500

♀Сумерки Ѽ Сага-192♂

Свернуть
Ответить
На многие ярды в стороны уходили полки с бочонками и пыльными бутылями. Вдали угадывались темные силуэты огромных бочек
"Винный погреб!" - радостно воскликнула маленькая тень. "Как вы думаете, хозяева сильно обидятся, если мы... эээ... продегустируем пару бутылок без спроса?"
Монро улыбнулся и прошептал прямо в ушко:
"Желание дамы для меня - закон. Завтра повинюсь перед владельцами, ну, пришлю взамен бочонок-другой - мои запасы тоже не считаются худшими в этом королевстве. В крайнем случае, свалю на Келвина - ему всегда все прощается, уж не знаю, почему." Пошел вдоль полок, светя факелом, читая надписи. Анна, встав на цыпочки, дышала ему в ухо из-за плеча. Он обернулся, оказавшись совсем близко:
"Бургундское?"
Она нахмурилась, зашевелила губами, пытаясь разобрать дату на пергаментном ярлыке. Решительно тряхнула гладкими темными волосами:
"Нет. Это неудачный год."
Монро вскинул тонкую бровь.
"А что тогда посоветуете?"
Анна забрала из его рук факел, будто случайно проведя пальцами по горячей ладони, подняла повыше. Монро с интересом следил за ней.
"Вот!" - девушка уверенно ткнула пальцем в пыльную бутылку. "И еще.... вот это, да!"
Монро восхищенно присвистнул, спохватился:
"Бога ради, прошу извинить... Вы вызвали у меня такое изумление, что я позволил себе забыться...."
Анна рассмеялась - звонкий колокольчик.
"Знаете, а я умею вот так!" - сложила пальцы колечком, сунула в рот, и свистнула так оглушительно, что Монро чуть не выронил бутылку. Эхо заметалось под каменными сводами, отражаясь от всех поверхностей, и, наконец, истаяло. Ошарашенный, он не сводил глаз с тонкого лица. Девушка, не обращая на него внимания, двинулась дальше.
"Что вы ищете?"
"Здесь может быть сыр. Знаю, это неправильно - сыр и винный погреб, но зачастую несколько головок хранят рядом с вином, чтобы все было под рукой...во время дегустации."
"Вы проголодались? Мы можем вернуться и как следует поужинать..." - сожаление явственно звучало в его голове.
"Нет, что вы... Просто я намерена добросовестно распробовать местные запасы, а на пустой живот это развлечение окажется очень непродолжительным". Обернулась, хитро взглянула через плечо:
"Или, может быть, вы сами хотите вернуться?"
Монро с жаром замотал головой:
"Нет-нет! Я не променяю и десять самых изысканных ужинов на одно маленькое приключение с вами!.." - закашлялся, осознав, как двусмысленно прозвучала фраза.
Анна подавила усмешку. Сунула ему факел, и исчезла в темноте. Через минуту раздался ее приглушенный голос:
"Идите сюда! Смотрите, что я нашла..."
Ответить
ну вот везёт же кому-то, даже пальцем не буду показывать.
Наринна, ты так классно описываешь. Я реально эту пыль и бочки вижу.:-)
Ответить
Так, ждем что она там нашла ? :)
Повезло Анне ) щас надегустируется с таким-то сопровождающим )
Ответить
щас...
narinna *
1.04 19:06
щас...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325