а что первое рекомендуете? про что они?
Корабль. Во-первых, там снимается мега секси Марио Касас, Вы его могли видеть в фильме "Три метра над уровнем неба".
Фильм очень увлекает. Группа студентов на шхуне выходит в море - этакий учебный поход на месяц. А в это время на земле проводят эксперимент с адронным коллайдером и... Суши и человечества больше нет, только море. Выжили только пассажиры шхуны. И некоторые из них вовсе не так просты.

Ну разве можно оторваться? Самой испанский выучить хочется )):
http://www.youtube.com/watch?v=-f3IhzH2JGg
http://www.youtube.com/watch?v=N0pfmJ9f9gU



Ах, спасибо за тему, такая ностальжи... )
"Черная лагуна" - это оригинал, по которому сняли российский сериал "Закрытая школа", может быть смотрели. Испанский нааамного лучше :)
Согласна! "Черная лагуна" - супер пр...
Рыжая зеленоглазая C.G.
8.10 22:22
Согласна! "Черная лагуна" - супер просто.
а не в курсе, он закончился или будет продолжение?
Вам только с русским переводом или вы хорошо понимаете по-испански?
Мне именно для поддержания и улучшения испанского. Начала смотреть Гран Отель, все понятно, но хотелось бы и окончания знать, а с субтитрами беда в инете - нету абсолютно!
ой, а не кинете в меня ссылками (на испанском). Сегодня как раз решила смотреть на языке, так как в этом году все упражнения такие быстрые (аудио) - не фига в классе не понимаю, хотя в жизни разговариваю не плохо.
А мультики на испанском есть на этом сайте? Хочу скачать сыну, не слова не понимаю сама по испански :)
На торренте, к сожалению, не находится, 1991 года он.
Я сериалы только на языке оригинала смотрю, чтоб уж совсем не было потерянным временем))) На испанском не нашла.
ОТкуда мы это должны были знать?
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.G.
9.10 21:04
Ну не сердитесь. Я просто названия сериалов для себя узнать хотела, не думала, что в такие обсуждения выльется.
Красные браслеты, но там до конца переведён только первый сезон.

ааа, вам в оригинале надо - тогда вам это неважно. Хороший сериал, тёплый такой и трогательный
Aquí no hay quien viva
La que se avecina

Отличные комедийные сериалы про многоквартирный дом и пертурбации между соседями - очень юморные, до ржачки, для изучающих испанский просто супер. Сама начинала смотреть, не особо понимая, привлеченная актерами-полуфриками (там тааакие рожи), потом въехала и сильно улучшила язык.
Только хотела вам написать :) Любимейшие. Особенно второй. Сейчас новый сезон снимается.
Ну второй стали снимать, когда контракт с телесинко разорвали или типа того. Актеры те же, сюжет похож. А вы на испанском смотрите или они и на русском есть? Жду декабря.
В апреле умерла актриса, которая тощую бабку играла, за 80 ей было, оказывается. А говорят, курить вредно))
Бабка, кстати, не курила в жизни :) А самая первая умерла актриса, которая играла тещу в La que se avecina. И дедуля тоже умер. Не молодые все, что хотите.
А первый сериал просто изжил уже себя полностью, там под конец откровенный бред уже был и актеры стали уходить. Первый сериал шел по Антене 3, второй да, по Телесинко. Однако там обратная ситуация, поначалу очень мало актеров согласилось сниматься из старого, а сейчас все возвращаются.
Я живу в Испании и смотрю, соответственно, на испанском. Даже не знала, что кто-то их знает в России. Все-таки они специфические.
Не может быть! она же что в первом, что во втором сериале не выпускала цигарку из рук! Да и выглядела курящей.
Тещу помню, дедулю нет.
Но я точно читала о конфликте с каналом, поэтому и прекратили снимать. Да и все сериалы в результате уже бредом становятся.

Я тоже в Испании живу, в России вряд ли кто знает про них.
Я видела интервью с ней, она сама говорила, только не знаю не курила ли совсем или бросила.
А про конфликт да, что-то припоминаю, но там действительно уже к концу шло и как-то все естесственно получилось.
(А я думала вы автор топа)
Аааа. То есть вы на месте совершенствуете :)
Ну да, а то стыдно уже говорить, сколько я лет в Испании живу)).
Вы с испанцами побольше общайтесь :) Все-таки главное диалог, а не просто аудирование. Заодно будет где ввернуть "получeнные знания". Мы с мужем обожаем "Ponme un whiskito. Pero cortito." И вообще этот сериал у нас разошелся на цитаты.
Да я с ними только по работе и то немного, в обычной жизни они мне неинтересны... Но сейчас и по работе начинает быть нужен правильный испанский, вот, привожу грамматику в порядок, запас слов увеличить пытаюсь. Понимаю-то я все, но говорю коряво. Туристическая специфика сказывается.
Понятно. У меня только одна ассоциация с туристической спецификой возникла :)
Кстати, советую вам еще Modern FAmily, сериал американский, но с дубляжом, естесственно. Идет по Nеох по воскресеньам. Очень смешной, куча премий, лучший комедийсный сериал в Штатах уже третий год. Помимо удовольствия, опять же практика. Мы вообще с мужем только его сейчас и смотрим. И по ночам (но это очень поздно) смотрим повторы Cuéntame cómo pasó, по Clan. Кстати, тоже очень интересно. История Испании на фоне жизни одной семьи. В феврале был уже 11-й сезон и продолжают снимать. Идет аж с 2001 года, если не ошибаюсь.
Вот Cuéntame... я смотрела с самого первого сезона, в 2001 начался, да. Потом устала от него, лет через шесть. Aquí no hay quien viva был ничего. А сейчас и вообще "españoladas" перестала смотреть.
Скоро El tiempo entre costuras будут показывать, кстати.
А я только в этом году его открыла. С младшим сыном приходится не спать до поздней ночи и единственное, что бывает в это время - это как раз повторы старых сериалов. Начала с восьмого сезона. Españoladas - даже не слышала, это где и про что?
Españoladas :-) это не название сериала, это слово, обобщающее творения испанской киноиндустрии :)
Хе-хе :) Даже ни разу такого слова не слышала, ни от мужа, ни от его родственников, ни друзей. Сейчас даже в Вики нашла статью на тему и пару статей в инете. Это не просто творения испанской киноиндустрии, а фиильмы конкретной эпохи и тематики. Мы такое и не смотрим никогда. Была такая передача Cine del barrio, сейчас даже не знаю есть ли, вот там как раз и показывали эти españoladas, "el cine de siempre".
Да и нет, потому что в последнее время "españoladas" как раз стало использоваться в смысле ироническом и определяет "творения" последних лет в кавычках (именно современные чоррадас), хотя, конечно, на вкус и цвет... Лично я не любитель испанского кино (хотя есть исключения).
Так я поняла это понятие всегда использовалось в ироническом, даже в несколько уничижительном смысле. Не просто кино эпохи Франко, а кино, используещее испанские стереотипы в утрированной форме. Не все фильмы того периода можно отнести к españoladas. Спросила мужа, он вообще сказал, что это не только к кинематографу относится. Ну, не суть. Мы тоже не любители испанского кино, особенно все эти "обязаловки", снятые совместно с каким-нибудь каналом. А еще меня удивляет, что вроде снимают, рекламируют, иногда даже думаешь - интересно, надо посмотреть, а до телевидения ничего не доходит. Помню, заинтересовал меня очень фильм Los ojos de Julia, в кино не смогла сходить, а по ТВ ни разу не было, хотя уже три года прошло.
Над гидами большие организации часто стоят))).

Я все ж не очень хочу американские сериалы на русском или испанском смотреть. Особенности перевода и все такое , я лучше его на англ и посмотрю, если стоящий. Второй себе записала, спасибо.
Интересные интервью и вообще жизнеописания матери Лолы из второго сериала. А также дебаты транс она или не транс. Умная очень тетка, судя по интервью. А Лео ее многолетний муж, оказывается.
По поводу транса очень сомневаюсь :) А про Лео да, мы с мужем в шоке были :)
Вроде не транс, но обсуждения реальные прям. Она с Гран Канарии что ли, там-то точно знают транс не транс. Но персонаж зачетный.
Она меня раздражает ужасно в сериале, зачем ее только вернули :( Особенно бесит, как ее зять терпит.
Да, я читала :) Там такие дебаты. Но она молодой еще у Альмодовара снималась, вряд ли только после операции.
А Аиду не смотрите? 7 видас, Лос Серрано?
И даже не слышала. Я вообще телевизор не включаю. Стоит посмотреть?
Я их тоже не смотрела. Просто хорошо отзывались. Аида и сейчас идет, но вот ее я как раз не люблю. Был когда-то еще сериал Mis adorables vecinos, очень милый, его можно в записи посмотреть.
AD
Слушайте, а был какой-то сериал испанский про полицию, он один раз только показывался лет 10 назад. Мне тааак нравился... Как назывался, не помню.
Да, Policias. Очень хороий, кстати, сериал.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325