492
Сумерки-Сага ***
Книги, музыка, кино, ТВ …
7.12.12 21:52

♀Сумерки Ѽ Сага-548♂

Свернуть
Ответить
Ой, млин, какой седня писец пережили...

Младший ребенок оцепенел весь, стал терять сознание, обмяк, глаза закатились, посинел и начал хрипеть задыхаться. Я начала звонить в скорую, муж схватил его в охапку и помчался в ближайший мед.пункт. Я за ним потом следом.
Там дали подышать адреналином, взяли кровь на анализ, а потом на скорой отвезли в городскую больницу. Там осмотрели, сделали рентген, сказали, что анафилактический шок на вирус.. Сказали, что может и такое быть. Подержали немножко, последили и отпустили домой..
Страшно ужас как, руки трясутся, ни на чем сосредоточиться не могу. Тимочка спит
Ответить
Ой,Анютка, бедненькая....представляю, сколько страха и ужаса!!!!Хорошо, что все так быстро сделали!!и Тиме получше!!!а почему на ночь не оставили? может быть на лек-ва какие-нибудь?
Ответить
Спасибо :*
Понаблюдали, сказали все ок и отправили.. Тут вообще редко когда оставляют..
Ответить
Боже!! Кошмар какой!!! может зря из больницы ушли???? быстрее поправиться зайчику!!!!!
Ответить
Спасибо :*
Аnsku C.B.
10.12 21:03
Спасибо :*
Ответить
Аня, это самый ужасный ужас! Как Тимошенька чуствует себя сейчас? Даете ему какие-нибудь лекарства? Слабый? Спит? Может лучше все-таки в больницу сдаться для наблюдения? Было у него что-нибудь подобное раньше?
Скорейшего-наискорейшего выздоровления Тимошке! Пусть НИКОГДА больше не произойдет ничего подобного!!!
Ответить
Спасибо :*
Аnsku C.B.
10.12 21:04
Спасибо :*
Ответить
Аня, какой кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Представляю, как вы напугались! :-(
Пусть поскорее Тима поправляется и больше такого не случается. Врачи сказали, как можно обезопасить ребенка от таких страшных проявлений вируса?
Ответить
Спасибо :*

Только перерастают со временем.. Надеюсь, это был первый и последний раз )
Ответить
Анечка, ужас-ужас какой!!!! Даже читать страшно, не то, что представлять!! :((((((( Как я вам сочувствую!!! Слов просто нет :((((( ужас :((( Аня, может, правда в больницу лучше? Или так не возьмут? Сама чего-нибудь успокоительного выпей, слабенького, понимаю, что совсем вырубаться тебе сейчас не время. Даже не знаю, что сказать дельного, только посочувствовать и пожелать, чтобы такое больше не повторялось!!!! Здоровья Тиму и всем вам спокойствия!! Старшие не испугались?
Ответить
Спасибо :*

Старшие очень перепугались, ревели. В-общем, всем хорошая вздрючка была
Ответить
Ужас!!! Анечка, это очень страшно, знаю. Главное, что все обошлось... Бедный Тимошка. Дай бог, не повторится больше. Ох, наверное, стоит хранить дома адреналин в ампулах, глюкортикоиды, тавегил какой-нить в ампулах, на всякий случай...
Ответить
О, а поподробнее?
Адреналин в ампулах у нас всегда есть. А как его колоть? А то я только по Криминальному Чтиву знаю - прямо в сердце..
А что такое глюкортикоиды?
Ответить
кортикоиды - это гормоны, дексаметазон, бетаметамезон, метилпреднизолон и проч.проч.
Вот ссылочка неплохая про первую помощь при анафилактическом шоке у детей.
http://www.medmoon.ru/rebenok/anafilakticheskii_shok_u_detei_.html

А вот еще инфа по адреналину при анафилактическом шоке у детей, но тут, правда, при шоке от укусов... и перевод судя по всему с французского, кривой и с кучей ненужного мусора. Тем не менее, лучше процитирую без купюр:

"Лечение адреналином.
Внутримышечная или подкожная инъекция адреналина обязательно должна проводиться в ассоциации с первыми шагами неотложной терапии. Адреналин (эпинефрин) - это препарат выбора воздействия на вазодилатацию периферических сосудов и на депрессию миокарда связанного с коллапсом. По своему действию на a-адренорецепторы он вызывает периферическую вазоконстрикцию и увеличивает венозный возврат. Он позитивно инотропичен и хронотропичен по своему действию на b1 рецепторы и вызывает расширение бронхов по своему действию на b2. При своем воздействии на b он вызывает снижение дегрануляции мастоцитов и препятствует таким образом продолжению аллергической реакции.
Протиовопоказание (все еще теоретическое). ишемическая кардиомиопатия никогда не встречается в детском возрасте, когда ребенок всегда и почти всегда имеет здоровое сердце, только его неээфективность позволяет приступить к обсуждению других препаратов. В исследовании Sampson et al. единственный существенный фактор отличающий фатальную алиментарную анафилаксию от алиментарной анафилаксии почти фатальной была инъекция адреналина на первом часу до поступления в госпиталь. Недостаточное использование адреналина, несмотря на тяжесть симптомов, описывается в двух ретроспективных педиатрических сериях.
Препараты в шприцах готовые для применения имеют преимущества по быстроте и простоте применения. И наоборот, они обладают относительно меньшим сроком годности. Их можно транспортировать в наборе неотложной помощи. Anakit не оплачивается социальным страхованием. Anahelp меньшей стоимости оплачивается на 65%. Один из этих препаратов незаменим в наборе неотложной медицинской помощи. Автоматический шприц облегчает педиатрическое применение адреналина. Anapen его можно приобрести в настоящее время по запросу .
Ампульные формы более показаны для кабинета врача, также как и другие медикаменты неотложной помощи. Нужно регулярно проверять срок годности. Коричневатая окраска раствора адреналина указывает на его окисление и возможную утрату его эффективности. Также наличие осадка требует его обновления.
Внутривенный путь возможен только в рамках “превелегии” через уже заранее установленый путь забора венозной крови при проведении общей анестезии или провокационного теста. При этом ввводится 25 mg в 10 mL физиологического раствора, идеально автоматическим шприцом определяя дебит на основании пульса и артериального давления.
Формы для инъекций адреналина
Ампулы по 1 mL
Adrenalin Aguttant ; 0,25 mg
Adrenalin Copper : 0,50 mg
Adrenalin Renaudin : 1 mg
Готовые для использования шприцы по 1 mL
Anahelp (laboratoires Stallergenes) : 0,25 mg x 4
Anakit (laboratoires Dome-Hollister-Stier) : 0,30 mg x 2
Позология
Она составляет от 0б25 до 0б30 mg на инъекцию (0,01 mg/kg если ребенок младше шести лет), в случае необходимости повторить через 15-20 минут, подкожно (вблизи места укусу насекомого) или внтуримышечно. Недавнее исследование педиатрической фармакокинетики указывает на более ранний пик абсорбции при внутримышечном введении, чему следует отдавать предпочтение. Вполне возможны множественные успешные инъекции и менее опасны, чем одна мощная отдельная доза.
Адреналин сублингвально?
Ампула 0,25 mg адреналина на сахар (по необходимости обновляемом) может стать предваряющим инъекции врачом или с помощью набора неотложной помощи. Этот путь введения позволяет осуществить систематическое поступление благодаря быстрой абсорбции через сублингвальные вены с местной действием на ларингеальный отек, региональным на бронхоспазм и в случае необходимости общим. Этот путь доступный для персонала не изощренного в формах спасения и не сертифицированного. В отсутствие работ демонстрирующих систематическое поступление, он не может в настоящее время применяться в лечении анафилактического шока. "
Ответить
Спасибо, значит, если то впопу можно
Ответить
угу. главное, что я из этого всего уяснила - с дозой не переборщить, и что лучше несколько мелких уколов, чем один "крупный". но бум надеяться, что все эти знания тебе не пригодятся и останутся только в теории. Пусть Тимошка побыстрее окончательно поправляется!
Ответить
Господи.. Анютка.. как хорошо, что муж был рядом и все вы быстро сработали.. Слава Богу..ни фига же себе..он аллегрик у тебя?
Ответить
Спасибо :*
Нет, никогда ни на что не было аллергии
Ответить
поправляйтесь.. ещё раз вы образец для подражания как действовать в таких ситуациях.
Я посто после того как нас единомоментно с головы до пят сыпью обнесло уже хочу всякие ситуации знать...
Ответить
Анечка,какой ужас!!Даже читать страшно...
Самое главное,что вовремя сориентировались и всё хорошо!Понимаю,какой кошмар вам пришлось пережить.Очень-очень сочувствую.(((
Ответить
Спасибо :*
Все уже хорошо )
Ответить
-
Аnsku C.B.
10.12 21:00
-
Ответить
писец не то слово....страшно читать...блин,а советов хоть каких дали,что попить,лекарства какие подавать,чтоб таких хреней не было больше?как хорошо,что муж рядом был и так быстро среагировал,сложно в такой ситуации не впасть в панику и ступор..Анечка,надеюсь,что такого не повторится больше, здоровья малышику вашему,а вам успокоиться,хотя представляю как это сложно, у самой все затряслось..
Ответить
Спасибо :*
Хорошо, что у нас на глазах, и мы рядом были
Ответить
Первый раз в жизни выругалась матом... Этот анафилактический шок - самая жуть, что я видела - в начальной школе девице прививку сделали, несмотря на её вопли про аллергию.
Тимосику нашему ЗДОРОВЬЯ!!! Лишь бы точно определили, на что он так среагировал..
Анечка, держись! Всё будет хорошо!
Ответить
Спасибо :*
Надеюсь, что организм истощился все-таки..
Ответить
Аня, какой кошмар, на вирус такое бывает? Ничего себе! Я просто не могу представить, что вы пережили. Выпей чего нибудь....покрепче, чего нибудь дали с собой, на случай опять , такое может повториться? Что вообще сказали делать, просто наблюдать ? Держу кулачище за Тимошку чтобы поскорее поправлялся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Просто наблюдать..
Спасибо :*
Ответить
БОже, какой кошмар! Аня, исренне восхищаюсь твоим мужем, за его чёткие действия. Слава БОгу, что так всё обошлось. Тимошенька, выздоравливай, заинька!
Ответить
Спасибо :*
Аnsku C.B.
10.12 20:54
Спасибо :*
Ответить
Аня, ужас какой! Как ты и Тимочка сейчас себя чувствуете?
Чтоб Тима поскорей поправился
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Идем на поправку, спасибо :*
Ответить
Ой, мамочки... Бедный малыш, бедные родители.. Сил вам и здоровья!!!
Ответить
Спасибо :*
Аnsku C.B.
10.12 20:52
Спасибо :*
Ответить
О Боже мой! С ума сойти.. и такое бывает, кошмар..даже и не знаю что еще сказать.. Слава Богу все обошлось!!


Аня, а что только адреналин дали и все? больше ничего? Адреналин на всякий пожарный домой купила?
Ответить
Первым делом сразу маску с адреналином нацепили, давление смерили, кровь на анализы взяли. А в больнице уже полный рентген сделали.

Адреналин у нас дома есть в ампулах, только как его юзать, если что..Куда колоть?
Ответить
Какои ужас, даже не знала что такое может бить
Виздоравливаите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325