793

ЕВрАзийский клуб-7

Этот топ для тех, кто немножко устал от серых будней, или испытывает недостаток романтики, или просто ищет что-то новое.



Мы приветствуем вас в мире азиатского кино, сериалов и мультфильмов.
Если вы удивлены выбором темы - не спешите. Непознанному нужно дать хотя бы маленький шанс
Этот топ существует уже больше года, но желание поделиться с вами чем-то очень хорошим, воистину достойным вашего внимание, тем, что никак нельзя упустить, это желание пока не ослабело.

Как понять, что вы наш человек?
Посмотрите эти ролики на ютьюбе, если зацепило, то пойдем дальше
http://www.youtube.com/watch?v=nGK1P5tUfh0
http://www.youtube.com/watch?v=YiERan5Hzds
http://www.youtube.com/watch?v=7xmJDaDXKwM
http://www.youtube.com/watch?v=S7tSrT9T2R0
http://www.youtube.com/watch?v=H0jlhc5dnuc

Если интересно, ищите в инете дораму "Мальчики краше цветов", "Ты прекрасен" или "Таинственный сад". Их можно скачать на торренте или посмотреть онлайн, например Вконтакте.
Предупреждаю сразу, что оторваться невозможно, а сериалы довольно длинные от 16 до 25 серий, так что рассчитывайте свое время.
А потом возвращайтесь к нам и делитесь впечатлениями.

Свернуть
Ответить
ПРЕДЫДУЩИЙ ТОП: http://eva.ru/topic/119/3208968.htm
Ответить
ОТЗЫВЫ обо всем, что именно мы уже посмотрели: http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=3182321&m=151
Ответить
ЛИЧНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ
Под этим сообщением размещены списки любимых произведений, которые вы точно рекомендуете к просмотру (прослушиванию, прочтению).
Ответить
Мой личный список.

Корейские дорамы:
Романтика:
Мальчики краше цветов (Boys over flowers)
Таинственный сад (Secret garden)
Ты прекрасен (You are beautiful)


Исторические:
Скандал в Сонгюнгване (Songkyunkwan Scandal)
Возлюбленный принцессы (The princess' man)
Иль Чжи Мэ

Боевики:
Время пса и волка
Городской охотник (City hunter)

Драмы:
Осень в моем сердце
Любовь, которая убивает
Секрет

Музыкальные:
Как жизнь?
Одержимые мечтой

Китайские дорамы:
Давай посмотрим на метеоритный дождь
Озорная принцесса
Осень в сердце

Тайваньские дорамы:
Марс
Лето мыльных пузырей
Ты прекрасен

Японские дорамы:
Осколки
Булавки и пудра
Гордость
Антарктида: Повесть о людях и собаках, бросивших вызов Земле Богов
Богатый мужчина, бедная женщина

Анимэ:
Нана (Nana)
Трогательный комплекс (Lovely complex)
Большой куш (One piece)
Гинтама (Gintama)
Хроники демонов сакуры (Hakuouki)


Японские фильмы:
Hula girls (на русский не переводился, смысл названия - девушки, танцующие гавайские танцы).

Корейские фильмы:
Человек из ниоткуда
Ледяной цветок
Король и шут
Ответить
в фаворе и ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть))):
Меня зовут Ким Сам Сун
Мэрия
Таинственный сад
Вера
Для тебя во всем цвету
Принц с чердака
Ответить
"Возлюбленный принцессы"...столько времени прошло после просмотра, и столько уже после просмотрено, но никак не могу в себя прийти...
Ответить
Итакс:
1) Несуразное детективное агентство (я не думала, что возможно столько смеяться);
2) Специальная команда десять (очень сильный сериал, ревела взахлеб в каждой серии)
3) Городской Охотник (Мин Хо просто убил)
4) BOF (куда без них)

Посмотрела ваши списки, я, наверное, самая сдвинутая на детективах и подобном)))
Ответить
BOF-к ним, как к первому мужчине- особое отношение на всю жизнь);
Таинственный сад - оказалась идеальной дорамой для меня;
Личные предпочтения;
Мужчина королевы ИнХен;
Возлюбленный прнцессы;
Принц с чердака;
Большой;
Мир, в котором они живут;
Первое кафе принц. Это только малая часть дорам...
Ответить
Мой топ:
Слышу твой голос
Кто ты?
Мальчики..
Ты прекрасен
Секретный сад
Марс
Хочу романтики2
Мужчина королевы Ин Хён
Одержимые мечтой
Принц с чердака
Городской охотник

Фильмы:
Райский поцелуй(Япония)
Ледяной цветок
Мой партнер
Ты мой питомец
Я и мой малыш
Звезда
Ответить
Идеально
-Городской охотник
-Парень-волк
-Мой сосед - красавчик

тут,я допускаю, можно найти недостатки, но я их не вижу!)))
-Король драм
-Не сдавайся
-Хороший парень(кор)
-Личные предпочтения
-Город влюбленных
-Этой зимой дует ветер
-Скандал в Сонгюнгване
-Зимняя соната
-Моя леди
-Властитель солнца
-А любовь где-то рядом(Тайвань)
-Вера
-Всё началось с поцелуя (Тайвань)
-Богиня огня Чжон И (оценила не досмотрев))

-Введение в архитектуру
-Скупцы
Ответить
Девочки, какой же шикарный сериал "Повелитель солнца"! Я в восторге! Сейчас моя тройка лидеров за 2013 год примерно такая:
1. Повелитель солнца
2. Я тебя слышу
3. Кто ты?

Далее Наследники и Человек со звезды.
Ответить
Просто любителям, отписываю список на мой взгляд очень стоящих.
1. 2 недели (держит в напряжении все 16 серий)
2. Секрет
3. Я слышу твой голос
4. Городской охотник
5. Таинственный сад
Не пошел "Наследники", хотя по рейтингу за 2013 год он на первом месте. Веру тоже не досмотрела, хотя наверно пересилю себя и посмотрю.
Сейчас смотрю Книга семьи Гу, пока нравится.

Кто что еще посоветует, буду рада )
Ответить
Новый топ в ожидании весны :)

Ответить
Всем ярких впечатлений! :)
Ответить
Посмотрела ещё по серии от каждой версии "Озорного поцелуя" и поняла, что пересматривать эту историю ещё раз я совершенно не способна ни в одном варианте кроме корейского. Так что забросила эту затею. Нет в остальных версиях никакого очарования.
Но всё же хотелось чего-то очень тёплого, весёлого и романтичного.)) В итоге начала пересматривать "Таинственный сад".
Балдееееееею :-7 :)))
Ответить
Что бы посмотреть?...


"Секрет" мне очень понравился, кстати. Так сердце щемило.
Обычно от любви до ненависти один шаг, а тут показан обратный процесс - как из ненависти и мести рождается любовь.
Ответить
Настоящие "кены" :))
Друида V.I.P.
16.02 22:03
Настоящие "кены" :))


Ответить
Не могу, уржалась вся от этого "Таинственного сада". :D Даже когда первый раз смотрела, то не так смешно было. Просто 100%-ый позитив. Ким Чжу Вон восхитителен. =D> :D
Ответить
А я ОСТ переслушала, на пересмотр времени совсем не хватает (
Ответить
"Когда я была прекрасна" удивительный фильм. Ли Чон Сок действительно классный.
Но аджума выше моего понимания, я бы так не смогла. Хотя она, конечно же, права на 100%.
Ответить
Меня тоже это фильм поразил пару месяцев назад, потрясающий!И сыграно так естественно и искренне, что сложно осуждать или хвалить эту самую аджуму. Понимаешь, что она не могла иначе.
Ответить
Согласна полностью )
Друида V.I.P.
17.02 21:57
Согласна полностью )
Ответить
Жаль, что в мои школьные годы не было таких учителей. Я бы тогда определённо окончила школу с золотой медалью. ;)

Ответить
Очень сомневаюсь)Я бы и слова не смогла уловить от такого учителя (вспоминаю свои 16 лет)))Я уже задумывалась о том, как бы мне сорвало крышу, если бы было мне лет 17-18 на момент знакомства с корейской волной)
Ответить
А я бы меньше прогуливала под видом общественной деятельности и в итоге не получила бы половину четвёрок в аттестате вместо сплошных пятёрок.)))
Ответить
Да ладно, девочки, мы бы раз по двадцать на второй год оставались! ))
Ответить
Ну уж на факультатив я бы точно записалась.))
Ответить
Ну хз-хз ))) В школу я бы определенно ходила чаще )) но вот что там со знаниями... )
Ответить
Был у меня один любимый) профессор). Учиться не мешало. Тупила только, если на лекции поднимал вопросом, видимо ему мой пристальный)) взгляд мешал. Зато потом на экзаменах шпору подложил).
Ничего общего конечно с этим, но стройный и в очках)).
Ответить
Эх, не всем так везёт в жизни. У меня все преподы в институте были либо тётками, либо почтенными дяденьками в годах, либо совершенно упоротыми придурками. :'( :)
А лично на меня влюблённость всегда оказывала созидательное действие, так что мне не помешал бы такой профессор. ;)
*шёпотом* и вообще... красивые и умные мужчины в очках - это мой кинк :oops :)
Ответить
Не зря же корейцы почти всем айдолам фотосессиии в очках устраивают)).:cool1
Хотя, я читала , что там со зрением большие проблемы у всех. Наверное очечная) промышленность наседает с рекламой.
Ответить
А Ким Хён Джун предпочёл навсегда избавиться от очков и сделал операцию. Да ещё и образ сменил. Разрушил твёрдой мужественной рукой все мои грёзы. :'( :))))
Ответить
AD
Хорош, правда?
Nattochka ***
17.02 15:47
Хорош, правда?


Ответить
Да ) Моя вечная нетленная любовь ) Как я жду хоть какой-нибудь завалящийся фильм ))
Одни рекламные ролики на откуп фанатам )
Ответить
дамы, кажется мы кое-кого пропустили.
знакомьтесь - Чжи Чан Ук!


Ответить
О, сколько нам открытий чудных... ))
Ничего такой материальчик! *застыла взглядом на кубиках* Но надо бы в движении ещё опробовать. ;) Чего стОящего можно посмотреть с этим красавцем?
Ответить
О, сколько нам открытий чудных... ))
Барсик, ты зачем мои мысли читаешь)))
Ответить
Это вирус по палате ;)
Барсик C.B.
17.02 23:42
Это вирус по палате ;)
Ответить
какая улыбка зато ))
Nattochka ***
17.02 23:43
какая улыбка зато ))


Ответить
Хорош, зараза! :-9 ;)
Барсик C.B.
17.02 23:45
40
Хорош, зараза! :-9 ;)
Ответить
Принимается )))))
Друида V.I.P.
18.02 00:07
Принимается )))))
Ответить
хорошие отзывы о нем в сериале "Воин Пэк Тон Су" 2011г. а последний сериал "Императрица Ки" 2013г. я ничего из вышеперечисленного не смотрела еще.
Ответить
Исторические сериалы у меня не очень хорошо идут. Философия тех времён плохо в голове укладывается, да и отснятые картинки не всегда совпадают с воображаемыми. Но буду иметь в виду, спасибо.
Ответить
Я первую серию "Воина" посмотрела, но там главные герои все еще младенцы ))
Ответить
Кстати, смотрю сейчас "Парочку из неотложки" с Сон Джи Хе (знакома по шоу Бегущий человек, "Ледяной цветок") и Чхве Чжин Хек (незабываемый Вуль-Рен из "Книги 9 домов"). Шикарный дуэт! Но пока только 7 серий.
Ответить
ее я тоже жду ) когда закончится )
Ответить
Посмотрела "Апрельский снег". Для меня фильм скучноват, Пе Ён Джун не спас.
Ответить
.
Друида V.I.P.
18.02 00:10
.
Ответить
Я, кстати, зачем-то скачала "Райское дерево"... Начинать, не начинать?
Ответить
Первые 2-3 серии были в удовольствие. Потом начался какой то треш. Бросила.
Первые даже пересмотрела бы, а продолжать нет желания.
Но мне "Апрельский снег" понравился, а некоторые любят погорячее))).
Ответить
Я в "Снеге" чувств не увидела вообще. Погорячее мне не надо )) Я за сдержанность дорамы и люблю ))
Ответить
"погорячее" - это была аллегория).
Ответить
Ага,а я смотрю "Императрицу Ки и мне Чжи Чан Ук очень там нравится.В их соперничестве с Ван Лю,я двумя руками за него.
Ответить
Какая серия? Когда планируют закончить?
Ответить
Я посмотрела первую серию "Безнадежной любви". Реальная безнадега всю серию... Продолжать смотреть или все так и будет?
Ответить
Сегодня с сабами 30 серия,ещё каких-то 20 серий!Фильм держит в таком напряжении,больше не буду такие длинные дорамы смотреть!Г.Г.так хорошо играют,что конкретно переживаешь за них и погружаешься в то время.Я уже кучу исторических материалов прочитала на эту тему,знаю,что Сон Нян(Ки) стала императрицей Юаня.
Ответить
Кореянка стала императрицей Китая? А какое это время?
Ответить
Олджэй-хутуг (奇皇后 Императрица Ки; корейское имя: 기황후 Ки Хванг Ху) (?—1370?) — царственная супруга Тогон-Тэмура, последнего монгольского императора династии Юань в Китае и мать его наследника Аюршридары, основателя династии Северная Юань.
Биография

Ки Хванг Ху (в китайском чтении иероглиф её фамилии 奇 транскрибируется как Ци, что используется далее) родилась в семье Ки Ча О (奇子敖) в округе Хэнг (幸州) в Корее (Корё). Её старшим братом был Ки Чхоль (奇轍). Она была отправлена к юаньскому двору как часть дани, знаменующей подчинение Кореи императору.

Она стала одной из наложниц Тогон-Тэмура и неоднократно сносила побои императрицы Данашри. В 1335 году старший брат Данашри был обвинён в восстании против императора, и Данашри как его близкая родственница была казнена. Тогон-Тэмур собирался провозгласить Ци императрицей, но канцлер Баян, де-факто управлявший империей, не позволил ему этого. Императрицей была провозглашена его тёзка Баян-хатун из племени хонгират. Ци была провозглашена второй императрицей. В 1338 году у неё родился сын Аюршридара.

В 1340 году жертвой дворцовых интриг пал и сам Баян. В 1353 году сын Олджэй-хутуг, Аюршридара, был провозглашён наследником престола. С помощью корейца-евнуха Бак Буль Хва (朴不花) Ци начала кампанию, призванную вынудить императора передать трон наследнику. Узнав об этом, Тогон-Тэмур прервал с ней связь.

В этот период монголы мало вмешивались в дела Кореи. Однако брат императрицы, Баян-Буха (Ки Чхоль) стал угрожать Баян-Тэмуру, вану Конмину, и в 1356 году семья Ки в Корее была уничтожена за участие в заговоре. В результате Олджэй-хутуг и Аюршридара развернули борьбу против Конмина, которая однако не была успешной.

В 1364 году Ци выдвинула в кандидаты на корейский престол Таш-Тэмура и дала войска ему в помощь, но они были разбиты армией Корё при переправе на реке Ялу. Олджэй-хутуг также выдвигала другого кандидата на корейский престол, представителя правящей династии Корё, Тогто-Буху, который провёл жизнь при юаньском дворе.

Между тем развернулась междоусобная борьба между сторонниками и противниками наследника Аюршридары. Войска оппозиции, возглавляемые монгольским полководцем Болод-Тэмуром, заняли Пекин в 1364 году. В то время как Аюршридара бежал под покровительство полководца Хухэ-Тэмура, Ци осталась в Пекине в плену у Болод-Тэмура. На следующий год Хухэ-Тэмур разбил Болод-Тэмура. Ци попыталась воспользоваться этим вновь для того, чтобы сделать сына императором, но снова не преуспела. В 1365 году неожиданно умерла Баян-хатун, и Ци стала первой императрицей.

Падение монгольского правления в Китае под ударами восстания Красных повязок в 1368 году заставило её вместе со двором бежать из Пекина в Шанду, а в 1369 году в Инчан (應昌).

В 1370 году умер Тогон-Тэмур, и Аюршридара вступил на престол в Инчане. Ци стала вдовствующей императрицей-матерью, но вскоре после этого бесследно пропала.
Ответить
Короче,довольно занимательная историческая личность.Как однако полезно смотреть дорамы,столько фактов интересных узнаешь.
Ответить
Плюсану )
Друида V.I.P.
20.02 15:02
60
Плюсану )
Ответить
Как всё же мало нужно для хорошего настроения (впрочем, для плохого тоже, но это уже совсем другая история).
Зашла я сегодня утром в магазин у офиса, выбрала нужное, стою в очереди в кассу (работает одна по причине утренних часов). И вдруг вижу перед собой... мимолётное веденье мальчика, который чисто внешне ну чистое воплощение грёз фанаток корейских айдолов.)) Высокий, худощавый, но не совсем хлюпик, с вполне такой нормальной фигурой, на сколько об этом можно судить сквозь зимнюю одежду. Одет мальчик как эталон к-pop культуры (да-да, замысловатый шарфик тоже был ;)). Серёжка в ухе. И главное (!) у него была совершенно идеальная чисто корейского типа красивая причёска на тёмно-каштановых довольно густых волосах. Я вообще редко вижу в России мужчин с красивыми причёсками, а тут прямо воплощение мечты. Не кореец он был конечно же, но красивый, да. Губы довольно полные и такие совершенно женские густые тёмные ресницы.
Нет, таких идеальных точно не бывает! Самой даже не верится, что я это видела. :D
Кажется, я влюбилась! :D
ЗЫ: Идеалу было лет 17-18. :dash1 Пойду убьюсь ап стенку и засыплю песком всю прилегающую территорию.))
Ответить
Я бы тоже влюбилась )))
Друида V.I.P.
20.02 15:03
Я бы тоже влюбилась )))
Ответить
У меня завтра начинается отпуск "2 недели без дорам" :))
Вернусь - оторвусь по полной %)
Ответить
Вынужденное воздержание? Или ты просто силу воли тренируешь? ;)
Ответить
Нет смысла ехать в отпуск, если и там смотреть дорамы ))) С дорамами мне и дома хорошо )
Ответить
Замечательного тебе отпуска! Вернёшься как раз к окончанию "Человека со звезды". :)
Ответить
Большое спасибо! )
Друида V.I.P.
20.02 21:31
Большое спасибо! )
Ответить
AD
Пересматриваю "Таинственный сад" и в очередной раз убеждаюсь, что Хён Бин всё же прекрасно сыграл девушку в мужском теле. Обхихикалась вся, наблюдая за его манерами.)))
Ответить
Ты, кстати, тайваньскую или японскую версию "Ты прекрасен" смотрела? )
Ответить
Была такая мысль, но пока не решилась. Корейский вариант "Ты прекрасен" до сих пор остаётся моей самой любимой дорамой, так что сравнение явно не будет в пользу других версий, а судить предвзято тоже не хочется.
Ответить
Гын Сок сегодня окончил университет )
Ответить
Ну всё, теперь можно и замуж девку выдавать теперь взрослый серьёзный маЛчик. Что у нас там дальше по программе? Армия? :ups3 :fight1
Ответить
Ага ) Но я поняла, что у них там обязательного возраста для службы нет.
Ответить
Знаете как я определяю, что дорама мне действительно нравится? Если я с нетерпением жду каждой следующей серии, и если мне ни разу не хочется "перемотать сразу до погони".
И "Человек со звезды" именно такая дорама. Смотрю с удовольствием.
Ответить
Мила, как дела? Надеюсь, что всё уже в порядке? Ветрянка отступила?
Ответить
Ох, я надеялась, что отступила, уже в школу выходить собираемся, но сегодня позвонил муж- ушел с работы домой с 38,5 и высыпаниями на лице и животе( Наплыл, думаю, тем более никто не мог вспомнить, болел он или нет. Видимо, не болел. Какой-то ужас.
Ответить
Оу ,вот это и правда грустно, взрослые сложнее переносят ветрянку, так что поддержи мужа. Наверное его тоже придётся гладить по спине.)
Держись, ветрянка в любом случае дней через 10 уже сойдёт на нет. Болезнь неприятная, но не самая страшная.
Порадуй себя по окончании эпопеи каким-нибудь подарком, чтобы вознаградить за усилия по выхаживанию больных и просто для хорошего настроения.
Ответить
охохо ( держись
Друида V.I.P.
22.02 07:28
охохо ( держись
Ответить
А я смотрю "Воин Пэк Тон Су", спасибо наводке ))
Они и детишками ну очень симпатичными были, и выросли в настоящих красавцев ))
Ответить
Эта дорама будет окончанием моего перерыва) А Ю Сын Хо сразу появляется? Я почти из-за него смотреть буду
Ответить
Не сразу ) Сначала он родился, потом ему 12 лет - это первые 4 серии ) но там интересно ) И он очень красив в этом образе.
Ответить
Звёздный парень. :)
Барсик C.B.
21.02 23:59
Звёздный парень. :)
Ответить
Так,добавили ещё одну серию.Как дожить до следующего четверга? 19 серия вообще драматически сильная,такой накал страстей,Г.Г.убедительны невероятно.Мне и Кю Хёна так жалко,такой порядочный парень,а в жизни одни проблемы: и любовь безответная,и братец-убийца.Тяжело не сломаться.
Ответить
Так это уже финишная прямая )
Ответить
Я вчера тоже с удовольствием посмотрела. Мне будет жаль расставаться с этой дорамой. И она определённо войдёт в число моих любимых и из тех, которые я захочу когда-то пересмотреть.
Ответить
В Эмиратах есть инет (дорогущий :(), так что я с вами :)
Ответить
Как погодка? Наслаждаешься теплом после зимней Москвы? :)
Ответить
угу )
Друида V.I.P.
22.02 16:02
угу )
Ответить
Интересно, корейцы теперь кусают себе локти из-за того, что пренебрегли таким парнем? Это я про Виктора Ана.


Ответить
А представь, какие его чувства сейчас обуревают )) всем нос утер )
Ответить
Ага. Наверняка в душЕ он им всем вовсе не тот палец показывает, который на фотке выше. :)
Смотрела документальное кино о нём. Основная масса товарищей по команде, тренеров и прочих знакомых очень хорошо и тепло отзываются о его человеческих качествах. А ещё там было интервью. Он довольно обаятельный и милый и на русском уже вполне нормально говорит. Когда узнал про грядущее интервью, то готовился к нему, потому что посчитал делом чести давать интервью для россиян именно на русском языке. А вообще журналистов не очень любит, смущается. И обижается, наверное.
Но теперь повод для гордости явно есть. :) А когда он побеждал для Кореи, то благодарили и носили на руках тренера. Так уж у них заведено, что победы спортсменов считаются заслугами в первую очередь тренера. В фильме показали документальные кадры, в которых тренера несут на руках после победы Виктора (чёрт, не могу вспомнить, как его звали на родине :().
Ответить
Выпускник универа. :) [img]
Барсик C.B.
22.02 19:02
Выпускник универа. :)



[img]
Ответить
Закончила пересматривать "Таинственный сад". Ну что я могу сказать... это 20 серий сплошного удовольствия, веселья, тепла, нежности и оптимизма.
Я в очередной раз для себя подтвердила, что повторный просмотр открывает новые грани в чём-то любимом. И этот просмотр прошёл для меня под лозунгом "Как же хорош Хён Бин!". Любовалась все 20 серий. Он очень убедительно сыграл, создал замечательный и яркий образ. И красавчик он в этом фильме конечно же. :-9 Думаю, что Ким Чжи Вон входит в пятёрку моих любимых мужских героев дорам. А как он целуется... тот поцелуй на приёме просто мммммм...))))) не уступает поцелуям героев Ли Мин Хо
Отдельного внимания заслуживает юмор в дораме. Смеялась я часто и от души.
И ещё... В жизни я редко встречала красивые пары, в которых мужчина более хрупок, чем женщина. А тут мне это почему-то совершенно не мешало. Ра Им пусть и ниже Чжи Вона (что не удивительно, так как рост Хён Бина 184 см), но кажется более массивной. И при этом они всё равно весьма гармоничная пара, не возникает ощущения матриархата.
Не могу не отметить, что мой любимчик Ли Чон Сок был очень красив в этой дораме. :-9 Жаль, что роль у него там эпизодическая.
Короче говоря, не зря дорама имеет высокий рейтинг у поклонников (по крайней мере в России). Мне кажется, она этого заслуживает.
Ответить
Систер! Присоединяюсь к каждому слову (разве что, кроме Чон Сока- но это мои личные тараканы)) А красавчик Хен Бин везде и всегда)Можешь посмотреть еще Снежную королеву- он там хорош невообразимо. Дорама старенькая, 2006 года, с атмосферой того времени.
Ответить
Да, надо посмотреть с ним что-то ещё. Интересно сравнить. Спасибо за рек, систер.))
офф: Как там муж? Гладишь его, чтобы выздоравливал побыстрее?)
Ответить
Я почти уже все с ним посмотрела, так что, если накроет, обращайся) А муж не дает вообще к нему прикоснуться- у него не чешется, а печет все тело- и сидеть больно, и лежать...Жуть.
Ответить
Я решилась вчера "по совету товарищей" на просмотр японской версии "Ты прекрасен". Досмотрю и попробую получше присмотреться к Хён Бину. Не пропадай! :)

Мужу и тебе сил выдержать эту напасть!
Ответить
Хорош!
Барсик C.B.
25.02 13:52
Хорош!
Ответить
Да!!!
Nattochka ***
25.02 23:11
Да!!!


Ответить
Барсик C.B.
25.02 23:37
100
Ответить
AD
Всё же как много значат одежда и вообще общий образ! Вот тут Ха Чжи Вон выглядит вполне хрупкой (на фотке слева).
Ответить
ой, извиняюсь! промазала палатой)
Ответить
Анонс!!! Для тех, кто в Москве, сообщаю, что в Большом зале Дома кино Союза кинематографистов РФ (г. Москва, ул. Васильевская, д.13, ст. М. Белорусская-кольцевая, Маяковская, 10 м/п) в 19:00 3 марта 2014 года состоится показ фильма «Архитектура для начинающих» (Южная Корея, 2012).

Бесплатные билеты можно будет получить в Доме кино перед сеансом!!

Жанр: мелодрама
Режиссёр: Ли Ён Чжу
В ролях: Ом Тхэ Ун, Хан Га Ин, Ли Чже Хун, Пэ Су Чжи, Чо Чжон Сок, Ю Ён Сок

Награды и фестивали:
Награда «Пэксан» – лучшая новая актриса
Международный кинофестиваль в Пусане – участник программы

Описание:В архитектурное бюро, в котором прозябает Сын Мин, приходит молодая женщина, объявляет себя его институтской знакомой Со Ён и просит по старой дружбе построить ей дом на острове Чечжу. Архитектор пытается отказаться – настоящие дома он ещё не строил, только придумывал и лепил макеты, вспоминать о знакомстве Со Ён ему тоже не очень приятно. Женщина не сдается, и в итоге архитектору приходится взяться за работу. Действие фильма переносится на 15 лет назад, когда юный Сын Мин, только поступивший в институт, на первой же лекции вводного курса по архитектуре безнадежно влюбляется в самую милую и бестолковую студентку потока – Со Ён.
Ответить
Понедельник... почти без перспектив. :(
Ответить
Начала смотреть японскую версию "Ты прекрасен".
Не знаю в чём тут дело, может это действительно самая-самая МОЯ дорама, но мне опять интересно! :-О :) А ведь не один раз уже смотрена и пересмотрена в корейской версии.
И мне нравится японский вариант! Это меня ещё больше удивляет.
Если взять за десятку корейскую версию (а для меня это без вариантов 10), то японскпя совершенно точно в моём личном восприятии твёрдо тянет на 7 баллов. Молодцы.
Досмотрю - напишу отзыв поподробнее.
Ответить
У меня в голове она практически не отложилась, показалась более сдержанной, ну и более короткой, что ей на пользу.
Приятно порадовало камео Гын Сока.
Тайваньская версия, конечно, доставила гораздо больше позитива ) Она более современная, да и тайваньцы более свободны в проявлении эмоций ) Хотя к Дзиро Вану привыкала долго ) но уж как привыкла...





Ответить
Полазила по ресурсам, почитала инфу об этом Дзиро. Вау, такой он красавчик! :-9 Мне прям очень нравится! Ну вот нравятся мне либо совсем брутальные дядьки, либо совершенно противоположные им вот такие смазливые слааадкие мальчики, чо уж тут поделаешь. Жаль, что со здоровьем у него много проблем.
Кстати говоря, для Тхе Гёна он, на мой взгляд, уж слишком красив и сладок. Тхе Гён не этим должен брать, не красотой.



Ответить
Не переживай, все в порядке там )) Он такие рожи корчит )





Да я ради этого красавчика тайваньский "Абсолютный бойфренд" досмотрела, что было практически невыносимо )))
Ответить
Кстати, если японский Тхе Ген приглянется, рекомендую "Булавки и пудра".
Ответить
Просто я ждала гораздо худшего, а оказалось вполне смотрибедьно.
Совершенно согласна, что японцы менее эмоциональны. Это один из моментов, за который я им снимаю баллы. И это одна из причин, по которой для меня у японцев на первом месте не Рен (Тхе Гён), а Мио (Ми Нам). Актриса более эмоциональна и играет явно лучше, чем все мальчики. И для меня она не уступает Шин Хе.
Рен по сравнению с Тхе Гёном бледен. Харизма на нуле, но это и не удивительно, потому что по степени харизмы Гын Сок чемпион, его сложно переплюнуть.
А вот Сю (Шин У) мне у японцев более симпатичен, чем корейский.
Над Юки (Джереми)японцы изрядно поиздевались. ;) Получился реальный клоун ,коим корейский Джереми лично мне не казался.
Об остальных отличиях корейской и японской версии напишу по окончании просмотра. Тайвань тоже попробую посмотреть.
Ответить
"Ким в уродливом костюме" :D Костюмчики Ким Чжи Вона - один из моих любимых моментов в "Таинственном саде". Ну ведь прелесть же, да?)))) Мой самый любимый - фиолетовый в пайетках. ;)
Ответить
Прям вижу, как он расстегивает куртку и пытается показать лейбу))
Ответить
А уж сколько стеба на эту тему в других дорамах ))
Ответить
Ага. Сцена у лифта эпична. ;)
Ответить
Ощущение, что пончики резиновые или пластиковые. :)
Если кто не узнал, то это Виктор Ан с женой.

И вот эта фотка нравится. Они приятная пара.
Ответить
Соскучилась по Ён До. :)
Барсик C.B.
27.02 16:48
Соскучилась по Ён До. :)
Ответить
Притягательный засранец ))
Друида V.I.P.
27.02 17:46
Притягательный засранец ))
Ответить
он тоже по тебе скучает!


Ответить
Ахххххх...

я прямо вся в смущении!
Ответить
Ахаха! )))))))))) Девочка - супер!
사랑스럽구나!
Ответить
Вспомним то, чего уж не вернуть ))


Ответить
*всхлипнула украдкой*))
Барсик C.B.
27.02 19:22
*всхлипнула украдкой*))
Ответить
В Инопланетян закончился? ) И дорама Ким Хен Джуна? ) Пора возвращаться? )
Ответить
Сегодня вышла последняя 21-я серия (добавили ещё одну, хотя планировали 20). Пока нет сабов, завтра утром будут. Но я ещё даже вчерашнюю не смотрела. Концовку обещали неожиданную.
Ответить
АААААА!! Выложили 21-ю серию с сабами, а я не могу посмотреть на работе!
Ответить
Ким Су Хён прямо ходящая реклама шампуня и кондиционера. Недостижимая мечта. :) Смотрю на инопланетянина и завидую. :)

Ответить
Хаха )
Друида V.I.P.
28.02 10:42
Хаха )


Ответить
Гын Сок в образе :)
Друида V.I.P.
28.02 10:44
Гын Сок в образе :)
Ответить
И еще )
Друида V.I.P.
28.02 16:34
И еще )


Ответить
Досмотрела ЧсЗ. Какая же прекрасная сказка! Самая лучшая дорама из всех последних новинок, которые я пыталась смотреть. Ни какие там Наследники, Красавчики и Выборы будущего в подмётки этой дораме не годятся. Очень она тёплая, искренняя, трогательная и жизнеутвержадющая. В этом смысле очень похожа на "Таинственный сад".
Не буду больше ничего пока писать, это нужно переварить, чтобы не получилось слишком уж восторженного отзыва.))
ЗЫ: А поцеловались они в последней серии очень так по-взрслому! ;) Я оценила способности Ким Су Хёна. ;) И в предпоследней серии был один очень такой мимолётный, но не менее чувственный поцелуй, меня дёрнуло.))
ОМГ! скажи мне кто-нибудь год назад, когда я обитала только во "взрослой" палате и смотрела исключительно высокорейтинговые фильмы, что я тут буду восхищаться поцелуйчиками,то я бы посчитала этого человека сумасшедшим. :D
Ответить
Добавлю ещё, что сравнивая разные "быстрые" сабы в очередной раз пришла к выводу, что лучшие сабы у совместного проекта ФСГ CARDINALS + ФСГ Азалии. Наиболее грамотные, с нормальным литературным стилем и грамотным таймингом.
Ответить
Тоже досмотрела последнюю серию, ура! Замечательный сериал! и финал порадовал :) Самой лучшей дорамой я его пока не назову, т.к. в 2013 было очень много достойных сериалов. "Властелин солнца", "Книга 9 домов", "Кто ты?". Так что еще не знаю кого на какое место определить. Пусть победила дружба ))
ЗЫ. Наследники и Красавчик выбыли мз моего рейтига со свистом сразу после просмотра.
Ответить
Красавчика я дальше 2-ой серии на смогла осилить. Наследников вытянула исключительно из-за любви к Ён До. Если бы не он, то Наследники были бы примерно на 6 баллов по 10-балльной системе в моём рейтинге. Актёры там всё же были красивые и играли вполне неплохо, и ОСТы замечательные. Жаль, что сюжет совершенно нулевой.
Ответить
Согласна. Я в общем-то там УБина и открыла, он всех переиграл :) ОСТы тоже понравились, но меньше, чем во Властелине солнца и книге 9 домов. Помимо сюжета меня еще Минхо разочаровал своей игрой. Ну да ладно нам о неудачниках, что теперь смотреть то будем? )))))))))
Ответить
Согласна, далеко не самая удачная роль Ли Мин Хо, я бы даже сказала, что провальная. Но думаю, что не его в том вина. Он мог бы гораздо лучше (примеры ведь есть), но сценарист и режиссёр не доработали.
>>что теперь смотреть то будем? )))))))))
ВОТ! Вот это главный вопрос! Что смотреть из нового? Я поняла, что боюсь что-то начинать, не хочется разочарований.
Но кроме этого у меня обширные планы на старьё. :) Хочу посмотреть что-нибудь с Хён Бином, с Ли Чон Соком и ещё с парочкой красавчиков.))
А ещё смотрю японскую и тайваньскую версии "Ты прекрасен".
Короче говоря, добавьте мне часов в сутки и уменьшите рабочий день! :D
Ответить
Ох, я начинала тайваньскую верчию смотреть, когда она только-только выходила. Потом ждать надоело и я отложила просмотр. Так что я могу продолжить прямо с 4-й серии ))) Кстати, мне понравилась тайваньская версия.
Сейчас еще хочу Парочку из неотложки посмотреть, это из новых.
И с Хен Бином вроде новый сериал Гнев короля скоро выходит.


Ответить
В тайваньской я пока только одну серию посмотрела. А в японской 3. В первом случае мне нравится Тхе Гён (не помню, как его там зовут), а у японцев Мио (Ми Нам).
Времени катастрофически не хватает. В процессе ещё сериал мистический из другой палаты.
А с Хён Бином что-то из старенького посмотрю, так как исторические у меня сложно идут, в моей голове плохо укладываются обычаи тех времён, мне не удаётся понять философию времён правления династии Чосон.
Ещё я смотрела пару серий новой дорамы Ким Хён Джуна. Ну ничего так, смотреть можно, если его нынешний образ не смущает.
Ответить
Дурацкое кино, но не помню... было ли какое более мииилым :-D
Да еще и конец как я хотела, только серий мало, еще бы 40 о том как он туда-сюда летал))
Абсолютный отдых :chr6, даже не хотела затеять новое - чтобы не сбивать настроение.
Дорама это сказка, а если не пытается казаться реальностью, то только выигрывает.
Вот в Наследниках намекнули бы на что-нибудь космическое ))), и все - мы ваши навеки, никаких тебе разборок - бывает не бывает любит не любит).
Ответить
Я и говорю, что сказка. :) Радуги-сирца-единороги, как говорится. :) Мне очень понравилась. Переела я одно время блюд с замысловатыми вкусами, теперь вот сладким оттеняю.)) Я вообще дорамы именно с этой целью смотрю. Выбрала этот жанр исключительно как средство для расслабления и spa-процедур для души.)
Именно по этой причине у меня тот же Марс не пошёл. Нужно, кстати говоря, домучить таки оставшиеся две серии. Нечего себя распускать и бросать не закончив.))
Ответить
А в Марсе, кстати, мне показалось есть нечто волшебное (как ни странно) - за кадром))
Ответить
Радуги-сирца-единороги -XD

Мой путь к жанру был более тернистым, но это разговор серьезный :mda ... )))
Ответить
Это расхожая фраза из жанра фанфикшена. ;)
Серьёзные разговоры лучше конечно же вести за бокалом коньяка или виски при реальной встрече в более подходящей для этого обстановке.
Ответить
AD
И я,и я в большом восторге от ЧсЗ!Я сегодня целый день ждала,когда рабочий день закончится и досмотрю этот фильм.По мне,так лучшая дорама за этот год.
Ответить
Не могу сказать, что очень много смотрела новинок 2013-2014 года, так как в этой теме вообще не так давно. Но из всех просмотренных мною новых дорам, эта совершенно точно самая лучшая.
Ответить
Стараюсь только не думать о том, что он навсегда останется вот таким, а она состарится и... Придётся профессору напрячься и что-нибудь придумать. :)
Ответить
Сравнивая версии "Ты прекрасен" уже сейчас определённо могу сказать, что OSTы в корейской версии самые драйвовые. Почему? Может потому, что корейские Энджелы состояли сплошь из реальных певцов? Разве что Шин Хе не поёт там так чтобы серьёзно, но в принципе тоже способна.
Тайваньский Тхе Гён в реале вроде бы поёт, а вот про остальных не знаю. В любом случае корейцев они в этом не переплюнули.
Ответить
Весна!!!
Nattochka ***
1.03 22:57
Весна!!!


Ответить
Урраааа!
Барсик C.B.
2.03 10:40
Урраааа!
Ответить
И я с вами праздную ))
Друида V.I.P.
2.03 20:41
И я с вами праздную ))
Ответить
У тебя там вообще лето, да? :) Привози с собой в Москву тепло, очень надо, а то опять сегодня снег был.
Ответить
Нет, Тхе Гён определённо не должен быть такой обалденно красивый и с такой потрясающей фигурой. Я залипаю на внешности и отвлекаюсь от сути.
*это я посмотрела вторую серию тайваньского варианта "Ты прекрасен"*
Ответить
Смотрите какой будьник я нашла!!!
http://vk.com/video201297225_168026476
Ответить
В варианте про зимнюю спячку такой очаровательный! :) Да и вообще, он крайне обаятелен. Вот объективно не красавец, но это как-то совсем не замечается, харизма делает его привлекательным.
Ответить
У Бин и Чон Сок в Австралии на съемках "Бегущего человека".
Надо будет обязательно посмотреть этот эпизод. ))


Ответить
Кенгуру?) Чон Соку идёт!:))))
Ответить
Вот они все, красавцы ))))))


Ответить
Чон Сок в Австралию не поехал из-за гриппа. фотошоп
в Австралии был Рейн и У Бин.
Там вообще история интересная получилась. Рейна позвали в Австралию, он решил позвал с собой Чон Сока, они друзья, Чон Сок жаловался Рейну, что хочет комфортнее себя чувствовать на развлекательных шоу. Вот Рейн его и позвал, а тот позвал своего друга - У Бина. В итоге в Австралии оказались Рейн с У Бином ))
Ответить
Я их обоих очень люблю ) Ву Бина недавно, а Би Рейна давно ) Вот я их красавцами не считаю, но как притягивают, а :)
Ответить
Рейн очень харизматичный, все шоу с ним отличные )) будет несколько эпизодов, 1й покажут в Корее уже в это воскресенье, у нас с рус.сабами через неделю. ооочень жду :-)
Ответить
А о чём шоу? Нет, погуглить я конечно же могу, но всегда интереснее от живого человека основную суть услышать.)
Ответить
Я ни одной серии не смотрела, но те кто начал, подвисли конкретно )) говорят, что очень смешно )
Ответить
А где можно посмотреть в нормальном качестве?
Ответить
Я поэтому и не смотрю, что скачать негде, только онлайн, в контакте где-нибудь.
Ответить
Ооо, это шЫкарное шоу! Первые три выпуска я привыкала к мордашам- хотя, там Джунька наш любимый и Джи Хё, моя любимая) Но потоооом- умора совершенная- я хохотала в голос, даже муж глянул пару раз, но он не любит титры. Идея такова- есть основные участники и приглашенные гости, в начале выпуска все делятся на 2 команды и начинаются фантастически смешные и интересные задания. Команда, которая проиграла выполняет "наказание"( например, пройтись в обтягивающих коротких шортиках по торговому центру, и это при том, что они все звезды и мужчины))Но, это я так, в двух словах...
Ответить
В обтягивающих коротких шортах, говоришь... Мне уже нравится это шоу! ;) :D
Надо будет обязательно приобщиться к прекрасному. :)
Ответить
Будильник от Чхве Джин Хека. Выбираем режим ))))
https://vk.com/video-24388422_167386592
Ответить
Очень реклама нравится
https://www.youtube.com/watch?v=iO2ENgwAa68
Ответить
Завораживает, ага. :)
Барсик C.B.
3.03 23:03
Завораживает, ага. :)
Ответить
Голосование Человек со звезды vs Наследники.
тык
Пока Инопланетянин ведёт с огромным отрывом:
ЧсЗ 78,02%(51 200 голосов)/ Наследники 21.98%(14 426 голосов)
Только я совсем не удивлена?
Ответить
Я только с самолета ) И что я делаю? ) Качаю "Инопланетянина" )))
Ответить
Ржу над отзывом ))) "Ну хоть какое-то разнообразие. а то надоели уже перемещения во времени. Будем надеяться, что 2014 год - год космонавтики в Корее. "
Ответить
Ух ты, а в новой дораме Ким Хён Чжуна аж 24 серии...
Ответить
А вот и на моей улице праздник (вообще-то, праздников пугающе много- где брать на них время?) http://doramatv.ru/three_days Микки Ю Чон!! Это который Принц с чердака (кстати, кто не смотрел- я, лично, советую!)
Сюжет, правда, не в моем вкусе слегка. Но смотреть буду обязательно, только подожду уж все серии. Нам надо где-то вести список "ожидалок")
Ответить
Описание бодрое :)
Надеюсь, что хорошая )
Ответить
AD
Наташа, ты начала ЧсЗ смотреть?
Ответить
Ага, не цепляет пока, 5 серий посмотрела. Не мой это актер, с самого начала было понятно :(
Но я не сдамся! :)
Ответить
Я читала, что когда автор сценария написал эту историю, то сразу подумал, что сыграть того, кто очень молодо выглядит, но при этом имеет опыт 400 лет, сможет только Ким Су Хён. Немного сомнительный комплимент. :) Но у меня с ним проблем не было. Я не считаю его красивым, но его герой лично для меня был приятен. Действительно какой-то другой, не совсем человек. И целуется он нормально, да!)))
А как тебе Чон Чжи Хён (Чон Сон И)? Она в начале кажется не совсем такой, какой мы видим её потом.
Ответить
Типаж тоже не мой :( внешне странноватая, агрессивная, и такая дура иногда... Бррр...
Я бы с ней себя тоже вела как инопланетянин, таращилась и вскидывала бровь время от времени.
Я как-то писала, что люблю, когда чувства вызваны чем-то необъяснимым, как в Таинственном Саде или в Скандале в Сонгюнгване. Но здесь чувства слишком уж необъяснимы :))
Ответить
Не хочу забегать вперёд, но на самом деле она не дура, это всё "кажимость". :) По крайней мере она поумнее героинь многих дорам и чётко знает, что ей нужно. В том вся и прелесть этой дорамы, что герои раскрываются постепенно, перед нами меняются их на первый взгляд кажущиеся иными образы. И в последних сериях она играла просто шикарно и очень убедительно. По крайней мере гораздо более убедительно, чем, например, та же Пак Шин Хе это обычно делает, а уж тем более делала в Наследниках (Шинни, извини, я тебя всё равно люблю).
Ответить
Какое-то мини-продолжение "Инопланетянина" - http://couch-kimchi.com/2014/03/04/you-who-came-from-the-stars-final-episode-extended-epilogue-fills-in-some-blanks/
Ответить
Я кстати думала, что стилиста Ким Тана никому переплюнуть не удастся, но стилист Инопланетянина уделал всех :)
Ответить
Ржу.))) Не известно ещё, как бы мы одевались в 400 лет.
Ответить
Режиссёр ЧЗ собирается снимать продолжение о жизни До МИН Чжу до встречи с Сон И.Народ против!Говорят,без Сони не интересно.Я тоже считаю-ничего не добавить,ни убавить к тому,что есть.Есть простор для фантазии.Я читала,что Чон Джи Хён уже два года замужем за банкиром с приличным состоянием.Пыталась найти фотографии со свадьбы,но не нашла.
Ответить
Ответить
Тоже считаю, что приквел с До Мин Чжуном тут совершенно лишний, впрочем, как и сиквел.
Но мне показалось не очень справедливым то, как обошлись сценаристы с Хви Кёном. Парень с детства много лет преданно любил Сон И, помогал ей и вообще вёл себя безупречно (простим ему некоторую навязчивость и непонятливость), а в итоге остался у разбитого корыта.
Опять же братец Юн Чже не был использован с должным выхлопом)), а материал он хороший.
Так что я за небольшой мини-сиквел с участием этих героев, а Мин Чжун/Сон И пусть там будут просто фоном на втором плане.
Но это я так, в качестве бреда в состоянии "после_корпоративной_вечеринки".;) На самом деле вообще ничего больше не надо.
Ответить
Я поняла, что Япония и Тайвань всё же несколько не моё. Не смогла ещё досмотреть до конца ни одну из их дорам. "Марс" (Тайвань), "Кровавый понедельник" (Япония), версии "Озорного поцелуя" и "Ты прекрасен" в исполнении Японии и Кореи - всё это мною брошено на разных стадиях. Душа просит именно корейцев. Только их стиль мне близок. Только их язык приятен моему уху. Только их внешность меня полностью устраивает. Нет, японцы и аборигены Тайваня (как правильно они называются?) тоже бывают довольно красивыми, даже очень, но почему-то совсем не цепляют.
Ответить
*радуги-сирца-единороги* :)
Ответить
Мне кажется, ему пора в какую-нибудь дораму :))
Ответить
Определённо! На главную роль.
Надеюсь только, что дораму он сможет выбрать удачную.
Ответить
Думаешь, от него много зависит? :)


Ответить
Думаю, он постарается :)


Ответить
О да :))
Друида V.I.P.
8.03 19:31
О да :))


Ответить
И вот так день за днем :)
Друида V.I.P.
8.03 12:13
И вот так день за днем :)


Ответить
С 8 марта, девочки!
Nattochka ***
8.03 15:40
С 8 марта, девочки!


Ответить
Ага, хороший праздник :)
Друида V.I.P.
8.03 19:48
Ага, хороший праздник :)


Ответить
С одной стороны грустно, что ЧсЗ оказалась не моей дорамой, с другой стороны утешает, что не все корейские айдолы мне нравятся поголовно :)) Есть несколько исключений %) Уже не 100% диагноз :)
Про героев хочется сказать, что искренне не понимаю, что они нашли друг в друге, кроме одиночества. Особенно она: я бы ни за что не хотела очутиться рядом с таким человеком, как "менеджер До". Я пока досмотрела, где он прятал шарики из багажника. Жесть просто. Что у него за комплексы.
Ответить
В моем представлении инопланетяне совсем другие :)) На иной ступени развития, не бубнят и не орут, не делают мелкие гадости.
Гораздо более великодушные, мудрые и опасные :)
Ответить
Если бы я была инопланетянином, я бы просто телепортировала главгада на необитаемый остров с запасом консервов и дорама бы закончилась :))
Ответить
Если бы все герои всех дорам вели себя "как надо", то снимать было бы нечего. :)
Считаю, что его в ней привлекло то, что за маской он смог рассмотреть более глубокого и тонко чувствующего человека, чем того, которого она всем показывала.
Она изначально заинтересовалась им потому, что он ею не интересовался, а уж потом оценила желание заботиться о ней такой, какая она есть, а не заинтересованность в её деньгах и славе. А ещё ей было интересно его разгадывать. Хви Кён тоже о ней заботился, да, но он был весь как на ладони. И тут я её понимаю. Когда лично для меня мужчина предсказуем, то сразу перестаёт быть интересен. Загадка должна быть не только в женщине.
А вообще, есть такое понятие, как химия. :) Может это оно? :)
И понятно, что все корейские айдолы и прочие звёзды нравиться не могут, как и все известные дорамы.
Нам вон нравится "Ты прекрасен", а в отзывах, я смотрю, есть и отрицательные оценки. Или вам всем понравился "Марс", а у меня кроме уныния и мысли "когда же этот депрессняк закончится?" никаких реакций эта дорама больше не вызвала, и главная актриса совсем не понравилась, вообще.
Думаю, что разные мнения должны быть, иначе станет приторно и скучно. :)
Ответить
Принято :))
Но я все равно девизом Чон Сон И выбираю слова До Мин Чжуна "Ты у меня такая дура!" :))
Последняя серия осталась :)
Ответить
В общечеловеческом плане я не считаю её дурой, но по уровню развития интеллекта она конечно же "прелесть какая дурочка". :) И одно другому не мешает, как и наоборот. Моя лучшая подруга имеет два высших, всегда училась не просто хорошо, а очень хорошо, много читала, шикарно решает всякие логические задачи, но "по жизни" она просто полная дура. :) Она это знает и знает моё мнение по этому поводу, так что не за спиной говорю. Надо просто умудриться, чтобы наделать по жизни больше ошибок, чем сделала она.
Бывают люди, у которых всё наоборот. И я считаю, что Сон И из таких. Она не очень умна в плане интеллектуального развития и общего кругозора, но чётко знает, чего она хочет по жизни и идёт к этому. Думаю, она будет идеальной женой для Инопланетянина, потому что он - полная ей противоположность. :)
Ответить
:)
Последняя серия впечатляет, аж мурашки по коже :)
Сценарист и съемочная группа были явно в духе :))

У меня полное ощущение, что сценариста вдохновляли "Сумерки" и "Жена путешественник во времени" :))

И, кстати, я понимаю, почем у братика нет намеков на девушку ))) Ему явно нравится инопланетянин :))
Ответить
Мне предпоследняя серия ещё нравится.
Претензия у меня основная одна - Инопланетянин слишком много плакал. Считаю, что с этим они перегнули.

>>И, кстати, я понимаю, почем у братика нет намеков на девушку ))) Ему явно нравится инопланетянин )

Это у них с Сон И семейное.;)

Читала, что изначально по сценарию у братика должен был быть роман с подругой Сон И - владелицей магазина. Но потом данную линию сюжета решили не развивать, пригласив сниматься на эту роль ту самую радиоведущую, которая и сыграла подругу, а вместо этого добавили в сюжет ещё двух комиков (те два нелепых перца, которые тусовались вечно в магазине :)).
Братик мне очень нравится (как он пытался наставить на правильный путь в отношениях и сестрицу, и До Мин Джуна! ;)). И мальчик он симпатичный.

А как тебе Хви Кён?
Ответить
Тоже хорошо ) Как, в прочем, и прокурор :)))
Хотя роль Хви Кену выпала довольно жалостливая.

К инопланетянину у меня та же претензия - никаких эмоций на лице, но уж как слезы - так задушевные.

А еще радовали все актеры второго плана, особенно пожилые :) Они мне все уже как родные из дорамы в дораму :)
Ответить
Так как смотреть пока больше нечего, решила продолжить "Пэк Тон Су".
Такими красавчиками детки выросли к 5-й серии! %)





Ответить
А я начала "Снежную королеву" с Хён Бином. Про саму дораму пока ничего не поняла, но ХБ неизменно радует. :)
Параллельно иногда посматриваю вяленько японскую и тайваньскую версии "Ты прекрасен", но не уверена, что досмотрю.
Кроме этого у меня из другой палаты один мистический сериал в процессе, но он выходит по серии в неделю.
И пытаюсь смотреть "Шерлока".
Ответить
Почему пытаешься? :) Там же все сезоны - на один присест :) Меня увлекло :) Хотя, уже немного тебя зная, подозреваю, что одновременно еще оригинал перечитываешь и ищешь параллели? :)))
Ответить
Ха! Я не перечитывала, но хорошо помню, зачитано до дыр.) И сравнивать пыталась, да. :) На мой взгляд в современном Шерлоке слабо выражена детективная линия, акценты смещены немного. Из-за этого сюжет мне кажется несколько скучноватым. Так что смотрю исключительно ради возможности полюбоваться игрой Камбербэтча (страшный, зараза, но талантливый, так что особенности внешности не замечаются) и Фримена, броманса, стиля. Эндрю Скотт тоже неплох.
Пытаюсь, потому что в моей голове плохо укладывается гуглящий Холмс и Ватсон с мобильником. :) Я консерватор. :) Ну и, как писала выше, из-за слабо выраженной детективной линии.
Ответить
Я первый сезон смотрела в самом начале, еще до повального увлечения, и кто такой Камбербертч вообще не знала. Кроме того, сперва посмотрела пилотную версию первой серии, а потом первую серию. Называются они одинаково, сюжет примерно одинаковый, но есть различия. Я долго думала, кто сошел с ума, я или режиссеры - зачем снимать 2 одинаковые серии и почему Шерлок ТАКОЙ странный. :)
Ответить
Даже не знала, что есть ещё и пилотная серия. Надо что ли поискать и сравнить.
Ответить
AD
Ким У Бин в роли кенгуру и кенгуру в роли кенгуру. ;)





Ответить
Эх, не учился он в совтской школе или в российской в 90-ых, а то бы точно перепрыгнул. ;)
Ответить
Но всё равно он лучший!:)))
Барсик C.B.
10.03 18:40
Но всё равно он лучший!:)))
Ответить
Извините, меня заклинило. :ups2
Реакция Убина на костюм кенгуру. ;)


Ответить
Он такой милый с этой прической и этим цветом волос :) гораздо моложе выглядит :) и добрее как-то :))
Ответить
Нынешние короли "Корейской волны"


Ответить
А как вам OSTы из ЧсЗ? Мне понравились эти

LYn – My Destiny


Hyorin – Hello,Goodbye

И вот этот довольно неплох, хотя я бы предпочла исполнение более низким голосом.
K.Will – Like A Star
Ответить
Мне все показались вторичными. У меня такое часто случается - ощущение, что во всех дорамах ОСТы одни и те же :)
Ответить
Стиль ОСТов сложно не узнать, да. :) И k-pop этим тоже грешит. Но мне всё равно не все ОСТы нравятся.
Ответить
Вот это послушай, сразу запоминается http://www.youtube.com/watch?v=wOcZYGUpU8E
Ответить
Считаю исторические дорамы отдельной категорией (мне неподвластной, многое в них не могу понять и принять), так что и OSTы там могут быть стилизованы и отличаться от написанных для современных дорам.
Данный ОСТ тоже отличается, но запомнить его я бы точно не смогла, в том смысле, что после прослушивания я его сейчас вообще не могу воспроизвести в памяти.
Ответить
Везет :) А у меня уже неделю из головы не выходит :) Я с этим просто борюсь - ставлю на рингтон, через месяц надоедает до смерти :))
Ответить
Ох уж эти безумные фанаты :)) http://www.youtube.com/watch?v=Yuj2JusWOH4
Но смотреть забавно :)) Завидую фантазии людей :))
Ответить
Ну да, забыла написать, это 10 минутный фанатский фильм о любви 2-х айдолов из прошлой группы Микки Ючона (он там тоже присутствует)- DBSK :)) С английскими субтитрами.
Ответить
Эх, спасибо фанатам и тебе, за то, что нашла)) Очень мне понравилось. Пак Ю Чон!! До сих пор меня плющит)) Они все участники образовавшейся после DBSK группы JYJ

Хотя, в третьем я не уверена. И некоторые кадры с Пак Ю Чоном я не видела, интересно, откуда они...
Ответить
Мила, как у тебя дела? :) Не видно и не слышно - мы скучаем :)
Ответить
Дела не очень, но я держусь! даже не хочется вас грузить проблемами своими, скажу только, что лазарет наш продолжается, ситуация в Украине кошмарная, Крым жалко до слез- одно из самых моих любимых мест на Земле, неужели теперь по загранпаспорту туда? Мы раньше на выходные туда смотаться могли...В общем, все как-то навалилось, только в нашем топе и отдыхаю)Ву Бином наслаждаюсь. Кстати, посмотрела первую серию "3 дня" для затравки- динамичненько, интригующе, мне понравилось, но буду ждать все серии. А еще на очереди "ЧсЗ"- надо досмотреть, никак момент не подвернется, "Хочу романтики-3" закончилась (из всех "Романтик"самая слабая, кстати, может поэтому тяну). А еще, совсем забыла про "Врачи неотложки"- вот что значит столько онгоингов в голове держать)
Ответить
А что у вас про Крым думают?... Так все серьезно? Ты в Киеве живешь?
Ответить
У нас мнения разделились. Откровенно говоря, мне не хочется, конечно, чтобы Крым выходил из состава Украины, но и крымских жителей понимаю- наша теперешняя "власть" (если можно её так назвать) наводит панический ужас. Я, слава Богу, не в Киеве, хотя горячо люблю этот прекрасный город. В общем, с января я нахожусь в состоянии перманентной депрессии- это отнимает последние силы. Уже поскорее бы все закончилось, с ума все посходили.НО, все же, мы все надеемся на мирный исход...
Ответить
Мы тоже (
Друида V.I.P.
13.03 20:48
230
Мы тоже (
Ответить
Красавчик! :-9
Барсик C.B.
11.03 16:13
Красавчик! :-9
Ответить
А этот не то чтобы красавчик, но, блин, у меня почему-то при взгляде на него начинается тахикардия!)))


Ответить
Держись!
Nattochka ***
11.03 19:15
Держись!


Ответить
Ща у меня тоже тахикардия начнется :))
Ответить
Это контрольный выстрел! *упала и лежит без чувств*
)))
Ответить
снайпер наш :)
Nattochka ***
11.03 21:56
снайпер наш :)


Ответить
Ну-с, что тут у нас?)
Барсик C.B.
12.03 16:20
Ну-с, что тут у нас?)
Ответить
---
Nattochka ***
12.03 19:25
---
Ответить
А из нашего окна площадь Красная видна!


Ответить
))))))
Барсик C.B.
12.03 19:38
240
))))))
Ответить
Похоже, мы тут одни развлекаемся ))))
А вот решила посмотреть "Снежную королеву". Много хороших отзывов читала и наконец созрела.


Ответить
Не одни :)
Друида V.I.P.
12.03 22:14
Не одни :)


Ответить
Ну, ты вообще держательница этого салуна. :)
Ответить
>>Похоже, мы тут одни развлекаемся ))))

Главное, что нам вкайф! :) Я в этой палате долгое время привыкала к ощущению "тихо сам с собою...", потому что в другой моей палате жизнь кипит, новые топики создаются через 1-2 дня из-за переполненности старых.))
Ну что же, везде свой стиль, ничего не поделаешь. Всё же евразийское направление довольно специфично для нашего народа, который годами был воспитан на мощной расовой дискриминации и дискриминации по массе других признаков. Так что это в генах. :)

>>А вот решила посмотреть "Снежную королеву".
сИстраааа! :) Первую серию именно этой дорамы я посмотрела в выходные. Но вот уже два дня вообще ничего не смотрю из кино, устаю сильно на работе, сил не хватает. Но как только схлынет немного, продолжу смотреть всё начатое.
Ответить
AD
Ли Мин Хо в тюремной робе матрасе.
Ответить
Интересно, у него есть неудачные фотки? )
Ответить
У меня нехватка Ли Чон Сока в крови )) Даже не заметила, как привыкла к нему за "Школу" и "Я тебя слышу".
Посмотрела с ним фильм "Не дыша", ничего так :) Фильмы про пловцов всегда хороши - водичка, стройные полуобнаженные тела :))
Ответить
Скоро будем на доктора Чон Сока смотреть :) А ты смотрела "Когда я была прекрасна?" Еще фильмец есть, в котором он северокорейца играет, спортсмена по настольному теннису.
Ответить
Смотрела ) И про теннис уже скачала ))
Ответить
Так,у каждого своя зависимость:Драма "Императрица Ки" достигает около 30% рейтинга

Драма "Императрица Ки" в очередной раз доказывает, что интерес зрителей к историческим картинам не угасает, и снова набирает рекордный рейтинг, занимая первое место.
Сегодня вышла 37 серия,напряжение не спадает.Вот почему здесь никто не смотрит?Мне тоже приходится сам-на-сам беседовать.
Ответить
Я! Я смотрю! Правда, только 9 серий посмотрела, уже писала тут, мне ужжжжасно понравилось, НО ВРЕМЕНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ))) Пока все болели, пока на работе подзаваливает, я сама уже на грани нервного, физического и _какого_то-там_еще_срыва.. Слава Богу, хоть весна- солнышко, настроение немного поднимается.. Я обязательно догоню, честно- честно) *но, блин, даже выходные уже расписаны((*
Ответить
Слушай,я тут с удивлением узнала,что Ха Джи Вон уже 36 лет.Когда она мальчика изображает в начале фильма,в жизни бы не подумала,что она такая "взрослая", а вот в следующих сериях уже возраст проступает.Как-то видно,что "император" на 10 лет её младше.
Ответить
я еще не смотрела, но планирую. 37 серий, мама дорогая, это ж когда спать то? ))))))
Ответить
Всего-то 60 серий,до конца апреля.:)
Ответить
Ха, я досмотрела "Легенду о Джен Хуан" и "Жемчужину дворца", меня 60-ю сериями не напугать :))
Кстати, обе дорамы рекомендую к просмотру )
Ответить
Я не смогу выдержать ожидание ) Как только доснимут, сразу скачаю :)
Ответить
А кому нравится Ю А Ин? :)


Ответить
По этой фотке сложно понять, нравится ли он мне :))
Ответить
действительно... а вот таааак?

он играл Гёль О в "Скандал в Сонгюнгване"


Ответить
260
Ага, дошло ) Нет, не мой тип ))
Ответить
"Корея" - хорошее кино, я ревела. Ха Чжи Вон - классная актриса, не поспоришь.
А вот Ли Чон Сок совсем другой, не думаю, что это от возраста, скорее все-таки пластика. Не хирурги, а волшебники, блин :)
Ответить
Тайваньские "Цветочки" :) В моем рейтинге чуть выше корейских :)


Ответить
Наверное нужно смотреть, чтобы оценить, потому что по фотке они как близнецы. :) Корейские были совсем разными, мне это нравилось.
Ответить
Корейский вариант - шедевр )) Эта попроще, но душевная такая )) Я уже писала, что корейцы в свой вариант взяли из тайваньской версии самое лучшее, особенно это касается Джи Ху :)
Корейскому ответственному за кастинг нужно поставить вечный памятник.
Хотя я не понимаю, как можно было так испортить Ли Мин Хо, он у меня даже на секундочку нежных чувств не вызвал ))
Ответить
Да, кастинг-директор там просто умница! А вот если бы сейчас стали снимать Цветочков, то кого бы вы пригласили из ныне популярных? Я бы на роль Мин Хо взяла У Бина, на роль Джи Ху его друга Чон Сока, ну и Ким Су Хена с Ю А Ин. Звездопад! )))))
Ответить
Извращенка :)))

С У Бином согласна :) Интересно, как он будет смотреться кучерявым ))))))
Ответить
А на роль Чан Ди кого?
Лично я никого дркгого не могу представить в ролях цветочков. Только бы вот образ Гу Джун Пё чисто внешне подкорректировала, потому что красавчика Ли Мин Хо они знатно изуродовали там. :'( :))
Ответить
Те же ощущения по поводу Ли Мин Хо.
Надо будет как-нибудь попробовать оценить несколько серий и тайваньского варианта. Я правда поняла, что я однолюбка. :) В смысле если полюбила одну версию (корейскую), то все остальные могу только по несколько серий для сравнения смотреть, дальше не интересно.
Ответить
:)
Друида V.I.P.
15.03 15:52
:)


Ответить
Руки чешутся рогатку из пальцев сделать )))))
Ответить
Девочки!!! Что я узналааааааа!
В период проведения туристской выставки MITT в Москве (19-22 марта 20014 г) врачи некоторых корейских клиник (восточная медицина) проводят бесплатные консультации для всех желающих. Вот названия клининк Клиники восточной медицины Ли Мун Вон (Lee Moon Won Korean Medicine Clinic) и Клиники эстетической хирургии ВонДжин (Wonjin Aesthetic Surgery Clinic).
Ответить
А айдолов не намечается? ))
Друида V.I.P.
15.03 23:14
А айдолов не намечается? ))
Ответить
Ну как тебе сказать.... врачи тоже в некотором смысле звезды... :))))))))))))))))
Ответить
Наточка, тебе, наверное вот эта дорама понравится :))

40-летняя О Хе Вон (Ким Хи Э) работает директором по планированию Арт-центра Сохан. Она элегантна и выделяется при общении с другими людьми. Однако, эта респектабельная и всеми уважаемая дама заводит тайную любовную связь с гениальным 24-летним пианистом Ли Сон Чжэ (Ю А Ин).
Ответить
Эх, из-за Ю А Ин придется посмотреть, хоть я и не фанат такой большой разницы в возрасте в дорамах. ))))))))))))
Ответить
AD
Ж)
Друида V.I.P.
16.03 12:24
Ж)


Ответить
:D Актуально!
Барсик C.B.
16.03 15:37
:D Актуально!
Ответить
Мне моя учительница китайского подарили книгу, по которой сняты китайские дорамы "Дворец" и "Поразительное на каждом шагу". Я так рада :)
Ответить
Книга на китайском?
Барсик C.B.
16.03 18:25
Книга на китайском?
Ответить
Угу )
Друида V.I.P.
16.03 22:51
280
Угу )
Ответить
Дорогу осилит идущий. :)
Прочтёшь - делись интересными подробностями.
Ответить
Через пару лет )))
Друида V.I.P.
17.03 20:57
Через пару лет )))
Ответить
молодееееец!!! а какой процент понимания когда читаешь? без словаря я имею в виду?
Ответить
Никакой )
Они пробелы между иероглифами не ставят, соотвтественно 3 иероглифа в предложении могут означать одно слово (из 3-х иероглифов), 3 слова (из каждого иероглифа) или 2 слова (из первого и 2-х следующих или из первых двух и последнего иероглифа). Без словаря это невозможно вычислить :))) Такая муть при переводе получается ))
Ответить
я тобой так горжусь!!! сама то на китайский поглядываю, но учить его пока не решаюсь. а ты такая молодчинка!
Ответить
Спасибо )) Я его не столько ради разговоров, сколько ради тренировки мозгов учу :)
Ответить
В образе. :)
Барсик C.B.
17.03 20:23
В образе. :)
Ответить
ЭХ )
Друида V.I.P.
17.03 20:58
ЭХ )
Ответить
тоже в образе
Nattochka ***
17.03 22:03
тоже в образе


Ответить
Дорамы, дорамы.. А лакорны кто-нибудь смотрел? )
Мне вот рекомендуют один... Ремейк "Полного дома", мне дорама очень понравилась, но говорят, что тайландская версия даже круче :)
Ответить
Век живи - век учись. Сходила погуглила. Так и не поняла, чем они принципиально отличаются от дорам? Разве что продолжительность больше, чем в среднем у дорамы.
Ответить
Да только страной %) Просто тайцы не так сильно похожи на азиатов %) По мне так больше на индийцев :)
Ответить
Мне уже несколько месяцев кажется, что Гын Сок все больше и больше походит на Ли Мин Хо :)


Ответить
На этой фотке и правда похож. :) А мне кажется, что чисто внешне его образ в последнее время становится всё более и более женственным. При этом в случае с Ли Мин Хо вообще нет такого впечатления.
Ответить
кстати, да! что это он?
Nattochka ***
17.03 22:01
кстати, да! что это он?


Ответить
Не люблю это слово, но вот ужи правда няшка.)

Ответить
Хто эта?... )
Друида V.I.P.
18.03 00:12
Хто эта?... )
Ответить
Это Кан Мин Хёк. Он барабанщик из C.N.BLUE. В Наследниках играл роль Юн Чан Ёна, парня Ли Бо На.
Ответить
В Китае огласили список самых популярных корейских актёров по итогам недавнего опроса.
Опрос был проведен на популярном китайском сайте Kugou.com, чтобы определить любимых корейских актёров, которые завоевали популярность в Китае.
Ким У Бин, сыгравший мятежного школьника в популярной драме «Наследники», разместился на 5 месте с 56 982 голосами.

Считаю, что это мощный прорыв.
Ответить
поддерживаю!
Nattochka ***
17.03 21:58
300
поддерживаю!


Ответить
А кто его обогнал? )
Друида V.I.P.
18.03 00:13
А кто его обогнал? )
Ответить
Я не в курсе. В источнике не были такой информации.
Мне тоже это любопытно.
Ответить
Ли Мин Хо на первом месте :)
Друида V.I.P.
18.03 20:21
Ли Мин Хо на первом месте :)
Ответить
Эх...)


Моя первая дорамная любовь. :) И до сих пор делит первое место в моём рейтинге дорамных героев с Хван Тхе Гёном. Больше них никто пока не понравился.
Ответить
Помните младшего братца Сон И в ЧсЗ, который многим нравился? Следующим проектом Ан Чже Хёна, который играл роль брата, будет дорама "Вы все окружены", в которой его партнёрами будут Ча Сын Вон, Ли Сын Ги и Го Ара.
Любопытно будет посмотреть. Мальчик мне понравился.
Правда на самом деле не такой уж он и мальчик, 1987 г.р., т.е. старше Ким Су Хёна, который родился в 1988.
Полистала его твиттер. Он просто крайне молодо выглядит на всех фотках, ни за что бы не подумала, что ему уже 27 лет ,если бы не знала.
Ответить
Да уж, мальчик действительно оказался большой!
Мне кажется или он на Ли Мин Хо сильно похож?
Ответить
Не то чтобы похожи, но типаж у них определённо один. Вот тот же Ким Су Хён, например, совсем другой, а эти двое из одной группы. Просто Ли Мин Хо более совершенный. :)
Ответить
AD
:)
Anonymous
18.03 20:22
:)
Ответить
И почему я стала анонимом, интересно... )
Ответить
И шо я в него такой влюблённый? :)
Ответить
Ли Мин Хо даже в документах симпатичный )))


Ответить
Мне почему-то кажется, что даже если его разбудить ранним утром с дикого похмелья, то он всё равно будет хорош. :) Просто он красавчик. :))
Ответить
Парадоксы китайского языка: я уже 8 часов перевожу 100 фраз, которые актеры произносят за 5 минут.
Ответить
тяжело в ученье - легко в бою! *пытаюсь сказать спасибо по-китайски* шиши..шишишшишшишиии ))))))
Ответить
Сесени :)) xiexieni 谢谢你
Друида V.I.P.
19.03 21:50
Сесени :))
xiexieni
谢谢你
Ответить
http://s019.radikal.ru/i627/1301/6c/...
lumarini V.I.P.
19.03 02:42
Ответить
Вот я поняла, чего меня не тянет к нему. Он как-то...мелковат для меня, вот)) Особенно по сравнению с возмужавшим Ли Мин Хошей или, там, Гон Ю) Или харизмы не хватает, как у Ву Бина. Пы.Сы. Пригляделась- это же Человек со звезды, да?
Ответить
Я тоже с трудом узнала )
Друида V.I.P.
19.03 21:48
Я тоже с трудом узнала )
Ответить
ничего себе, как они позируют!


Ответить
Фильмец, видимо, ожидается, тот еще ))
Я даже заинтригована )
Ответить
Красавчик :)
Я так боюсь его новой дорамы ) даже рада, что она задерживается :)


Ответить
А как он её целовал на этом приёме! :-9
Ответить
Ответить
Отличная прическа ) В самый раз для Гу Чжун Пё :))
Откуда он? ) Не узнаю )
Ответить
Это император из "Императрицы Ки") Сама еле признала- вообще не похож на этой фотке) Такой обаяшка, кстати, очень приятный товарисч)
Ответить
Причёска и кудряшки родные его,я им что-то увлеклась последнее время,все фильмы с ним пересмотрела.Кстати,глаза у него такие большие и вообще,лицо не типичное для корейца.Я было подумала-косметическая коррекция,но потом нашла детские фото-очень узнаваем и практически не изменился .
Ответить
Вот накрыла меня дорамка!!! Посмотрела Человек со звезды!!! Вроде и ГГ не испытываю нежных чувств, но не выходит у меня с головы уже который день!
Не одна еще дорама на меня не производила такого сильного впечатления.
Песню My destiny слушаю в 100 раз за последние 2 дня!
Готова прям сейчас пересмотреть ее снова!!!
Спасите!!!!!
Ответить
Не стоит себе отказывать! :) Хочется пересмотреть - надо смотреть. У меня так было с "Ты прекрасен". Я закончила смотреть, а на следующий день уже начала заново. И опять с удовольствием. Увидела много того, что не заметила на волне эмоций при первом просмотре.
Ответить
Почему же на меня не подействовало? (((
Старею?... Переела дорам?...
*хныкать
Ответить
Что-то с нами не так) Я тоже долго к себе прислушивалась и, таки да, перекушала...Но, в условиях моих сегодняшних реалий, это даже меня не расстраивает, поскольку если бы меня еще и колбасило оттого, что нет времени на дорамы, я бы умир)
Ответить
Держись, друг :) Умирать рано )) Будем жить! (с)
Ответить
Пересмотрела сейчас под ОСТы нарезку из ЧсЗ. Улыбаюсь. :) Всё же они идеальная пара.)) Шикарно дополняют друг друга. И Сон И мне очень симпатична. Она вовсе не дура. Ну, в каком-то смысле. ;)
Ответить
Он реально как небожитель выглядит ))


Ответить
Ли Мин Хо сегодня в списке 10 самых актуальных тем твиттера. :)
Ответить
ФСГ Мания выложили "Друг 2" с сабами. А я завтра в 5 утра уезжаю в Нижний Новгрод, посмотреть удастся только на след. неделе. :'( :))
Если кто желает, то посмотреть можно тут
Ответить
Счастливого пути :)
Друида V.I.P.
21.03 21:45
Счастливого пути :)
Ответить
Спасибо. :) Я в Нижнем Новгороде была только однажды в командировке, но всё как-то очень быстро, так что плохо помню. Надеюсь, что на этот раз прогуляемся хотя бы немного.
Всё, пойду спать, а то вставать в 4.00
Ответить
Я не была ни когда :)
Лучше на самолете :))


Ответить
AD
Всем привет из Дивеево. Я наконец-то добралась. это почти как в дораме было - с приключениями. ))
Ответить
:))) Рассказывай :))
Друида V.I.P.
22.03 18:44
340
:)))
Рассказывай :))
Ответить
Из дома уже расскажу, а то мы тут плохо успеваем по намеченному плану из-за задержки движения. Но было весело.))
Ответить
Возвращаясь к теме... Мы по пути в Дивеево сдуру послушали не своё умение читать карту и интуицию, а навигатор, в итоге свернули не туда. И вот едем мы, а дорога всё хуже и хуже, деревья всё выше и выше, вокруг всё тише и тише... Мы - две "блондинки" на переднем сиденье, а сзади трое малолетних детей. И вот уже не ловят телефоны, не работает интернет, солнце постепенно начинает уходить к закату... И тут вдруг на горизонте... крест! :-О и мёртвые с косами Оказалось, что это въезд в какую-то деревеньку, которая затерялась в лесах. Ура! Мы спасены! Сейчас у кого-нибудь спросим, так как навигатор, зараза такая, ушёл в несознанку и просто уже показывает от балды, мерзко над нами хихикая. Но радость была преждевременной. :'( :) Деревня не мираж, нет, там всё как положено - домики с трубой, заборы, петушки догоняют курочек с определённой целью, но народу вокруг ни души... мы минут 15 колесили по трём улицам деревни, пытались посигналить у домов или постучать в калитку (а страшно, блин), а в ответ тишина.
Меж тем вечерело... С задних рядов раздавалось "Мааааааам, я хочу пииииииить", а потом "Маааааааам, я хочу пииииисааааать".
В итоге я сказала подруге своё твёрдое мужское слово: "Разворачивай! Поедем обратно!"
Едем обратно. К кресту... И тут откуда не возьмись дед лет 80 с огромным псом примерно такого же возраста, если по собачьим меркам мерить. Не иначе как из-за креста вышел, примерялся.)) Мы к дедушке подкатываем и орём в 5 голосов "Сами мы не местные, поможите... Дедушка, куда нам ехать?". Понять нам удалось процентов 50 из объяснений, так как зубы покинули дедушкин рот (дай бог ему здоровья) лет 20 назад, причём все. Но мы хоть и блондинки, но с высшим (и не одним) образованием, так что пазл сложили. Сложили и покатили обратно... 32 км до шоссе по напрочь разбитой и неосвещённой лесной дороге (асфальт там когда-то был, но уже никто не помнит когда, так что лучше бы его совсем не было, боялись колёса в ямах в темноте оставить).
Бродили они 30 лет и 3 года... И в итоге (о чудо!) мы приехали по месту назначения. На 4 часа позже намеченного срока. "Изрядно ощипанные, но непобеждённые". :)
Короче говоря, было крайне весело. :) Поездка к святым местам не бывает без испытаний, я поняла. :)
Ответить
Сотрудничество с "Томатами" у меня не заладилось, 3 серии перевела для них и координатор пропал. Но сегодня сдала тест на переводчика у "Альянса". Хочу переводить китайские дорамы %) Рассчитываю, что все получится :)
Ответить
Ого, какая ты молодчина!!!Ничего себе, уже переводчик дорам. Наш собственный переводчик!)) Поздравляю, желаю настоящих творческих успехов! У тебя обязательно все получится, потому что, ну кто, как не ты?! Ураааа! За "сбычу мечт"(почти (с)))! :party1
Ответить
Спасибо, Мила ))
Рада, что ты не унываешь и не забываешь нас, молоток!
Все будет хорошо и у нас и у наших стран )
Ответить
Восхищаюсь!!! "Переводить" и "китайские" в одном предложении это высший пилотаж! ))
Ответить
Обязательно получится! Я в тебе совсем не сомневаюсь. :)
И это будет замечательная практика, так что не только Альянсу и зрителям польза будет, но и тебе тоже.
Это так здорово, когда работа и хобби рядом! :)
Ответить
Девочки, к лету готовимся?


Ответить
Еще как ))
Друида V.I.P.
25.03 21:35
Еще как ))
Ответить
Кого мы любим? ))
Друида V.I.P.
25.03 21:35
350
Кого мы любим? ))


Ответить
Гитара - это его. Гораздо больше его, чем кино.
Ответить
Еще один журнальчик в коллекцию :)


Ответить
пресса, свежая пресса!


Ответить
Уааау, какой он тут! Красивый-красивый!
Ответить
Новая мегапопулярная дорама "3 дня". Рейтинги высокие, народ хвалит.
Сюжет: Отпуск. Вилла. Звучат три выстрела - и президент бесследно исчезает. У его телохранителей есть всего три дня, чтобы раскрыть дело и пролить свет на тайну исчезновения главы государства. (с) Харли
В ролях: Пак Ю Чон (Ючон) - Хан Тэ Кён, Сон Хён Чжу - президент Ли Дон Хви, Пак Ха Сон - полицейский Юн Бо Вон, Со И Хён - агент команды SWAT Ли Чха Ён, Чхве Вон Ён - Ким До Джин, Чан Хён Сон - начальник службы безопасности Хам Бон Су и др.
Ответить
Я посмотрела первую серию- дальше обязательно буду! Но, только, когда выйдет вся дорама. Пак Ю Чон- моя слабость)
Ответить
И я ) Вместе будем смотреть ))
Ответить
И где все? )
Друида V.I.P.
28.03 02:08
И где все? )


Ответить
Ку-ку ))))
Nattochka ***
28.03 20:05
Ку-ку ))))


Ответить
АААА, обожаю! ) В зобу дыханье сперло (с)
Ответить
Читала сегодня отзывы об этой дораме, про 40-летнюю даму и 20-летнего парня ) Впечатляет )) Уже 4 серии вышло, кто-то смотрит? )
Ответить
я еще не успела, но планирую. а что пишут? хорошая дорамка?
Ответить
Ага, более чем ))
Друида V.I.P.
28.03 21:41
Ага, более чем ))
Ответить
Народ,кто смотрел "Хороший парень"?В обсуждениях все пишут о хэппи-энде,но по-моему г.г.умер и последние кадры-это его мечты,чтобы было если...Дамы,кто-нибудь досмотрел до 41 серии "Императрицу Ки"?Вот всё,точно в следующий раз буду ждать,пока всю дораму не доснимут.Я только расстраиваюсь и всю неделю жду продолжения.Ведь точно знаю,что исторически для г.г.всё завершилось хорошо,но всё равно переживаю.
Ответить
Я смотрела "Хороший парень" :)
Я думаю, что это все-таки жизнь. Потому что для загробности - слишком все тупо )
Императрицу Ки как досмотришь, свисти )) Я тут же скачаю ))
Ответить
А вот и выходные :)
Друида V.I.P.
28.03 21:50
А вот и выходные :)


Ответить
расслабляемся....
Nattochka ***
28.03 22:10
расслабляемся....


Ответить
Мила, не знаю, читаешь ли.
Очень переживаю, что у тебя и как, очень волнуюсь, что же будет дальше. Постоянно думаю, о том, что же за хрень происходит. :(
Ответить
я не в курсе ситуации, но раз что-то случилось, то прими мою поддержку, Мила.
Ответить
Личного,я надеюсь, ничего плохого не случилось, но на Украине сейчас очень тяжело.
И мне так страшно. Я боюсь войны.
Ответить
Спасибо, девочки, за переживания! Пожелания мирного неба над головой теперь звучат актуально! Мне кажется, что над нами нависла какая-то глобальная озоновая дыра. Из-за постоянного стресса не выдерживает здоровье- ни психологическое, ни физическое. Мои продолжают болеть, причем, не всегда понятно чем) НО! Я держусь из последних сил (планета Железяка, прям) Огорчает, что совершенно не хватает времени и сил на дорамы...Но, я вас читаю, любуюсь и, с вашей помощью, строю большие планы на счет просмотров)
Ответить
Мила, держись, не унывай! Здоровья и оптимизма тебе и близким. А дорамы обязательно тебя дождутся, никуда не денутся. :)
Я сейчас тоже практически не смотрю ничего. Не только дорамы, но вообще ничего. Не тот период, не до этого просто. Мы потом с тобой вместе нагоним. :)
Ответить
AD
Кто за длинные волосы? )
Друида V.I.P.
30.03 11:21
Кто за длинные волосы? )



Ответить
Голосую за длинные! :)
Барсик C.B.
30.03 16:01
Голосую за длинные! :)
Ответить
Я тоже за длинные.
lumarini V.I.P.
30.03 23:42
Я тоже за длинные.
Ответить
Принято ))
Друида V.I.P.
31.03 00:07
Принято ))
Ответить
за длинные ))
кстати, а вы в курсе, что Гын Сок планирует поездку в Россию в рамках сотрудничества в сфере туризма Кореи и России 2014-2015. Спонсор LOTTE, как я поняла. Ждем-с
Ответить
Правда??? )
Это очень круто, если так )
Ответить
вот классная фотка с длинными


Ответить
Алексеевна, где ж Вы были, когда я "Рукопись рода Ку" смотрела )) Никто мою страсть к Ку Воль Рёну разделить не мог ))
А у меня до сих пор мурашки )) И этот голос в ушах )
Ответить
я тоже обожаю его персонажа Воль Рёна! Сыграл блестяще!


Ответить
О да! )
Друида V.I.P.
31.03 01:09
О да! )
Ответить
Я уже где-то вверху писала,лучше бы он играл главного героя.Гораздо больше подходит на роль полубога,чем Ли Сын Ги.
Ответить
Плюсану )
Я тааак ждала, когда же он очнется )
Ответить
Вот только начала смотреть ) Воль Рён просто красавчик! очень мощный персонаж!
Ответить
Кстати. Никто не написал о дорамах - Этой зимой дует ветер (очень красивые актеры, очень душевная дорама!), Две недели, Секрет(рыдала в каждой серии почти, хотя я в фильмах не реву обычно).
Ответить
2 недели http://eva.ru/jsf/forum/fra...
Друида V.I.P.
31.03 21:40
Ответить
Секрет http://eva.ru/jsf/forum/frame...
Друида V.I.P.
31.03 21:41
Секрет посмотрела - шикарная дорама! Очень сильная, эмоциональная. А актеры то какие! Рыдать можно в каждой серии, это точно.
Кстати, я недавно осилила "Снежную королеву" - ох.......
Ответить
delfa, ты куда пропала? Мне не хватает твоих комментариев. :ups1 :)
Ответить
И мне ) Люди пропадают ( Может, она тоже с Украины?
Ответить
Всякое может быть. Кто-то не имеет возможности, кто-то теряет интерес, у кого-то со свободным временем проблемы.
Будем надеяться, что это просто временный отпуск.
Ответить
Запыхавшись-
а что где вечерняя перекличка ? я я тут:sick1
Cей час трактат! напишу -все объясню))
Конечно забот как то навалилось всяких, но когда это останавливало отпетого дорамщика))
Ответить
:)))
Друида V.I.P.
31.03 22:57
:)))
Ответить
О, нашлась пропажа! :) С вас, девушка, штрафной трактат.:))
С нас - пожелание разрулить поскорее заботы. :)
Ответить
Спасибо!:love1
delfa + *
31.03 23:12
Спасибо!:love1
Ответить
Секрет тоже понравился,жизненный фильм.Вчера посмотрела китайский фильм "Юность" из двух частей.Тоже не плохо поставлен,о четырёх подругах,их любовных историй,дружбе и изменах.А,кстати,посмотрела ещё один новый фильм с Ли Чон Соком "Бурная молодость / Blood Boiling Youth [2014]".Довольно неожиданно,много драк,матов.
Ответить
Стоп-стоп ))
Мне "Секрет" тоже очень по душе пришелся.
А где ты скачала "Юность" и "Молодость"? или онлайн смотрела? Я на торрентах не нашла.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325