Суд навсегда заблокировал Rutracker.org

Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU — Мосгорсуд санкционировал пожизненную блокировку одного из самых популярных ресурсов русскоязычного интернета, торрент-трекера RuTracker.org.
https://news.mail.ru/society/23901459/?frommail=1

У меня ничего не заблокировано.
Сейчас оттуда сказку качаю.
Это заголовок такой, а заблокируют через 30 дней, как и положено по закону. И было бы из-за кого! Из-за авторских прав Донцовой. Если бы Паоло Соррентино в суд подал, было бы не так обидно.
Вопрос заблокируют ли?
Уже куча сайтов так "заблокированы" в кавычках.
Выдали провайдерам рекомендацию закрыть и не контролирует никто.
Я, когда через Yotу захожу - прям всё закрыто.
А дома подмосковному провайдеру - вообще пофиг, всё открывается...
Ну теперь наверное по библиотекам пойдет свои "труды" изымать.
Рутрекер провел опрос пользователей: удалять спорный контент или нет.
67% высказались не удалять (я проголосовала за удаление :), но нас набралось 33%)
Сайт будет заблокирован только для российских пользователей, через tor можно будет зайти.
Рутор уже полгода как "заблокирован". Даже обходные пути не нужны, просто идет переадресация на зеркало. С рутрекером то же самое будет. Зато теперь они не станут выпиливать интересные раздачи по требованию правообладателя, и теперь там будет всё :party2
А что это за магнет-ссылка? Первый раз с такой столкнулась: скачать по магнет-ссылке. И гугл запрашивает разрешение скачать. (на Рутрэкере)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325