17

фильмы о танце. Билли Эллиот.

Очень хочу показать своей дочери фильм "Билли Эллиот". моему ребенку 6. стоит или рановато?)) смущают упоминания в фильме о педиках.)
Ваши дети смотрели?

Свернуть
Ответить
Мои дети смотрели :) Дочь и сын (лет 8 ему наверное было) Тему педиков особо даже не заметили :) А вот на эпизод, где девочка предлагает мальчику посмотреть что там у неё в трусиках, среагировали смехом и сказали: "дурочка какаято"
Фильм понравился :)
Ответить
да, сцена там, конечно, сексуальная)))
меня тема педиков пугает, потому что я сама гей. и ребенок у меня не в курсе еще (вроде:)), что так бывает, тему однополой любви мы не обсуждали. наверное, это просто мои страхи, и я зря заморачиваюсь.
а Ваши дети уже в курсе?
Ответить
Понятно, вас наверное, пугает что там к геям относятся негативно?:(
Да, дети в курсе были, сын ведь уже в школу ходил на тот момент (просветили в общих чертах):) Мне наоборот, пришлось немного заострить внимание на этом моменте...(т.к сын танцами занимался) Типа мальчика обижают за то, что он любит танцевать, называют его геем:( Хотя это совсем не так! Папа запрещает ему танцами заниматься, говорит, что настоящий мужчина должен заниматься боксом, а не балетом... Конечно же, папа не прав и понял это в конце фильма :) Вот гдето так с сыном поговорила :)
Ответить
что до фильма, то тема геев там отчасти раскрыта через друга Билли, и раскрыта позитивно)) и вообще, фильм очень добрый.
меня пугает то, что она начнет задавать вопросы, и... я не знаю, что ей ответить о себе. врать я не могу, придется скрывать и дальше? я не знаю. даже пошла в ТД тему создала сейчас. на самом деле вот в чем у меня вопрос созрел, оказывается, а вовсе не о фильме самом.
фильм прекрасный, оттого показать очень хочется. ходит моя на классику тоже.
Ответить
Ну да, а вот реакция окружающих ужас-ужас :(
Кстати вспомнился фильм (вроде французский)"Жизнь в розовом" о мальчике, который хотел стать девочкой :) Через что пришлось пройти бедному ребёнку... ну и его родителям конечно:( Заканчивается позитивно -семья переезжает в новый район, где соседи относятся к малышу более толерантно :) Главный герой находит подружку -девочку, которая хочет быть мальчиком :)
Ответить
в Билли только папа с братом и их приятели-шахтеры реагируют негативно)
бабушка, хореограф, девочка и Билли с другом-очень даже человечески.
Жизнь в розовом не смотрела)
Шнурок, а Ваши дети сами не спрашивали? Вы их так, специально, не просвещали на этот счет?
Ответить
Ну так подробно я уже не помню:) Смотрели фильм лет 5 назад...
Дети спрашивали конечно, отвечала просто, и по возможности односложно: "Кто такие педики?" - "Это нехорошее слово, так называют геев"
"Геи, это люди которые любят людей своего пола, например мужчина-мужчину.Иногда они даже женятся" Как то так:)
Ответить
в другом топе меня навели на мюзикл про произведению. грят, крууууто... пошуршу завтра на Ютъюбе)
Ответить
В Лондоне среди прочих мюзиклов идет мюзикл Билли Элиот. И идет с каким-то оглушительным успехов уже черт знает сколько лет. И билеты дорогущие нереально. Поэтому, если найдете где-то именно лондонскую постановку, киньте, плиз. Буду вам признательна.
Ответить
Не было пока времени покопаться самой) девушка в др топе говорила, что есть на ютъюбе кусочки, целиком нет.
Ответить
6 лет :)
Anonymous
27.09 23:25
6 лет :)
Ответить
смотрела с детьми. Там не столько про балет, сколько про мечту и упорство)))) Сыну 8 лет, смотрел с интересом.
Ответить
про мечту. про право на мечту и СВОЮ жизнь) волшебный фильм.
плясать не пошел Ваш сын?))
Ответить
мой все воюет - не до танцев))))))))))))) меня тема родителей очень тронула - как мировоззрение меняет любовь к ребенку)
Ответить
они там все такие трогательные))) каждый раз, как смотрю-реву)
Ответить
Классный фильм! Думаю, детям нормально. Дети ведь воспринимаю все...эта...без "подтекста" и более естественно. И уж по сравнению с тем, что дети сейчас "видят в телевизоре" - фильм совершенно невинный.
И не столько о танцах, сколько о МЕЧТЕ. Ну и конечно "социально-злободневный": лишний раз напомнить деткам, насколько им повезло, что у них есть доступ к искусству и их родители не имеют таких проблем, как родители того паренька.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325