87
очевидец
Книги, музыка, кино, ТВ …
12.01.11 22:54

Держат за идиотов!

Вот гоняла тв у родителей просто так и в один момент наткнулась на сериал (что ль?) про фэс.
Смотрю сюжет: едет, значица, следователь искать потерпевшего, подъезжает к закрытым воротам, выходит, достает пистолет (!), передергивает его (!!) и начинает пытаться с пистолетом открыть закрытые на замок вопрота (!!!) - пистолет при этом в обоих руках. МЛЯ!!!!!! НУ КТО пишет сценарий и кто ЭТО снимает???
ЭТО идет в прайм-тайме!!! И какое-то нелепое ДАМО тридцати лет отроду со зверским лицлм вещает - пусть милиция отдает это дело НАМ! И при этом они называются "экспертное бюро", ловят каких-то преступников. НУ ОТКУДА, откуда эта блажь лезет в головы наших телевизионщиков? Как ставят это вообще в эфир??? И самое ужасное - ЭТО Ж СМОТРЯТ!
Лишний раз убеждаюсь, что не покупать домой тв - это было правильным решением.

Свернуть
Ответить
Руки прочь от ФЭС!:-) Это поразительное по своей дебильности собрание плохих актеров и сценаристов доставляет мне огромное кол-во незамутненного детского счастья при просмотре!:-) Они там та-а-акие серьезные! "Совпадение 100%", внезапные озарения, закатывания глаз с умным видом, прелестный натужный юмор и пр. радости. Прям люблю их!:-):-)
Ответить
ну, канешна, если в таком ключе рассматривать ЭТО - то убираю ручки ;-)
вопрос только - почему пустили на центральное тв? хто там мог проплатить за размещение? или где собака зарыта?
Ответить
Ой, я особенно обожаю смотреть процесс тестирования. Тампон в пустую пробирку закинули, пробирку просто в центрифугу и оппа:-) сразу результаты на мониторе:-):-):-)
Как же ж до сих пор эксперты работали:-)
А у ж когда им симка незарегистрированная попадается - оооо, это такая трагедь:-)
Но я перестала смотреть. сценарии все хуже и хуже становятся.
Ответить
Ага, или капают на предметное стекло и под микроскоп, потом бац - и такой умненький компьютер выдает "100% совпадение по ДНК" Просто абасацца! :-)
Ответить
Угу, а потом простые зрители недоумевают. что ж в реале лаборатории неделями анализы делают, когда по ТВ показывают - плевое и секундное дело:-)
А еще они под микроскп и в сканер прям вещдоки суют:-) безо всякой обработки и подготовки:-)
Ответить
Ну вот буквально на днях смотрела какой-то сериал, там сотрудник взял у ребенка из коляски соску (это было днем), и в этот же день показана встреча этих сотрудников с матерью и отцом этого ребенка (там был вопрос об отцовстве), так вот, эти сотрудники выкладывают перед ними уже готовые результаты экспертизы ДНК, где отцовство не подтверждается. Так вообще бывает?
Ответить
Монтаж:-)
Не, ну если все силы супер-современной лаборатории бросить на один анализ, тогда да, можно и побыстрее.....
Ответить
Ой, как хорошо Вы написали! Прелесть!
Именно такие же эмоции испытываю к ФЭС. :-)
"Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус." (с) :-)))
Ответить
А еще такая машинка по городу ездит)))
Ответить
не портите мне настроение в профессиональный праздник:)! Знаете, какой хороший повод этот сериал, чтобы поглумицца над экспертами:)? Дело им расследовать предложить, спросить, выдали ли им пистолеты... Ну у нас нет нормальных адекватных фильмов про силовые структуры и иже с ними:) Единственное, что не вызывает такого уж отвращения - первые фильмы про Машу Швецову - более менее близко к правде, ну тут сделаем скидку на тв-требования, а книги вообще практически что-то родное, спасибо бывшему следователю по ОВД госпоже Топильской. И первые книги о Турецком. Когда на Незнанского работал еще коллектив НОРМАЛЬНЫХ авторов, рубящих в теме:)
Ответить
"не портите мне настроение в профессиональный праздник" Стесняюсь спросить, вы работник прокуратуры?
Ответить
ага:) начинала непосредственно в прокуратуре, а сейчас уже в Следственном комитете при оной:), ну все равно там:)
Ответить
Ого! Никогда бы не подумала. :-) Круто!
Ответить
Здорово)) Я мимо вашего здания каждый день езжу на работу))) Слегка вздыхаю, т.к. училась я на юриста, но чет ничего не вышло)))
Ответить
ыыыы, у нас много зданий:) вот и я, так думаю, вздыхать буду в динамике, бо вряд ли после декрета эту работу потяну:(
Ответить
Эх, нет в жизни счастья...
Знакомая девочка - следователь, помню, все мечтала в кинологическую службу уйти. Скучно, говорила - все бумажки-бумажки, ничего такого, как в кино про следователей иногда показывают, чтоб погони за преступниками, перестрелки...
А девочка из кинологов ее отговаривала, тоже говорит, никакой романтики - 90 процентов работы - чистка собачьих вольеров и уборка какулек за собаками(пардон )))
А в кино так все захватывающе :mda
У вас-то хоть интересная работа была!? [-0<
Ответить
самая лучшая:) следователь - это же аналитика, допросы, протоколы, дежурства. Да, нет перестрелок, погонь и таинственных встреч по ночам с бандитами. 90% работы - писанина. Работа грязная, неблагодарная, потому что никто и никогда не скажет за нее спасибо, зато обвинят, что ничего не делаешь и сидишь на попе в кресле, и не всякий мужик поймет, что его жена может полночи проторчать на работе, приехать домой, попить кофе и уйти еще на двое суток после звонка неустановленного мужика, вроде как начальника СКМ:), да, я собственной маме, которая любит порыдать о моей загубленной жизни в "мусарне" не могу доказать, что прокуратура (сиречь СК) и милиция - две разные структуры. Да, приходилось допрашивать бомжей и алканавтов (их, кстати, чаще всего), видеть далеко не с самой благоприятной стороны известных людей (и с благоприятной тоже, надо отметить), описывать трупы полугодовалой давности из коллекторов в жару и случайно найденный труп изнасилованной девочки в зимнем парке в 4 утра... и много чего еще... Но моя работа была самой и самой лучшей. К сожалению, я не умею работать на любимой работе на 50%, а наличие детей и отсутствие мужа не подразумевает на ней 100%ной отдачи. Поэтому, скорее всего БЫЛА....
Ответить
Действительно жаль, когда люди, искренне любящие свою работу и действительно РАБОТАЮЩИЕ, а не просиживающие штаны, вынуждены уходить... :-(
Ответить
Да... Грустно, если любимую работу оставить придется(
Действительно, так жаль, что людям, которые выкладываются на работе на 100 % и любят ее, приходится уходить(
Я вот на врачей в этом плане насмотрелась...
Может еще вернетесь :)
В общем, будем надеяться, что если Машке верить, то вот-вот у вас на горизонте должен миллионер появиться и сказать, что вы просто обязаны вернуться на работу, а он с детьми посидит :)
Ответить
Не уходите, вы что! Найти любимое дело - огромная удача. Пока дети маленькие работайте не на 100%, но не уходите совсем.
Ответить
Да, я Вас очень понимаю. Я не смогла из декрета выйти на работу, так любимая работа стала бывшей...Но я до сих пор по ней скучаю, в том числе и по ночным дежурствам, срочным вызовам, опергруппам и даже годовым отчетам, и с удовольствием комментирую всякую околокриминальную тематику :)
Подадимся, что ль, в адвокаты? ;)
Ответить
неееее, нисмагу...... я ж злодеев поубиваю нах, у меня ж рефлексы... Я лучше в чиновнеги... делопроизводство какое-нить с 9 до 6...
Ответить
С ума сойдете в чиновниках сидеть (((
Лучше уж на полставки к себе вернуться, если это возможно, мне кажется.
Ответить
а на вторые полставки гречу по ночам грузить, шоб гномам было чего жрать:)? Да придумаю что-нибудь, еще 1,6 года впереди:)
Ответить
Да это проблемка ... Тогда уж на вторые полставки опять туда же - на старую работу, а не грузить в смысле ))) Детям няню или бабушку.
*шепотом * а лучше у Машки миллионера отбейте )))
Ответить
Я про то, которое на Бауманке, хорошо отделали...
Ответить
ага:)
Лелянка C.B.
15.01 20:32
ага:)
Ответить
Сегодня день работников прокуратуры, если не ошибаюсь. Вы там трудитесь?
Ответить
да
Лелянка☆☆☆ C.B.
12.01 23:26
да
Ответить
А чего за "ФЭС" то?
Маша мне тож раньше нравилась )))

Редактирую.
Пы.Сы. У-у-у какие модераторы на Еве )))

Ответить
да:). Да ржачный сериал. Я правда видела всего серий пять - особо тупые народ приносил. Ну почти такой же комедийный, как наш Закон и порядок - тоже уписацца можно:) Особенно, когда эти два фильма смотришь с профессионалами - экспертами за рюмкой чая или с оперативниками за стаканом кофе:) -ыыыыыыыы они так комментируют, обнять и плакать
Ответить
Ну да он веселый был ))) Сейчас я как-то раз попала - не увлекло больше и перестала смотреть))
А вообще - не знаю сериалов, которые бы оставили бы довольными людей в жизни работающих на показаных в них профессиях))
Ну разве что про "Хауса" подруга тут писала, что какое-то применяемое в нем лекарство и способ лечения заинтересовали ее.
Ответить
о,наш "Закон и порядок"-это что-то....да и про Машу последние части какие-то не такие стали.
Ответить
А наш "Закон и Порядок" это не полная калька с Америки? Я наш не смотрела, а американский даж нравился какое-то время.
Ответить
местами калька)))но американский смОтрится,а наш совсем что-то не то)))
Ответить
Полная. Поэтому очень ржачно смотрится их система судопроизводства и их бюрократические фишки, перенесенные в Россию.
Ответить
Вот я об этом и говорю )) Что в Америке смотрится естественно и небезоргазма, то у нас будет только пародией на нормальную жизню - вот уж не знаю отчего так :mda
Ответить
Маша хороша первыми частями, где полное авторство Топильской и ее полноценное влияние на режиссеров и актеров. А потом и директор сменился и Ковальчук стала пальцы гнуть.... Ну я уже больше спонтанно смотрю, условно-выработанный рефлекс так сказать.
Ответить
я закончила смотреть на 5,что-ли сезоне.потом,как мне показалось,такая муть началась....
Ответить
Да, вот мне тоже как-то Ковальчук разонравилась... А, кстати, Топильская книги пишет или нет, интересно? Я бы почитала... По молодости детективчики оченно уважала, до сих пор хде-то полное собрание Леонова лежить )))
Ответить
пишет-пишет с них все и началось:)
http://lib.aldebaran.ru/author/topilskaya_elena/
Ответить
О-о!! Спасибо! Вот как раз фэнтези свои дочитаю и опять за детективы примусь )))
Ответить
Вы мне новый мир открыли...
Машу я обожала нереально, пока она по фильму замуж не вышла. Слащаво стало. А пока она разводилась - было просто улет!
Ответить
вот поэтому книги и люблю, нет там никаких вторых детей, вторых мужей, миллионэров и иже с ними:) нормальная такая женсчина
Ответить
Спасибо! Я теперь тоже буду читать...
Ответить
Я на "ФЭС" этот пару раз натыкалась, пыталась смотреть, не смогла. Мутотень :-)
А про Машу сериальчик одно время прям очень любила. :-) (Хех, мне говорили, что я на нее чем-то похоже, я прадва сходства не заметила :-))
Ответить
Кстати, да! Сходство есть определенно. :-)))) Не зря Вам говорили.
Ответить
:-)
НастасьЯ V.I.P.
14.01 20:15
:-)
Ответить
Это комплимент был. :-)) Мне Ковальчук очень нравится. И Вы несомненно красавица. :-)
Ответить
Спасибо! Вы меня в краску вогнали :-)
Ответить
Залезла в ваш паспорт. Ваши знакомые правы :) а вы - красотка :)
Ответить
Спасибо :-)
НастасьЯ V.I.P.
14.01 23:28
Спасибо :-)
Ответить
(все сразу полезли проверять)
Точно, похожа! И красотка, без всяких сомнений! :-)
Ответить
ОФФ. Я тоже зашла к вам :-)
Какаой у вас сын молодец, и рисунки и поделки очень понравились :-)
Ответить
Ах, оставьте! :-) Все свои. :-)))
Ответить
а чем я хуже всех? Я тоже в ваш паспорт сходила. Вы дааааа. оччченньь даааааа:) И симпатичнее Ковальчук:) но похожи:)
Ответить
Это просто фотка удачная :-).
НастасьЯ V.I.P.
16.01 08:26
Это просто фотка удачная :-).
Ответить
Лена! с профессиональным праздником тебя!!! успехов тебе в профессиональной деятельности, и на материнском поприще! :party1
Ответить
Лелянка C.B.
14.01 11:42
Ответить
60
Так ты у нас следователь??? Вот не зря я тя всегда любила - я ж с ними вот уже второй год бок о бок практиццки тружусь :-) :-) :-) Следаки прокуратуры (ну, теперь уже не при прокуратуре) - мои самые лучшие друзья ;-)
Ответить
а Новогодний Дедектив, показанный в понедельник? енто же ваааще уму нерастежимо.
Ответить
а мне вот "Час Волкова" нравится,но тоже,только первые части.
Ответить
AD
наш фэс - разве это не калька с сиэсай место преступления? там такой же дебилизм, дорого снятый))) А закон и порядок и наш и импортный мне нравятся)))) Но я вообще детективы люблю, чтобы без стрелялок и погонь, но кроме Агаты Кристи больше никто не писал и не пишет(((
Ответить
Как это никто? Мы вот подсели на Чис...
Ольча82(ex. Матерешка) *
14.01 10:25
Как это никто? Мы вот подсели на Чисто английское убийство. Впечатляет - особенно мотивы:) Фиг догадаешься про них. Из-за наследства там никого не убивают, неинтересно:)
Ответить
В Чисто английских убийствах мочат по любому поводу. И из-за наследства в том числе. Но люблю такие детективчики в стиле Агаты Кристи - тихая деревушка, где тааакие страсти кипят!
Ну и главный актер мне там оч нравится:-)
Ответить
Мы смотрим)) Смотрим и ржем. Муж айтишнег и я, недодоктор с курсом секционки))) Очень мило, как Донцова.
Ответить
не могу совсем смотреть нм ФЭС,ни Час Волкова,терпеть не могу тупых актеров,еще время на них переводить,а что бы посмеяться смотрю-Давай поженимся,бывают еще те передачки со своими героями...
Ответить
Вообще-то это калька "CSI. Место преступления". Там даже некоторые серии один в один по сценарию. Я была фанатом американского сериала, поэтому многие серии знаю чуть ли не наизусть. Так вот там реально экспертное бюро исследует преступления, а у нас официально такой службы нет.
Проще относитесь. Я тут наш зомбоящик за границей посмотрела, вот где плевалась-то, такой отстой еще поискать нужно.
Ответить
Что и следовало доказать - что немцу, американцу, японцу и т.д. хорошо, то русскому лечь и не встать )))
В смысле - нечего было нашим гнаться за чужими идеалами, лучше над своими как следует подумать. Зачем кальки делать - неужели своих писателей нет, придумать хороший сценарий о российских реалиях.
Ответить
Здесь мне нечего сказать, я балдею от аналога:) А еще был отличный американский сериал "Женаты и с детьми", по лицензии и на основании которого снимают "Счастливы вместе". К сожалению, у американского аналога были низкие рейтинги и его убрали, а вот Букины у нас рулят:(
Ответить
Ну, мой опыт говорит, что Букины рулят - в основном у детей 7-8 лет... "Няньку" вот, да, многие смотрели. Вообще столько кальки на экране, причем самого слабого качества, что уже смотреть не хочется ничего(
Ответить
Видимо делать кино по лицензии дешевле, чем заплатить хорошему сценаристу.
Ответить
Думаю, проверенней. Потому же и сиквелы бесконечные снимают. Рисковать никому не охота.
Ответить
У нас на кабельном масса каналов, и то смотреть нечего:) Одно СНН и ББС:)
Ответить
Да, наверное. Продюсерам надо деньги отбить...
У меня тут подруга - сценарист начинающий в депрессии в Новый год пребывала. Она весь год сценарий конкурсный писала, работала над ним будь здоров, как и остальные конкурсанты, а потом проект заморозился.
Она побывала на какой-то тусе продюссерской, вернулась в шоке... "Им ничего не надо" - главное ее впечатление (((
Конечно в плане денег проще снять кальку с фильма вроде Няньки, чем что-то новое, да еще интелектуальное.
Ответить
О, мы тоже его любили с мужем, а Букиных смотреть не можем совсем. мы над папой так смеемся - он себя зовет Гена Букин, а мы его - Эл Банди (у папы магазин обуви).
Ответить
Зато, когда эту нетленку довольно весело спародировали в "Большой разнице", актеры дажи приобиделись. :-) Мол, у них там все сурьёзно, а тут понимаешь ли, шутки шутить изволили. :-))
http://www.youtube.com/watch?v=gkwHTADsYy0
Хотя, чего уж тут пародировать? И так смешно. :-))))
Ответить
Воткстатида. Особенно "серьезной" была, помнится, серия про убийство деревенского сторожа в пьяной драке, расследовать которое пригнали "Элиту столичной экспертизы"))) Дался им этот сторож)))
Ответить
А как вам "Детективы" на Первом?
Ответить
Никак. Даже говорить не о чем.
Ответить
Тоже ужасть, посмотрите пародию в БР на Детективов, очень смешная и от оригинала почти не отличается, "убийца - сторож!"
Ответить
Ржу с них ежедневно ))) Как раз прихожу домой на обед и начинаются ОНИ))))
Ответить
Это копия под CSI: Место преступления. Я этот сериал обожаю, но он такой же незамутненный, криминалисты, исследующие ДНК с пистолетами не рассстаются, участвуют в задержаниях и прочее. Это фантазия на тему, вроде Аватара - вы ж не ищете Пандору на картах.
Ответить
Девочки, подскажите плиз где можно посмотреть ДД онлайн. Имею ввиду выпуск в 23.00 и ночной
Ответить
Кхе-кхе. Может вам того, в топе, где ДД обсуждают спросить? Здесь вообще-то несколько другие передачи обсуждают.
Или слово "идиоты" в названии вас натолкнуло на вопрос?
Ответить
:-)
НастасьЯ V.I.P.
16.01 21:37
:-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325