235

Алиса в Стране чудес

Знаю, мировая премьера была недавно, может кто-то уже видел. Обожаю Джонни Деппа. Смотрела трейлер в 3D-фортмате - это что-то!

Какие впечатления, отзывы?

Я иду в 3D 6 марта.

Свернуть
Ответить
Также идем 6го марта всей семьей. Билеты уже в кармане :)
Ответить
а билеты где брали поделитесь плиз...
Ответить
А мы это-по интернету :) Я из Эстонии :)
Ответить
Я по телефону забронировала тоже на 6-е никаких проблем. Вы же в Москве?
Ответить
Трейлер видела - полностью смогласна - это что-то!! Смотреть пойду вот прям 4-го, как только в кинотеатрах появится, так и пойду
Ответить
Я была на этих выходных два раза :) Первый раз не попали в 3D с бойфрендом, а второй раз я пошла с подругами именно в 3D. Оба раз понравилось, но в 3D, конечно, гораздо лучше! Но тут много от зала зависит. Я вот слышала отзывы, что иногда оно бывает темное. Надо знать, в какой кинотеатр идти, имхо.

А еще я себе игру купила по фильму :))) Вчера весь вечер ставила :))) А сегодня полдня играла :))) Очень прикольная, прямо жду-недождусь, когда дойду до уровня, когда Шляпником можно будет играть :)))
Ответить
вот красивый сайт,там можно сделатъ своё фото в персонаже http://disney.ru/disneymovies/alice/
Ответить
хотим пойти семьей, но есть некоторые сомнения - ребенку 5 лет и очень впечатлительная..
Ответить
рядом постою,сыну 4года в растерянности брать не брать....
Ответить
У нас детям до 6-ти не рекомендуется. Я семилетку не беру.
Ответить
а там что порнуха?? Нам 4 года, очень хочет посмотреть, да и оставить не с кем
Ответить
А что, детям этого возраста только порнуху смотреть не стоит?:crazy Ничего, если ребёнок нихрена не поймёт, например, или испугается, главное, чтобы галочку поставить, что сводила маман, окультурила?
Ответить
мы сегодня были с ребенком 5.5., ему очень понравилось.
Ответить
там не порнуха, но у Тима Бартона кино получается достаточно... хм... специфическим. Никогда не знаешь, чего можно ожидать. Малыш может испугаться.
Ответить
а вот объясните мне, плиз, откуда у 4хлетки такое острое желание посмотреть? моей тоже 4, ей и неведомо, что какая-то там Алиса вышла. он у вас что, рекламу смотрит? в инете на форумах сидит? откуда он вообще про нее знает?
Ответить
у меня сын в кино рекламу видит перед сеансом :-)
Ответить
анонсы перед показом и по тв много щас Алису рекламируют, даже если включать тв урывками, к сожалению. мой запомнил, когда в кино ходили, и щас увидел и вспомнил, что "надо ему это кино"
Ответить
я ходила вчера с 7леткой на 3д
сын в восторге, а на мой взгляд мрачновато как то:(
Ответить
Моя 7-летка мечтает пойти. Но я тоже пока в сомнениях - буду ждать отзывов тех, кто посмелее. Или сначала одна схожу :)
Ответить
Ооочень! Безумно ХОЧУ!!!
Сказала мужу хочет не хочет, но 8-го он мне делает этот подарок! :)
Ответить
Правдааааа? Уже была премьера???? У нас:)в Голливуде:) только 5 марта. Я пойду сама. Пятилетку свою не возьму, уж она впечатлительная. Не думаю, что ето кино для детей, ну ...не для детел лет до 8. очень хочу посмотреть
Ответить
Гыыы, а у нас в Кишиневе 4-го! :)
Ответить
привет, землячка:)
Ирусик || **
2.03 10:17
привет, землячка:)
Ответить
привет, землячки :chr6
Ответить
ого! сколько нас тут!!!:cool1 я думала, я тут одна из Кишинева!!!
Ответить
Да вы что! Зайдите к себе в паспорт, в поиск по паспортам и выберете страну Молдова и посмотрите сколько нас на Еве :)
Ответить
Мы пойдем обязательно, детям по 11 лет. Ждем с нетерпением.
Ответить
Правильно я поняла, что детям до 11 не рекомендуется прокатчиком?
Ответить
Мне кажется детки помладше не поймут :-) Хотя все разные, может кому то и понравится. Я например эту сказку по достоинству оценила лет в 13-15, а до этого мне она казалась скучной и занудной.
Ответить
На Восьмое марта муж заказал четыре билета - наша семья + теща:-)
Немного боюсь, что Пашке по психике вдарит этот формат... На Аватаре сама я иногда снимала очки, потому что ... "моСК сводило человеку бедному" (с)
А тут еще и сюжетец... загрузный:-7
Ответить
а Пашке сколько 6 уже??
У меня вот Мишка увидел рекламу по телеку, просит его сводить... но мы мелкие еще нам 4 только стукнуло...
Буду ждать твои коменты, как посмотрите 8 марта, расскажи потом, ладно??
Ответить
Идем с сыном и дочкой. Сыну 3,сказал не испугается и пойдет :) Дочке 10.
Ответить
ну потом не забудьте отписаться, как все прошло, ладно??
Когда идете?
Ответить
Ответить
Марин, а зачем 3-летку-то на это вести? Фильм же абсолютно не детский. Ну сама посмотри http://us.imdb.com/title/tt1014759/parentalguide
Ответить
Мы когда на This is it про Джексона его не взяли,он мне такую истерику закатил. Рекламу на Алису он видел в кинотеатре,возъявил желание :) И вообще,нам почти 4 :)
Ответить
AD
Посмотрела на сайте Диснея (спасибо за ссылку) отрывки фильма - по моему ЖУТЬ полная и детям лет до 10 по моему не стоит ходить. В простом формате - страх, а в три д просто мокрая постель на месяц вперед обеспечена... ИМХО
Ответить
чего ж там такого откровенно страшного? правда не поняла, сегодня в 3д ходили, понравилось и не страшно :)
Ответить
Чушь какакя, отличный, очень красивый фильм!!
Ответить
Не знаю, я бы маленьких детей не стала на этот фильм брать. У него рейтинг PG, обычно этот рейтинг присваивают фильмам, которые лучше до 10-12 лет как минимум не смотреть. Даже судя по трейлеру, маленькому ребенку есть чего испугаться и есть чего не понять. И потом, это же Тим Бертон, его картины весьма прямо так скажем специфичны и на детские фильмы никак не тянут.
Ответить
Абсолютно согласна. И если в штатах он просто PG, то в ряде стран и возрастное ограничение до 11 лет чётко стоит. И режиссёр явно не детский, и сюжет, как и следует ожидать, к книге (которая и сама-то тоже не для дошкольников) имеет весьма косвенное отношение.
Ответить
Хочу повести из соображений того (дочке 6,5) что Алиса - одна из любимейших книжек, наш мульт про Алису засмотрен до знания каждой кратинки наизусть.
Ну и плюс дочь наизусть знает Кошмар перед рождеством, то есть Бартон ее явно не пугает, иначе она не смотрела бы его с такой периодичностью.
Ответить
Я так понимаю, данный фильм не есть экранизация книжки, а скорее продолжение в стиле "много лет спустя". Не уверена, что это - то что надо ребенку.
Ответить
Ну я тоже так поняла, но персонажи ей хорошо знакомы и Бертоновские фильмы и мульты ее не пугают.
Ответить
Видела трейлер. Произвел неприятное впечатление. Сама расхотела идти, ребнка тем более не поведу.
Ответить
Я думала, что Алису Энн Хэтэуэй играет, а там какая-то девица безпонтовая:(
Ответить
да Энн Хэтэуэй тоже не особо понтовая
Ответить
Посмотрела 26 февраля, очень понравился фильм, сама еще раз схожу, но ребенка 4 лет не поведу... раньше 10 бы не повела
Ответить
Скажите пожалуйста,а из-за чего конкретно не взяли бы 4ех летку ? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!
Ответить
не детский это фильм, мой бы не понял, ему он был бы скучным ИМХО
Ответить
А страшных (для их возраста) моментов не было ?
Ответить
откровенно страшных нет, неожиданные были. где ребенок может испугаться
Ответить
Спасибо вам!
jady4u V.I.P.
4.03 10:00
Спасибо вам!
Ответить
мы сегодня с 4-х леткой были, понравилось, правда в одном месте очки снял, потому что сказал, что испугался...но больше смеялся :)
Ответить
Дочка 7 лет категорически отказалась идти. Сказала что страшно
Ответить
Мы сегодня пойдем вечером. Вчера купили билеты!
Ответить
Только что пришла из кинотеатра. Люди, это шедеврально!!! :) Такой восторг! Нет слов!!! Я тупо давлю лыбу как Чешир, у меня ноги отплясывают как у Шляпника, у меня на губах привкус клубничного джемика как у той лягушки!!! Ааааа! Это отвал башки! Я не знаю, понравится ли вам, так же как и мне, но я надеюсь!
Бросайте все, идите, смотрите, наслаждайтесь...
p.s. смотерла в 3D, но это совершенно не обязательно по моему мнению )
Ответить
Скажите пожалуйста, детенышу почти 6...
Желтая субмарина **K**
4.03 13:53
Скажите пожалуйста, детенышу почти 6 лет - не страшно будет? Я понимаю, что все индивидуально, но 1. не "выскакивает" ли кто-то ВНЕЗАПНО "из кустов" со страшным криками?
2. нет ли каких-то ОЧЕНЬ грустных моментов (смерти, например)
Спасибо большое
Ответить
да, выскакивет, даже сама невольно жмурилась пару раз (((
смерти нет, только главному чудищу голову отрубают и гигантскому леопёрду выкалывают глаз (но потом возвращают)...
грустно в одно месте, но ребенок, думаю, не поймет...

я бы с 7-8 лет поставила ценз, НО при условии, что деть развит на свой возраст и адекватный, но все, как вы сказали, ооочень индивидуально...
Ответить
очччень интересно, заинтриговали :)
Ответить
Блин вот зараза... нам 4. Но про голову и глаза мой точно поймет и расстроиться
Эх. придется не идти... Мож одна схожу
Ответить
там это все совсем не страшно показано, ну как черный юмор... мышка на иголочку глазик наколола, тюк... и достала ))) не ужастик! он очень трогательный как детские мечты и сны... вобщем я не знаю, эта тема - можно ли детям и с какого возраста ((( это очень сложно ( ну, для верности, лучше сначала самим попробовать, а потом решать )
Ответить
н-дяя...а вот мой 4-х летка очень радовался, когда чудищу голову отрубили , персонаж-то отрицательный, правда у меня мальчик, девочки, наверное, более чувствительные :)

ПыСы: перед фильмом была реклама мульта "Как приручить дракона", в 3Д очень клево, будем ждать 18-го числа, чтоб пойти
Ответить
Ответьте пожалуйста, нам 4, мальчик, помешан на Алисе. Смотрели и мульты и фильмы. Стоит идти?
Ответить
ой, я не могу ответить ((( трейлер к фильму видели? не утомительно ли ему будет? мне кажется что для 4-х лет это слишком насыщенное кино... решать вам.
Ответить
Аналогично!!!
Synchro ***
8.03 20:47
Аналогично!!!
Ответить
Видели рекламу по ТВ и трейлер. Ничего, кроме тошноты не вызывает. Ребенок случайно оказался рядом - испугался.
Ответить
+1 Соглашусь.
Anonymous
4.03 23:03
+1 Соглашусь.
Ответить
Абсолютно те же чувства. Куда мир катится? После прочтения топа, в голову влезла мысль, что это и есть конец света, если родители водят малышей на подобное.
Ответить
катится мир по рельсам коммерции, а этот топик заведен для раскрутки фильма
Ответить
AD
Была сегодня на сеансе с дочками-семилетками. Я в восторге. Не знаю, но мне этот мир страны чудес в 3д понравился больше, чем в Аватаре. Депп - мастер перевоплощений. Достаточно юмора и для взрослых и для детей. Дочери не боялись, очень долго ждали премьеры, и я не стала тянуть с походом. Весь вечер они обсуждают увиденное. Купила им маленькие фигурки Шляпника и Кота. Играют). Но мои дети "закалённые"). Ходили и на "9" и на "Охотники на драконов". Вот те мультфильмы были пострашнее.
Решать родителям, вести ли своих детей на фильм. Вы же лучше знаете степень готовности своего ребёнка. Но это не ужастик.
Ответить
И я сегодня посмотрела:) Ну что сказать. Конечно-это далеко не Аватар. По сути совсем не понятно для чего делали 3Д.Вполне и без этого можно было обойтись. Но за 3Д формат денег слупить куда больше можно.Поэтому вот так.
Фильм несколько мрачноват. Если кто-то знает компьютерную игру "Алиса в Зазаркалье", так ИМХО, срисовано полностью оттуда. Посмотреть может и надо, но не обязательно.
А мультик Диснеевский много-много лучше.
Ответить
А БЕЗ 3Д он идет?? Хочу в кинотеатре, а от 3д глаза умирают..
Ответить
да, в кинотеатре Ролан идет без 3D
Тетя Покемон V.I.P.
5.03 10:55
да, в кинотеатре Ролан идет без 3D
Ответить
Сходили с дочкой и мужем на премьеру в 3D.Ничего ужасного в фильме мы не заметили(кроме отрубленных голов....)Дочка смотрела на одном дыхании и пыталась поймать рукой бабочку и листочки.Ей очень понравился Безумный шляпник,чеширский котик и пёсик.Весь вечер были под впечатлением от просмотра:))Было очень много детишек разного возраста,но думаю,что раньше 6-7 лет лучше их не водить,рановато:))
Ответить
Сколько лет вашей дочке? И сколько по времени идет фильм?
Ответить
фильм идет часа полтора.
Ответить
Дочке 6 лет.Фильм идёт 108 мин.
Ответить
И мы сходили вчера. Совсем не страшно. Мне кажется, дети сейчас такие закаленные всякими играми и фильмами, что их трудно чем-то испугать. Единственный страшный момент, возможно, когда леоперд несется. Но и это все уже видели в других фильмах не раз.

Очень прикольные моменты, когда показан полет. Как-будто сам летишь :)
Ответить
вот именно на этом моменте мой ребенок и снял очки, так как испугался, зато очень веселился над котом и мартовским зайцем. нам всем фильм понравился :) (ребенку 4 года)
Ответить
сами вы леоперд. то брандашмыг:)
Ответить
Подскажите,плз, кто смотрел!
Мой ребенок остро переживает несправедливость, если обижают слабых, добрых, "наших", он рвется уйти, может заплакать.
Напр. "Элвин и бурундуки 2" - его огорчил сильно,еле уговорила не покидать зал :(
Есть в Алисе такие эпизоды?
Ответить
есть там такое, но потом же все хорошо заканчивается - как раз можно использовать, чтобы ребенку в дальнейшем было проще относиться к таким моментам в жизни. Это я как педагог так думаю )))
Ответить
Спасибо!)
Омела V.I.P.
6.03 00:06
Спасибо!)
Ответить
Я разочарована :( Ждала этот фильм почти год... В 3Д все очень темно и тускло (может были плохие очки, но друзья так же смотрели в другом кинотеатре - такая же фигня). Фильм совсем детский, простой и без затей. Персонажи очень классные, все супер, но это сказочка для 10-и летних. Тут я сама виновата, я думала это будет что-то адаптированное к взрослому просмотру :) Вобщем, для детей очень рекомендую, взрослым будет чего-то недоставать :) И саунд-трек никакой :( Вобщем не могу сказать, что фильм плохой, но...
Ответить
+1 про тусклость, смотрела в Фестивале на Мичуринском
Ответить
о, мы с вами соседи))) я тоже в олимпийке)))
Ответить
гыыы, нас тут много))
Пуфыфтик V.I.P.
13.03 15:06
гыыы, нас тут много))
Ответить
Смотрели в новом зале IMAX в Меге, н...
Антоновская яблоня C.B.
7.03 21:53
Смотрели в новом зале IMAX в Меге, никакой тусклости, шикарная картинка.
Ответить
Не подскажете,вы билеты когда там покупали?В тот же день что и смотрели?Просто помню ужас какой то творился когда Аватар шел,многие рассказывали,что билеты не могли купить.Не знаете,заранее можно их приобрести?
Ответить
Билеты в тот же день покупали, где-т...
Антоновская яблоня C.B.
8.03 13:22
Билеты в тот же день покупали, где-то часа за 2-3 до сеанса, но поскольку в Меге параллельно много сеансов просто в 3D, а цена в Imax в 2 раза почти больше, то билеты были. Очереди с виду большие, но одна очередь на 4 кассы, так что идет довольно быстро.
Ответить
Спасибо)))муж заехал вечером и купил на следующий день.
Ответить
Ходили с 5 леткой. Нам очень понравилось. я жадала этот фильм и он меня не разочаровал. Шляпник просто прелесь. Ничего страшного нет. В той же книге мастеров была картинка пострашнее
Ответить
расскажите подробней про ребенка. как он сидел. мой не впечатлительный совершенно, уже сам горит желанием идти, видя рекламу. но если кион не будет ему интересным - я рискую его не досмотреть:(
я читаю здесь отзывы и всё еще размышляю - идти с дитем 4 лет или нет.
Ответить
мой пятилетка смотрел с удовольствием,только заволновался в финале,боялся,что плохие победят. Для него фильм оказался совсем не страшный. Думаю,что в 4 он бы тоже смотрел с удовольствием. Он в общем,не особо чуйствительный,любит терминаторов,трансформеров,человеков-пауков и проч.
Ответить
спсб, подумаю. меня уже отговорили вроде бы))) а теперь опять...)))
Ответить
Моя просто все любит))) ниче не боится. Поэтому ей очень понравилось
Ответить
Посмотрела сегодня, ожидания не превзошел, но вполне неплохо для одноразового просмотра. До 8-9 лет ребенка не повела бы.
Ответить
Только что вернулись с просмотра. Ождала гораздо большего. Вначале еще интересно, потом темно и тускло :ups3 3D - слабенькое , не то что по трейлерам ожидалось. Белая королева просто ужасна, единственное что неплохо - кот, да и вообще животные неплохо сделаны.
Ответить
У меня было ощущение поначалу, что "вот-вот начнется..."! Но не началось :( Финальная битва вообще убогая...
Ответить
эх,испорченные аватарами души :-)
у меня тоже было ощущение,что щас,щас начнется,но так и не началось... фильм-то детский оказался :-)
Ответить
AD
ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ!!! Пока больше внятных отзывов написать не способна =)
Ответить
Тоже сегодня ходили на Алису.
Не понравился фильм вообще. Жуть жуткая. Не интересно. Не красиво.
Ответить
а я вот щас почитываю Л. Кэрролла "Алису" в переводе заходера (от ИМХО лучший!), что успею прочитать до кино. интересно вдвойне теперь, а то у меня ассоциации с иллюстрацией этого произведения от советского мульта только, какой-то штамп. я читала очень давно, теперь вот наслаждаюсь)) пришлось даже в библиотеку сходить, оказалась востребованной книженция.
Ответить
Вообще дефици страшный. Я пока нашла ее себе, с ног сбиласью. Именно в заходеровском переводе.
Ответить
а я терпеть не могу заходеровскую версию. ее, собственно, переводом назвать нельзя, это пересказ. прочтите демурову - и вы почувствуете разницу.
Ответить
Только вернулись.Ожидала большего, во-первых,вышло скучно,во-вторых щумно( но шум бестолковый),в третьих НЕкрасиво.
Фильмец-то детский, игры там особой не ожидаешь, хотя бы красочности , ..и мысли какой-то.Легкой.
Тут же- "селянка сборная",...
Короче, грустно.НЕ детское кино,да и не кино вовсе.
Ответить
дочке(7 лет) понравилось,мне никак.
Жалко 380 рэ за билет))))
Ответить
Да ну!! Очень красивое кино!!!
Ответить
да я не спорю))
красивое но никак
Ответить
+10000
Synchro ***
8.03 20:52
+10000
Ответить
девы, идти в 3D или и так нормально? пугают отзывы, про тусклость (
Ответить
Мне кажется без 3Д лучше... Смотрела в 3Д - хуже некуда :)
Ответить
Поддержу.
Татка V.I.P.
7.03 02:39
Поддержу.
Ответить
Сегодня сходили.Ребенку 5 лет. Очень понравилось,ничуть не испугался.По-моему ничего страшного там нет.Высидел 1.5часа без проблем(такое впервые)и спросил когда будет 2-я часть.Муж уснул.Сестре понравилось.Мне-нормально.Можно и без 3Д посмотреть,даже наверное лучше.
Ответить
сходили на фильм, ребенку понравилось, нам так себе, восторгов не вызвал
Ответить
Обалденный фильм! Были сегодня в Нескафе Аймакс, ходили на 3Д. Смотрели на одном дыхании, мне понравилось больше, чем Аватар. Мужу Аватар вообще никак. Будем брать на ДВД в домашний архив:)
Джонни Депп - идеальное попадание, Алиса, Красная Королева - тоже 5 баллов:) Очень понравилась озвучка Чеширского кота А.Ширвиндтом.
Как ни странно, считаю, что дети до 11 лет фильм не поймут, просто сочтут сказкой, а тут нечто большее. Тут надо кайф ловить от сюжета, деталей, актёров. Как понравилась молодая актриса в роли Алисы, этакая юная Гвинет Пэлтроу.
Ответить
Понравилось! Депп и Бонэм-Картер в своих ролях превосходны, наша озвучка Красной Королевы - стопроцентное попадание (интересно, кто делал дубляж?)! Сцена чаепития обалденная. Алиса мне временами напоминала нашу Кристину Орбакайте в молодости, а актриса оказалась с польской фамилией - близкий внешне типаж.
Вот! Пока больше не могу ничего сказать, думаю приобрести двд и пересмотреть.
А бабочка в конце фильма, вылетающая прямо в зал - какая же это прелесть!:)
У нас было в 3D (без выбора), 250р. не жалко:) Хотя первый фильм, который я видела в этих новомодных очках, мне не понравился, хотелось очки снять, а в этот раз все было неплохо! Сила искусства))
Ответить
Ах да, Чешир-котэ шедеврален:)
Ответить
Точно, я весь фильм ловила себя на мысли, что Алиса - чистА Лена Бессольцева:)
Ответить
Именно этот образ мне тоже представлялся!:)
Ответить
актриса, которая озвучивала красную королеву даже внешне на нее похожа)))
показывали передачу про них.
Ответить
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/294309/ озвучка красной королевы
Ответить
Не в диком восторге. Даже обидно, блин. Показалось, что трейлер содержал всё самое лучшее.

Впечатление какое-то...как будто полтора часа была в ночи. Очень мрачно как-то. Возможно пересмотрела бы дома в формате 2Д при условии, что в нём яркости побольше будет, чем в 3Д+очки, а громкости поменьше. Особенно когда ляпёрдик пасть разевает.

Ну и вообще...весь фильм чего-то ждала, но изюма не случилось.


Депп - душка, Ширвиндт:) - душка, Маковецкий:) - душка. Алиса пришибленная какая-то, в т.ч. и дубляж, а уж белая королева - пипец просто.


В нашем ряду был мальчик лет шести с родителями...минут через 15 он начал вскрикивать, потом уже просто кричал, что не хочет больше это смотреть, что хочет уйти, но маман на него шипела, но не уводила. Прям как в пародии на рекламу Баунти. 11-летке моей фильм понравился.


И вот соглашусь с мнением, что фильм это НЕ детский, но и не взрослый. Он никакой какой-то...


По-моему, получилась такая "Алиса-2" в не самых лучших традициях продолжений и вторых частей:(
Ответить
посмотрели сегодня, понравилось.
шляпник и красная королева прелестны.

самый большой минус - озвучка Алисы. не нашла в инете, кто озвучивает. ужас ужасный. да и саму алису я б заменила, невыразительная она и внешне не тот типаж.
Белая королева - тожа аут. Энн Хэтэуэй всегда была дура дурой, но тут она не к месту совсем. надо бы кого похаризматичней.
Ответить
я тоже обратила внимания, мне кажется алису озвучила девочка не очень взрослая. заплетающийся язык и т.п.
На а Джонни конечно как всегда великолепен, без него, пресная была бы картина. Очень красивые платья героини!
Вообще, не люблю тему Алисы в стране чудес, судя по трейлеру в кинотеатре дуаал - вообще не пойду, потому как фильм показался пугающим - на деле - спокойый, приятный семейный
ПЫСы Энн этуэй надо было умудриться так изуродовать :)
Ответить
Редкостная чушь. Зря потраченное время, зря потраченные деньги.
Ответить
полностью согласны, бредятина
Ответить
Не все способны понять Тима Бертона.
Ответить
А чего его понимать? Он сам-то сценарии не пишет, за него пишут всякие бездарности - вот и получается полное говно в красивой обёртке.
Ответить
Да, да, конечно!!! читать ирония...
Ответить
Просто как он сам говрит "Я не люблю рассказывать, я люблю показывать"
Сценарист дурной (вроде сценаристкА в этот раз) вот и показал красиво тот бред. что она ему насочиняла: оборванные сюжетные линии, непродуманные концовки, неестественные герои. Короче, Кэролл в гробу перевернулся это ясно... от такого продолжения его бы удар хватил.
Ответить
Это не Линч, чтоб его понимать) в фильмах Бартона как раз все понятно, просто снято небанально и красиво..в Алисе - предостаточно красоты, один Кот чего стоит! но СКУЧНО было, увы - мы ходили трое взрослых и трое детей, дети - в восторге, а мы - нет, хотя мы фанаты и поклонники таланта)
Ответить
AD
Обычный детский фильм... ничего страшного.. взрослым кроме как на Джонни Деппа не на кого посмотреть, без него фильм вообще средний был бы...

А графика хороша - кот особенно :-))

Смотрели не в 3Д, чему очень рада. Хотя бы недорого - за 100 руб. На 400 руб. фильм не тянет...
Ответить
Ходили с подругой и мужьями - пожалели, что пошли :( -никак!
Ответить
Моя 8-летка ходила с папо, сказала, что не очень интересно, но ее до этого шопили, ресторанили и машинили, - я бэ тож засыпала.
Огромное желание отрвать папо голову, - ИМХО, кино недеццкое(((
Ответить
Вот мой 8-летка в восторге. Были всей семьей, именно ему было интереснее всех.
Ответить
И моему очень понравилось, но он кни...
Антоновская яблоня C.B.
7.03 21:56
И моему очень понравилось, но он книжку чуть ли не наизусть знает.
Ответить
Мне понравилось, 5ти летней дочке тоже-сидела, не шелохнувшись, только очки приходилось поправлять, почти не держались. Не понравился момент, где Алиса прыгает через ров с водой по отрубленным головам, а так, для детей вполне подходит.
Ответить
может пойду ради 14-летнего сына. Сама не хочу после прочтения отзывов в "помидорах".
Ответить
14-летние пусть своими компаниями ходят :-)
Ответить
не, иногда полезно чтобы с родителями ходил. Потом там где он сейчас живет до кинотеатра ехать 55 км по хайвею. С друзьями не сходишь.
Ответить
А мне очень понравилось!!! Весь фильм с улыбкой на лице просидела. Депп ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Меня переполняют эмоции!
Ответить
+1!! тоже самое хотела написать...Просто в восторге от фильма, влюбилась можно сказать:)) вышла с умильной улыбкой напевая песенку Аврил Лавин:))
Ответить
Нам очень понравилось, мы смотрели в...
Антоновская яблоня C.B.
7.03 22:00
Нам очень понравилось, мы смотрели в IMAX, просто супер, не тускло совершенно, в начале, правда, хотелось немного отдалиться, потому что уж практически внутри оказываешься, кажется руку протяни и ты там :-). Такая милая встреча со старыми друзьями. И фильм совсем не так прост, как может показаться на первый взгляд, только каждый додумывает свои смыслы сам, как и в книге.
Ответить
Абсолютно мои мысли :). На мой взгляд, атмосфера книги Керролла передана исключительно точно. Видеоряд просто шикарный, актерские работы отличные (кроме белой королевы, меня почему то раздражали ее иссиня-черные брови :)). Алиса - 100% попадание. Дочки (12 и 7) после просмотра сказали: "Хотим еще раз и ДВД тоже!" :)
Смотрели то же IMAX 3D.
Ответить
Ходила с 8 и 6 летками. Детям понравилось. Имхо - хорошее детское кино, аля Вилли Вонка. Но не такое чтобы уж очень культовое.
Ответить
Сыну понравилось, ам мне было скучно, ну так... посмотрела... для галочки
Ответить
Мне понравилось, но наверное нужно идти в кинотеатры IMAX, чтобы не портить впечатление. А то мы долго не могли сфокусироваться, чтобы не двоилось, какие-то блики в очках были, все время хотелось их протереть.
Детям лет до 7, мне кажется рановато. Больно много выпрыгиваний, рыка, криков и мелких страшностей типа выкалывания глаза и ходьбы по отрубленным головам в болоте.
А так все отлично, половину фильма просидела в мурашках. Даже невозможно понять, где рисовка, а где съемка.
Актриса, играрющая Алису просто некрасива, с неприятной мимикой. Напомнила Орбакайте в Чучеле.
Ответить
Одного ролика по ТV достаточно для меня, муть такую смотреть даже не буду
Ответить
Сказка, просто сказка. Ребенок в восторге, мне просто сказка. И наверное, не 3д было бы лучше даже.. там явно 3д, как дань коммерции, не более, поетому 3д там несколько мимо, недоделано, изначально не задумывалось кажется, и поетому ощущение, что отвлекает от фильма. Повторю, ребенку(8лет) понравилось, как раз наверное где-то от 7 лет сказка получилась. Скажем, более мальчуковый вариант, по сравнению с основной Алисой, особенно если сравнивать с диснеевской старой мультипликацией:)
Ответить
начиталась тут отрицательных отзывов, ждала худшего, но МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, а когда Алиса по головам прыгала. вообще мурашки бегали. моя пятилетка не оценила. и очки ей мешали, а я получила удовольстуие!
Ответить
Моей 5-летней дочке фильм очень понравился. все полтора часа сидела не шелохнувшись. Очки не мешали. Ничего не испугалась. сказала, что ни капельки не было страшно. Особенно понравились Шляпник и белая королева. А мне подпортила впечатление озвучка Алисы.
Ответить
В Германии этот фильм для детей от 12 лет.
Ответить
у нас тоже, но никто не запретит пойти ребенку хоть на ужасы, хоть на триллеры, разве что на явно эротический фильм могут :-(
Ответить
Ожидала от фильм большего, желания пересматривать не вызывает :(
Ответить
+ 1
suela V.I.P.
9.03 14:38
+ 1
Ответить
Фильм оставил после себя только один вопрос: почему, интересно, некоторые режиссеры считают себя талантливее классиков?
Ответить
+1
Nata80 *
9.03 09:54
+1
Ответить
Отличный фильм,очень красивый, Депп великолепен, ребенку понравилось,ждем диск.
Ответить
Мне не понравился перевод :( Когда вначале вместо ставшей крылатой фразы "Все чудесатее и чудесатее" прозвучало что-то невнятное, я как-то напряглась. А уж новое звучание классического стиха в переводе Маршака "Варкалось, хливкие шарьки...", который, собственно, и стал основой этого продолжения, меня окончательно добило :(

И только чеширский котик и талант Джонни Деппа вытягивают фильм.
Ответить
отправила вчера своих мужчин в кино(одному 4, второй мушш, третий - мой брат :) ). Мелкому не понравилось, разревелся на 15ой минуте
Ответить
Ходили с шестилетней дочкой, она в восторге :-) Просится еще раз пойти, даже ночью что-то такое ей снилось, в общем, впечатлений море. Меня тоже слегка смутила неточнось перевода в некоторых месах, но я решила не обращать на это внимание, а наслаждаться спецэффектами :-) Единственное, Энн Хатауэй, хоть я ее и люблю, здесь не понравилась совершенно. Она как-то фальшива была и не к месту.
А дочка признала в Деппе Вилли Вонка из "Чарли и шоколадная фабрика" :-) Нам этот фильм тоже нравится :-)
Ответить
+1 Энн Хатуэй мне тоже не понра. Да, действительно фальшива. До сих пор думаю, нафига так было её изображать?
Ответить
AD
Совершеннейший восторг! Соглашусь, ч...
Желтая субмарина **K**
9.03 11:09
Совершеннейший восторг! Соглашусь, что это, может быть, не самый-самый фильм Бертона, но – никто и не ожидал философско-зрелищных прорывов, во всяком случае мы и наши друзья точно. Бертон сделал сказку, красивую и не плоскую сказку, на мой взгляд, достаточно бережно препарировав сценарий, точно попав с образами Красной Королевы, Шляпника и Алисы. Наверное, после Аватора фильм кажется «не таком», но зачем сравнивать? Это разные вещи. Хочется изысканного слога Кэрролла? Читайте Алису в оригинале. Хочется, что б все было как по книге, - смотрите мультфильмы и экранизацию немую 1903 г. Хочется, что зрелищно, - ну тогда тот же Аватар и иже с ними. А здесь, - не надо глЫбинного смысла, - это просто красивая сказка, с тщательно выписанными деталями, интересной режиссурой, НАСТРОЕМ, да-да, для меня – очень позитивным настроем, от танца Деппа – улыбалась до ушей. И, считаю, страшного ничего. Новости – страшнее. Мрачно? Не мрачнее, чем многие мульты, якобы для «детей». Скучно? Ну это ж от человека зависит. Кому-то скучны комедии с де Фюнесом, старье, мол, а кто-то считает их эталоном. Я считаю, что дети от 6 лет – впишутся в аудиторию фильма идеально. Моя дочка требует «продолжения банкета», - это был первый выход в кино, - смотрела, смеялась, сопереживала… У Бертона – получился живой и трогательный фильм, а уж образ Шляпника, не Депп-Шляпник, а Шляпник как его выписал Бертон, - смешно и щемящее трогательно. Не знаю, сумбурно написала, но фильм – прекрасный.
Ответить
Глубины не хватает фильму. И не могу назвать это красивой сказкой, ни с т.з. картинки, ни с т.з. сюжета. Одна Белая Королева, делающая все чужими руками (а ведь она, типа, Добро) чего стоит... "Я? Причинить зло живому?" Двойные стандарты как-то не вписываются в красивую сказку ;) ИМХО
Ответить
Хм, а я поняла так, что твои дела, предназначенные тебе, твою судьбу, если хотите, никто за тебя не сделает, ни Бог и ни король, у каждого свой путь и его надо пройти, не спасовав.
Ответить
Нееееет :) Она еще такое лицо сделала, мол, фи, не могу руки марать и живое убить, грязную работу сделай за меня... ИМХО
Ответить
да ее же вообще там тошнило от всего нелицеприятного :)
Ответить
сходили семьей. мне на хлипкую четверочку. разочарована дубляжом Алисы, самой актрисой и несоответствием с текстом. "чудесатее и чудесатее" украли напрочь:( диалоги братьев ваще съели сюжетом:( стиха не было, всё комкано...не переданы сами фразы и их смысл, особо размышлений Алисы.
королевы обе и Шляпник прекрасны! сцена варки зелья прикольная! Чешир супер! а вот глава с чаепитием не раскрыта в своей сущности ИМХО.
деть 4 лет сидел и следил за картинкой больше ИМХО, но не ныл и остался доволен семейным походом и поп-корном;) и вечером пересказал так "девочка Алиса в сказке чудес"
книга намного интересней.
Ответить
Фильм вообще-то как продолжение книги, вы не заметили?
Ответить
нед.
ЭЛЕН C.S.
11.03 16:32
нед.
Ответить
И мы сходили :-) смотрели в 3D IMAX нам очень понравилось!!!Всем своим знакомым советую.Красочно забавно,необычно.Алиса очень понравилась,белая королева и мышь :) Кто хочет глубокое кино со смыслом,вам не сюда :)Здесь просто красивая картинка,хорошие актеры и спецэфекты)))
Ответить
У филма ограничение по возрасту 11 лет. Неудивителнo, что малиши не в восторге.
Ответить
А по-моему, очередная вариация на тему "Спасти мир". Только мир в этот раз подземно-волшебный, а спасательница - очаровательна девушка. От Кэррола осталось одно название. Бред, короче.
Ответить
ой читаю, читаю и не решу никак, вести ли дочку на фильм, ей 5 в январе было. Понимаю маленькая, но уж так хочеться ее с собой взять. Боюсь только что испугаеться, она немного впечатлительная. Читали книжку "Волшебник изумрудного города", так она стала бояться, книжка отправилась на полку до поры до времени. ПО поводу "Алисы" говорит, что не испугаеться и очень хочет посмотреть :(
чего делать то ?:(
Ответить
Нет, не надо вести. Слишком мала она. Если она Волшебника изумр.города испугалась, то в Алисе вообще много страшного для 5-летки.
Потом купите диск или скачаете фильму с торрентсов и покажите ей, когда посчитаете нужным.
Ответить
ой читаю, читаю и не решу никак, вести ли дочку на фильм, ей 5 в январе было. Понимаю маленькая, но уж так хочеться ее с собой взять. Боюсь только что испугаеться, она немного впечатлительная. Читали книжку "Волшебник изумрудного города", так она стала бояться, книжка отправилась на полку до поры до времени. ПО поводу "Алисы" говорит, что не испугаеться и очень хочет посмотреть
чего делать то ?
Ответить
не повела бы. ничего не поймет, а испугаться может.
Ответить
Фильм, который судя по трейлеру был милой сказочкой, на которую родители с радостью поведут своих детей, оказался вовсе даже не для детей. По крайней мере, мне это сказкой не показалось.
Ответить
da, mozhet vy i pravy, pojdem bez nee.... :( (tyazhelo vzdyxaya)
Ответить
да, может вы и правы, пойдем без нее.... (тяжело вздыхая)
Ответить
a, мне как раз именно милой сказочкой и показался, детям старше 16 уже так себе, а для детей можете уточнить что же там страшного было??? убийство и то было одно и в конце, ни в какое даже сравнение с русскими народными сказками, даже колобка лиса сожрала, а тут.. Ну все таки что там было страшное??? Моему бы точно не понравилось если бы сказочка не была именно милой, где даже красная королева, не была однозначно злой. Нарнии, вот где не сказочка для детей, покрайне мере не рание 12 сказочка, а алиса.. так для деток от 8 лет в среднем.
Ответить
Только пришла с фильма. Плевались с мужем два часа. Ожидали чего-то суперского, а оказалась история 13 лет спустя, странная помесь Биониклов и Золотого компаса. Эффектов трехмерных не было почти, только зря эти очки нацепили. Не рекомендую ни детям (особенно детям сценки как по мертвым головам ходят) ни взрослым. Абсолютно неинтересное кино, удовольствия ноль.
Ответить
Мне и дочке 7 лет понравилось. Красиво снято, красивые герои, история о добре и зле, а чего хотите от детского фильма? Фильм не претендует на точную экранизацию Алисы, а по мотивам - получилось здорово. Алиса трогательная, Шляпник потрясающий, белая королева великолепна, как и красная в своем амплуа. Не забывайте, что фильм для детей снимали, и он куда лучше бесконечных разогнанных на пустом месте мульт-историй, которые поглощают наши дети.
Ответить
Многие вещи в фильме мне показались надуманными. Так сценаристы решили породнить Белую королеву (из шахмат в Зазеркалье) и Красную королеву (карта — красная дама). Брандашмыг так же представлен несколько искаженной сущностью. Безумное чаепитие представлено несколько вяло, хотя это, наверное, сказалась общая обстановка в королевстве. Так же неуместной является финальная баталия, мне не понятно, зачем было ее делать? Ведь каждое произведение Кэррола про Алису обрывается на тонкой грани недосказанности. Здесь все доведено до счастливого конца, все злодеи наказаны. Миа Васиковска сыграла Алису не самым лучшим образом. Безэмоциональное путешествие в кроличью нору, даже для тысячу раз видимого ей кошмара, слишком просто она переродилась из мечтательной девушки в Алису, идущую на бой с Бармаглотом. Ее монолог в бою так же слабоват.
*********
Когда она сказала «Ах да» и приподняла подол, изображая Шляпника, танцуя что-то невнятное при гостях, которых там штук 100 было… Бред да и только. Это она так знак протеста их образу жизни выразила? Или что, я интересуюсь…

Ну и, конечно, не так это к абсурду относится, но чаепитие. Безумное чаепитие безумных героев можно было бы сделать и побезумнее, аха.

Финал - Нечто. Просто нечто. Для чего Алиса спускалась в Страну Чудес? Чтобы толкнуть по монологу каждому из ее знакомых? О боже..
Ответить
по Вашему отзыву поняла, что фильм не мой. Спасибо :)
Ответить
"Когда она сказала «Ах да» и приподняла подол" протест обществу, ведь она не надела чулки и что-то там еще, вспомните начало фильма.
Ответить
Она не надела чулки и корсет. :-) Тада она должна была задрать платье до груди. :-) :-):-D
Ответить
Общее впечатление-понравился )
Ответить
Сходили...
Ну для детей конечно интереснее, деткам понравится точно, особенно в 3Д....
ну а нам....красиво, внешне смешные герои, местами вызывает улыбку....в общем ничего особенного, но и то что сходили не пожалели
Ответить
фильм совсем не страшный ,особено отрубленые головы ! смешно танцевал шляпкин в конце фильма ..и Тим Бертон гениальный режессер .. мне 11 лет,смотрел в 3D - в восторге !
Ответить
В 11 уже пора эротику смотреть, а не Алису :)
Ответить
вы настолько грубы и такое чувство ,что вы с свои года смотрите эротику и порно и даже взрослые люди смотрят мультфильмы и детские сказки..удачи вам с таким представлением,смотрите порно
Ответить
Не поняла. А зачем в 11 лет смотреть эротику?:-o
Не у всех же подряд месячные и полююции приходят в 11 лет. У кого-то и в 14 и даже в 16...
Ответить
AD
вчера сходили в 3Д..... ну так... на один раз...без особого восторга.
Ответить
Сходили с дочкой 5.9 Полный восторг. Совсем не страшный фильм.
Ответить
блин! ждала так долго премьеры, потом ждала, пока подружка соберётся, а сегодня сижу расстроенная...
только пришла с просмотра...
весь фильм сидела громко ела попкорн и материлась...
Ответить
Можно поразвёрнутей? вам не понравилось?
Ответить
nicht besonders...
ю
14.03 15:50
200
nicht besonders...
Ответить
Also, und die Närrin
Anonymous
14.03 15:52
Also, und die Närrin
Ответить
Du ist die Närrin.
На вкус и цвет товарища нет.
Бе-бе-бе:-Е
Ответить
Т.е. при просмотре вы громко чавкали и громко матерились?
А куда вы, такая свинья, ходите в кино? Скажите, плиз, чтоб мне свинячьи места знать и не ходить туда с ребёнком.
Ответить
Смотрела в 3D. Имхо, очень красивый видеоряд, сценарий/ сюжет оставляет желать лучшего.
Ответить
Вчера ходила с детьми. Мой отзыв - фигня, 15-летней дочки - бред полный, 9-летнему сыну очень понравилось
Ответить
Ходили с мужем, пожалели что не курим, трезый моСК совершенно отказывался воспринимать сюжетную линию. Видеоряд весьма качественный.
Детя не поведу, разумеется, не для нежной детской психики фильм.
Ответить
а нас с 15-летней понравился. хоть и не 3 д смотрели..хотя согласна с детства считала,что писал не здоровый человек
Ответить
Ходили дети 9 и 13 лет...говорят никак...если бы не спец эффекти, то можно было и не смотреть
Ответить
Водили детей 11 и 8 лет. Им понравилось, в восторге, конечно, от Шляпника, Чешира... Папе понравился мартовский заяц, хотя его линия могла бы быть и поравернутее...
И можете кидаться тапками, но первое впечатление от белой королевы- Чичоллина. За такую не сражаются... ИМХО.
Ответить
Мне белая вовсе не понравилась. Макияж вульгарный, не для нежной девушки в белом. Красная хоть стопроцентно в образе.
Ответить
А Белая Королева вообще странный персонаж. Какая-то наигранная и даже переигранная доброта. А когда она стала зелье готовить из сушеных пальцев, и намекать на что-то про мир мертвых, я подумала, что если она сейчас отравит Алису, то все встанет на свои места,появится хоть какая-то интрига, и фильму можно будет потавить твердую 4-ку. Но нет, не отравила...
Белая королева, по замыслу авторов, действительно добрый персонаж, сестру решила убить и корону отобрать исключительно из добрых побуждений. А Алиса вынуждена ей в этом помогать, видимо только потому, что королева БЕЛАЯ.
Ответить
Ну это ж специально ее такой сделали :) Такое извращенное добро, за гранью :)
Ответить
Ходили с дочкой 5,5 лет.Она меня уговорила, сказав,что в саду все ее друзья смотрели и им понравилось.В итоге ушли через 40минут после начала фильма.Фильм мрачный,местами страшный,короче не для детской нежной психики.
Ответить
особенно ещё момент не понравился, где они за столом начали кржками кидаться друг в друга... нельзя такое детям показывать.
Ответить
Сходили сегодня. "Сонная лощина" с миниатюрной поправочкой на детишек:-):-) Почему-то не понравилось. Слишком прямолинейно, натуралистично и черезчур готичненько. ИМХО, разумеется. Но, Бертон, все равно гений.
Ответить
Вчера сходили с сыном (9 лет). Он в восторге, я - так себе... Ожидала большего, честно говоря, но потраченных денег не жалко :-)...
Ответить
сходили, жутко не понравилось, давно такой фигни не смотрела:(
Ответить
+1(((
R/I/V/73 || V.I.P.
15.03 12:25
+1(((
Ответить
все ж таки посмотрели кино? :)))
Тетя Покемон V.I.P.
18.03 15:59
все ж таки посмотрели кино? :)))
Ответить
Мне не хватило классических сцен:
- Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса!
А также Шалтая-Болтая, единорога и валета, съевшего котлеты...

Смотрели фильм с сыном и его девушкой, 18 лет. Для неё фильм был местами очень жестоким... Поэтому непонятно присутствие семилетних детишек в кинотеатре без родителей???
Ответить
ээ, Щалтай он не из Алисы в Зазеркалье разве?
Ответить
Дык эти жирненькие мальчишки Труляля и Траляля тоже не из Страны Чудес :-))) Насколько я помню, они именно из Зазеркалья.
Ответить
Валет-то был...
ЮпКа **
15.03 13:41
Валет-то был...
Ответить
Без бульона и котлет... И он не был здесь страдающей стороной ;-)
Ответить
Он сильно застрадал, када ему сказали, что он будет отбывать срок наказания с красной королевой:-D
Ответить
Точно! Аж-но позеленел весь!
А еще мне понравилась концовка фильма, когда та самая не та Алиса отказала страдающему желудком лорду. Просто отлично!
Ответить
Точно:о)))
этот жоних так ужасно высмаркивался..
Ответить
Вы заметили, что толстячки, были толстыми клонами жениха Алисы? Особенно когда улыбались ;-)
Ответить
Они мне напоминали одного моего знакомого:-D

а Вы не знаете, что за сердечки-печати были у них на лбу, когда к ним подошла в коридоре Алиса и спросила, где же заяц с ключиком?
Ответить
Мне показалось, что это знак того, что они принадлежат свите Красной королевы, она же Королева Червей. Потом, когда они от неё сбежали, то Алиса им вытерла эти значки со лба.
Ответить
Следы от поцелуев Красной Королевы, может быть? У нее как раз сердечком были губы накрашены :)
Ответить
AD
Красиво, но скучно..) Кот - зачетный, просто шедевр) Дети в восторге, одному из детей - почти 6 - никто не пугался) но взрослых(нас было трое) фильм разочаровал, Бартон такой скукоты еще не снимал, по-моему...)
Ответить
Я задавала вопрос, стоит ли идти сдочкой 5 лет, короче сходили без нее, и очень рада этому ...
не для маленьких детей. Честно говоря сюжет мог быть бы и более раскрыт. Посмешанно все вместе.
Хотя неплохо , на мои взгляд оценка 4 .
Ответить
Разочарование полное, никакое 3D ничего не спасает. Актрису на роль Алисы подобрали запредельно неудачную - играть не умеет, эмоций ноль. Волшебная сказка, ога..
От Кэррола, от его бесподобного мира, где "все мы не в своем уме" не оставили вообще ничего. Боевик, плоский и примитивный.

Только кот и хорош:) Да и тот зеленый.

А, да. Кто нибудь, объясните мне, пожалуйста, ЧТО ИМЕННО не могут поделить между собой КАРТОЧНАЯ и ШАХМАТНАЯ королевы????
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325