162
Anonymous
Загородная жизнь
2.06.24 18:53

Почему продают хорошие дачи (дома)?

Очень много продают домов, хороших, добротных, удачно расположенных и видно, что люди вкладывались в эти дома.
Почему их так много продают? Ваши варианты:
-нужны деньги
-надоела дача (дом/коттедж)
-нет средств их обслуживать (много тянут, значит есть подводные камни)
-кто-то умер и с эти домом связаны воспоминания, а еще хуже случился несчастный случай с кем-то в доме
- плохие соседи
-энергетически плохое место, люди стали болеть или терпеть неудачи
как думаете?

Свернуть
Ответить
Уже полгода ищу, вообще нет хороших предложений.
Либо ценник неадекватный, либо при ближайшем рассмотрении обнаруживается трещины в фундаменте, косяки в документации, неадекватные соседи, строительство мусорного полигона, скоростной железки и пр.
Ответить
да ладно, полно предложений, правда я не знаю на какую суммы подбираете
Ответить
Могли уехать
Anonymous
2.06 18:58
Могли уехать
Ответить
могли, но таких не много в целом
Ответить
Много
Anonymous
2.06 19:07
Много
Ответить
Мы осенью квартиру в Москве искали, очень много было предложений, когда владельцы за границей, продажа по доверенности. Вот реально половина таких предложений были. То есть, люди судорожно продают недвижимость в России.
В итоге, купили квартиру у обычной женщины, а вот она взамен себе покупала бОльшую квартиру у такой вот релокантки.
Ответить
Не вижу ничего приличного в пределах 5 млн. Возможно, что сумма небольшая. Но и запросы всего лишь 80м2 и 6 соток, 100 км от М.
Ответить
еще за миллион захотИте))))
Ответить
А сколько готовить при моих запросах? 10?
Ответить
80м за 5мон?)) я чего не за 2?
Ответить
не забывайте еще тут учесть 100км, так что 80 за 5 даже дороговато
Ответить
нет таких цен в 100 км от Москвы
Ответить
зайдите на ЦИАН и посмотрите
Ответить
так хотят ПРИЛИЧНОЕ и ХОРОШЕЕ за эти деньги
Ответить
дом дому рознь .
хорошие 80 м стоят дороже
Ответить
Хера себе. А сколько может стоить 18 соток и каменный дом 277кв м. ровно в ста км от Москвы?
Ответить
такое сейчас не популярно, если только это не дом в городе
Ответить
в не ближнем регионе квартира такого метража, не в центре, стоит в 2,5 раза дороже. большие запросы у вас для 5 лямов.
Ответить
Уехали или собираются уезжать. Изменился состав семьи. Изменилось место работы и ритм жизни. Изменилось место жительства, дорожная ситуация.
Дом требует постоянного внимания, работы, вложений, если при этом он не приносит удовольствия, то эта недвижимость только тяготит, вот и продают.
Наши знакомые сейчас продают дом в СНТ по неадекватной цене (мы столько вложили!) просто потому, что не готовы продавать за реальную стоимость. Но если к ним придет реальный покупатель, они отдадут дом по рыночной цене
Ответить
1. Поуехали.

2. По возрасту уже не потянуть. Пример. Продавали крутейший дом в шикарном месте. Недорого. Собственники очееень обеспеченные люди, абы кому продавать не хотели. Собственник плохо себя чувствовал, поэтому спешили. Плюс жена считала, что ему уже тяжело за рулем ездить, из-за дома продавать машину категорически не хотел. После продажи обратно в Москву уехали жить. Детям дом был не нужен, у них свои аналогичные были.
3. Продали дом, хозяйка уехала в однушку. Устала в доме жить, газон косить, он ей просто не нужен был, еще муж пару лет как умер. У детей опять же свои дома/квартиры.

Получается ваши варианты не всегда подходят.
Ответить
1.Возможно. И тогда это не плохой вариант для приобретения
2.Тут уже ситуация так себе... "плохо себя чувствовал"- уже энергетика дома не очень, переживания и тому подобное.
3."муж умер" ну тут совсем с энергетикой плохо.
Ответить
Вопрос - сколько мужу лет. Если 80, то то, что он умер, вполне нормально и естественно и ни о какой плохой энергетике и речи нет.
Ответить
Примерно так и было. А номер 2, который плохо себя чувствовал, зимой отметил ДР 82 года.
Ответить
Если так заморачиваться, то нужно только новое смотреть. Поуехавште точно так же могли себя плохо чувствовать или иметь другие проблемы, о которых покупатели и не узнают. В общем, это важно только для тех, кто верит в энергетику и прочее.
Ответить
Номер 2 и 3. С энергетикой домов было все отлично. Все клиенты реально возрастные люди были. От 75 и старше.
Ответить
в однушку ???? Может там не дом был, а сарай ?
Ответить
смотря где та однушка и каковы ее размеры :ups1
Ответить
Нет, дом нормальный с центральными коммуникациями площадью 120 кв.м. Просто ей уже 76 лет, да и однушка нормальная площадью 42 кв.м.
Ответить
Уезжают из страны. Дом без присмотра не оставишь.
Ответить
Мы будем продавать в связи с отъездом. Как только дочь доучится, то на продажу. Дом шикарный, сил и средств вложено море, сад с десятками крупномеров, никаких подводных камней. Просто не будет смысла держать его пустым, тем более, сад нуждается в уходе.
Ответить
это вот хороший вариант, вопрос в цене, площади и км
Ответить
Никогда не отбить вложенных в этот дом денег. Мы соседей дважды покупали, снос делали, полное благоустройство. Одного соседа втридорога выкупили, чтоб он уже только свалил восвояси.

А весь этот ландшатный дизайн, беседка с озелененной крышей (то есть там такой фундамент и такие конструкции металлические, что пипец), спортивная площадка с покрытием... Не, это все будет в убыток, тут бы адекватного покупателя найти, который наши кедры не выкорчует под помидоры.

Мы уже полтора года потихоньку все распродаем из дома - оборудование, станки, частично мебель. Одну машину продали. Так вот, сейчас продажи встали совершенно! В прошлом году еще чувствовалось, что люди пытаются скорей потратить деньги, купить товар, так как инфляция перла. А сейчас, по ощущениям, все с пустыми карманами. Нам продажи делает наш хороший знакомый, так он волосы на попе рвет - встало ВСЕ, включая продажу машин.

Но мы-то в провинции, это Новосибирск. Наверное, в Москве все нормально с деньгами.
Ответить
У подруги цветочный магазин, тоже говорит за кино что у людей денег стало меньше. Средний чек упал в два раза, количество покупателей уменьшилось, за завядший листик будут ругаться насмерть
Ответить
Может просто ваше б/у барахло им не нужно?
Ответить
ну конечно, в прошлом сезоне было нужно, а в этом резко нет.

И машины встали в продаже случайно.
Ответить
Ну вот мы не хотим менять машину. Наигрались в покупки раз в год, другие приоритеты, уже лень. А главное, смысл? Нашу с пробегом на вашу с пробегом - зачем?

В то же время муж за это время продал 3 машины, которые для работы использовал. Все с выгодой, включая грузовую. Одну из них - весной.
Ответить
Да причем тут моя машина? Мою знакомый как раз продал в секунду, правда для этого он ее из Грузии перегнал не в Нск, а сразу в Москву, там другой спрос совершенно.

Человек торгует машинами и оборудованием (мы же через него не диваны продаем, а оборудование) далеко не первый год. У него продажи ежедневные. И он отмечает выраженный провал спроса.
Ответить
Ну так может у людей уже все есть, тем более вы сама пишете, что все скупили, и им просто больше не нужно.

"конечно, в прошлом сезоне было нужно, а в этом резко нет" - да, уже купили и больше не нужно.
Ответить
Как вы себе это представляете? Если бы механизм рынка работал именно так, то в какой-то момент люди перестали бы посещать магазины. "все скупили, и им просто больше не нужно"
Ответить
Ну вот не нужно мне больше вторая машина, пятая квартира, третий участок и вторая дача.
И четвертый гараж тоже не нужен.
Ещё не нужны велики - в прошлом году обновили.


Ответить
Вам не нужен, а кому-то нужен. Кто-то первую машину покупает и первую квартиру. Вы не понимаете, что появляются новые члены рынка постоянно?
Ответить
Каршеринг есть. Наоборот, продают.
Ответить
Квартиры тоже в каршеринг? Станки деревообрабатывающие? Бетономешалки, трамбовщики, бензопилы, косилки, снегоуборки?
Ответить
Квартиры есть тоже, и косилки, бензопилы, все есть.
Бетономешалка не нужна.

Хочу пальто. Продаете?😂
Ответить
блин)) вы же не единственная кто покупал квартиры машины и бензопилы.
каждый день кто-то что=-то покупает. растут новые граждане. кто-то только дом купил и ему газонокосилка нужна и т.д.
Ответить
Вам не нужна косилка, а другим нужна.

Странно, что вам нужно пальто. По вашей логике, у вас их должно быть 10 штук, и вам хватит "до конца".
Ответить
наши соседи недавно в нашем снт дом выставили за 44 млн - они точно строили под себя - там только для беседки новой окон на 2 млн было куплено. неделю провисело и сняли. цена для нашего снт заоблачная - хоть дом и шикарный. 50 км от москвы
Ответить
Значит, продали, раз сняли. Деньги у людей есть, все эти разговоры про отсутствие продаж-в пользу бедных. Качественный объект всегда найдет своего покупателя.
Ответить
Сегодня их видела. Отдыхали там. Но я конечно ничего не спросила. Просто поздоровались и все. Может передумали или решилось -дом классный у них.
Ответить
50
После продажи обычно дается 1-2 мес на выселение. Понаблюдайте, может быть начнут вывозить вещи все ж.
Ответить
о том и речь, не продать это за реальные деньги.
Ответить
Ну вот знакомые тоже отчалили на Кипр, выставили дом за 55млн. Я пальцем у виска покрутила. Миллионов за 15 купила бы.
Ответить
Я продаю потому что купила участок ближе в хорошем месте, хочу другой дом строить.
Ответить
Покупают более лучшее - не предлагать?
Ответить
Причин может быть миллион, надоело ездить, разошлись с мужем, дети выросли, купили в другом месте, срочно деньги нужны. Мы продали одну дачу, на берегу реки и рядом озеро, продали после смерти деда, теперь жалею, была дурой, послушала маму, не надо было продавать, больше такую не купишь, и деньги разлетелись как фантики.
Ответить
У нас очень хороший дом, но мы его наверное продадим, если придется из области перебраться в Москву, когда ребенок поступит там в вуз. Мы вообще не держимся никогда за одно место жительства. Может, купим тоже дом, но ближе к Москве. Короче, это я к тому, что обстоятельства у всех разные могут быть. Не обязательно нужны деньги или кто-то умер.
Ответить
А вам то зачем перебираться? У подруги в прошлом году тоже дочь поступила. Они сняли ей квартиру. Сами в области живут
Ответить
Да я и сама бы с радостью уехала из этой дыры))) Просто ребенок пока в хорошей частной школе здесь учится. Мы вообще дом строили в качестве дачи, хоть он и расположен в городе, а не в КП, а сами в Москве в квартире жили, потом решили пожить здесь в доме, да еще и школа хороша недалеко была. В общем, пока до 11 класса зависли тут)) Ну и опять же, здесь друзья и родственники. Плюс я пока не знаю, насколько самостоятельным мой ребенок вырастет и что у него в голове будет. Пока вроде адекватный) Поэтому, первое время будет жить под нашим присмотром, плюс ему к концу 11 класса всего 17 лет будет, даже не совершеннолетний. Хотя, поживем - увидим) Может, и один там будет.
Ответить
я продаю, но цена ниже чем покупали, считаю в долларах, причина продажи купили более дорогой дом на соседней улице, сдавать не выгодно и лишние хлопоты
Ответить
мы продали дачу в о хорошем месте, как только родители стали не в состоянии туда ездить.Для меня дача/дом= аду, мужу -слава богу, тк так постоянно нужно что делать( либо своими руками, либо искать исполнителя) ..Пока родителям было это важно, терпели..помогали.Но как только появилась возможность, сразу же избавились.
Ответить
нужны деньги
развод
отъезд на пмж
Ответить
Ну вот моя ситуация. У меня правда летний домик, доставшийся в наследство. Но за 5 лет с точки удобства проживания я его обустроила. Участок был уже ухожен, я просто поддерживала.
Так вот эта наследная дача расположена неудобно, с точки зрения того, что я живу, допустим, на западе Мск, а она на Востоке МО. И я устала туда ездить.
Сама сейчас покупала участок там где мне удобно, несколько лет владельцы продавать не хотели, говорили что займутся сами, место хорошее и тп. Но у них есть другая дача, полностью обустроенная. А тут в силу возраста начались болезни, и они сами мне предложили купить у них
Ответить
Не хотят жить в доме и не хотят дачу, таких полно.
Хотят жить в квартире и не ухаживать за садом, не хотят красить дом и ++++
Если вдруг с мужем что-то случится, перееду однозначно в квартиру.
Ответить
Не тянут финансово, дорого содержать, мазут для котла, ремонты всякие, газон и коммуналка, насосы, очистка воды, уборка дома и т д и тп
Ответить
AD
наследство
Maharadja SD*
2.06 18:59
наследство
Ответить
ну какое наследство, дома новые, не старой постройки
Ответить
Несчастные случаи случаются в любой момент
Ответить
уезжают скорее всего
или избавляются от недвиги в предверии последних новостей
вокруг меня тоже сливают неплохое имущество
Ответить
Каких новостей?
Anonymous
2.06 19:32
Каких новостей?
Ответить
ну типа бомбить разрешили по территории РФ
Ответить
Логика где? Кому нужно покупать тогда? Сливают оне...
Ответить
думаете наследство только избушка окнами в землю?
сейчас мрут +- 60
у меня достаточно примеров, когда строили , пару лет и т д и т п
поделитесь явками и паролями новых домов, если их не продают по цене 5 мостов через ла-манш)
Ответить
так хорошие новые дома в хорошей локации не могут стоить дешево, просто раньше они вообще не продавались
Ответить
если бы дешево, то я бы спросила по стоимости одного моста)
Ответить
значит это их стоимость
Ответить
так явки и пароли где?)
Ответить
ну простите, я бесплатно не работаю, да еще и в воскресенье
Ответить
аааа, вы риелтор на окладе, пардон)
кстати циан не так много вариантов выдает по МО
Ответить
неа, не риэлтор. время свое уважаю.
Ответить
ну да, ева ценное времяпрепровождение)
Ответить
ева это перекур
Anonymous
3.06 14:41
ева это перекур
Ответить
Из тех, кого знаю (про сейчас)
1) развод и делёжка имущества (2 семьи вот вокруг сейчас)
2) уезжают и продают (в первую очередь загородные дома/дачи, квартиры позже), таких много сейчас. Из окружения одни только построились и продали, уехали в Австралию осенью, другие в Германию (муж получил работу в Дюссельдорфе, продают), ещё одни и года не прожили, только переехали из города в пригород, тоже в Германию, Берлин. Это только несколько случаев. А таких полно.
3) умер хозяин и не нужно. Пример. Тетя (не было и 60 лет) только переехала из города и построила современный дом. Скорая, кома и все. Дочка ее попыталась там что-то делать, но не смогла там находиться.

Ответить
Всё, что угодно, может быть: развод, смерть, упало благосостояние, изменились обстоятельства и т.д.
Всегда так было, есть и будет.
Ответить
Например развод. Я продаю свой участок с домом, чтобы отдать стоимость доли бмужа в общей квартире.
Ответить
Масса вариантов. Мои родители продали загородный дом потому что устали там жить (возраст) и решили переехать в город.
Ответить
С примерами было бы интереснее обсуждать.
Ответить
Мы продали дачу, уехав из РФ, так как загородная недвига требует постоянного ухода и вложений, в отличие от квартиры, которую закрыл на ключ и можно годами не открывать.
Ответить
Мы вернулись на кондоре 😄 апгрейдились перед посадкой. На стойке можно было за полцены (150 евро), мы же после чекина, предложило что-то типа аукциона за 75 😂 места, действительно, для ног больше, чем в экономе, но, мне и в экономе норм было, алко бесплатно, подарок, в нашем случае был мешок для спортобуви, кит с зубной пастой, маской для сна и носочками 😄 новейшие самолеты у них. Мы на а320 летели. Короче, рекомендую 😄👍

Лайфхак от стюардессы - принесите экипажу что-нибудь вкусненькое в индивидульных упаковках - экипаж будет рад 😄
Ответить
бредите?
tukan H*
2.06 23:42
бредите?
Ответить
Ооо, отлично!! Спасибо тебе большое за подробности!!!
Ответить
Собираюсь осенью продавать дачу СНТ с кирпичным большим домом. Все старшие родственники умерли, мне не надо, не хочу там одна жить. Дочери тоже не нужно, она уехала с мужем в Казахстан, релоканты, блин... Нужны деньги, а мне одной тошно там быть. Увы.
Ответить
Дети выросли и разъехались, такая площадь двоим не нужна. За всем следить нужно, ухаживать. А сил тех уже нет.
Ответить
Вспомнила 2 случая - пожилая пара продавала, тк не могли ездить за рулём, а у детей свои дачи. И меняли МО на дом у моря.
Ответить
Уезжают за границу, состарились.
Ответить
Вот поэтому я никогда не покупала дом,поняла это по квартирам,которые накупила по дешевке в начале 90 годов и они стали меня напрягать необходимостью слежки за ними,оплаты коммуналки,а у меня забот и без недвиги было выше головы( больная мама). Продала с легким сердцем все квартиры и вздохнула с облегчением,они то ликвидные,в отличии от загородных домов,которые можно продавать годами. Я считаю,что у нас не строят ликвидных домов,которые по карману любому ,как в Чили например. Типовые домики вдоль дорог,небольшие,зато хорошее сообщение с городом. А у нас гетто из коттеджных поселков на отшибах,нахрена тащиться куда то за тридевядь земель,чтобы упасть в свою кровать,или сидеть там на своем участке за забором,дергая морковку?
Ответить
Люди все разные, кто-то любит время за городом проводить и ездит, невзирая на пробки. А кто-то и на постоянку перебирается. Тем более что есть масса мест не на отшибах, и не обязательно именно в коттеджных поселках.
Ответить
ну у нас не на отшибе, до школы детей - 10 мин на машине. А сидеть с тремя детьми в квартире мы замучались, хоть и в четырешке, но это друг у друга на головах, да еще и с одним туалетом. В доме 8 лет прожили, это немалая часть жизни, очень комфортно и свободно.

Но ликвидность - да, низкая. Это сразу было известно, а сейчас еще и падение покупательной способности, нестабильность, плюс многие платежеспособные люди свалили.
Ответить
Или перестали заниматься потребительством, как во всем мире.
Ответить
Если говорить о наших продажах, то мы продаем только оборудование - это деревообрабатывающие станки, садовое оборудование, строительное оборудование и так далее. Поэтому падение спроса в данной категории не о падении потребительства говорит, а о падении экономической активности.
Ответить
Загнием?
Anonymous
4.06 12:18
100
Загнием?
Ответить
Продали квартиры и куда деньги дели?
Ответить
AD
Мои примеры: 1. Развод и раздел имущества. Дом в камерном КП в Новой Москве, около 600 м, большой участок . Цена высокая.
2. Дом в нашем КП, отличное состояние, очень интересный внутри, изначально принадлежал дизайнеру. Потом я случайно узнала, что есть трещина фундамента, ее устраняли. Результат не знаю. После этого было две вторичных продажи, сейчас у дома новые хозяева.
3. Содержание и дома в КП стало очень обременительно, продали, купили дом в ближайшей деревне 4. Молодая семья жила в загородном доме пока ребенок был маленький. Ребенку пришла пора идти в школу, дом продали, курили квартиру в Москве. 5. Продали дом, купили ближе к Москве,
дороже, в тусовочном известном месте. Это то, что я лично знаю.
Ответить
У соседей прекрасная дача. Занимались родители, много вложили, делали с любовью для себя. Они умерли. Дочь одинокая. Замуж не вышла. Дача ей не нужна, да и ухаживать , та же трава, тяжело
Ответить
У нас в соседнем СНТ самый большой, добротный дом (правда, с минимальной отделкой) несколько лет пустовал. Как мне рассказали, дом строила состоятельная армянская семья, и хозяева, несколько человек, погибли в аварии :(, остались вроде там пожилые родители, но то ли им совсем не до дачи было, то ли там какие-то трудности с оформлением наследства...
Недалеко, на участках под ИЖС, некоторые люди специально покупали участки под строительство и строили дома на продажу, бизнес у них такой.
Ответить
В нашем СНТ купили 2 соседних участка 2 молодые пары, 2 брата с жёнами, они строили хорошие дома, обстраивались, детьми обзавелись. Приезжали. Всегда у них весело было, посиделки, развлекаловки детям и тд. Люди с достатком.
Но в один момент перестали приезжать. 1 семья развелась и они не приезжали. 2 семья приезжала периодами. Потом и они перестали приезжать. Причин не знаю. Дома продали.
Ответить
Вокруг меня недавно люди продавали дачи по следующим причинам
1. Развод
2. Релокация
3. Хотели в одном месте продать, в другом купить
Ответить
Кратово, много продают и продавали за последние 3 года. Релокация.
Ответить
Мы год как построили, дочке 2 года, думаю будет ей лет 15, продадим. Мы не Дачники по натуре, тяготит «хозяйство» хотя итак газон да пара елок…
Ответить
А зачем тогда строили?
Ответить
Думали втянемся, на старости поживем, в чужом не хотелось…но пока как-то не знаю
Ответить
Если дочке 2 года, то до старости вам явно далеко. Может и втянетесь.
Ответить
Родили в 44 может
Anonymous
3.06 14:16
Родили в 44 может
Ответить
Втянетесь, конечно! Еще и помидоры сажать начнете)))) Я тоже вообще не хотела в дом переезжать, потом не хотела тут ничего делать, газон с туями и то тяготили. Сейчас насажала роз, помидор в парничке, клубнички немного) И знаете, даже жаль уезжать обратно будет) Так хорошо тут, особенно летом. С ужасом думаю, что через несколько лет придется в Москву в квартиру возвращаться. Думаю, как же я буду жить то с соседями?)) А ведь всего три года с небольшим прошло, как переехали)
Ответить
Мы продали дачу в Лосево (кто из СПб поймет что это). Это не наш формат отдыха, у меня короткие отпуска и тратить две недели на дачу было ну такое себе (тогда мы много ездили и предпочитали Вену, Париж, Стокгольм на крайняк), ездить на выходные нам не нравилось - мне предпочитали Финляндию и Эстонию. Содержать ее стало хлопотно.
Ответить
А теперь?.. Когда нет Фи, нет Эстонии...
Мы стали задумываться о даче именно в пандемию, а сейчас все больше думаю о приобретении...
Хотя живем в Гатчине)
Ответить
Нет, мы снимаем домик в загородном клубе или едим в Псков, или в Карелию. В пандемию я думала о таун-хасе с придомовым участком.
Ответить
Мы продали, когда дочь выросла, купили ей квартиру, тоже очень приличный дом был, в хорошем месте, для себя построенный, но вот так решили, потому что пожили и поняли, что больше не хотим.
И еще вот что, квартиру вы закрыли и уехали, а дом закрыть и уехать не получится, домом нужно заниматься.
Ответить
Могу рассказать почему у нас продавали соседи, несколько историй:
- умирает глава семейства, вдова не тянет дачу, банально боится там быть одна, дети живут далеко, приезжают редко;
- умирает хозяин дачи, наследников несколько, там дети от разных мам, дачу поделить ее не могут, принимают решение продать, поделить деньги;
- хозяева дачи на старости лет разводятся, фиг знаю почему, дачу делят по решению суда.
Ответить
Если открыть рекламные доски, то картина следующая.
1. Дома, которых там нет. Это может быть реклама строительных компаний, которые построят вот такой дом за сумму как в объявлении. Или дом находится в муркиной жопе, и рекламу в этом районе никто не смотрит, сдвигают местоположение к более популярному. Или давно продан, или уже не продается, а риэлтор ищет клиентов и "подберёт ничуть не хуже". Такого стало очень много, процентов 20-30.
2. Дома построенные на продажу. Тут может быть по разному, как повезет. Везёт реже, но бывает. Но таких не меньше 50проц.
3. Проблемные дома, или доки, или участок или все вместе. Таких процентов 10.
4. Хорошие относительно дома, релоканты, развод, наследство и прочее. Процентов 10 таких, не больше. Чаще всего не проходят в бюджет покупателя.
5. Прочие дома, под снос к примеру, или странной архитектуры, странной планировки. И дом вроде не старый, хороший размер и участка, и дома, и место отличное, но планировку переделать почти нереально или слишком дорого.

Ответить
Трое соседей продают дачи года три точно, не берут, у одного прямо дорохобогато, цена слишком для нашего города, у одного хрен знает где, у третьего воды на участке нет, вот и никак не продаются
Ответить
Дачи́ вообщем обустроенные, обжитые, Первый случай развод, дележ,ка , в 2 и 3 умерли старики, дети продают
Ответить
У моих родителей дача-конфетка, сделана для себя. Постоянно вкладываются. Уже скоро на меня перепишут. Я буду продавать сразу же.
Точно также как мама продала дом моих бабушки-дедушки. Мама ненавидила этот дом в деревне, она прямо это говорила. А я ненавижу этот дом в снт.
Ответить
Соседи продали очень хороший дом с видом. Быдло купило и всё кругом засрало.
Ответить
Вот и у нас так, мы продали , а теперь соседи мучаются с новыми хозяевами, звонят нам, жалуются. Жалко их ужасно((((((((
Ответить
А вы не видели, кому продаете? Лицемерием попахивает.
Ответить
вполне могли и не видеть, большинство людей с виду приличные, особенно когда им что-то нужно, в данном случае купить дом, трезвые, не кричат, говорят складно, при машинах, а по факту откуда продавец знает, как эти приличные люди досуг проводят? вполне могут бухать, созывать компании, конфликтовать с соседями, все что угодно может быть, отвечать за действия посторонних людей совсем за гранью разума. другой вопрос, мнимая забота о бывших соседях, если вы про это, то да, но мне лично всегда было все равно кому продать, вменяемые, деньги платят, а дальше как будет, не мое дело. возможно автору сообщения выше так же :)
Ответить
Продать не пойми кому дом, в который вложил душу. Сад, который сам засаживал.. Не понимаю этого.
Ответить
ну а как вы станете проверять покупателей? пришла семья, папа, мама, двое детей, все красиво говорят, вы продаете, они заселяются, и понеслось, родственники табором крикливые, папа в запой (а был закодирован к примеру), деть подросток вырос и друзей водить начал, вполне возможно, что они и яблони в вашем бывшем саду попортят, а мама внезапно оказывается грязнулей и вовсе без призвания лелеять сад, дом плохо убран, цветочки померли)
Ответить
Я описала неудачные случаи в нашем "поселке", они все читались.

Но еще немного подумаю, и кажется, не буду продавать дом ))))
Ответить
ну ясное дело, что если какой-то очевидный табор обращается - в сад, об этом договоренности еще с риелтором, кого рассматриваем. но, как правило, люди все ж внешне приличные попадаются, во всяком случае я ни разу не продавала ничего маргиналам, кланам и тп. но определить как будут вести себя мои покупатели в будущем я не в силах.
Ответить
У нас купила дом приличная пара средних лет. Первый год было всё норм, потом их взрослые дети начали рожать один за другим и понеслось: внуки на передержке, ор постоянный, детские праздники, соседи сами стали побухивать в шумных компаниях, потом оказалось, что у них сын наркоман, что они, естественно, скрыли при покупке. Пропил свою квартиру и вселился к нам под бок со своим пианино. Невозможно всё предугадать!
Ответить
Да, все может быть, вы правы, конечно.
Ответить
А как это можно увидеть при продаже??
Ответить
Ну вот у нас на соседней улице продали армянам - теперь соседи вешаются. Армяне - это всегда сборища непрерывные, гульки всей ордой и так далее.

Еще один неудачный был случай - продали какому-то хрену, у которого автомастерская. Пробивается это при желании моментально. Ессно, он в итоге сделал в доме пространство для ремонта железного говна, заставил все вокруг битыми тачками, к нему без конца их подгоняют/забирают.

Третий неудачный вариант - продали корейцу, этот сразу устроил цех по производству корейской морковки, без конца что-то привозят/увозят, покоя нет.

Как-то же можно анализировать, справки наводить, в соц сетях пробить, посмотреть что на человеке зарегистрировано в плане ООО всяких.
Ответить
Ваши случаи, конечно, яркие и говорящие сами за себя. Но большинство на первый взгляд не видно, а организовывать специальное расследование не всем надо.
Ответить
Я понимаю, что большинству главное получить деньги. И если речь идет о продаже машины, то мне тоже без разницы, в чьи руки она попадет. Но дом.. растения, деревья.. это же совсем другая ситуация.

Не представляю, как продать квартиру, где все дети выросли. И дети просили не продавать. В итоге, сделали ход конем и подарили младшим )) А они пусть уже как хотят ))
Ответить
Это демагогия, вы никогда не определите на 100 процентов, кому продали, изначально они казались вполне вменяемыми, все начало проявляться постепенно.
Ответить
ну вот с теми же армянами 100% все п...
Золотая Долина H*
4.06 18:03
ну вот с теми же армянами 100% все понятно. У них сразу филиал диаспоры начинается.
Ответить
У нас купила молодая семья, чуть за 30, с ребенком, не армяне, с ВО оба, он - в погонах, она - фармацевт, прекрасно с нами общались, к соседям даже ходили знакомиться, все чудесно было, покупали зимой, весной въехали, наступило лето, и понеслась...........
Ответить
AD
Сложно ухаживать за домом.
Алинаправо
4.06 07:14
140
Сложно ухаживать за домом.
Ответить
Наследную дачу продали сразу, локация по словам дачников хорошая, 50 км от Москвы, электричка в 10 минутах ходьбы, там же магазины и тд. Но нам не надо, гимор это, все эти дачи не вызывают у меня лично никаких светлых чувств, езжу туда два раза за лето, но это повинность, я люблю путешествия и смену мест, а не сидение за забором, шашлык и покос газона. Объективно ухаживать за домом и участком невовлеченному человеку очень тяжело, это любить надо, иначе никак. Считаю что мне концепция загородной жизни в принципе не зайдет, особенно выходного дня, но и для постоянной жизни сомнительно.
Ответить
Если не знаешь, в чём дело, то дело в деньгах.
Ответить
Весьма спорное утверждение.
Ответить
Неа, всегда работает
Ответить
Нет. Моя свекровь сейчас продаёт дачу, совершенно не нуждаясь в деньгах.
Просто после смерти свёкра стала реже туда ездить. Есть вторая дача, гораздо ближе.
Хотела детям отдать - им не надо, свои давно есть.
Ей грустно смотреть, что хороший дом ветшает. Считает, что в доме должна быть человеческая энергия, звучать детский смех.
Деньги ей не нужны.
У неё их жопой жуй.
Ответить
Прочитайте ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО начальное сообщение.
Ответить
Прочитала. И что ? Дело не в деньгах.
Ответить
Ваша свекровь продает дачу или нет?
Ответить
Можно инфу
Dudochka *
19.06 16:34
Можно инфу
Ответить
У меня сестра продала шикарный дом 30 км от Москвы в связи с отъездом за границу, там купили. Покупатели долго докапывались а что не так, искали подводные камни.
Отдельный дом баня, беседка, гараж, старые яблони, сосны корабельные.
Ответить
Сестра сейчас продает нашу дачу.
Дача была детищем мамы, она ее любила, ну и мы все с ней туда ездили.
Мама умерла 10 лет назад, с тех пор мы туда ездим несколько раз в год только навести порядок и покосить.
Ответить
Добрый день! А я вот как раз задумалась, хочу дачу) Можно инфу
Ответить
Буду продавать, так как снт 6 соток оказалось, не мое, мне нужен размах и просторы, купила за 250 км, построила дом, туда и езжу, снт буду продавать, строила под себя тоже
Ответить
Можно на подпиник инфу
Ответить
Мы продали очень ухоженную дачу родителей. Продали, когда папа впал в деменцию, мама одна с ним там не могла находиться, мы все за ним присматривали в городе. Да и понятно было, что даже без дементного папы мама одна обслуживание дачи не потянет. Продали с очень большой скидкой родственникам, которые говорили "да вы в любое время приезжайте, ваш домик вас всегда ждет". Ну понятно же, чем все закончилось, да? Родственники не то, что не пригласили ни разу, повели себя так, что больше мы не общаемся вообще.

Прошло несколько лет, мама льет слезы по отсутствию дачи. Начала поиск "игрушки для мамы на последние годы жизни", теперь ищу поближе к Москве, чтобы домчаться, если что. И поменьше размером, чтобы не косить 12 соток.
Ответить
Ситуация моей коллеги. Семья, двое сыновей. Много много лет строили дом, для себя. Думали будут там жить на старости, квартиру сдавать. Сначала первый сын, еше до всяких ковидов и современных событий, уехал после вуза заграницу работать, сначала только командировка. Но так там и остался, уже лет 15 там, возвращаться не собираются, девушка, уже сейчас жена, за ним поехала, все у них хорошо. Младший сын, закончил здесь бакалавриат, сам поступил в магистратуру в Германии. Все это уже во время ковида. Как уезжал в Германию, отдельная песня. Закончил, остался там. В итоге, остались они одни, да старые родители. Внезапно муж умирает, вечером должны были лететь в санаторий, а утром......в итоге, коллега осталась одна с престарелой матерью, тремя квартирами( одна от его родителей) и домом с ухоженным участком. Сейчас интенсивно учит немецкий. Дети зовут к себе. Держит её здесь только престарелая мать. С квартирами проще. А что с домом....скорее всего, продавать.
Это история еше для тех, кто , затеяв строительство, строит дом "на будущее", с комнатами большими для каждого сына, с комнатами гостевыми, "а потом там внуки будут". Уже несколько лет назад, когда понятно было, что дети не вернутся, они в этом доме огромном одни бы куковали, а сложилось ещё хуже.....
Ответить
Не понимаю я прелести наших подмосковных дач. Вот сейчас дождь зарядил. И завтра обещают, и вообще всю неделю. А до этого неделя ливней аццких была. И ЧО там делать?? Все отсыревшее сразу. На грядках не поработаешь. Сидеть, тупить в гаджеты, но типа…. «На воздухе», комаров кормить? А у нас такой климат, это не Греция. Тут постоянно так. Тоскаааа.
Ответить
Не согласная. На даче можно из дома каждый 5 минут выходить. О! Закончился, пойду прогуляюсь, последних соловьёв послушаю, чубушник пахнет как в раю, тепло невероятное.
А в квартире что делать ?
Летом у нас красота, в жаркий климат надо зимой летать.
Я вот клубничку собрала и лежу в гамаке, божественно.
Ответить
а если нет грядок?) понимаете?
мы работаем с дачи. днем выходим погулять. дождь не мешает. у нас зонты и резиновые сапоги есть.
на даче 2 недели провели..как то и дождей особо не заметили. провожаем красивущие закаты на балконе, собачку выгуливаем, птичек и кошек кормим.
грядки у меня правда есть, но как то ничего с ними делать и не надо...кабачки,горох,морковка,клубника,зелень и мята. растут себе и растут. цветы вон расцветают,глаз радуют
Ответить
Вы пенсы? Все, Что вы описали, может быть интересным и захватывающим лет так в 75))
Ответить
уже согласна, очень скучно у нас на даче, людей не видно, все на участках сидят, гулять то круги вдоль глухих заборов нарезать, дороги не плохие, но тротуаров нет, по обочине ходить или на велосипеде - не приятно
Ответить
Да в том-то и дело. Была я у знакомых. Все то, что вы описали. Сидели, сидели на участке, я говорю, пойдем может погуляем? Вышли - заборы, заборы. Из под большинства еще собаки лают. А я с ребенком маленьким была. Говорю, пойдем может в лес тогда погуляем, моя знакомая рассмеялась, говорит, пошли, только учти, это тебе не парк в Москве с мельчайшими плиткой выложенными тропинками)), вошли в лес, там и не погуляешь особо. Ну кто понимает, конечно, как Лес от парка отличается. Вернулись. Сели опять на участке. Ну « красота». Я оттуда еле сбежала. Пришлось еще ночевать, поздно приехали. Ночью сыро, холодно. Да нафик мне такая « природа»)))
Ответить
да) так и есть))) на велосипеде не куда кататься, для самоката плохая поверхность дороги, раньше у нас на квадрациклах по лесу катались, так все перекрыли, на мопедах -то выходным полиция приезжает постоять, рядом водохранилище, так к воде подойти практически не возможно практически везде ограждения и ежегодно нарастают приближающиеся к воде частные участки
Ответить
я вышла замуж, у мужа свой дом, ближе к Москве и газ. вот сейчас продаем мою прекрасную дачу на Истринском водохранилище около леса, так как ухаживать за двумя участками по 17 соток неподъемно по нашим силам.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325