42
Интересующаяся
Книги, музыка, кино, ТВ …
18.02.10 12:22

Посоветуйте фантастику/фэнтази

Поделитесь, пожалуйста, названиями ваших любимых книг с фантастикой и фэнтази. Думаю, чтобы такого интересного почитать.
Очень люблю Властелина колец. Из последнего прочитанного - Метро 2033 и 2034. Первое - понравилось, второе - так себе.
Заранее спасибо за ответы!

Свернуть
Ответить
Вадим Панов - "Тайный город" - вся серия великолепна, впрочем, как и другие его книги) Недавно прочла Олега Дивова - "Ночной смотрящий" - прикольная книга, и смешно и фантастично)))
Ответить
Тайный город - сильно на любителя, ИМХО. Хоть я и страшный книгопоглотитель - читаю все и вся, но пару книжек переварила с большим трудом. Дозоры Лукьяненко гораздо легче идут. Анклавы тоже пару книг осилила, но только потому, что они достались мне даром - дали почитать, платить деньги за любое творчесво Панова - выкидывать деньги...
Ответить
Дозоры тоже не всем идут))))) просто сейчас найти что-то путевое в жанре фэнтези довольно сложно и для меня Панов был глотком воздуха)))ибо перечитано стока всего!!!!! но, как всегда - каждому свое)
Ответить
Обажаю Панова и его Тайный город.Рекомендую!!!
Ответить
"Ведьмак" Сапковского - рекомендую!! моя самая любимая книга)
Ответить
Панов "Тайный город", "Анклавы"
Асприн "МИФ" (особенно первые книги из серии),
Пратчетт "Плоский мир",
Желязны "Хроники Амбера",
Громыко цикл про ведьму (но это так, на любителя),
Роберт Джордан "Колесо времени",
Лукьяненко "Дозоры"
Г.Л. Олди - вообще все
Макс Фрай - цикл про Эхо
Перумов - длинный цикл "Хроники раскола", или как там он называется.

Это сразу вспомнилось, навскидку :-)
Ответить
Урсула Легуин "волшебник средиземноморья"
Ответить
+ много. И Гробницы Атуана туда же.
Ответить
+100!
Маграт Чесногк V.I.P.
18.02 16:06
+100!
Ответить
да, она очень хороша. Но мрачна до безысходности.
Ответить
А комедийное фэнтэзи не читали? Роберта Асприна, например, "Корпрация М.И.Ф."?
Ответить
Нет, не читала. Спасибо за наводку! Продолжаю пополнять свой список книг для прочтения :)
Ответить
Из комедийного ещё Терри Пратчетта с...
Маграт Чесногк V.I.P.
18.02 16:05
Из комедийного ещё Терри Пратчетта советую почитать, особенно серию про плоский мир.
Ответить
+миллиард за сэра Терри :) Сначала только я Discworld собирала, теперь муж - фанат номер один, все до одной книги разыскал по магазинам мира, каждый раз еще трепетно ждем новых. Умнейший и гуманнейший писатель, прекраснейший английский юмор.
Ответить
У Птерри и трилогия о Джонни Масвелле очень хороша! :) И Номы.
Ответить
Еще из комедийного замечательный наш сибирский автор Михаил Успенский - серия "Приключения Жихаря" - просто море удовольствия! Остальные его книги слабее значительно, к сожалению. И еще у него есть очень сильные романы совместно с Лазарчуком, например, "Посмотри в глаза чудовищ" - серьезная книга, но захватывающая - не оторваться, очень необычная.
Ответить
Очень интересно. Внесу в свой список.
Ответить
Анджея Сапковского почитайте, если н...
Маграт Чесногк V.I.P.
18.02 16:07
Анджея Сапковского почитайте, если не читали, очень достойное фэнтези пишет.
Ответить
я всеми руками за))))жаль, не увидела ваш пост раньше - уже внизу про Ведьмака написала) хотя люблю все сапковское)
Ответить
елы))не внизу, а вверху))))))
la tristesse **K**
18.02 20:31
20
елы))не внизу, а вверху))))))
Ответить
:-D
Маграт Чесногк V.I.P.
18.02 20:51
:-D
Ответить
Из российских авторов - Ольга Громыко, трилогия про ведьму.
И Лукьяненко недавно читала новую книгу, Недотепа. Тоже, на мой взгляд, неплохое фэнтази.
Ответить
Макс Фрай - читала, понравилось! Спасибо, записала все вышеперечисленное и нечитанное в блокнотег :)
Ответить
Лоис Макмастер Буджолд "Вселенная Майлза Форкосигана" - это большая серия, читается на одном дыхании.
Ответить
Джордж Мартин "Сага Льда и Пламени"
Ответить
А как же Лукьяненко??? читате его с самых ранних вещей по последине, масса удовольствия....
Ответить
мне тож очень нравится Лукьяненко. читаю с удовольствием.
Ответить
Фантастика - Лем, Стругацкие. Фэнтези - Дяченко.
Ответить
Дяченки - депрессивные:( Я пару романов осилила, настроение после них было весьма тягостное. Пишут хорошо, но читать больше никогда не буду.
Ответить
Вебер.Империя ангелов
МиляшкА V.I.P.
18.02 15:42
30
Вебер.Империя ангелов
Ответить
только это вторая часть серии. первая называется "Танатонавты".
Ответить
AD
Спасибо большое всем откликнувшимся! Потираю руки в предвкушении встречи со всеми еще нечитанными авторами и книгами :)
Ответить
Желязны "Хроники Амбера" - первые несколько книг серии очень и очень рекомендую, почти классика, но к концу автор выдохся.
Ответить
простите, не туда...
veer-naya **K**
18.02 20:36
простите, не туда...
Ответить
Андрей Белянин "Меч без имени" и серия про милиционера попавшего в Древнюю Русь. первые две называются "Тайный сыск царя Гороха" и "Летучий корабль".
Владимир Васильев "Ведьмак из большого Киева".
Ответить
Сейчас перечитываю Саймака и Хайнлайна - увлекательнейшее чтиво, ей-богу! Нестареющее.
Ответить
еще одно подтверждение - на вкус и на цвет товарищей нет. Этих авторов очень любила в юности, попыталась недавно перечитать давно забытое - и поняла, что все наивно, неактуально и скучно... бросила...
Ответить
Гленн Кук, серия о Гаррете. Отличное детективное фентези, несколько слизанное с романов Стаута, с прекрасно прописанным миром и хорошим ироничным слогом. Может быть, будет читаться старомодно,но внимания заслуживает.
Ответить
Все-все записываю в список!!! Огромнейшее спасибо!!!
Ответить
Роберт Шекли - люблю почти все, Эрик Ф. Рассел, Гарри Гаррисон с нержавеющей крысой, из классики - Айзек Азимов.
Ответить
"Орден манускрипта" Тэд Уильямс
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325