19

Фильмы о войне

Какие фильмы вас потрясли, кокой считаете лучшим? Накидайте, перед днем победы надо проникнуться духом того времени.

Свернуть
Ответить
Вы бы хоть уважение имели к тому времени.
"накидать" хочется вам по затылку.
Ответить
"Аты-баты, шли солдаты", "В бой идут одни старики".
Ответить
"Мы смерти смотрели в лицо"
СЕ ЛЯ ВИ V.I.P.
12.03 11:53
"Мы смерти смотрели в лицо"
Ответить
Пианист
Принцесса Греза *
12.03 22:46
Пианист
Ответить
+100. После "Пианиста" и "Списка Шин...
Мышка в джинсах *
12.03 23:26
+100. После "Пианиста" и "Списка Шиндлера" все, что довелось смотреть - не впечатляло
Ответить
А мы в этом году были в Варшаве и од...
Принцесса Греза *
13.03 00:37
А мы в этом году были в Варшаве и одну ночь ночевали в хостеле, там где снимался эпизод из фильма. Были у стены гетто, после фильма это особенно впечатлило(((( Жив еще поляк, который помнит начало строительства этой стены. И в Кракове в музеи Шиндлера. Проходили у дома, где тоже снимался эпизод из фильма "Список Шиндлера".
Ответить
Вы не поверите, но в России, Белоруссии, на Украине тоже полным-полно мест, связанных с войной. И еще живы люди, отвоевавшие нашу Землю у фашизма. Брест, Волгоград(Сталинград), Петербург(Ленинград) и многие другие города тоже готовы подарить вам незабываемые впечатления о ТОЙ войне.
Ответить
Почему не поверю, верю и знаю! У мен...
Принцесса Греза *
13.03 12:42
Почему не поверю, верю и знаю! У меня свекор умер год назад в 90 лет, он прошел всю войну! Впечатление от "Пианиста" и "Списка Шиндлера" очень тяжелое! Но я не смотрю современные фильмы о войне, а эти фильмы обязательные для просмотра. Фильмы советской эпохи о войне надо смотреть обязательно, особенно молодежи, нам еще была возможность помнить и знать людей прошедших через нее, а им только по фильмам и книгам.
Ответить
Клево! Мы тоже были в Варшаве, но до просмотра фильма((. После просмотра захотелось увидеть все это другими глазами.
Ответить
"Иди и смотри", "Обыкновенный фашизм", конечно, гораздо слабее по степени воздействия.
Ответить
"Женя, Женечка и катюша",
"А зори здесь тихие",
"100 солдат и 2 девушки",
"Сошедшие с небес",
"Они сражались за родину",
"Хроника пикирующего бомбардировщика",
"Отряд",
"Торпедоносцы"
Ответить
К перечисленным добавлю Зося и Долгие версты войны
Ответить
http://eva.ru/topic/119/2276998.htm ...
зира V.I.P.
13.03 00:48
Ответить
Летят журавли, Судьба человека , Аты-баты, шли солдаты, На семи ветрах, Офицеры
Ответить
из очень современных мне понравился "И все осветилось...", не судите строго..., мне тоже лег на душу.
Ответить
"Баллада о солдате", "На войне как на войне", "Восхождение", "А зори здесь тихие", "Иди и смотри", "Дамский портной".
Ответить
Помни имя свое.
NatalyaB *
18.03 22:51
Помни имя свое.
Ответить
Последний поезд (фильм, 2003) Фильм Германа младшего, гениальный!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325