Что почитать позитивного во время Б
Навеяло темой "Досуг беременных".
У многих появилось свободное время - наконец-то можно устроиться в кресле, укрыться пледом и, поставив рядом чашечку чая и розеточку с финиками, взять книжку и посидеть-почитать спокойно! - какое счастье!
Я сейчас очень много читаю (обожаю книжки, но в обычное время на чтение не остается времени практически совершенно!).
Предлагаю в этом топе поделиться своими рекомендациями: что сейчас - во время Беременности - когда хочется любви и нежности, когда не хватает впечатлений или, может быть, ОСТРЫХ впечатлений:) - что сейчас можно почитать.
Мне вот понравились такие книжки, рекомендую:
1) Януш Вишневский "Одиночество в сети" (история виртуального романа, хороший писатель)
2) Марк Леви "Между небом и землей" (вы наверняка видели одноименный фильм, он неплох, но он в подмётки не годится книге! книга гораздо богаче, глубже и интереснее!)
3)Для любителей отечественного бестселлера: Оксана Робски "Про любофф" (писательница из нее конечно хреновая, но задумка и линия сюжета - прикольная, современная жизнь)
4) Маша Трауб "Нам выходить на следующей" и Маша Трауб "Любовная аритмия" (неплохая современная литература, в стиле киносценария, когда много сюжетности, и мало литературности, но вцелом впечатление - хорошее).
5) Ирвин Шоу "Две недели в другом городе" - зарубежная классика - про то, как хороший мужик, примерный муж и отец семейства за две недели командировки пережил кучу впечатлений и понял смысл жизни)) мне очень понравилось, это действительно ЛИТЕРАТУРА (видимо, еще хороший перевод попался)для тех, кому интересно не только СОДЕРЖАНИЕ, но и ФОРМА:)действие происходит во Франции-Италии в 50-е годы.
Никакого позитива в данном произведении нет.
Не посоветовала бы НИ ОДНОЙ своей подруге читать, тем более во время Б.
Маша Трауб - ужасный ужас. Мне кажется, если я её читала во время Б., то просто бы родила прости госсподи, невовремя из-за переживаний за героев. Аналогично - не посоветовала бы НИ ОДНОЙ своей подруге читать во время Б.
Можно смотреть ТВ - передачу "Кривое зеркало" :ups3 :-D
Нахуа мне ваше Кривое зеркало? Я что-нибудь позитивное и весёлое найду без проблем...
я как-то попробовала Донцову с Марининой взять - ну не шмогла...:)
Чейза в юности всего читала и Конан Дойля, Агату Кристи...
про детей - я за всю жизнь начиталась (теперь сама пишу:)
...мне бы, художественную литературу...)
Да, еще Дом на берегу Дафны Дюморье очень даже хорошо пошел. Дика Френсиса почитала. Вообще, во время беременности читаю что полегче, мозг в отключке :). Прочитала еще "Улики" Джона Бэнвилла, уж такой знаменитый, но на Достоевского не тянет.
Думаю начать Стига Ларссона.
Я вот еще Элизабет Джордж люблю, у нее вроде не кровавое, но с такой всегда психологией преступления, что тоже сейчас не решаюсь браться.
Роддом. На улице под окном мужик, кричит жене:
- Как дела?
- Плохо, всё порвали.
- Как? ВСЁ порвали?!
- Да не вонуйся, потом всё зашили.
- Как? ВСЁ зашили??!!
Планирую в ближайшем будущем прикупить её книжки.
Недавно прочитала - очень позитивно. :-)
И есть где похихикать и без серьёзных переживаний за героиню.
Гришковца и Шоу - люблю)))
А теперь это у нас "колыбельная" книга :-D Дочка плохо засыпает, а если включить "Отель у погибшего альпиниста" - засыпает гораздо быстрее :-D
Ругается, правда, на меня периодически: "Я всё равно не засну с этими Стругацкими!", - но сила искусства непобедима! :-D
Серия про Шопоголика Кинселлы, особенно "Шопоголик и бэби".
"Записки маленького негодника" Саймона Бретта -как раз во время беременности самое время их и читать:).
Лично я еще еще нежно люблю "Дневник Луизы Ложкиной" Кати Метелицы - тоже очень позитивно и читается легко.
Ну и Бриджет Джонс, конечно - куда ж без нее, когда нужен позитив:)!
- "Лучшее средство от Северного ветра" и продолжение: "Все семь волн" - про интернет роман автор Даниэль Глаттауэр
- Кинселла вся. Помимо серии о шопоголике, "Помнишь меня?", "Девушка и призрак" этого автора оч. понравились
Это не пособие по уходу за новорожденным, это повествование о жизни аборигенов, размышления о том, почему они счастливы, имея минимум, а мы имея всё ...

