277

Розыгрыш дня: любимые цитаты из романа "Мастер и Маргарита"

Свернуть
Ответить
Розыгрыш дня: любимые цитаты из романа "Мастер и Маргарита"

Редакция Евы.Ру рада представить розыгрыш дня. Сегодня, 30 июля, когда все Маргариты отмечают свои именины, напишите нам свою любимую цитату из великого романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и выиграйте планшетный компьютер NetTAB THOR IZ на базе процессора Intel.

Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-19494.htm
Ответить
"– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" :)))
Ответить
в общем-то на этом конкурс можно и закрывать)
Ответить
... самый страшный гнев, гнев бессилия.
Ответить
Поздравляем, вы стали победителем розыгрыша! О том, как забрать приз, вам придет личное сообщение.
Ответить
Оооооооооооо неожиданно :-) СПАСИБО!
Ответить
Назовите имя победителя, пожалуйста, "Поздравляем, вы стали победителем розыгрыша!" написано после моего комментария,не могу разобраться.
Ответить
"Поздравляем, вы стали победителем розыгрыша!" написано в ответ на сообщение Svirka. Именно она стала победительницей.
Ответить
в сообщении про победителя есть ссыл...
光りуПавабаЗ光り BRILLANT
31.07 14:22
в сообщении про победителя есть ссыль, на какое сообщение ответ ;)
Ответить
Справедливости ради замечу, что в сообщении про победителя нет ссылки, на какое сообщение ответ.
Ответить
справедливости ради учите матчасть О...
光りуПавабаЗ光り BRILLANT
31.07 21:02
10
справедливости ради учите матчасть Ответ на сообщение:86358588 - в правом верхнем углу в сообщении о победители и есть ссыль на сообщение, на которое давался ответ...
Ответить
мои поздравления!!! УРА!!!
光りуПавабаЗ光り BRILLANT
30.07 17:09
мои поздравления!!! УРА!!!
Ответить
Первый раз что-то выиграла :-) Надо ж :-)
Ответить
и не что-то, а сразу вон чего ;) оче...
光りуПавабаЗ光り BRILLANT
30.07 19:38
и не что-то, а сразу вон чего ;) очень за Вас рада!!! УРА!!! ;)
Ответить
Да уж! :-) Класс!
**Svirka C.S.
30.07 20:06
Да уж! :-) Класс!
Ответить
Поздравляю!!!! :)))) Я месяц назад в Спорте тоже приз выиграла и тоже первый раз :party4
Ответить
*жмет руку* коллега :-))) Пасиб
Ответить
ооо я так и знала:)) заслуженно:)))) поздравляю!!!!
Ответить
Кстати, да! ;)))))
dadulia C.G.
30.07 19:48
Кстати, да! ;)))))
Ответить
Поздравляю от чистого сердца! :-)
Ответить
Спасибо от чистого сердца!!! :-)
Ответить
Поздравляем с победой!)))
Ответить
Спасибо, совсем не ожидала :-)
Ответить
Воланд - Маргарите: "Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Ответить
Неправильный тезис.
Ответить
согласна с Вами.
а ещё в очках! **
30.07 06:50
согласна с Вами.
Ответить
А у меня в жизни этот "тезис" работает. Может мне немного надо)))
Ответить
"Вторая свежесть – вот что вздор! Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
Ответить
Ведь вы мыслите, как же вы можете быть мертвы.

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
Ответить
"Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен."
Ответить
Язык может скрывать истину, а глаза никогда. Встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и она замечена, а вы пойманы!
Ответить
О боги, боги мои, яду мне, яду!..
Ответить
О боги, боги мои, яду мне, яду!..
Ответить
... умные люди на то и умны, чтобы разбираться в запутанных вещах.
Ответить
— А дьявола тоже нет? <...>
— Нету никакого дьявола! <...>
— Ну, уж это положительно интересно <...> что же это у вас, чего не хватишься, ничего нет!
Ответить
1) -рукописи не горят! 2) Мы говорим...
Нюша и Цветочек ***
30.07 10:21
1) -рукописи не горят!
2) Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, - отозвался Воланд, - но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
3) "Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с неё исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое, из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."
4) "Он не заслужил света, он заслужил покой."
5) "Всё будет правильно - на этом построен мир"
6) "...Вздор! Лет через триста это пройдет."

Великая книга, её можно всю цитировать....
Ответить
"– Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки!"
Ответить
"Вторая свежесть – вот что вздор! Свежесть бывает только одна – первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
Ответить
"что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!"
Ответить
"– Иоганн Штраус, – закричал кот, – и пусть меня повесят в тропическом саду на лиане, если на каком-нибудь балу когда-либо играл такой оркестр. Я приглашал его! И, заметьте, ни один не заболел и ни один не отказался."
Ответить
"– никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! "
Ответить
"Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен".

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Ответить
"У меня скорее лапы отсохнут, чем я прикоснусь к чужому."
Ответить
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
Ответить
"– Это водка? – слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
– Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!"
Ответить
-Факт – самая упрямая в мире вещь.
Ответить
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
Ответить
"И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая...2
Ответить
"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются."

Ответить
"Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок"
Ответить
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус" =(
Ответить
"Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен."
Ответить
"Правду говорить легко и приятно."
Ответить
"Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит."
Ответить
"Я буду молчаливой галлюцинацией."
Ответить
"Факт - самая упрямая в мире вещь."
Ответить
Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как выглядела бы земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь "земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп."
Ответить
Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
Ответить
Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?

и

Рукописи не горят.
Ответить
— Умеешь ты жить красиво!
— Никакого умения у меня нет, а обыкновенное желание жить по-человечески...
Ответить
Мы говорим с тобой на разных языках… но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Всё будет правильно, на этом построен мир.
Ответить
Мы говорим с тобой на разных языках… но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Всё будет правильно, на этом построен мир.
Ответить
И при луне мне нет покоя
Ответить
Всё будет правильно, на этом построен мир. (c)
Ответить
Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
Ответить
-Трудный народ эти женщины!
Ответить
Деспот и мещанин, не ломайте мне руку!
Ответить
Вздор! Лет через триста это пройдет.
Ответить
Зачем же портить бал вспухшим ухом?
Ответить
Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.
Ответить
Если ты, сволочь, еще раз позволишь себе впутаться в разговор...
Ответить
Коровьев А что это за шаги такие на лестнице?
Азазелло А это нас арестовывать идут.
Ответить
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.
Ответить

Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду. Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Вы слушаете? Алло! Безобразие!

— Бездомный
Ответить
Помилуйте… разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Ответить
История нас рассудит — Бегемот Коровьеву
Ответить
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта. - Бегемот
Ответить
Я ещё кофе не пил, как же это я уйду? Неужели, мессир, в праздничную ночь гостей за столом разделяют на два сорта? Одни — первой, а другие, как выражался этот гнусный скупердяй-буфетчик, второй свежести? — Бегемот на просьбу Воланда выйти вон
Ответить
Да, сдаюсь, — но сдаюсь исключительно потому, что не могу играть в атмосфере травли со стороны завистников! - Бегемот
Ответить
— Умеешь ты жить красиво!
— Никакого умения у меня нет, а обыкновенное желание жить по-человечески...
Ответить

Хорошо, хорошо, готов молчать. Я буду молчаливой галлюцинацией. - Бегемот
Ответить
А я действительно похож на галлюцинацию. Обратите внимание на мой профиль в лунном свете... - Бегемот
Ответить
Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши "боров". Подпись — Бегемот
Ответить
Я не могу стрелять, когда под руку говорят! - Бегемот
Ответить
Ваше присутствие на похоронах отменяется. - Бегемот
Ответить
Протестую! Достоевский бессмертен! - Бегемот
Ответить
Нет документа, нет и человека. - Коровьев
Ответить
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. - Воланд
Ответить
— Умеешь ты жить красиво!
— Никакого умения у меня нет, а обыкновенное желание жить по-человечески...
Ответить
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! - Воланд
Ответить
Ну что ж, тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. - Воланд
Ответить
«Прости меня и как можно скорее забудь. Я тебя покидаю навек. Не ищи меня, это бесполезно. Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора. Прощай. Маргарита».
Ответить
Подскажите пожалуйста, как вставить цитату на сайт? Два раза отвечала на Ваш комментарий, а ничего не появилось...
Ответить
Никогда не разговаривайте с неизвестными.
Ответить
Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший.
Ответить
1)разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
2)Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
3)Из-за вас я нахамила не тому, кому следует!
4)Меня сломали, мне скучно, и я хочу в подвал
Ответить
Аннушка уже разлила масло
anika_35_99044754 _
30.07 12:52
Аннушка уже разлила масло

Ответить
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.
Ответить
Нет документа, нет и человека.
Ответить
•Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят ты, хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
Ответить
•Я ведьма и очень этим довольна!
Ответить
Правду говорить легко и приятно.
Ответить
•Боги, боги мои! Что нужно было этой женщине?!
Ответить
Это бы ни с чем по прелести не сравнимый запах только что отпечатанных денег!!!
Ответить
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было.Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны ну, что ж обыкновенные люди в общем, напоминают прежних квартирный вопрос только испортил их!!!!
Ответить
Правду говорить легко и приятно.
Ответить
1) — Так, стало быть, так-таки и нету?
2) «покайся, иваныч! скидка выйдет!»
Ответить
... умные люди на то и умны, чтобы разбираться в запутанных вещах.
Ответить
Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!
Ответить
... самый страшный гнев, гнев бессилия.
Ответить
Никогда и ничего не просите Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас!
Ответить

«Прости меня и как можно скорее забудь. Я тебя покидаю навек. Не ищи меня, это бесполезно. Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора. Прощай. Маргарита».
Ответить
Бегемот:
"Я совершенно не понимаю причин такого резкого обращения со мной..."
" Теперь главная линия этого опуса ясна мне насквозь!"
Ответить
- Что такое официальное лицо или неофициальное? Всё это зависит от того, с какой точки зрения смотреть на предмет, всё это, Никанор Иванович, условно и зыбко. Сегодня я неофициальное лицо, а завтра, глядишь, официальное! А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!
- И вот она сперва долго плакала, а потом стала злая...
- ... умные люди на то и умны, чтобы разбираться в запутанных вещах.
- — Умеешь ты жить красиво!
— Никакого умения у меня нет, а обыкновенное желание жить по-человечески...
- Кто скажет что-нибудь в защиту зависти? Это чувство дрянной категории...
- Ведь и мы хотим жить и летать!
- Дорогая, в том-то и штука, что закрыты! В этом-то вся и соль! А в открытый предмет может попасть каждый!
- Подумаешь, бином Ньютона!
- Она приходила ко мне каждый день, а ждать её я начинал уже с утра. Ожидание это выражалось в том, что я переставлял на столе предметы.
- Она поглядела на меня удивленно, а я вдруг, и совершенно неожиданно понял, что я всю жизнь любил именно эту женщину!
Ответить
– никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!
Ответить
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.
Ответить
— Я ведьма и очень этим довольна!
Ответить
Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!
Ответить
– Здравствуйте, Григорий Данилович, – тихо заговорил Степа, – это Лиходеев. Вот какое дело… гм… гм… у меня сидит этот… э… артист Воланд… Так вот… я хотел спросить, как насчет сегодняшнего вечера?..
– Ах, черный маг? – отозвался в трубке Римский, – афиши сейчас будут.
Ответить
Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной.
Ответить
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
Ответить
– На каком основании я опять буду здесь? – тревожно спросил Иван.
Стравинский как будто ждал этого вопроса, немедленно уселся опять и заговорил:
– На том основании, что, как только вы явитесь в кальсонах в милицию и скажете, что виделись с человеком, лично знавшим Понтия Пилата, – как моментально вас привезут сюда, и вы снова окажетесь в этой же самой комнате.
– При чем здесь кальсоны? – растерянно оглядываясь, спросил Иван.
– Главным образом Понтий Пилат. Но и кальсоны также. Ведь казенное же белье мы с вас снимем и выдадим вам ваше одеяние. А доставлены вы были к нам в кальсонах. А между тем на квартиру к себе вы заехать отнюдь не собирались, хоть я и намекнул вам на это. Далее последует Пилат… И дело готово!
Ответить
Иллюстрация моего авторства


Ответить
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Ответить
Умеешь ты жить красиво!
Никакого умения у меня нет, а обыкновенное желание жить по-человечески.
Ответить
Никогда и ничего не просите! Никогда и
ничего, и в особенности у тех, кто сильнее
вас. Сами предложат и сами все дадут!
Ответить
Бегемот
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325