11
Anonymous
Загородная жизнь
11.04.24 15:49

Летняя кухня

Доброго времени суток, девочки. Хотелось бы услышать мнение тех, у кого есть летняя кухня. Надо ли вообще. Какие коммуникации, мебель и ТП. То есть все. Спасибо

Свернуть
Ответить
Как отдельное стоящее здание без обеденной зоны?
Летними кухнями сильно разное называют.
Ответить
Смотря какая дача. В детстве на даче на 6ти сотках была летняя кухня. С коммуникациями, мебелью, посудой и газовой плитой с газом в баллонах. Собственно говоря, тогда так было , практически, у всех на даче.Сейчас у нас капитальный дом со всеми коммуникациями в доме , с возможностью постоянного проживания и летняя кухня не нужна. Есть садовая беседка с мебелью и садовым камином, на котором мы готовим барбекю и где мы ставим самовар для чаепития.
Ответить
у нас беседка
капитальная , застекленная, с встроенной барбекю .
там стоит плита , духовка , холодильник и морозильник .
я там пользуюсь ток духовкой и пару раз зимой жарим шашлыки .
как кухню , да и как беседку не используем - все в доме , в нем комфортнее - вытяжка , кондиционер , вся техника , большая площадь .
в теплые дни завтракаем на веранде .
Ответить
Мы сезонные лачники.у нас все летнее,кухня в том числе) отдельный домик кухня-столовая. В доме не едим.только бар в доме и маленькая кофемашинка
Ответить
О, таких полно у нас на дачах. Смысла не вижу, честно говоря (и раньше - тоже не видела). Ну коммуникаций, допустим, там никаких и не было. Рукомойник да газовый баллон... а если сейчас нормально делать? подводить все отдельно. Но зачем...
Варианты ответов от соседей такие: а) не пахнет едой в доме, б) можно ночью сидеть-звиздеть, никому не мешая, в) уже построено )))
Ответить
согласна с ними. отдельная кухня мне лично очень удобно. но я на даче только летом. мы в ней можем не разуваться, нет запахов в доме-это важно для меня. и таки да-у нас гулянка на кухне всю ночь может идти, а дома тишина и спокойствие. еще лично я боюсь газа. сжечь эту кухню менее страшно,чем весь дом.
у нас достаточно большой дом(150 метров), но кухни в нем нет и не планируется.
Ответить
Так газовый баллон по тех. требованиям всё равно на улице в железном шкафу.
Ответить
Толку от этого шкафа,если будет утечка и он взорвется...сгорит кухонька
Ответить
такая штука чрезвычайно удобна для т...
самка подкустовного выползня OH*
22.04 12:55
такая штука чрезвычайно удобна для тех, кто любит консервировать все самовыращенное... на обычной кухне в доме варить тазики варенья или томить бадейки тушёнки = вся кухня "пропарена" и заляпана... а в летней - красота...
Ответить
В Ростовской области такие кухни называются летницами. И с мая (примерно с апреля даже) из дома ВСЁ переносится в летницу - там готовится, моется, хранится посуда... Зимой (октябрь примерно) переезжаем обратно в дом. ))))))
Очень удобно! ))))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325