86

Битва Экс...объясните!

Ну объясните 40-летней "дуре"..Я не много смотрю телевизор. Ну чуть больше, чем пару раз вообще видела передачу Битва Э..... Но именно сегодня решила написать. Так как я частый гость "Лиза Алерт" как пассивный обыватель, как и многие зеваки, но "если что - сообщу", слежу за историей Родиона Пронина из Тулы. Да и не только в этой передаче дело. Ну не пойму я, как родственники - пережившие какую-либо трагедию идут в это ШОУ!!!! Объясните. может я что-то упускаю.. И про отчаяние писать не надо, ну.....я видела людей с "потерей". Не то это....отчаяние!!!!

Свернуть
Ответить
В этом "шоу" принимают участие реальные экстрасенсы. И люди идут к ним со своими вопросами и со своей бедой, потому что в других местах (полиция, "Лиза Алерт" и подобные) им помочь не смогли.
Ответить
Я верю, что есть люди с ОСОБЕННЫМИ возможностями (без мистики). Но не верю в их кол-во на 1 кв.м. сезонами! И таких, как я большинство. Поэтому не верю, что все "жертвы" исключительно из меньшинства!
Ответить
Какое там количество? Раз-два и обчёлся. Вы же видите, участники приезжают на битву со всей нашей страны + из других стран. А сколько из них с реальными способностями оказываются? Два-три человека в каждом сезоне.
Ответить
Если "про отчаяние писать не надо", то про деньги тоже не забывайте. Съемки хорошо оплачиваются.
Ответить
Я участвовала в поисках Лизы... Приезжали экстрасенсы из тогдашних сезонов. Бред... только мешали. Все варианты были, но только не в лесу заблудились. И после, несколько раз они вызывались помочь...мимо. Опять же когда Лизу искали, "центр Виноградова" ( не помню точно как называется), 5 тыс. у.е. запросили, и ведь нашли эти деньги, собрали, заплатили... не помогло... Не знаю зачем они участвуют, может как последняя надежда.
Ответить
Лиза - это крошка, которая вышла из частного дома у реки? Как продвигаются поиски? Что сказали этисенсы?
Ответить
Нет Лиза-это Лиза Фомкина, девочка которая погибла в лесу, которую не успели спасти, хотя были рядом. Поле ее смерти и был создан Лиза Аллерт.

А экстрасенсы уводили поисковиков говоря что ребенком все хорошо.
Ответить
16 сезон, 5 серия, странная квартира с полтергейстом. ШОУ!!! снимали в подъезде у подруги. с нашей улицы. никакой бабки там не было. все ложь, пи@деж, и провокация. сын болен раком, нужны были деньги.БЭ всем раздали сценарий и слова. никогдf не верила и теперь еще больше убедилась, что это все игра.
кстати, и давай поженимся тоже шоу.
Ответить
Неужели кто-то сомневается в этом?
Биополярное расстройство SD*
20.12 20:18
Неужели кто-то сомневается в этом?
Ответить
А мы если попадаем на эту передачу, никогда не переколючаем. Как же мы дико ржем над этим шоу)))).
Ответить
Вот знаю , что вранье, а с интересом смотрю. Мэрилин нравиться, в этом сезоне уже другую ведьму изображает, смотрит внимательно-проницательно.
Ответить
нееет. не хочу верить, что все подстава и игра ((( Ну слушайте, уже столько сезонов, столько историй, просочились бы слухи, все же друг друга знают, интернет есть.

Читала про Николь, что она была женой какого- то вора в законе, Пахом просто художник фрик, и ни у кого никаких способностей не было. Ну предположим где-то монтаж и подгоняют результат. Или берут фриков всяких для шоу. Но ведь есть Литвин, Мохсен, Ясевич, например, неужели все придумано? Ну не могут так играть люди.
Ответить
я с вами. хочу верить, что чудеса су...
Букашка_по_имени_Машка (ex.Марочк@) SD*
21.12 22:12
я с вами. хочу верить, что чудеса существуют :)
Ответить
А как же Ванг? Которая и в фильмах на ТНТ снималась, а потом бац, и они все ее первый раз видят.
А вообще программу люблю и смотрю как сказку, наверно. И не исключаю, что и люди с способностями в ней участвуют. И всегда хочется понять, кому верить, а кому нет.
И еще, вот прям очень хочется какую-нибудь программу, т.с. по следам. А то руками помахали, проклятье сняли, а мы все на слово поверили.
Ответить
Согласна. За исключением некоторых, всем остальным оскара вручить.
Ответить
Это просто шоу, смиритесь. Хотя мне нра, истории бывают интересные.
Ответить
а родственники жертв? т.е. когда люди плачут и говорят про погибших детей они все это играют?
Ответить
Из нашего города показывали семью, люди реально убиты горем, смерть ребёнка странная, официальная версия более чем странная. Они обращались вообще на все каналы, только чтоб дело не замяли. Они уже готовы верить экстрасенсам (по мне им нужен хороший психолог). В БЭ все экстрасенсы озвучили слухи и версии, которые обсуждались в городе, от официальной до самой бредовой. Поэтому там явно сценарий, работают редакторы, ищут инфу, а в эфире это "красиво" озвучивают. Родственников жертв используют в темную, имхо(((
Ответить
они есть ( экстрасенсы ).
мне помогла Кажета в трудной жизненной ситуации.
бесплатно.
после встречи с ней долго сохранялось какое-то внутреннее тепло и спокойствие.
Ответить
там контракт на три года - ничего нельзя рассказывать, но уже по многим сезонам три года уже прошло, начинает всплывать информация. Были интересные интервью со всех сторон, и прочие штуки
1. Экстрасенсы рассказывают и угадывают сильно много больше того, что нам показывают.
2. Сливы инфы есть, но они почти всегда очевидны всем, даже телезрителям.
3.Все оооочень монтируют. Снимают по несколько испытаний всех экстрасенсов, заранее никто не знает, кого выгонят. Потом отдельно снимают выгоны ( три-четыре за раз), потом монтируют испытания под выгоны. Оставляют только тех, кого как бы не выгнали. Режут тех, кого будут выгонять и пускают под смешную музыку. Монтируют "ахи" зрителей с одного экстрасенса под другого. Про "сильных" наоборот говорят "никто не ожидал" и пускают их под загадочную музыку.
Ответить
а про Коэнов из владивостока помните? типа чувак убил девушку галю, расчленил и сжег. Жена приезжала к экстрасенсам его невиновность доказывать.............
Все экстрасенсы в один голос сказали что он не убивал и девушка жива. а в инете вон видео допросов выложили... где они во всем признались.
https://youtu.be/bvd_9iJUWHw
Ответить
Так петицию создали в его поддержку, типа показания выбили
Ответить
ну если выбивать показания, то признаешь себя кем угодно. Тела девушки нет, никаких доказательств его вины, кроме признания, нет.
Ответить
Ну, судя по видео допроса, никто там ничего не выбивал.... Парень совершенно расслабленный сидит, рассказывает о том как убивал цинично и спокойно. И тела нет... Т.к. сжет на покрышках как он говорит... на дровах не сгорели бы кости и зубы, поэтому на покрышках (температура горения выше)
Ответить
Кто вам сказал, что это был первый допрос?
Ответить
Да хоть двадцать первый... Совершенно мучеником не выглядит товарищ. Спокойно рассказал все не стесняясь в выражениях
Ответить
На видео следователь абсолютно адекватно себя ведет, а подозреваемый цинично объясняет причину убийства.
Ответить
выбивать? :) Я думала по-другому "выбивают" https://youtu.be/rnJs5i4GK8Q сам рассказал, да с матерком... герой прям
Ответить
Подружка из Тамбова говорила про съемки...помните на элеваторе...что-ли. Там действительно череда самоубийств была молодежи.
Ответить
Тамбов, город маленький, впервые слышу про самоубийства на элеваторе, а тем более череду.
Ответить
Ну не знаю, я ей верю, не замечена была за фантазияими.
Ответить
AD
Блиииин(( Вы разрушили мир для меня! Я смотрела много сезонов и верила на 100%, что всё правда!! А Шепс вообще мой кумир! Ну вот кому теперь мне вееееерить? рыдаю
Ответить
У моей близкой подруги папа действительно обладает способностями, на сколько он сильный, не знаю, но его согласовали в 12-й сезон, вроде осталось там дней 5 и все отменили. То, что он реальный и зарабатывает этим и массажем себе на жизнь, это точно.
Ответить
Ну бред все это. Неужели верите)). Смешно, честное слово. Папа, массаж.. разводит людей на деньги(
Ответить
А почему я должна не верить, он способностью экстрасенса не зарабатывает (не правильно изложила я свои мысли в первом посту), он мануал, на что и живет, причем хорошо живет, большей частью за границей, там у него и бизнес. Он почти 20 лет мне знаком.
То, что у него есть способности подтверждено фактами, пусть простыми, бытовыми и житейскими. Его дочери, кстати, факт наличия у папы способностей не афишируют. Как раз о том, что у него есть способности я узнала косвенно, а уже потом спросила на прямую у подруги.
Я лично экстрасенсов смотрю как сериал и когда услышала, что его согласовали удивилась, спросила, зачем ему это, но тут и дочери не до конца знают, решили, что в силу возраста меняется характер, может самолюбие взыграло, может поверил в себя, кто его знает.
Ответить
Вы что, не верите, что есть люди, которые обладают экстрасенсорными способностями? Обычные-то люди время от времени предчувствуют события или чувствуют, где искать потерянную вещь. Но у кого-то это развито гораздо сильнее.
Ответить
То, что он реальный и реально разводит лохов, то есть зарабатывает себе н жизнь, никто и не поспорит))
Ответить
А откуда такое скептическое недоверие?
Ответить
а откуда у вас такая слепая вера?
Ответить
Почему слепая вера? У нас в роду у многих есть подобные способности, слабые, но есть. Все переломные события в жизни родственников (смерть, аварии, тяжелые болезни) предчувствуем заранее, за несколько месяцев. Это просто как знание приходит, просто знаешь, что с тем-то произойдет плохое и знаешь, когда, т.е. ощущение срока возникает.
Это неприятно, тягостно, потому что горюешь и места себе не находишь заранее, когда еще ничего не произошло. Но ты знаешь, что произойдет и ничего не можешь поделать.
А меня еще поисковичком в шутку с детства называют (а сейчас муж так называет). Если нужно что-то найти, какую-то вещь, которая затерялась, и никак не находится, просят меня помочь.

Это всё мелочи, но раз существуют такие мелочи, значит у кого-то есть и настоящий сильный дар.
Ответить
"Это просто как знание приходит, просто знаешь," - я вот поэтому в это шоу и не верю. Верю что бывает так, что чувствуешь что-то, такое бывает со многими , но вот чтобы как по заказу призраки какие-то ходили и все подсказывали, что еще там что-то прям вот как по заказу - не верю. Шоу это со своим сценарием однозначно. Скорее даже поверю, что на испытания к ним люди приходят которые что-то могут, но оставляют в шоу тех кто вписывается в сценарий и соглашается работать по этому сценарию авторов.
Ответить
Я просто говорю о том, что верю - могут быть люди с такими способностями. Раз обычные люди в какой-то мере какими-то такими способностями обладают, что-то предчувствуют, что-то ощущают, значит могут быть и люди с выдающимися способностями.
А насчёт битвы экстрасенсов, не знаю.. может быть там действительно лишь шоу.
Ответить
Я как раз писала о том, что у него они есть и он реально был согласован на участие в программе.
Я после этого факта и удивилась, раньше думала, что там все подставные.
Ответить
что "они" есть?))) можно конкретнее, с примерами?
Ответить
ну никакие примеры вам не помогут. Точно говорю! Пока хоть раз лично вам что-то не скажут такое, от чего упадете, вы не поверите.
Я тоже не верила, пока мы с подружками не стали как-то вечером проверять способности в шутку по стандартному тесту из 5 символов и у одной так стало получаться, мы прямо удивились.
Я тогда загадала предмет (это была одна из ваз в серванте), и сказала, что это может быть любой предмет в комнате, комната большая, барахла до хрена. И сидела, смотрела в пол и из-за всех сил думала о вазе.
И вот когда моя подружка с размаху пальцем ткнула именно в эту вазу, сразу, с первого раза!! У меня была истерика, и с тех пор я верю. Но только в телепатию, остальную экстрасенсорику я лично ни разу не видела и не верю.
ЗЫ Если, кстати, смотреть экстрасенов и верить в телепатию, почти всё объяснимо. Особенно то, почему один экстрасенс одну версию выдвинет - и ему все кивают :"да, мы об этом думали", а другой прямо противоположную и тоже все кивают: "точно, точно".
Потому что кто что считал в чьей голове, то и рассказывает, а реального убийства они и не видят.
Ответить
экстрасенс-массажер это что-то ))))))))
Ответить
Подскажите, а где можно онлайн посмо...
Букашка_по_имени_Машка (ex.Марочк@) SD*
25.12 18:01
Подскажите, а где можно онлайн посмотреть серию от 19 декабря? Где испытание с машиной было.
Не могу найти нигде(
Ответить
Ответить
Большое спасибо!
Букашка_по_имени_Машка (ex.Марочк@) SD*
27.12 19:43
Большое спасибо!
Ответить
А я верю и мой муж верит , и многие подруги ( есть конечно которые смеются над нами )) ) наверное мы хотим верить , приятно верить в чудо , сказки и пр. Ну это лучше чем брюзжать и всем доказывать, что это шоу ))) мы смотрим , удивляемся ... получаем наслаждение :)
Ответить
вы себя считаете атеистом?
Ответить
во что верите? в сказку?
Ответить
Шоу не шоу, хрен с ним! Как говорил А.С.Пушкин "Ах, обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад!"
Рада что победу дали не рыжей Мэри! Очень раздражала, переигрывала чуток.
А ведьма молодец, колоритный персонаж, хотя тоже кое где перестаралась!
Ответить
Коллега ходила к какой-то финалисте из последнего сезона на прием, которая через трубку в горле дышит.Кто смотрел, думаю поймет, тк я не смотрю то фамилию не запомнила. Заплатила 8000 р за 30 минут, 1 час стоил 15000. Офис был на Олимпийском проспекте, в бизнес центре. Так вот та не ответила не на один вопрос, от слова СОВСЕМ. Коллега- поклонница этого шоу очень расстроилась. Единственное , что та за 30 минут ей правдивого сказала, так это то, что детей у нее больше не будет, но это и так было понятно , тк моей коллеге уже 50. В общем не тратьте денег на этих шарлатанов.
Ответить
+1! Мерелин 25 тыс берет, на таганке
Ответить
а вы откуда знаете?
Ответить
подруга ходила. запись очень большая к ней. но подруга также хотела видеть Шепса, но его не было.
Ответить
Правду хоть сказали подруге?(
Ответить
нет. дежурные фразы.
R/I/V/73 || **
14.01 20:41
нет. дежурные фразы.
Ответить
60
Шэпс самый шарлотан
Ответить
я заметила её успехи в русском языке :)
а в родной Эстонии практикует?
Ответить
ой, ну знаете, написать можно все что угодно.

я, например, напишу, что моя подруга была у Гиберта и осталась не просто довольна, а круто поменяла свою жизнь в лучшую сторону!


но вы конечно же не тратьте свои деньги :)
Ответить
а она ей, этой ясной, претензии не предъявила?
Ответить
Нет. Причем там оплата после приема, так она заплатила зачем-то.
Ответить
AD
Вы разрушители мечты, прекратите! )) Так жалко, я вот в эту передачу верю пока (стараюсь). Сегодня вот был повтор про жениха Теоны Дольниковой, ну неужели такое можно разыграть?
Ответить
я вот тоже верю, ну, хочу верить ))))
во первых, мне тоже кажется, что невозможно ТАК играть.
во вторых, вряд ли сотрудники и ведущие станут такой грех брать и нагло обманывать телезрителей годами.
Ответить
И я с вами! Может я дура-наивняк, но не могут быть люди такими сволочами, так издеваться над чужим горем. Даже за деньги, даже на телевидение..
Ответить
Прям щас офигела! Вы реально такая наивная? Нагло обманывать людей годами - это суть телевидения, его смысл. Люди зарабатывают деньги, ничего личного, только бизнес.
Ответить
Девы, вы серьезно в это верите? Я устала с родителями своими ругаться, ярыми фанатами этого шоу, а вы ж молодежь.
Вы знаете что давно, еще в 60-х годах прошлого века, Джеймс Ренди открыл счет на миллион долларов тому кто докажет свои экстрасенсорные способности. И никто еще эти деньги не получил, хотя пытались многие. Ну нет такого человека пока.
А уж как снимаются эти шоу.. Я была посторонним свидетелем на сьемках одного шоу в Канаде. Там все по сценарию и смонтировано.
Ответить
Вы всерьез называете незнакомых людей "девами"?
Ответить
Постановочное шоу. Я его первый раз увидела, когда включила на обсуждении гибели группы Дятлова. Досмотрела эту серию до конца и сразу стало понятно, что постановка. Каждый последующий экстрасенс озвучивал новые детали истории и новую версию. К концу передачи были озвучены все основные версии гибели группы. И заметьте, это их излюбленный маневр - сейчас вот на праздниках включила фоном - и опять к концу каждого эпизода каждый экстрасенс добавляет новые детали, таким образом серия строится по типу серий в сериалах.
А главные герои - аутсайдеры бледные и показывают их меньше, а фавориты (ведьмы, кажется Ванг, если правильно запомнила, Мерилин) - их показывают дольше, у них яркий, броский макияж. Вобщем, классика жанра))
Ответить
про новые эпизоды тоже обратила внимание
но решила оправдать это монтажом передачи :)
Ответить
Ой, я тут писала уже.
У меня есть одногрупница, с которой редко видимся.
Она вся такая из себя телевизионщица, по каналам скачет, долго только в команде КВН держалась. Можно даже сказать известная личность в узких кругах. Не буду фамилию писать, а то и меня вычислят :)
Так вот она на первых выпусках работала. То ли помошником сценариста, то ли помощником режиссёра.
Так вот по её рассказам 70% правда.
Ну то есть как правда. есть информация, которую открыто дают экстрасенсам, они могут озвучит её, а могут не озвучивать. Потому как не всегда эта информация правдивая. ( не потому, что обмануть хотят, а сами организаторы не всегда в ней уверены)
Как монтируют-режут выше уже написали. Многое в разные дни, многое вырезано, всё перемешано.
Но зато были моменты, когда наоборот так много говорят, что нельзя в эфир пускать.. ну там.. про продажность полиции, про публичных людей...
Ответить
Спасибо, Вы возвращаете веру в людей! ))
Ответить
хрень и ужОс, но рада за Викторию :)
Ответить
У сотрудницы её родственник был втор...
она идет по жизни смеясь **
11.01 15:16
У сотрудницы её родственник был второстепенным участником, т.е он был осуждён за содеянное , а пострадавшие родители были в передаче и как рассказала сотрудница - показывали именно его фото и все реально в сюжете было. Ещё - у друга ( следователь) сотрудник вызывал экстрасенсов ( не могли найти убийцу детей) но его так и не нашли, но по фактам все верно рассказали ... Сотрудника этого потом наказали кстати(
Сейчас попросила узнать про артиста одного , он был приглашённым гостем в последней битве ... Он близкий друг моего хорошего знакомого :) обещали все рассказать что-как . Сама то верю , то нет.. Но больше верю ))) наивная я
Ответить
Отпишитесь, как узнаете.
Ответить
Обещаю рассказать !
она идет по жизни смеясь **
13.01 00:24
Обещаю рассказать !
Ответить
И мне верится, хотя и не во все. Но точно знаю, что так убедительно нельзя сыграть горе и удивление. Тогда всем Оскара!
Ответить
Не спрашивали еще?
Anonymous
16.01 14:27
80
Не спрашивали еще?
Ответить
Спросила :) , но этот артист не личн...
она идет по жизни смеясь **
18.01 01:52
Спросила :) , но этот артист не личный мой друг. Попросила через знакомых узнать -обещали узнать .. Жду с нетерпением..
Ответить
шоу режиссированное. уже на форуме раньше об этом писала женщина, которая работает на телевидение.
мы смотрим это шоу, часто сама публика ведет себя ненатурально.
сейчас экстрасенсы стали вроде вести себчболее правдоподобно, но кода был в сезоне Шэпс было самое настоящее разводилово.
Ответить
Ой, да бросьте вы! Конечно есть определенный сюжет - кто за кем идет на испытание и потом уже монтаж и разумеется не все показывают, а только самое основное и важное и естественно, что не каждый жест участника показывают после сказанного экстрасенсов, вот поэтому и не стыковки видятся - но это монтажники такие криворукие, а не "шоурежиссированное". Вот народ - лишь бы обосрать!
Ответить
Абсолютный спектакль, срежиссированный и снятый по сценарию. "Народ" всякий есть - кому-то "лишь бы обосрать", как вашему оппоненту по вашим же словам, а кому-то "ссы в глаза...", ну продолжение вы знаете. Не представляю, каким зашоренным надо быть, чтобы верить в БЭ. Заметьте, при этом я совершенно не отрицаю наличие людей с экстрасенсорными способностями, вот только искать их на БЭ - по-моему это ваще за гранью добра и зла.
Ответить
Поклонникам Джули. Зайдите на сайт ( можно в поисковике набрать по-русски - богиня орг джулия ванг) там ее по косточкам так разложили, начиная с детских фото, вся жизнь вывернута на изнанку- творческая, актерская и личная. Правдивость от шоу бэ точно поубавиться.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325