Школа
11

Остров проклятых

Интересно ваше мнение. Как вы думаете, главный герой был здоров изначально, и за время нахождения на острове его пытались свести с ума, или же он действительно 2 года на острове, и придумал себе свою здоровую историю?

Свернуть
Ответить
мое мнение был нездоров-на острове вылечили-не захотел жить с осознанием реалий, прикинулся - ну в итоге сделали овощем...как-то так
Ответить
Я так же поняла
Петрунья **
22.01 20:54
Я так же поняла
Ответить
Так же поняла, что не смог вынести правды жизни, решил 'забыть' таким образом
Ответить
и я
OlgaPlk V.I.P.
25.01 10:33
и я
Ответить
Он был психически нездоров с самого начала, все события происходили в его голове, а в конце, в момент просветления, когда он понял, что его сумашествие берет над ним верх, он добровольно соглашается на какие-то необратимые процедуры. Я так поняла.
Ответить
не брало там верх ничего, вернее - не это его сподвигло на необратимую процедуру. Он не хочет жить с сознанием, что убил свою семью
Ответить
Конечно он был болен.
☆Кета☆ C.B.
26.01 19:01
Конечно он был болен.
Ответить
А может наоборот, он был здоров, но в таких заведениях из здорового можно слепить что хочешь и внушить ему, что его разум болен, что никуда ему не деться, только повиноваться и другого выхода нет...?
Ответить
Это вы о чем-то о своем ;)
Ответить
Уже был топ)) Не представляю, как его можно понять двояко! Все же однозначно - больного лечили, периодически вылечивали, но он опять уходил в себя. В фильме показано "лечение" больного, все, вывели. Дальше он опять ушел бы в свой мир, но в этом случае его бы уже ждала лоботомия. Но жить с правдой он не может! Поэтому в здравом уме и твердой памяти предпочел прикинуться психом. А для особо недогадливых зрителей даже какую-то фразу в конце кинул доктору, дословно ее не помню - но предельно ясно, что на лоботомию идет добровольно
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)