонокосилке одновременно 2 штуки, 1 сел - второй работает, если трава не высокая, то хватает, если высокая, то садится очень быстро. Поэтому высокую сначала триммером стрижем)) я просто люблю запускать участок, не хозяйственная я)
Аккумуляторное все - гардена
Ответить
Мне почти 70 лет, я одна на даче.
Триммер и газонокосилка электрические. К проводу приспособилась, купила катушечный удлинитель в леруа. Метров 20
Бензиновые тяжелые и сложные в обслуживании.
Аккумуляторные нужно на зиму увозить в тёплое, да и дорогие.
Все у меня электрическое- дрель, торцевая и сабельная пилы, рубанок, краскопульт. Только шуруповерт аккумуляторный. Увожу на зиму аккумулятор.
Триммер и газонокосилку купила из дешёвых. Чтобы заменить. Но триммер проработал 10 лет, газонокосилка 5. Купила такие же фирмы Патриот. Нож металический на триммер все 10 лет и проработал, выше писали, что на месяц хватает).
Измельчитель Бош использовала только в первый год на заброшенном участке, стоит без дела 10 лет.
Триммер берите только с ножом. С леской замучаетесь.
Очень выручает насос для бочки. 6 бочек для полива стоят по участку. В них наливаю воду из колодца. Потом насос переношу из бочки в бочку. Выключается сам, когда вода кончается. Удобно
Ответить
Это я писала по поводу месяца. Вероятно, у вас очень чистый и аккуратный участок. У меня и камни под триммер могут попадать, и травищи много, потом, почти 10 соток обкашиваю. В общем, не берегу. Пластмассовый нож у меня реально на 20 минут.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325