Школа
35

Умер Алексей Жарков

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/152808/
Накануне, 5 июня умер народный артист России, кавалер ордена Дружбы Алексей Жарков.

Алексей Дмитриевич сыграл более 130 ролей в кино, каждая из которых "покоряла внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой". Воронов ("Ночное происшествие"), Рябинин ("Криминальный талант"), Данглар ("Узник замка Иф"), Евгений ("В городе Сочи темные ночи"), Лев ("Имитатор"), Чибис ("Не будите спящую собаку") - лишь часть его блистательного послужного списка.

"Невозможно поверить в то, что Алексея Жаркова нет с нами", - цитирует ТАСС сообщение Союза кинематографистов России. "Алексей Жарков - удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек", - так отзываются об артисте коллеги.

Свернуть
Ответить
Ой, ну надо же, как жалко...Только на днях пересматривала "Криминальный талант"...Светлая память
Ответить
Ну как так-то?!!!!! к этому невозможно привыкнуть...они все уходят :((( наши любимые артисты!!!!!
Ответить
Ну вот так ... все люди смертны ... Их немного осталось, из ТЕХ, из нашего детства и юности ...

Думаю, что Алексей Дмитриевич не обиделся бы на меня за эту ссылку -
https://www.youtube.com/watch?v=LEK6LF4hLEs
Ответить
Блин, я посмотрела. Теперь глаза на мокром месте... Жизнь проходит...
Ответить
Светлая память...

Хороший артист ТОГО поколения. Более 130 ролей в кино, но не примелькался, не халтурил.

Мне особо запомнился в фильмах "Торпедоносцы" http://www.kinopoisk.ru/film/42271/
и "Дама с попугаем" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/1587/titr/

П.С. Каждый раз, когда приходит подобное известие, понимаю, как старею я ....

Ответить
Царствие небесное...
Ответить
Грустно...
Светлая память....
Ответить
Очень жаль, удивительный актер...Светлая память!
Ответить
"Мой друг Иван Лапшин" и "Не будите спящую собаку" - первое, что на ум пришло. Такой прекрасный!! Очень жаль...
Ответить
А как же Дама с попугаем????
Ответить
Светлая память...
Юлия и дочки SD
6.06 20:54
Светлая память...
Ответить
А почему не упомянули в списке известных ролей Лютова "Жизнь Клима Самгина"???
Ах, ну да, про Сочи же сказали... И про Криминальный талант(( Чего ж еще?
Ответить
Светлая память. Обожаю его в Криминальном таланте, надо пересмотреть.
Ответить
Эх, только повторили Криминальный талант в очередной раз... Светлая память, нравится он мне.
Ответить
А мне он запомнился по главной роли в фильме "Дама с попугаем"...
Ответить
Жаль((( Почему то запомнился больше всего в фильмах: "Прости"(небольшая роль алкаша, одноклассника Натальи Андрейченко), 10 негритят (тоже не главная роль) и Криминальном таланте (вчера только повторяли......), а еще пару дней назад повторяли старый советский детектив- Ночное происшествие (главная роль).
Ответить
(( Данглар из "Узника замка Иф" и Блор из "Негритят" вспомнились мне....
Ответить
Да, учитывая, что он тяжело болел последние 4 года, лежал один в квартире и , говорят, очень страдал и мучился..... не знаю хорошо или плохо...помня, как мучалась наша бабушка после инсульта - это не жизнь, а ужасное существование, думаю что хорошо.
Ответить
Светлая память...
Ответить
Безумно жаль. :( Артист с большой буквы!
Ответить
Светлая память.....
Ladybug∞8∞ OH*
7.06 06:59
Светлая память.....
Ответить
Светлая память! Очень жаль:(
Ответить
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...
₪ЗабаваПу₪ OH*
7.06 14:56
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201606061803-ibp3.htm
Жаркова похоронят в Наро-Фоминске без официального прощания
Народного артиста России Алексея Жаркова похоронят во вторник на кладбище в Наро-Фоминске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление вдовы Жарковой Любови.

Она рассказала, что официального прощания с артистом не будет. На церемонию придут только самые близкие люди.

Четыре года назад Алексей Жарков перенес инсульт, после чего жил на своей подмосковной даче. Наблюдалась ремиссия, однако в начале марта у актера случился повторный приступ.

Для коллег артиста его уход из жизни стал настоящим ударом. Народный артист России Алексей Булдаков заявил, что для него новость об уходе друга и коллеги была шоком.

Ответить
http://sadalskij.livejournal.com/271...
₪ЗабаваПу₪ OH*
7.06 16:21
http://sadalskij.livejournal.com/2713236.html
Не знаю, есть ли у Леши еще хоть одна роль с такой пронзительной темой любви, как в "Торпедоносцах". На мой взгляд, его история с Марусей вообще самая сильная в фильме – два нелепых, смешных человека с больными сердцами, не сумевшие выдохнуть "люблю". Драчунья-повариха и бортстрелок-пьянчужка.
Почти клоунский дуэт Леши Жаркова и Тани Кравченко еще и самый трагический, поскольку это яркий пример той самой настоящей любви, которая редко случается в мирной жизни и очень часто возникает на войне. Любовь, которая, вопреки общему мнению, никогда не должна быть серьезной, она просто не выносит такой тяжелой маски, не выдерживает. Она может быть трагической, комической, короткой. Как и жизнь каждого на этой планете. Она требует от нас серьезно только одно – успеть долюбить на земле. Пусть мгновенно.
Леша, прощай. Спасибо за роли, за талант, за честность.
Вот и еще один торпедоносец улетел в вечность...


Ответить
Ух, глаза какие... Притягательный он был в молодости. С возрастом внешность поменялась и роли стали другие. Его каждая роль была интересной, особенной.
Ответить
Да, очень пронзительная роль. Я сразу ее вспомнила, впрочем, как и другие вышеперечисленные.
Ответить
Какой хороший был актер. Очень и очень жаль. Светлая память Алексею.
Ответить
прекрасный актер
Anonymous
14.06 20:13
прекрасный актер
Ответить
А я и не знала, как так? Где новости?????
Ответить
Только про Воробьева и других геев горазды писать(((
Ответить
На новостных сайтах была информация. На rambler, yandex тоже.
Ответить
Странно, прочитала только тут:( Почему? А подписана на кучу всего.
Великолепный актер, а где освещение события, хоть и печального? Так грустно!
Ответить
Не вы одна
Anonymous
14.06 21:40
Не вы одна
Ответить
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
Anonymous
14.06 21:36
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)