16

Толкин

Нерано восьмилетке? И с чего начинать с хоббита или с властелина колец?

Свернуть
Ответить
С Хоббита.

Есть разные переводы - более детские, более взрослые. Книги под рукой сейчас нет, уточнить не могу. Восьмилетке нормально.
Ответить
главы из Хоббита на чтении в первом классе читают - нормально.
Ответить
Хоббит туда и обратно нормально уже....
пессимистка (Т-Т-Т) **
10.09 11:11
Хоббит туда и обратно нормально уже. Моему очень понравилось (в 7), но читала ему я, не знаю, осилил бы сам, и еще аудиокнигу несколько раз прослушал
Ответить
туфта и для взрослого
Ответить
у меня семилетний сын Хоббита сейчас читает. Сам выбрал. Но тяжело идет, по нескольку страничек в день.
Ответить
Толкиен. Можно начать с Хоббита. Моей понравился очень.
Ответить
Правильная транскрипция именно Толкин.
Ответить
Пардон муа))) В мозгу впечатался Толкиен, а на книге посмотрела, действительно Толкин. Прошу прощения!
Ответить
Не извиняйтесь, и так и сяк пишут. Но Толкин чаще. Еще есть Горлум и Голлум, тоже предмет для спора.)
Ответить
Конечно с "Хоббита". А потом посмотреть старый советский фильм-спектакль, дивный совершенно.
Ответить
По-моему оба фильма равноценны. Можн...
Светлана Иванова +
11.09 11:55
По-моему оба фильма равноценны. Можно с любого начинать.
Ответить
Сначала книгу лучше читать, а потом уже фильмы смотреть. Ну и чисто с сюжетной точки зрения, "Хоббит" - это то, что было до "Властелина Колец"
Ответить
Ну если честно, то я бы вообще тольк...
Светлана Иванова +
11.09 12:10
Ну если честно, то я бы вообще только книги и читала - они дают волю воображению.
Ответить
Ну так автор топа и спрашивает - с какой начать)))
Ответить
А я думала он про фильмы...
Светлана Иванова +
12.09 19:57
А я думала он про фильмы...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325