Школа
44

Посоветуйте книгу про любовь,

расставание и что в итоге все будет хорошо:)
надо восстановить душевные силы.
бульварное чтиво не интересует.
спасибо

Свернуть
Ответить
Попробуйте "Не верю. Не надеюсь. Люблю", "Сумерки", но в хорошем переводе. "Лучшее средство от северного ветра",
Ответить
не претендуя на истину посоветую Саган, Токареву и Унесенные ветром - классика она и в Африке классика...
Ответить
Саган уже перечитала. Хочу чего-нибудь новенькое.
но все равно спасибо
Ответить
Все романы Екатерины Вильмонт интересные, жизненные и с хорошим концом: "Подсолнухи зимой" 2 части, "Путешествие оптимистки", "Гармон счастья и прочие глупости", "Крутая дамочка, или Нежнее чем польская панна" и др.
Ответить
Анна Гавальда, Сесилия Ахерн
а ещё в очках! **
17.08 09:56
Анна Гавальда, Сесилия Ахерн
Ответить
+1 к Гавальде
bramsoletka ***
17.08 13:18
+1 к Гавальде
Ответить
а обязательно чтобы в итоге всё было хорошо? :-)
Ответить
нет. кидайте список с плохим концом:)
Ответить
список - громко сказано :-)

Уоллер - "Мосты округа Медиссон"
Сара Груэн - "Воды слонам"
Кен Фоллет - "Столпы Земли"
Кэролл Стивен "Комната влюблённых"
Дэвид Николс "Один день"

(ну, великую классику - "Унесённые ветром", "Поющие в терновнике", "Маденькая хозяйка большого дома", "Джен Эйр" - Вы наверное, читали)
Ответить
спасибо, ничего не читала не из классики
Ответить
Королек птичка певчая
все есть и любовь и разлука и хороший конец
Ответить
"История любви" Сигал,раз можно без хэппиэнда.
"Ребекка" Дю морье
Ответить
Историю читала, чего=то не впечатлила
но все равно спасибо:)
Ответить
Мелодраматичный сюжет у книг Николаса Спаркса - Дневник памяти, Ночи в Ротанде, Дорогой Джон и проч.
Ответить
+10000!!!
Anonymous
22.08 02:18
+10000!!!
Ответить
Лучшее средство от северного ветра - не оторваться!
Ответить
мне тоже она очень понравилась, хотя многие предпочитают на эту тему "Одиночество в сети"
Ответить
Ну уж прям таки не оторваться. Прикольная книжка, но не более того.
Можно еще про любовь ''Тысяча сияющих солнц'', ''Синдром Петрушки''
ООО, еще вспомнила у Пилчер хорошие английские романы про любовь. Фицджеральда можно бесконечно читать, Ремарка
Ответить
Ну понятно, что здесь каждый свое мнение высказывает, а не руководство к действию :)

Синдром Петрушки - уж больно про надрывную любовь, лично для меня это книга не о любви в прямом ее смысле.
Ответить
точно. Синдром Петрушки - все время рыдание в груди сидело, нет, пока не хочу перечитывать.
Ответить
А мне не понравилась, читала и не могла понять Ну когда же уже хоть что-то начнёт происходить, и как только что-то началось книга закончилась, сплошное разочарование и нудистика :(
В этом стиле "Не верю.Не надеюсь.Люблю" Ахерн, гораздо выигрышнее.
Ответить
Спойлер:-------------------------------------------
А продолжение читали? Все семь волн
Ответить
.......................................
Фея-2304 V.I.P.
18.08 13:40
................................................ нет никакого желания, какая-то бесполезная трата времени была :(
Думаете стоит? И тогда моё мнение изменится? :)
Ответить
На вкус и цвет.. - сами знаете :)
Может, просто не ваше и все :) Для меня вон Одиночество в сети - унылое г.., хотя Бикини понравился
Ответить
одиночество и ветры - они же координально разные, создают совершенно разное настроение, одиночество очень тяжелое, ветры невероятно легкие
Ответить
у Ахерн маловероятная нудная история длиной в десятилетия, с такими явными грубыми промахами героев, в которые сложно поверить, в ветрах все намного тоньше, психологичне, имхо, ни в какое сравнение)))
Ответить
и продолжение отличное "Все семь волн"
Ответить
..эхх, небольшую интригу раскрыли ))
Ответить
а мне продолжение не понравилось настолько, насколько понравилась 1-я книга :-)
Ответить
Я читала ее в инете. Читала по паре глав перед сном несколько дней, а в один прекрасный вечер просто забыла про нее. Вспомнила, наверное, только через месяц, что так и не дочитала. Но не тянет теперь даже. А "Лучшее средство от северного ветра" махом прочитала - очень понравилось!
Ответить
продолжение отличное, сами находки автора про ветры и про волны очень интересные и настолько вписались в сюжет, про точку эту аж до мурашек пробрало
Ответить
Придется видимо читать )) Уж так все хвалють ))
Ответить
за сутки прочитала, спасибо вам
Ответить
великолепная книга, спасибо за отзыв, прочитала обе части за полдня, удивительно тонкая, с мужским взглядом на отношения, с его страхами, неуверенностью, мужественностью...
отличная качественная литература, по настоящему европейская, перевод на русский выше всяких похвал, вообщем впечатлена:-) до сих пор еще там, в ней:-)

если приходит на ум что-то подобное, буду признательна за рекомендации)))
Ответить
"Хождение по мукам"
Изольда Тихоновна *
18.08 22:41
"Хождение по мукам"
Ответить
название - моя тема:( хочу прервать это хождение.
Толстого читала, надо наверно, освежить в памяти.
Ответить
Маркес "Любовь во время чумы", если еще не читали. Точно не бульварное:)
Ответить
"Есть. Молиться. Любить" тоже может подойти
Ответить
ЕЩЕ пожалуйста:)
Рыжуля-ля **K**
24.08 10:41
ЕЩЕ пожалуйста:)
Ответить
раз уж подняла тему обращаюсь с просьбой посоветовать что-то подобное Лучшему средству от северного ветра и Всем семи волнам:-) что-то такое же легкое, но вместе с тем качественное и оставляющее мысли, плиз!!!!
Ответить
Когда мы были сиротами: Роман
Автор: Исигуро К.
Издательство: М.: Эксмо
Год издания: 2007
http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=fiction&author=isiguro-k&book=2007&page=1
Ответить
А я чё-то при всей любви к Исигуро эту книгу не осилила. Страниц 50 и застряла. СтОит ещё попытаться?
Ответить
Пятьдесят оттенков серого и ее (книг...
скроюсь,чтобы тапками не закидали
5.09 18:18
Пятьдесят оттенков серого и ее (книги) продолжения. Уж така там любоф!!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)