44

Обливион

Почему не обсуждаем? Ходили с 12 летней дочкой , всем очень понравилось, жалко, что не в 3D. Не поняла только зачем было делать этих все роботов(?) , которые думали, что они люди, почему они друг друга не встречали на земле в процессе работы? Зачем такие трудности?
Почему корабль с его женой прилетел спустя 60 лет?

Свернуть
Ответить
а чё обсуждать-то? фильмец так се. Н...
Розария Агро ☭ C.B.
14.04 23:40
а чё обсуждать-то? фильмец так се. Не встречали друг друга, потому что им впаривали про заражённые зоны, чтобы клон к клону не совался. Роботов делали для обслуживания агрегатов, чтобы никто не мешал чЕрпать земляные недра, о как!
А вы точно смотрели фильм-то?
Ответить
Смотрела сегодня)) просто зачем делать клоны с памятью и телами умерших землян? Зачем такие трудности. Ну создали бы просто роботов
Ответить
вы как мой муж, тот вечно возмущается над неправдоподобностью сюжетов))) Я его вместо экрана к окну отсылаю) Там всё правда!
Ответить
Ну понятно, что надо проще относиться, посмотрела и забыла. Но фильм очень понравился, отложился, стала обдумывать и вот такие вопросы)))
Ответить
:D))))))))))))) Тоже люблю, посмотрев фантастику, критикнуть и повоспрошать :)) Буду вспоминать про окно :))
Ответить
Взяла на вооружение окно :)
Волшебницa BRILLANT
15.04 10:57
Взяла на вооружение окно :)
Ответить
А откуда вы знаете, что им проще? Мо...
Антоновская яблоня C.G.
15.04 10:03
А откуда вы знаете, что им проще? Может им проще было создать клонов, адаптированных к условиям жизни на конкретной планете. А не роботов, каждый раз разных для каждой платены.
Ответить
ну тогда бы наверное фильма не было :)
Ответить
мы в IMAX смотрели, и без 3D было кл...
Антоновская яблоня C.G.
15.04 10:05
мы в IMAX смотрели, и без 3D было классно. Сиденья дрожали :-) Прикольный одноразовый развлекательный фильмец.
Ответить
Вы реально фильм то смотрели? Клоны ...
Антоновская яблоня C.G.
15.04 10:08
10
Вы реально фильм то смотрели? Клоны не были роботами, иначе от него не получился бы ребенок. Зоны были органичены якобы радиоактивностью. Потому что некому было послать сигнал к возвращению, только потом додумались, чтобы вколыхнуть память Джека.
Ответить
Ну значит клоны.
Хорошо, а что тогда случилось с остальными тысячами клонами после победы? Почему нашелся только 52? За отцовством придут тысячи)) и Вика еще тоже в огромных количествах
Ответить
Вот тут история умалчивает :-D Мы то...
Антоновская яблоня C.G.
15.04 10:19
Вот тут история умалчивает :-D Мы тоже ржали на эту тему. Но как вариант, они погибли вместе с их станциями с момент разрушения Тетры. А 52 просто был в бегах, поэтому остался.
Ответить
Ну да, или просто лежал связанный))
Непонятно еще почему корабль с его женой прилетел только сейчас через 60 лет после нападения?
Ответить
Ну связанный он не лежал, это же пок...
Антоновская яблоня C.G.
15.04 11:01
Ну связанный он не лежал, это же показали. Про 60 лет уже выше писала.
Ответить
Спасибо)) сама задумалась, смотрела ли я))
Интересно, а война то ядерная тоже не была тогда на самом деле получается?
Ответить
Нам с мужем понравился, вопросы, конечно, кое-какие остались, но в целом хорошая фантастика. Непонятно только почему название не перевели на русский? Ну назывался бы "Забвение" или еще как :)
Ответить
Наверное так загадочнее))
Ответить
И нам с мужем понравился - легкий романтичный фильм:)
Ответить
а мы пришли в кину, а на что ийтить ...
Розария Агро ☭ C.B.
16.04 13:13
а мы пришли в кину, а на что ийтить не знаем. Никакой информации о фильмах нет, только названия и расписание сеансов. И народ подходит и все на Обливион просятся) Ну и мы пошли
Ответить
Я дико извиняюсь, а только у меня возникло ощущение, что концептуально голливудские сценаристы исписались. Весь сеанс не покидало чувство, что фабула уже исчерпала себя в фильме "Вспомнить всё".
Ответить
Голливудские сценаристы в этом фильме не придумали вообще НИ-ЧЕ-ГО. И даже голливудские костюмеры в открытую списали все, что смогли, со Звездных Войн. А так - игры с памятью - "Вспомнить все", злобные автоматизированные шифрующиеся под людей пришельцы - Матрица или Терминатор, на выбор, тема выкачивания земных ресурсов - та же Матрица, или половина произведений Александра Громова или Вячеслава Рыбакова. Фильм ничего особенного, но вряд ли это предполагался фильм-выстрел. Так что - можно смотреть без отвращения - уже хорошо (в отличие от многих фильмов последнего года). Ну и приятно, что Громова и Рыбакова стали читать в Голливуде :)
Ответить
осилила 1/3, такая муть :( И Круз, имхо, вообще в этот фильм не вписался, чужеродно смотрелся.
Ответить
+1
Пелена C.G.
16.04 07:52
+1
Ответить
+1
скукотища и фигня полнейшая
нужно было отзывов дождаться, лучше на что то другое потратили бы 2 часа...
Ответить
нам с мужем не понравился. Особенно не впечатлил сценарий.
Ответить
отстой)) ничего нового, игра актеров так себе, Круз как всегда спасает мир:-)

мне вот интересно - а как к ней попал бортовой самописец? :-) Как он оказался на её части корабля, если, к примеру, последние произнесенные слова на нем были Джека и Вики :-)))))))
Ответить
Тссс! Не портите задумку. По радио запись передали, недалеко еще отлетели. :D:D:D:D:D
Ответить
:-D :-D :-D :-D :-D
Linsy C.B.
17.04 15:30
:-D :-D :-D :-D :-D
Ответить
Ну, вот, теперь еще и это вопрос меня будет мучить..........
Ответить
Он его потом вдогонку кинул :-D
Антоновская яблоня C.G.
17.04 20:24
30
Он его потом вдогонку кинул :-D
Ответить
А никто не задался вопросом, как вообще Джек смог прослушать самописец по дороге к ТЕТу? Самописец должен был остаться в первом вертолете (или как там его), который развалился по частям нафиг... А это была уже другая машина, Джека52. Откуда там самописец??
Ответить
Поясняю: Бортовой самописец Юля нашла, потом на нее и Джека 49 напали "падальщики" и забрали их вместе с самописцем. Соответственно, когда Джек 49 полетел на Тет, те же "падальщики"-люди ему его отдали и не важно, что корабль был 52
Ответить
AD
Не в восторге. Красивые пейзажи и Том Круз - вот то, что вытянуло фильм. Зы. Что в фильме делала Куриленко мне лично не понятно. Актриса из неё никакая.
Ответить
(есть спойлер)Фильм бездумный. Облака, летающее нечто и Круз с хорошей фигурой. Люблю такие "попкорн-фильмы".
Куриленко играет одинаково в каждой сцене. Вся такая вопросительно-никакая.
Андреа Райсборо мне понравилась. Хотя я, если честно, не критик и абсолютно не разбираюсь в актерском мастерстве. :):):):)

Больше всего убило то, что весь фильм внушалась идея, что именно этот Джек уникален, потому что он бла-бла-бла... А последними кадрами эту идею просто втоптали в радиоактивный песок планеты. :D
Ответить
Это Джек49 в драке ему мозги вправил...
Антоновская яблоня C.G.
17.04 18:14
Это Джек49 в драке ему мозги вправил :-D
Ответить
Эх, кто б половине населения планеты так вправил мозги волшебными пенделями. Боюсь, Круза на всех уже не хватит. :D
Ответить
Джек-52 стихов не читал и цвяточков не выращивал ))) но, видимо, когда повстречал Юлию память вернулась и он прозрел. Меня больше интересует, что стало с остальными Джеками и Виками ???
Ответить
Мы с мужем предположили, что среди Джеков проводился конкурс. Кто был самым духовным, получал настоящую женщину - Юлию, а между остальными делились имеющиеся Вики. :D
Ответить
а мы подметили, что никакие катаклизмы и катастрофы планетарного масштаба не способны искоренить вечные разборки между М и Ж :)
Ответить
Том Круз сыграл ВАЛЛИ. У мультяшного робота получилось убедительнее.
Ответить
фильм на мой вкус затянут, некоторые сцены сыроваты, а Куриленко хоть мне и приятна, но актриса ужасная. Вернее, совсем не актриса. Вобщем, я сконцентрировалась на том, как съемочная бригада пыталась замаскировать невысокий рост Тома Круза. В некоторых эпизодах Куриленко ходила на полусогнутых ногах, чтобы не быть выше Круза :)
Ответить
Ага, так смешно, то обнимаются и он ...
Антоновская яблоня C.G.
23.04 10:32
Ага, так смешно, то обнимаются и он явно выше (похоже на скамеечке стоял :-)), в следующей сцене идут и видно, что она выше.
Но это пунктик тот еще. Даже у Урганта его все время снизу снимали.
Ответить
Нам не понравился фильм. Муть полная
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325