16

Фильм "Цена нелюбви"

Посмотрела фильм, только перевели его не так, а "Что-то не так с Кевином". Книгу не читала. Кто-то есть, кто и читал и смотрел? Стоит за книгу приниматься или фильм всю ее передал?

Свернуть
Ответить
я, читала 2 года назад, и сегодня смотрела кино. фильм понравился, но книга гораздо глубже, полнее, неоднозначнее. это и понятно, в фильме все-таки видеоряд, а в книге сплошные размышления. сильная, я несколько раз перечитывала.
Ответить
Книга сильнее. Я до сих пор под впечатлением.
Ответить
А как на английском книга называется? Или она на каком языке вообще написана?
Ответить
Называется "We Need to Talk about Kevin". Автор - американец.
Ответить
Ответить
да, этот
KNatela *
4.03 00:24
да, этот
Ответить
подниму древнюю тему, т.к сейчас аудиокнигу слушаю, может захочет кто-то обсудить.
Ответить
Я два раза перечитывала- настолько она меня потрясла. Фильм посмотрела после. Книгу обязательно прочтите.
Ответить
Согласна - книга намного глубже. Читала ее, когда мой сын был еще маленьким, и ему ставили гиперактивность, ну и драки какие то были мальчишеские… мамы сдгвишников меня поймут - ты , если в теме, начинаешь уже подозревать самое худшее…. Так мне эта книга была - как серпом по яйцам(((, я под таким впечатлением была(((, плакала, все на свой счет принимала, это оч тяжело(((
Ответить
Мне показалось, книга жестче... Сериал по сравнению с ней легенький весьма. Но тем не менее хорош. Тильда прекрасна там.
А еще мне понравилась "Дневники матери", Сью Клиболд...ТОже такое.. менее кровавое, но более психологизированное.
Ответить
ООООчень обижена на перевод "Цена нелюбви"
Считаю, что переводчику башку надо оторвать за это.
Книга не понравилась.
В первую очередь как маме мальчика, который с 13 до 14 лет меня очень пугал своим поведением.
А разборы книги в сети ещё больше выбесили.
Опять всё на женщину повесили. Не так любила, не так посмотрела, не так кормила. Виновата даже в том, чего не делала.
А мужик как всегда не виноват, даже если не делал то, что должен был делать.
Спасибо хоть без розовых соплей о том, что все нарушения поведения лечатся любовью.
Фильм смотреть не буду.
Не верю, что вообще можно снять фильм по событиям, которые описываются из головы одного действующего лица.
Ответить
Это даже не перевод. Это переводчик решил выпендриться и показать, как хорошо он понял «что хотел сказать автор». Меня тоже бесит.
Ответить
Именно.
Boлшeбницa ♧* Clair
12.05 16:16
Именно.
Ответить
Я не согласна по двум позициям - что повесили и что название неверное.
Как раз не повесили, там для меня нет нигде трактовки, что мать виновата.
Ну и да - для меня она его изначально не любила, а боялась. Прям как родился - так и боялась.
Ответить
Я уверена, что бОльшая половина женщин испытывает с первым ребенком такие же чувства: Ой, батюшки! Что это за инопланетянин родился? И как это кормить ? Я всё правильно делаю?
Упоминание "нелюбви" в названии - это и есть "повесили".
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325