575
ЕВрАзийский клуб от недоброго Барса.
Книги, музыка, кино, ТВ …
22.08.16 11:05

ЕВрАзийский клуб - 19

Этот топ для тех, кто немножко устал от серых будней, или испытывает недостаток романтики, или просто ищет что-то новое.



Мы приветствуем вас в мире азиатского кино, сериалов и мультфильмов.
Если вы удивлены выбором темы - не спешите. Непознанному нужно дать хотя бы маленький шанс. :)
Этот топ существует уже несколько лет, но желание поделиться с вами чем-то очень хорошим, воистину достойным вашего внимание, тем, что никак нельзя упустить, это желание пока не ослабело.

Как понять, что вы наш человек?
Посмотрите эти ролики на ютьюбе, если зацепило, стало любопытно, то возвращайтесь - пойдем дальше.
Boys Over Flowers OST - это классика))

Healer OST | Eternal Love - идеально для любителей романтики))
Healer OST | Eternal Love - идеально для любителей экшна))

A.N.JELL: You're Beautiful OST - Promise You - присутствует гендерная интрига

Secret Garden - We were in love - присутствует немного мистики и гендерная интрига
Secret Garden - Will You Smile For Me

You Who Came From The Stars OST - Hello,Goodby - не нашлось идеального мужчины на Земле? значит нужно обратить внимание на мужчину со звезды)

City Hunter OST - Look Only At You - экшн + романтика = идеальный результат)

The City Hall - любови и романтики есть место не только в жизни школьников, но и в жизни взрослых людей. и даже в жизни политиков.)

Doctor Stranger OST - Bobby Kim - любовь, опасность, политика и тайна из прошлого - всё в одном флаконе.

Kiss me OST I Mike D. Angelo Feat. Sucharat Manaying - тайская версия - идеально для просмотра с дочкой 10-12 лет)) , потому что это просто гимн невинной, первой и самой сильной любви))
А это корейская версия дорамы, а ещё есть две японские и тайваньская.

Carry On (Faith OST) - Ali - интриги королевского двора, звон мечей, идеальный рыцарь - всё это вдруг выпало на долю современной девушки, когда она оказалась в прошлом.

Если интересно, ищите в инете дораму "Мальчики краше цветов", "Ты прекрасен" или "Таинственный сад". Их можно скачать на торренте или посмотреть онлайн, например вот тут.
Предупреждаем сразу, что оторваться невозможно, а сериалы довольно длинные от 16 до 25 серий, так что рассчитывайте свое время.
А потом возвращайтесь к нам и делитесь впечатлениями.

Свернуть
Ответить
НЕКОТОРЫЕ НАШИ ОТЗЫВЫ тут
ЕВрАзийский клуб от недобренького Барса
22.08 11:08
НЕКОТОРЫЕ НАШИ ОТЗЫВЫ
тут
Ответить
Насколько этого забора хватит ))))
Ответить
Да, понаписатели уже подрастеряли энтузиазм. Но любовь вечна.)))
Ответить
:cool2[В новый топ с чистыми чернилами!]:chr4

Предлагаю не скатываться к лёгким лёгеньким сиюминутным эмоциям :fight1 :fight2 :party2 :evil сентиментальности:'(
и фапам на любимые мордашки:love2 из-за которых (в частности) поклонников дорам обвиняют в guilty pleasure ,
загоняя в робость в выражении своих чувств-с:bye и ложный стыд:oops
Нам есть что предложить этому жестокому миру!:dash1
следите за новостями :fight3
Ответить
Ты оценила, какую неванильную картинку я запостила, да? ;)
Хотя я не из стыдливых. Да, я люблю сладкие зефирные дорамы. Но я ещё много всего люблю, не только сладкое... ;)

а ещё коньяк и белое сухое
Ответить
А то!))
только сначала на собаку подумала что это лошадь))
Ответить
Мне нравится ход твоих мыслей! ;) Продолжай!
Ответить
Кстати о лошадях продолжаем благородный порыв.
и новость нарыла, дающую нам простор для глубоких рассуждений и реабилитации перед профессором искусствоведения-
:cool2[о роли личности в искусстве]!

Первому роль Джун Пе в Цветочках предложили Шивону, но он отказался, идиот - инфа сто процентов (оценка Шивона не моя - от инсайдера)
примерные тезисы
- я всегда это знала
- я всегда знала, что он идиот
- умиляться
- рвать локоны Мин Хо и нахлобучивать на Ши
- и го го против ащщщ счет - ........_ ........ не успеваю обновлять цифры
- слезы сопли
- требую ремейк с конем
- требую уничтожить все видео с Мин Хо
- о мой будда мой Шисусе такой дальновидный глубокий человечище у него такой мудрый лоб такие глазки а улыбка ах эти ямочки эти ямочки не могут лгать
<- хо хо хо
- Мин Хо Мин Хо Мин Хо Мин Хо Хо Хо Хо Хо Хо Уоллес Уоллес Уоллес
-
Ответить
Стесняюсь спросить, они в конце концов сообразили на троих? Ши, Ли Мин Хо и Джун Ки? Цветочки наши?
Хо в их компанию не зову, слишком завяз в твоём глубоком сознании и ещё более глубоком бессознательном, точно не выберется. :ups1
Ответить
все ушли
delfa + KF
22.08 21:17
все ушли
Ответить
И что теперь? :mda Звенящая пустота?
Ответить
упс

за Петросяном не угнаться :sick1
и плачу светлыми слезами - Джун Ки ушел из Беглецов, субтитры на мокром экране- 'его душат слезы' , нуна плачет, Кван Су плачет, я плачу, все плачут
вот бы всегда так - 2011 год, еще только предстоит посмотреть Парень-волк, Хороший парень , еще не сняты Потомки солнца...

Ответить
>>за Петросяном не угнаться
зато у них нет лошади собаки размером с лошадь , а у нас есть.

>>и плачу светлыми слезами
начхай на меня, а! я тоже так хочу, но не плачется. надежда только на послезавтрашний концерт классической музыки. я под классику регулярно рыдаю. :ups1
Ответить
апчхи апчхи апчхи
пришел Бум ми лабает рок я пьянею без вина

не ну классика это жестко это ж можно обрыдацца я пока на легких сижу

Ответить
а теперь что то романтическое, но не плачется чо т

Ответить
Мурку? ;) Не видела ещё, чтобы под неё плакали. Даже в том самом фильме с Володей Ш.
Ответить
Обожемойкакойонкрасивый!

>>не ну классика это жестко это ж можно обрыдацца
Я тебе больше скажу, это будет групповой сеанс медитации, Наташки тоже идут. И ещё несколько человек из моей другой палаты. Так что если что, меня будет кому вынести.
Ответить
разве можно так то всем сразу, а если все зарыдают
одного трезвого надо оставить
Ответить
Людей, которые способны просмотреть 11 сезонов одного и того же сериала про сверхъестественное, просто так не проймёшь. Так что я в надёжных руках. Если что, то совершат надо мной обряд изгнания.
Ответить
красивый
композитор! <Мусор>гский! почти что

Ответить
нет не прет его не сегодня вдохновения нету

опять рука не поднялась удалить Город влюбленных с компа
хотела рыдательных китайцев накачать

Ответить
Ему явно не хватает нашей компании профессиональных раздавалок пинков муз. :chr3
Ответить
кто нибудь отнимите у меня эту игрушку:chr1
удалите его из компа вам за это может быть ничего не будет может быть

Ответить
Нет уж! Продолжай капать на моё сердце!
Ответить
.
delfa + KF
22.08 23:30
.

Ответить
Вспомним молодость.))
Хи! :)



Хрюнозай.)
Ответить
на самом деле я только во второй раз пересматриваю ГВ
за последние года 3 в первый, и вообще исключительно редко повторяюсь)
не буду разливаться мыслью, но сделала вывод сейчас что зря
надо эту практику ввести, тем более что новое не радует чуть меньше чем совсем
столько нюансов не замечены в первом ослеплении
Бум-ми подтвердил свое место в моем сердце
но куда грузить слезы Китая ащщщ

Ответить
Надо было нам в кино сходить :)
http://kg-portal.ru/movies/ahgassi/reviews/5140/
Ответить
Ой, еле нашла вас! )) http://bigcine...
Алексеевна F**
30.08 17:56
30
Ой, еле нашла вас! ))
http://bigcinema.to/series/prisluga---maids.html
вот, смотрела взапой не пропуска ничего.
Одно из лучших за последнее время!!!
Советую!
Ответить
Спасибо ) Звучит интересно :)
Ответить
AD
Не Уоллесом единым.
Проклятое воспитание - не могу грызть печеньку под одеялом,
делюсь - Жениться мне или нет? - не благодарите, мне до конца еще далеко, так что за все последствия не отвечаю, пока все феерично=D> =D> =D>.

Есть свой Уоллес,он же Пуш ,он же Рой Цю - кому что нравится. Меня Уоллес достал (а вас нет? Уоллес Уоллес Уоллес Уоллес :-Р) поэтому я смотрю на Роя Цю похожего на Уоллеса


Кажется режиссер завидует другим режиссерам, которые снимают Уоллеса Уоллеса, поэтому вот


Он, кстати, Майка скоро снимает:fight3, ой что буудет, надеюсь Майк ему нравится "как есть".
Упс, уже сняли, сорьки. Хороший режиссер, надо брать.





Ответить
йолки, 20 мин до конца а вынос мозга не кончается
титры- это девушка орет за кадром , а он нет - не понимаааетт
Ответить
всё, таваньвуд, танцуют все
Ответить
кстати, все лучшее ))) собрали Тайвань, Китай, Корея, вот Индия танцует, такое всеазиатские кино
Ответить
о нет, она опять плачет 5 мин осталось ащщ

Ответить
уф все, спасибо за предоставленный забор, что было с нами белое безмолвие
смотрите с нами, смотрите лучше нас - Как вынести мозг парню родителям сослуживцам зрителям сочувствующим врагам друзьям :party2
зы - позвольте объясниться
хорошее кино было в первой половине, даже скачала с желанием когдааа нибуудь во дни тягостных ... развлечься, но вторая половина, нет, не то чтобы ужасна, внимание спойлеры!! - никто не болел не умирал не терял память - но несколько сгладила впечатление, несколько на столько, что стерла кинушку, а жаль( была хорошая заявка на победу
и девушка мне очень понравилась, в смысле артистка
Ответить
Отэто эмоции!! "Хорошие сапоги, надо брать")). А концовки эти - да. Развили у меня фобию уже. Боюсь начинать теперь любую дораму, чтобы не мучится в разочарованиях) Но, эту посмотрю. Сэнкс.
Ответить
каждого кто посмотрит ждет сюрприз - вы удивитесь, насколько фильм лучше моей 'рецензии'))
Ответить
После гетных фанфиков по ГП дорамы кажутся такими бледными(
Ответить
Даже корейские дорамы после китайских кажутся слишком яркими.
Я сейчас там где "утонченные и чистые как нарисованные тушью небожители изгнанные из рая в бренный мир" - Лёгкая улыбка покоряет мир - ничего более светлого не встречалось с этом жанре. (тут радуги и сердца на сколько хватит вашей фантазии тут радуги и сердца на сколько хватит вашей фантазии тут радуги и сердца на сколько хватит вашей фантазии тут радуги и сердца на сколько хватит вашей фантазии )
я так хочу чтобы это не кончаалоось чтоб оно за мною мчаалось ля ля ля ля чтобы маленьким и взрослым удивительные звезды дарили свет ля ля ля ля
ушла с блаженной улыбкой блаженного :)
Ответить
Моя пре-е-л-е-сть:https://www.youtube.com/watch?v=DsKZzbgEqhY
Ответить
голосом какого-то околоспортивного комментатора - еще одна попытка супергероя, удастся ли ему повторить успех Хилера
Ответить
Посмотрим,посмотрим...Юна тоже в моих любимчиках,оочень нравится,как она танцует.
Ответить
Посмотрела вчера "Охотники за головами" с Ли Мин Хо.Ржала как лошадь ,сын пришёл -мама,у тебя всё нормально?Супер боевик,с суперменами и супердевочками.Расслабиться и похихикать-самое то.
Ответить
Смотрю)) пока мои онгоинги пекутся. Большое мерси за наводку. Соскучилась по МинХоше. Ему очень роль идет)))
Ответить
Дарьян :)
Mi La Ta F*
15.09 00:53
Дарьян :)
Ответить
Начала смотреть аниме "Kuroko no Basuke" (Баскетбол Куроко)
Для моего состояния овоща на данный момент - самое то.
Ответить
Пятница!
Барсик D**
30.09 07:05
Пятница!
Ответить
На мой взгляд несколько пересушился. Люблю рельеф, но что-то Зайка перестал быть зайкой в таком виде.
Ответить
Лето закончилось ,принялась за просмотр дорам:
"Безрассудно влюблённые "-грустный фильм,без хеппи-энда,но посмотреть стоит.Ким У Бин и Сюзи безумно хороши в этой мелодраме.Сейчас во многих корейских фильмах "взрослые"поцелуи.Но нигде нет такой нежности как у этой парочки.Какие обалденные руки у парня,как трепетно он девочку обнимает.Верится на 100% в их любовь.
"Доктора"-в первый раз очень понравилась Пак Ши Хе,вот это роль её, а не вечно забитые плаксы.Здесь она боец.Единственное ,не понравился г.г.,какой-то он или староватый для неё,или черезчур положительный.Как-то не смотрятся вместе.
"Золушка и четыре принца"-кому отдохнуть,расслабиться-очень милая дорамка ,посмотрела за 2 дня 16 серий до красных глазок.Не оторваться,такие все герои-мимишки.Открыла для себя Па Со Дам.Девочка с такой мимикой-играет как живёт,настолько натуральные эмоции.Единственное несоответствие -Ан Джи Хен по идее влюблён в другую,но химия возникает именно когда он рядом с героиней Пак Со Дам.
Ответить
А я так и не досмотрела Докторов. Как только герои признали для себя, что нравятся друг другу и смирились с этим, у меня сразу пропал интерес.
Я вообще после тайского Поцелуя ни одной дорамы не досмотрела.
Сейчас пытаюсь домучить W. но тоже зависла на середине, хотя по отзывам она до самого конца хороша.
Ответить
А я жду новую дораму Ли Мин Хо и Чон Чжи Хён.
Легенда о синем море.
Ли Мин Хо не из моих любимчиков, но что-то вот соскучилась. :oops Опять же думаю, что играть мошенника ему пойдёт больше, чем прилизанного мальчика, которые у него скучными выходят.
Ответить
Я тоже заинтересована.В "Охотниках за головами" Мин Хо уже не мальчик,но интересный мужчина.И взгляд такой взрослый,циничный.
Ответить
"Золушку" тоже посмотрела. Ага, расслабляет xd. Сначала поняла - чтобы ее смотреть, уже надо быть сильно расслабленной, но все не получалось.
И, оказалось, я напрасно волновалась - оно само )) отключает мозг напрочь. Иначе невозможно это смотреть, а дурой побыть так соблазнительно.
Про Ан Джи Хен и Пак Со Дам те же впечатления.
Ответить
Брожу по берегу в тоске. Посмотрела "Легкая улыбка покоряет мир", книгу прочла, и еще фильм остался, но берегу, если ломка совсем достанет. Китайцы традиционно снимают меня с поезда дорамного марафона и бросают в выжженную степь с одними сусликами без воды.
Ответить
Немного завидую. Меня ничего не увлекает. То ли мироощущение поменялось, то ли реал так доканал, что сил нет на нормальное восприятие и отдачу эмоций, но вот не могу подсесть, хоть тресни. :dash1 Может пора менять дилера?)
Ответить
Какая "отдача"? я вас умоляю) :oops
На "Золушке" нужно #тупо_пялиться_в_телевизор. Снятие порчи горя-от-ума гарантировано.
"Легкую улыбку" заставила себя смотреть усилием недюжинной воли))),именно, чтобы отключиться от реала. Но тут мне повезло, и наши желания совпали.:party3
Я пока или уже) не готова к переменам. Хотя на корейцев надежды нет уже :|
Ответить
Я жду,когда доснимут К2.Клипы в ЮТюбе заманчивы чрезвычайно,но я держусь,не начинаю смотреть.Иначе,буду каждый день "подвисать" в ожидании.Кстати,посмотрела ещё китайский "Моя маленькая принцесса" с Майком.Ну для 15 летних может и пойдёт.А ,ещё фильм,"Как я женился на антифанатке"-так себе,через 5 минут забыла о чём он был .
Ответить
Дэл... М? ;)
Барсик D**
7.10 21:50
Дэл... М? ;)






Ответить
угу
Лысый и сексуальный - слова синонимы)))
На второй особенно, потому что взгляд! и это даже через очки!):scared2
Ответить
AD
Дамы,очень рекомендую: Ещё один счастливый конец / One More Happy Ending [2016] http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_OnLine/One-More-Happy-Ending.html .Хороший фильм, и весёлый и никаких злодеев.
Ответить
Алые сердца, Коре. Красивые актеры, хороший сюжет. Затянуло. Вчера порыдала даже, хотя сто лет не плакала над фильмами.
Ответить
А китайская версия нравится?
Ответить
не смотрела
Алексеевна F**
21.10 12:12
не смотрела
Ответить
Поразительное на каждом шагу - супер. Смотрела года полтора назад и хочется еще пересмотреть.
Ответить
интересно, пойдет после Алых сердец? Вообще обревелась, редко какой сериал меня пробивал (только Секрет и 2 недели), и тут на тебе ) актеры все такие красивые, даже главный уже присмотрелся мне.
Ответить
Из "рыдательных" ещё очень хороша дорама "Любовь, которая убивает". Но это действительно драма.
Ответить
После Поразительного мне Алые сердца кажутся проще. Наоборот не знаю. Все же смотря корейские дорамы привыкаешь к мальчикам-красавчикам, поэтому я привыкала к внешности китайский принцев, буквально 1 первую серию, по мне Поразительное более пронзительный фильм, смотрела без озвучки, то есть и голоса и интонации передовались.
Мне очень понравилось.
Ответить
Ах,какоя романтика
"Красивая улыбка Вэй Вэй / Weiwei's Beautiful Smile [2016]".Сплошные мимишки-актёры,нормальные поцелуи,адекватные персонажи.У меня новая "прелесть" http://doramakun.ru/photo/1464562387.html Ян Ян.Особенно когда улыбается...https://www.youtube.com/watch?v=ePyrtKoTdTw https://www.youtube.com/watch?v=8RIQtPZTGZQ
Ответить
Я старый солдат и не знаю слов любви. После "Улыбки" посмотрела пару дорам и забыла, а эту... этих ... этого))) помню:mda
Ответить
Пересмотрела "Наследников". И во второй раз убедилась, что это полный аЦЦтой! Унылое кино, скучный сюжет, хотя местами и мило.
Ли Мин Хо там очень красивый, но совершенно деревянный. Пак Шин Хе вообще ужОс-ужОс.
Но дораму определённо стоит смотреть ради восхитительного Ким У Бина. Вот кто вытянул на себе всё в этой пресной истории. Ему помогали и радовали глаз: Кан Ха Ныль (люблю!), и Кан Мин Хёк в паре с Кристал (милашки в дуэте :love3 ).
Ким Ми Гён (мама Ын Сан) - королева эпизода. Она всегда прекрасна.

Начала пересматривать "Мэрию". Вот где класс! :) Обожаю! :party2 Настроение очень поднимает.
Ответить
Три недели до нового шедевра Мин-Хо-ши! Предлагаю отпраздновать воспользоваться случаем и посмотреть хит осени- "Золушка и 4 принца" и написать новый - восторженный!))- отзыв на "Наследников". Ибо все относительно)
-мне и "Наследники"норм пошли... и "Золушка" (ахаха:oops))) , правда после полного отключения всех мыслительных процессов:chr2
до "Мэрии" все не доберусь:sick1, это огорчает, но радует перспективами:ups3
Ответить
Катастрофически не хватает мне времени сил, чтобы всё смотреть. Так что решила, что могу только на любимое время потратить. Мэрия - это как раз то самое.
Ответить
Я Ким У Бину радуюсь в "Бесрассудно влюбленных" его там на квадратный метр оооочееень много))) тем и живем)))

Ответить
Я тут в Ютюбе клипы посматривала,наткнулась на "Доктор-иностранец" с Ли Чон Соком.Дораму когда-то не решилась смотреть.А тут как зависла,третий день на работу с красными глазками хожу.Осенна понравился Чон Сок с творческим беспорядком на голове,в дранных джинсах -такой "няшка".Мне он в принципе всегда нравился,я с ним все фильмы смотрела.Но тут только он и Кан Со Ра всё вытягивают.Талантливый парниша.Сейчас досмотрю,начну W с ним же.А там и К2 доснимут.Хотела "Алые сердца" посмотреть,но что-то такие грустные комменты везде.Не хочу расстраиваться.
Ответить
А я смотрела Доктора в онгоинг-режиме. Неплохая дорама.
Ответить
Дэл, мы были правы, да?
Барсик D**
27.10 21:25
Дэл, мы были правы, да?
Ответить
-за мистером и миссис Хо следили через бинокли мистера и миссис Бокли
-как раз то состояние когда могу только мычать и давно уже подбираю буквенное выражение этого мычания, но никак. потому заменяю пока ересью
-а я принимаю по чайной ложке в чай ( по 3-4 дня одну серию) добровольно-принудительно
Ответить
офф: а Мэрию ты всё же посмотри! Это совершенно чУдная история. :cool2
Второй день смотрю и хохочу хотя поводов для смеха у меня совсем нет сейчас.
Причём я эту дораму не сразу полюбила. При первом просмотре серии 3-4 плевалась и недоумевала, чего же её все так хвалят. Зато серии к 5-ой меня накрыло разом, бесповоротно и навсегда. Прорвало.)) Теперь обожаю. И даже первые серии теперь люблю, потому что другими глазами смотрю.
И ОСТы там прекрасные. Энергичные. Всегда улыбаюсь, когда слышу.
Ответить
опа
что ж сразу не сказали, что там смешно
никак не привыкну не обращать внимания на корейские названия - они совсем не то, чем кажутся
всенепременно смотреть
Ответить
Это романтическая комедия. :cool1 Хотя один слегка драматичный момент там есть.)
Ответить
У меня тут много отгулов накопилось,так что решила посмотреть несколько дорам.После "Доктора иностранца" сразу посмотрела Звездная ночь Го Хо -очень мило,хотите ХЭ-вам сюда.Никаких проблем,чистая романтика.Потом начала W: Меж двух миров / W: Two Worlds [2016] всё,зависла напрочь.Сегодня до пол-четвёртого ночи досматривала,до сих пор всё в голове крутиться,моделируется их будующее.Сейчас сижу и думаю,ведь это же выдумки корейских сценаристов.Но как всё реально...
Ответить
Кто что смотрит? И смотрите ли вообще что-нибудь?
Я посмотрела 1 серию "Феи тяжёлой атлетики". Мило и без затей. Думать вообще не нужно. Сидишь и бездумно расслабляешься. :) Можно посмотреть по первому впечатлению. Главная героиня понравилась.
И 1 серию новой дорамы Ли Мин Хо про русалку. Не помню, как называется. Фигня полная. Явно не звёздная роль Минхоши. Он там какой-то... без изюма. Чон Чжи Хён красивая, но переигрывет. И сразу видно, что она старше Ли Мин Хо. Короче говоря, очередная проходная история по первому впечатлению. В список любимых не попадёт.
Ответить
Смотрю Доктора-акушеры-гинекологи. Оказывается, наш Тест на беременность полностью слизан с корейского. Только в корейском уж сильно подробно все показывают(я не могу смотреть, глаза закрываю). Ну и дети резиновые )))
Ответить
У меня отдых после традиционного осеннего обострения.
Поделюсь полезным, вынесенным из запоя. Могу рекомендовать -
<Король шоппинга Луи>
<Удачный роман>
<Воплощение ревности>
хотела опустить <О мой призрак> - после <Воплощения ревности> он малость поблек с одной стороны, но с другой - Чо Джон Сок прибавил сильно блеска... так что тоже пусть будет.
и, совсем уж легкое и универсальное -
<Что-то около 1%>
Остальное может быть понравилось только моим тараканам, или не понравилось на столько, что мне жалко ваших и эти сакральные знания уйдут со мной.
Ну разве что еще <Третий вид любви> - конечно, тут любимчик, так что тоже под вопросом.
Все перечисленное относится к винам легким и игристым, сладковатеньким, так что рекомендую разбавлять, но можно смешивать в коктейль (прислушайтесь к своим желаниям), и сказка вас не покинет.
ps- не первый отзыв на нового МинХо подобный, так что я пропускаю
Ответить
Посмотрела кучу всего.Несмотря на обильные негативные комменты ,просто в восторге от К-2 и "Параллельные миры".Я эти два фильма уже по-второму разу пересмотрела.Неплохо-"Возрождение суперзвезды" с Ма Ке."Камышинку Вэй Вэй" уж наизусть выучила,такая милота.С Ян Яном нашла ещё "Затерянная гробница",неплохо,но незаконченная история.Вчера досмотрела "Продюсер" с Ким Су Хёном,довольно интересно показана "кухня" шоу-бизнеса в Корее.А,ещё "Ен Паль",первые несколько серий интересные,а потом на перемотке.Как-то не впечатлила.На всех сайтах реклама короткой заказной дорамы "First Kiss for the Sixth Time" http://doramakun.ru/News/1478095866.html .Но главная героиня не юна,не мила,мальчики должны соревноваться,что-бы не целовать её.Я думаю,что в конце концов она выберет Ли Мин Хо,он же номер один у корейских домохозяек.
Ответить
Посмотрела на неделе "Что-то около 1% / One Percent of Anything [2016]".Замечательный фильм,хорошо подобраны артисты,много романтических моментов.Г.г.адекватные и их друзья ,родители-все нормальные люди.Советую всем.
Ответить
Оказывается, это ремейк дорамы 2003 года. Описание сюжета ничего так. Возьму на заметку, спасибо.
Ответить
посмотрела бы еще , но уже знаю наизусть
Ответить
Не так страшен МинХо, как о нем рассказывают. Приобщилась к высокому искусству рекламы министерства туризма Кореи. Согревает, когда за окном вьюга ,а главное - озвучка есть! Вдруг остановишься шерстяные носочки подтянуть, бросишь взгляд на экран, а там волны, море, песок, на песке МинХо в красивой позе сидит, глазными яблоками светит. Ждет своих фанаток русалок .Норм.
Ответить
Ты стойкая!) Я не смогла. Фея-штангистка - и та лучше.
Ответить
Подозреваю, что "Фея" из той же оперы, что и выше перечисленное мной. Хочется уже какой-то определенности теперь - или кровища и мозги по стенкам (с озвучкой!), или уже сказка так сказка - поющие русалки, например, (с озвучкой!).

И - да, словила какой то дзен. Научилась не обращать внимание на (например: сцены пьянства бесили до отвращения. Пару лет вроде притормозили с этим (или потому что я на китайцев переключилась?), только вздохнула с облегчением, и вот опять этой осенью алкобизнес заметно хорошо вложился в дорамы. Но просветление мое позволило посмотреть та да да дам - Пьющие в одиночестве.! потому что могла сосредоточиться на главном - ямочках на подбородке Ха Сок Джина.
Так что мерзнущие под дождем русалки (ни слова плохого про МинХо- человеку в армию, а ведь у нас были хорошие минуты) это совсем пустяк. И нашла на чем тут сосредоточиться с 3 попытки со 2 серии - что вообще быстро.
Только один вопрос но я уже везде опаздываю
Ответить
AD
Что--то после "1%" решила посмотреть "Король шопинга Луи",совсем какой-то детский сад ни о чём.В последнее время буквально во-всех корейских,да и китайских дорамах актрисы,играющие г.г. старше актёров г.г.Эти ребятки итак выглядят на 5-10 лет младше,а актрисы хоть и красивые и ухоженные,но в тёти ,если не в мамы годятся.Вчера начала смотреть тайваньский "Когда я увижу тебя снова / When I See You Again [2015]",тоже скучновато и парниша опять такой юный по сравнению с героиней.
Ответить
один мой тараканчик забился под диванчик и плачет повторяя Луи Луи Луи
Ответить
Вопрос назрел к МинХо-ведам, коих у нас видимо невидимо((, поэтому снимается.
Пойду и дальше смотреть на авантюристов и русалок .
Ответить
Мне он всё равно нравится,ну где-то в первой десятке.Так что жду,пока доснимут.Не по теме,сегодня прочитала,что Но Мин У ещё в октябре ушел в армию.Он сейчас опять роком занялся,такой красавчик.
Ответить
"Легенду" :-( как двусмысленно звучит) клянус!- это совпадение))
ну так вот "Легенду" можно смотреть с начала, с конца, посерединке и в случайном порядке. Не то чтобы там совсем нет сюжета, но он вторичен. К тому же привыкания не вызывает. Пару серий в неделю с лихвой восполняют МинХо в здоровом организме :D
Ответить
Деваааачкиии!!! Привет! Вы уже про меня, наверное, забыли, но я про вас нет- соскучилась!)) Мало того, и про дорамы нет) Посмотрела не очень много. "Что-то около 1%"- самая яркая за последнее время. Миллион дорам начинала, но понимала, что реально жалко на них время тратить. И вот, сегодня свершилось чудо!! Называется это чудо "Токкэби". Оно еще онгоинг и я проявлю чудеса самовыдержки и дождусь выхода всей дорамы и тогда, ждет меня пара- тройка бессонных ночей. Посмотрела для заправки первую серию и обалдела- от эстетического кайфа, от продуманного до мелочей сценария и ИСПОЛНЕНИЯ! Ах, какие актеры. Гон Ю- у меня просто слов нет..Какая порода!! Какая харизма! У меня иногда дыхание судорогой сводило) В общем, мои самые настоятельные рекомендации!
Ответить
Это "Гоблин" или "Демон" или "Колдун".На разных сайтах по-разному называют.Я тоже её жду,не буду смотреть,пока не доснимут.
Ответить
Онгоинги разрушили мою психику)) поэтому - ждем!
Ответить
Вот-вот,лихорадчно просматриваешь сайты в поисках следующей серии,переживаешь.А если и не очень нравится,всё равно досмотришь-ведь столько времени потрачено.Я ещё в ожидании "Мужчина,который живёт в нашем доме" и паре китайских дорам "Когда улитка любит" и "Господин модельер".Ну и на начало года столько дорам анонсировано.
Ответить
Такие мы все разные всё же.) Мне Гон Ю вообще никак. Наверное у меня вкус не развит. :)
Ответить
Сценарий, режиссер, команда, мастерство и фактура ) актера влияют на успех гг (по мере убывания),но в первую очередь - гормональный фон дорамщика) - таковы мои последние выводы)).
С каким настроением Чо Джон Сок играл в "Воплощении ревности" ! А я вообще на него не расчитывала.
"Удачный роман" стала смотреть из-за Ли Су Хека горюя, что он опять не гг, но отвлечет от неприятного) Рю Джун Eля, с которым теперь буду смотреть все подряд.
Вы не поверите ) - Ха Сок Джин тоже не производил впечатление до "1%".
Поэтому будем поглядеть, мне и Гон Ю и Ли Дон Ук тоже никак.
Последние фильмы вроде стали внушать оптимизм или я соскучилась.
Ответить
"гормональный фон" - единственное, что влияет в моём случае. Есть химия - режиссёры и сценаристы могут попытать счастье. Нет - все в сад.
Ответить
А ты с ним смотрела что-нибудь еще? Он моложе "поцветочней" был. Но, актер сильный! Очень индивидуальный- обожаю таких)
Ответить
Я только кафе Принц пыталась смотреть, больше ничего. Но поскольку Мискина по нему вздыхала, то я ролики всякие ещё в своё время полистала и фотки. Ну вот никак он мне и всё тут. Внешность вообще не нравится. Но это было бы полной ерундой, если бы была химия. Но и химии тоже ноль.
Ответить
А ещё он выглядит не слишком молодо. Многие корейцы и кореянки в 30 с лишним лет школьников играют, а Гон Ю выглядит явно не моложе своего возраста, а то и старше.
Ответить
А мне это как раз и нравится) Не, в сладких мальчонках тоже своя прелесть, но вот именно ему идет)) Но, если нет химии, всё, пиши пропало, я отстаю, поскольку прекрасно понимаю. У меня так с Чон Соком- уж и фильмы хвалят, и его, и актерский талант, а мне- фу и всё)
Ответить
Я тащусь от Демона/Гоблина.
Даже Гон Ю ради этого полюбила ))
Шикарная дорама. Пока только 4 серии. А пара Демон/Жнец сносит мне крышу )))
Ответить
Посмотрела первую. Дальше пока не хочется, не захватило. К Гон Ю как была равнодушна, так и осталась. Так что буду ждать, пока доснимут, потом попробую посмотреть. Для меня это не тот случай, когда ждёшь каждую серию, но наверное надо посмотреть, так как отзывы хорошие.
Ответить
И я тащусь прям сильно. Посмотрела 3 серии последних запоем.. Короче, сила воли ни к черту. Оператора они отхватили талантливого- такие картинки!
Ответить
Уже 5-я серия )
Afiraena V.I.P. KF
16.12 21:07
Уже 5-я серия )
Ответить
Дэл, как тебе папашка? :)
Барсик SD*
12.12 23:47
Дэл, как тебе папашка? :)
Ответить
как скажет бабушка - похудееел то как, один нос остался)
Ответить
Всю силу щёк сыну отдал))
Ответить
И папашка хорош,и мальчонка миленький.
Ответить
Золушка и 4 рыцаря. Смотрю как разгрузку))))
Ответить
Я ниасилил) Страшенно меня раздражала Золушка. Вроде и прынцы ничего так, а она бесила прям..
Ответить
Ответить
Не смотря на то, что на мой призыв голосовать за наших почти никто не откликнулся (видимо все взрослые девочки, детские медали никому не нужны, в следующем году не буду заявлять вас), медали всё равно выдали. С чем я себя и поздравляю. ;) Вас тоже.
Ответить
Барс, ты умничка и все свои медали заслуживаешь на 200% )
Поздравляю!
Ответить
Вот вкусы у людей... Русалка уже на 2-м месте в топе...
Ответить
Ну нам не понять корейских зрителей.Наивысшие места занимают фильмы типа "Почётные портные" и т. п.Мне очень понравился "Что-то около 1%" ,но у него был очень низкий рейтинг."Алые сердца " тоже не очень поднялись в Корее.Сейчас ,правда Гоблин и Хвараны высоко стоят.
Ответить
До корейских мне особо дела нет ) Я про русские рейтинги ) На дорама тв, например )
Ответить
Всяческие "ремесленные" фильмы у них традиционно в почете, и что-то в этом есть:ups2
"Что-то около 1%" и у нас не слишком, вроде, прозвучало. А я тоже в восторге. Кажется, в эту совершенно простую и избитую историю добавили хоть и 1% , но волшебства.
Ответить
Я даже помедитировала на нее немного, но потом отвлеклась, и фсе, не могу въехать. Все дело в насторое. Знаю приличных)) людей, ожидающих с нетерпением продолжения.
Ответить
AD
"Wallace received a precious present....a daughter...for the new year. Nothing is more precious than a new life..."
(Уоллес получил ценный подарок.... Дочь... на новый год. Нет ничего более ценного, чем новая жизнь...)
из фб
Ответить
вставила везде свои 5 коп))
Ответить
Снова семнадцать -
вполне себе рождественское, новогоднее кино
одна серия) - для дорамоманов имеющих желание, но не имеющих времени
Ответить
Девчата, дорама Белое рождество, для любителей триллеров не оторваться! 3 серии взапой, говорят все серии до последней такие. И конец непредсказуемый.
Ответить
Досмотрела. Супер! Очень неожиданно от корейцев!
Ответить
А я досмотрела "Токкеби" :)
Рекомендую )
Ответить
Ждала пока доснимут,начну смотреть.Что-то времени вообще нет.С работы приеду,быстро поела что-либо диетическое,бегу на фитнес.Потом просмотрю мейлы и ФБ уже и спать пора.
Ответить
Подкину еще сериальчик, 9 путешествий в прошлое. Главный актер няшечка, а девочка просто прелесть.
Ответить
У меня беда. После Токкеби ничего не могу смотреть(( И, страшно боюсь, что долго не смогу!.. Планки такой высоты, пожалуй, еще не было.
Ответить
та же беда с другим анамнезом
согрешила неосмотрительно со старым советским кино + Дзиро поперек всей моей дорамной карьеры встал стеной
боюсь я теперь потеряна для
Ответить
Я рассчитаваю на "Завтра с тобой". Вроде, пока отзывы положительные.
Ответить
И лишь изредка тихую гладь взрывает бледная рука, и чей-то крик с мольбой - - Скажите! скажите мне про него что-нибудь отвратительное! я хочу есть и спать без роботов во снах! видеть одно солнце на небе! Голос затихает- прямо смотреть мужьям в глаза... шепотом - по мо ги те
Воды смыкаются , кажется откуда-то из глубины мерцает свет, мы видим ... голограмму? - Глаза полные вековой тоски актрисы немого кино (порядок слов не менять- авт.), мысль молнией через расстояния и языки - как долго я тебя искала!
Неожиданно фейерверком вокруг изломанные руки.
Истерично - ты разрушил мой азиатский пьедестал собранный по крупинкам бессонными ночами!
Ласково - Дзиро, не год ник, , благоговейно - гений.
Ну как то так .
Ответить
Ты про тайваньскую версию "Идеального парня"с Дзиро Ваном?...
Или о чём? :)
Ответить
Это все о нем, но идеальный парень снится чаще всего),
хотя то, где он играет простых парней, смотреть не хочу. Он король!)) ему это не идет)
Почему то меня им шарахнуло вдруг, человек без пола, талант и солнышко - все как я люблю.
Ответить
Меня тоже шарахнуло, но уже давно )
А тайваньский "Ты прекрасен" посмотрела? :)
Ответить
Давно я смотрела "поцелуй" тайваньский с ним, и даже закрались подозрения), что он крут, хоть и на второй роли, но пошла дальше мимо.
А теперь посмотрела, да, "Он прекрасен" ( в "Любви под одной крышей" он живее, кстати, показался) и всех его супер-героев)))
Режиссерам, конечно, отдельное спасибо за его попадание в роль.
Его школьники не катят, заметно что не волшебник, а сам там только учился).
Хотя и фильмы все показались средненькими, все темы мимо меня. Секасом тоже не поразил. Что за чертовщина!?)))
Да вылечиваюсь уже), но никогда такого не было, чтоб всех моих любимчиков снесло в пропасть)). Больно за бесцельно прожитые годы)))
Как жить то теперь, что смотреть - быть или не быть прям)))
Ответить
Дэл? Первый, первый, приём!
Что в мире делается? Дорамы смотрятся?
Ответить
Досмотрела Токкеби,очень понравилось.Я вообще большой любитель фентэзи,так что это моя тема.Все актёры на своём месте,придраться не к чему.Осты -отдельная тема,так подобрать музыку к каждому моменту.Скачала себе в машину,особенно хороша Kim Kyunghee - Warrior's Song.Советую всем посмотреть этот фильм.
Ответить
Да, за музыку отдельное спасибище авторам :)
Ответить
Ким Хён Джун вернулся!))) Встречен фанатами... может еще не все потеряно)

Ответить
Ответить
Пыльным мешком по голове. Это правда?
http://doramakun.ru/News/1495612685.html#mentions

Ещё источник
http://www.koreaboo.com/buzz/everything-need-know-kim-woo-bins-cancer/
Ответить
Я вообще в шоке. Натыкаюсь на сообщения в фейсбуке, аж сердце сжимается :'(
Ответить
Вообще больше никто азиатское кино не смотрит что ли?
Ответить
Что-то ничего интересного нет.Последнее что посмотрела-"Мой тайный роман".Так что только новости на сайтах ежедневно просматриваю,иногда клипы.
Ответить
Поднимаю по просьбам трудящихся для новых потенциальных членов клуба. :)

Хотя нет, не только о корейском кино мы ту наболтали за несколько топиков, но и о китайском, японском, тайваньском, тайском... Короче говоря, в азиатском кино есть что посмотреть не только у корейцев.)
Ответить
^_^
Afiraena V.I.P. KF**
8.11 19:26
^_^
Ответить
Кто-нибудь в курсе, что хотя бы сейчас популярно из новинок?
Ответить
Начала смотреть Турпакет с ЁнХва, сейчас 10 серий из 12 с дубляжом есть.

недавно смотрела "Достоин своего имени", тема врачи, перемещение, долг :) стандартно, но досмотрела до конца..

Не досмотрела "Королева на 7 дней"

Еще хочу посмотреть "О, моя Гым Би"
возможно посмотрю
Пока ты спишь | While You Were Sleeping
Анданте
Пять пальцев



начала смотреть иногда, на ночь Шоу неистовые соседи, Постоялый двор И ХёРи, Закон джунглей (собирают на дубляж в Сибири..), Мастер-ключ, Ненормальный саммит (недавно 3 выпуска появилось с дубляжом 159, 169 с представительницей России, 172) . Сигнал сердца

(редактировала сообщение, т.к. плохая память на названия :(.. )
Ответить
Ничего себе! Я так выпала, что мне все эти названия вообще ничего не говорят. Только ЁнХва ностальгические воспоминания вызывает.)) Как он сейчас? Лучше стал играть? Помнится, он очень нравился мне как музыкант и лидер группы, но первые его роли были сыграны совершенно деревянно. Потом вроде бы постепенно начало что-то получаться. :)
Ответить
Нормально играет для сериала :), легкий непринужденный сериал, отдохнуть после работы.
Ответить
AD
Я сама ещё до конца не верю, но нашлась НОВАЯ дорама, от которой я в восторге! )
Хваюги (Корейская одиссея). Сейчас вышло 8 серий из 20.
http://doramatv.ru/a_korean_odyssey
И местами она потрясающе смешная )

https://www.youtube.com/watch?v=OiiGULVFMBA
https://www.youtube.com/watch?v=fsN3c2lLQWI
https://www.youtube.com/watch?v=333AbjpGqk8
https://www.youtube.com/watch?v=uCF0vdcchcM
Ответить
9-я серия вышла.
Afiraena V.I.P. D
29.01 14:18
9-я серия вышла.
Ответить
Уже даже озвучена.
Барсик H*
29.01 14:27
Уже даже озвучена.
Ответить
Вышло всего 9! серий, а она уже на 11 месте в топе лучших дорам всех времён ))
Ответить
Где найти время, чтобы посмотреть? Хочу, но вообще не получается.
Ответить
Я в выходные смотрю по одной серии.
9-я серия до слёз. Корейцы отошли от острополитических и, вслед за японцами, принялись за остросоциальные темы.
Ответить
Девочке-зомби повезло с ролью. Очень располагает к себе. Думаю, и дальше у неё всё будет хорошо :)
https://www.youtube.com/watch?v=2pXL8ukf894
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=2U6U...
Afiraena V.I.P. D
4.02 19:40
Ответить
Раз тут тихо-пусто, сделал группу в фб - https://www.facebook.com/groups/367059653704674/
Заходите к нам на огонёк, как говорится :)

И, кстати, фартучек председателя в Хваюги навевает мне мысли о "50 оттенков серого" :))
Ответить
Пересматриваю Цветочков. Это прекрасно!))
Ответить
Какие люди! Тоже старые любимые дорамы пересматриваю, сейчас Книгу семьи Гу. И начала учить корейский:ups1
Ответить
Не узнаю Вас в гриме...)
Алина, это ты? :oops
Наташка, которая Мискина, она же 미스키나 D**, тоже учит. Вчера встречались с ней и с Афираэной за кружкой пива. :party1
Я долго вообще ничего не смотрела. Был такой период. Пыталась что-то новое начать, но ни одну новую дораму не смогла досмотреть до конца. А тут случайно наткнулась на ОСТ из Цветочков и решила пересомтреть - замечательно пошло. Осталось две серии досмотреть. Причём я немного иначе героев воспринимаю теперь.
Надо пересмотреть ещё что-нибудь из старья. У меня на диске многие любимые сохранены. Давным давно качала на торренте.
Ответить
Да, это я:) У меня, кстати, такая же фигня была, ничего новое не нравилось и не воспринималось, а старое на ура пересматривается. И героев с сюжетом действительно воспринимаешь иначе. Матереем:D
Наткнулась тут на одну дораму "Тоннель" с Джин Хёком, отложила в закладки, может и пойдет, описание заинтриговало)))
Ответить
А я теперь пересматриваю "Достоинство джентльмена". Хихикаю не переставая.) На что-то новое так и не решилась.
Корейским как планируешь пользоваться? Или просто для себя учишь?
Я тут на ютубе наткнулась на блог нашей соотечественницы, которая уже 10 лет замужем за корейцем. Очень любопытно.
Ответить
Поднимаю для интересующихся.
Ответить
Спасибо от интересующихся! :)
А сориентируйте, если не сложно, куда двигаться дальше?
Просмотрено:
Алые сердца
Мистер Саншайн
Наследники
Личные предпочтения
Сигнал
Сейчас смотрю - Безудержная страсть
Это все то, что очень понравилось!

Не пошло - Городской охотник, Ильджимэ.

То есть совсем супер-герои не нравятся. Нравится скорее романтика, юмор, драма, мелодрама. Но желательно без конца "и все умерли" (Безудержную страсть уже наспойлерила, но смотрю, так как залипла на игре У Бина :)
Вот куда дальше идти? Что смотреть? :)
Ответить
Столько всего было пересмотрено когда-то, что я аж растерялась.)) Сложно выбрать. В последнее время я не смотрю уже практически новые дорамы. Пыталась начать несколько, но так и не смогла ни одной досмотреть. То ли восприятие поменялось, то ли снимать перестали хорошо. Старые с удовольствием иногда пересматриваю, а новые не могу досмотреть.

Вообще дорамы не каждый сможет смотреть. Для любителей историй в стиле "тру лайф" этот жанр совсем не подходит, потому что чтобы их смотреть, нужно уметь шире мыслить, нужно уметь с иронией воспринимать преувеличения и утрирования (основная черта дорам).

Ну что же... Попробую выбрать несколько.)

Есть и вполне себе интересные супергерои.) Тот же Хилер был оооочень популярен, когда только вышел. Гораздо популярнее Городского охотника (если мы про ГО с Ли Мин Хо, потому что их несколько). В Хилере и экшн есть, и романтики хоть отбавляй, и ОСТы замечательные, и юмор с иронией есть. Чжи Чан Ук хорошо там сыграл. И нельзя не отметить обалденный образ второстепенной героини, который получился у Ким Ми Гён. Она там просто улёт!))) Хотя если хочется какого-то вдумчивого и более серьёзного кино, то Хилер вряд ли понравится.

С Ли Мин Хо есть хорошая дорама Вера. Он там просто ммммм!!!) И ещё в этой дораме красиво сняты бои на мечах. И опять же очень красивый и романтичный ОСТ.

Из дорам с гендерной интригой и романтикой мне и многим нравятся:
Ты прекрасен! - романтика на фоне истории популярной музыкальной группы + юмор
Таинственный сад. - Обожаю просто! Смотрела три раза целиком и кусочки иногда, если вижу где-то на ютубе, то пересматриваю. Тут мистика+гендерная интрига+романтика
Скандал в Сонгюнгване. - не знаю как описать. Тут более тонкое очарование.) Она очень милая, дорама эта.

Про психиатрические болезни есть две очень хорошие дорамы:
1. Убей меня, исцели меня! - Чжи Сон тут охренителен, пардон май френч.)) Играет сразу 6!!! ролей. Вернее даже 7, если считать главного героя в своём основном образе. Не найду что-то достойного клипа по этой дораме, но она хороша тем, что кроме романтики тут есть ещё некое напряжение и некая интрига, придающие остроту фильму. Я два раза смотрела эту дораму.
2. Всё в порядке, это любовь. Любите фильмы с неожиданной развязкой? Тогда эта дорама подойдёт.

Ещё в жанре психология+детектив+экшн могу посоветовать китайскую дораму Люби меня, если осмелишься. Тут полноценный (но не лишённый романтики) детектив с очень харизматичным главным героем.

Про школьников есть неплохие дорамы кроме уже просмотренных наследников:
1. Несколько выпусков "Школы" разных годов. В этот сериал создатели каждый раз выбирали на кастинге только тех, кто по их мнению мог бы стать настоящей звездой. Мой любимый выпуск этого сериала Школа 2013 с молоденькими Ким У Бином и Ли Чон Соком.
2. Озорной поцелуй (корейская версия). - в принципе детская дорама, но очень милая и очень популярная. Её в куче азиатских стран пересняли. Мне кроме корейской версии ещё нравится тайская версия. Ещё существуют японская версия и снятая в Тайване версия.

А с актёром, который снялся в тайской версии Поцелуя, есть ещё хороший сериал Полный дом.. Этот сериал есть и в корейской версии, но более старый и у меня не пошёл почему-то.

Про взрослых героев возрастом 35-40 лет есть две дорамы, которые я обожаю:
1. Мэрия. - раскрывается чаще всего не сразу. Меня очень долго уговаривали её посмотреть. Я почему-то сомневалась. Начала смотреть и серии до 3-ей вообще не понимала "чё такова" тут. Но после 3-ей серии всё совершенно поменялось в моём восприятии. Полюбила эту дораму раз и навсегда. Смотрела 3 раза. Не исключаю, что ещё раз пересмотрю. Там много иронии.
2. Достоинство джентльмена. - не знаю как описать. Здесь юмор, ирония, романтика, вполне взрослые проблемы у героев. Я её 2 раза смотрела.

Остановите меня кто-нибудь!!! :-#
Так, ладно, взяла себя в руки и прекратила.)) Извиняюсь за многабукв.)

UPD: ещё вспомнила и решила дописать три дорамы, которые нравятся многим:
Человек со звезды. - главная героиня своеобразная, но попробовать посмотреть можно.
Токкэби (он же Гоблин). - у меня почему-то не пошло, но рейтинг очень высокий. многим нравится
Хваюги - у меня та же история, что и с Токкэби, но хвалят.
Ответить
ООО!! Огромное спасибо в пол!
Вот про ГО я теперь и сомневаюсь что я начинала смотреть... может не тот ... надо бы проверить... Но я сломалась в какой-то момент, когда утрированность по героизму перешла в гротеск. Хотя эмоциональный гротеск меня устраивает ))

В именах я еще путаюсь) Хотя по лицам их уже начала различать :)
И, о боже.... как же я залипла на У Бине... :love1 :love1 Это что-то невероятно... не милашка, не красавец, но, боже, какая харизма.... если улыбается, то светится, если плачет, то умираешь... все! люблюнемогу :love1

Это лечится?
Ответить
С годами попустит немножко, да.))
У Бин обалденный, я согласна. Но его нужно в динамике смотреть. По фото он конечно вовсе не герой девичьих грёз, если его не знать.)
В Школе 2013 они с Ли Чон Соком такие юные и милые.) Они и в жизни достаточно близки, так же как в этом сериале.
У Бин не так давно переживал плохой период, боролся с раком. Но пока вроде бы ситуация стабилизировалась. Начал сниматься опять. Я просто в последнее время не слежу за новостями азиатского кино. Прошёл острый период.))

Про школьников ещё есть неплохой японский сериал "Продвижение Нобуты". Но японцев сложнее смотреть, чем корейцев. Они от нас ещё более далеки. Я их мало смотрела. Но этот сериал неплох, хотя и тоже скорее детский.
Ответить
"С годами" .....:D прозвучало оптимистично ))))
То есть надо расчитывать, что несколько лет "этап дорам" - это среднестатистическая норма ? )))

Весь список рекомендаций ищу в сети :)
Хочу скачать, что бы не потерялись :) Спасибо огромное!
Ответить
У меня острый период болезни длился примерно года четыре.)) Потом начало затухать. И в последние пару лет лишь изредка случаются кратковременные рецидивы.)
Но бывает по-разному. Зависит от готовности делать дорамам скидки на особенности жанра. Поклонникам американских сериалов, которые ждут от дорам похожего стиля, вряд ли получится увлечься. Дорамы немного похожи на анимэ. Там есть преувеличения и переигрывания. Как в театре. И это не потому, что все актёры не умеют играть, а режиссёры полные бездарности. Просто стиль такой. Азиаты на нас вообще очень не похожи. Хотя корейцы по моим ощущениям более понятны, чем те же китайцы или тем более японцы. Ещё с Тайландом у меня хорошо сложилось в плане кино.

А зачем качать? Зарегистрируйтесь на Dorama TV, там можно составлять свои плей-листы. Любимое добавлять в избранное, делать закладки типа "посмотреть позже" и т.п. Прям идите по моим ссылкам и добавляйте в свой лист, если описание понравится и рецензии.Там ничего не потеряется. У меня скачаны только самые любимые. Остальные смотрела в онлайне.
Ответить
Вот! Про театральность как раз и я размышляла. И не надо делать никаких скидок на особенности жанра )
Меня эта театральность просто завораживает, при том, что я не люблю театр в принципе )) не ходила туда сто лет и не собираюсь) Но тут!!! Бальзам ... отрываюсь на полную катушку )
Жаль, что я не попала в волну, когда тут оживленно было))
Ответить
Собирайте свою команду и тусите тут.) Мы с некоторыми девочками из местного клуба до сих пор общаемся в реале. Уже не на тему азиатского кино, а просто так преимущественно. Но в корейский ресторан регулярно ходим.) Некоторые корейский язык даже на этой волне учат. Во как зацепило!))

Кстати говоря! Неужели я не упомянула про классику жанра Мальчики краше цветов? Эту дораму смотрели практически все, кто увлекается достаточно долго темой. Не всем нравится, но почти все признают, что сериал довольно значимый в своём жанре. Он переснят в очень многих азиатских странах. И не только в азиатских. Даже в Турции.
Ответить
А где брать дорамы с сабами?
На этом сайте (который дорамаТВ) все, что предлагается смотреть, с озвучкой... Но это ж издевательство... А интонации? А эмоции героев? Нужны сабы. Есть какие-то заповедные места для дорам с сабами?
Ответить
На дорама тв большинство дорам представлены как с сабами, так и с озвучкой от нескольких фансабгрупп.
Мужчина королевы Ин Хён. - 3 варианта с сабами +1 с озвукой
Легенда синего моря. - огромное количество вариантов с сабами и несколько вариантов с озвучкой
Потомки солнца. - несколько вариантов с сабами, несколько с озвучкой
Красивая нуна, что покупает мне еду - тоже куча вариантов.
и т.д.
Просто в описании дорамы нужно нажать на кнопку "Смотреть дораму с первой серии". После этого откроется страница, на которой предлагаются разные варианты просмотра. Для некоторых дорам сабы есть даже на украинском или казахском языках.

Но честно говоря, сомнительна несколько теория о необходимости слышать интонации и голоса при первом просмотре. Без привычки корейский язык сложен для восприятия, а пока сабы читаешь, упускаешь многие детали в изображении. Я начинала смотреть именно в озвучке. А потом некоторые самые любимые уже с сабами пересматривала.
Ответить
Ну не знаю... я люблю интонации, тембр голоса, тоже далеко не последнюю роль играет :)
Я вот у У Бина как кролик перед змеей замираю начиная от голоса и заканчивая кривыми-косыми-рыбьими широко-посаженными глазами))
Ответить
С У Бином - это просто химия.)
Восприятие наверное у визуалов и аудиалов разное. Для меня мало общей картинки. Мне интересно наблюдать за игрой лица и прочими визуальными мелочами. Важнее, чем слышать голос. А сабы всё же отвлекают от этого.
Ответить
А еще они так мило ходят в тапочках)) Прямо какой-то культ тапочек )) Ужасное мимими :)
Ответить
Дорамы стоит делить раз в несколько.) Но на всяких таких милых деталях их создатели любят заморачиваться, да.
На ютубе есть много блогов про реальную Южную Корею. Я если случайно натыкаюсь, то смотрю. А постоянно только на этот подписана.
Ответить
Про сабы и озвучку.
Сейчас такая ситуация произошла с дорамой, которую пытаюсь смотреть. К ней много кто сабы делал и озвучку. Я начала смотреть в озвучке одной из команд, так как смотрю в основном поздно вечером, когда глаза уже устали, нет сил читать сабы. И в принципе качество озвучки и голоса этой команды меня устраивали. Но проблема в том, что они медленно озвучивают. Я уже просмотрела все серии, которые есть в их озвучке. Дальше либо сабы, либо озвучка других команд. Но ни один из других вариантов озвучки меня не устроил. На мой вкус голоса совершенно не подходят героям! Да и качество так себе. Без нужных эмоций, пауз и т.д. В итоге смотрю дальше с сабами, хотя к вечеру уже резь в глазах от усталости, читать тяжело. Заметила за собой, что понимаю на слух некоторые наиболее распространённые слова и даже короткие фразы.) Опыт ведь уже!))
Ответить
Кстати! А смотрели китайский вариант "Алых сердец"? Он был снят горааааздо раньше и называется Поразительное на каждом шагу.
Ответить
Чисто внешне герои отталкивают :) 4-й принц особенно (но допускаю, что просто невыигрышное сравнение с Джун Ки) А надо? Действительно стоящая вещь?
Ответить
В целом неплохо, когда втягиваешься. Многим нравится. Но у меня с китайцами не очень хорошо складывается, поэтому я смотрела в несколько заходов. Всё сразу сложно было осилить.
Ответить
Пока китайцы подождут, точно )) А то я и так как та мартышка, которая рвется )
Не могу решить за что браться - хочется сразу и то, и то, и это, и вон то :)

Посмотрела, кстати, какого ГО я начинала смотреть, и вправду оказалось, что с Ли Мин Хо... сломалась в конце первой же серии... может надо пересилить и продолжить? С какого момента там цепляет?
Ответить
Я охотника смотрела сто миллионов лет назад, так что не помню. Не моя любимая дорама, нет для меня у неё вау-эффекта. Но она вполне достойная. Обычно если после 2-3 серии не захватывает, то уже и не захватит. В Мэрии меня на 3-ей серии стукнуло.) Да так, что ещё не раз потом пересматривала. А на первых двух недоумевала, из-за чего столько шума.
Ни к чему себя заставлять. Дорам сотни. Начните другую. Может Школу 2013, раз У Бин нравится? Он там юный и дерзкий.) Я хоть и по жизни совершенно не плакса, из меня вообще сложно слёзы выжать, но смотря Школу 2013 всплакнула в паре мест. :oops

В любом случае пишите о впечатлениях, если будете что-то смотреть.
Я на волне нашего разговора тоже одну новую дораму начала смотреть. Не в восторге. Главная героиня для меня неприятная. Но более-менее втянулась. Не знаю правда, досмотрю ли до конца. В последнее время у меня сложности с этим. Если не досмотрю, то может быть пересмотрю что-нибудь из старого и любимого.
Ответить
Я пока смотрю Boys over flower ))
Даже если откинуть в сторону стандартную хромоту сюжета, девочку они неудачную подобрали)) И рыжий а-ля Сергей Зверев у меня отторжение вызывает ) Но Ли Мин Хо маленький - цыпочка такая :) смешной :) Потом получше стал, с возрастом, конечно. Но все равно не мой тип ) Химии нет :D
В мальчиках до 5й серии дошла, а дальше все.. вот думаю - надо или скачками продолжать, или бросить. Скорее брошу все-таки)
Пойду лучше на У Бина смотреть ) он меня не может разочаровать ни в каком виде) Даже если захромает в сюжете)))
Ответить
Ааааа! Написала довольно длинный текст, а он не "всплыл"!((

Кратко попробую что-то повторить. На второй такой текст меня уже не хватит.)

Цветочки - одна из самых популярных дорам. Переснята в куче стран. Имеет огромное количество поклонников. Огромное количество фан-творчества вокруг этой дорамы (клипы, фанфики и т.п.). Её даже в России по ТВ показывали. После этого на Дорама ТВ убрали серии, оставили только описание. Полагаю, что правообладатели заявили о своих правах.
Вот такие вот дела...

Главная героиня в Цветочках ни в коем случае не должна быть красоткой и "девочкой-девочкой". Она как раз должна не вписываться внешне в стандарты (иначе острота сюжета потеряется), должна быть немного угловатой, немного диковатой, дерзкой, но честной и хорошим другом. И на мой взгляд у Ку Хе Сон здорово получилось воплотить такой образ. Ни в одной другой версии мне Чан Ди не понравилась. Только в корейской. Но когда Чан Ди ест рис, то у меня начинается истерика!)) Хотя думаю, что это сознательная фишка режиссёра.

Я Цветочки не раз смотрела. И каждый раз там что-то новое находила. Каждый раз моё отношение к героям менялось. В последний раз мне очень жаль было главного героя. Он очень одинок и несчастен. Наверное во мне проснулась "яжемать" по отношению к нему.))

"рыжий а-ля Сергей Зверев у меня отторжение вызывает" - тут не поняла, про кого речь. Имя, сестра, имя! © ))
Ответить
Вот этот "Сергей Зверев" :D
Ответить
Он же Джи Ху.) Мой самый любимый герой в дораме. Джи Ху умный, интеллигентный, умеющий не только смотреть, но и видеть, тактичный и преданный друг, но умеющий сказать "нет" или "ты не прав", когда так считает. И он играет очень важную роль в сюжете дорамы.
Ким Хён Джун, который его играет, очень популярный в Корее актёр и певец из разряда айдлов.

В общем, я не могу назвать "Цветочков" любимой дорамой, но она конечно же заслуживает внимания. На мой взгляд она гораздо лучше, чем те же "Наследники". Наследников только Ким У Бин вытянул. А Ли Мин Хо там как-то скучноват, как и весь сюжет в целом.
Ответить
Ли Мин Хо везде скучноват для меня пока ) Я так понимаю, что это вообще проблема большинства актеров, не только корейских :) Мало быть красивым человеком, актерский талант тоже не из воздуха берется. Кому дано, кому нет...
Мин Хо красив ) Ему достаточно ходить туда-сюда длинными ногами и девочки уже пищат))
Ответить
Да, с ним всё так.)) Он же достоинство нации, посол корейского туризма и ещё в каких-то проектах от министерства Культуры и корейского спорта участвовал. Светил там лицом.))
С возрастом он становится более привлекательным. Матереет.)

Как актёр мне нравится Чжи Сон.
Ответить
Но ясное дело, что нет смысла себя заставлять. Хотя залипать на У Бине тоже не стОит. У него не так много фильмов. Когда они закончатся, то будет сложно переключиться.

Кстати про хромоту сюжета... Это же дораааамыыы!) Какой ещё, нафиг, стройный сюжет?)) Это не про них. Такое вообще не свойственно дорамам. Так что придётся привыкнуть делать скидку на странности сюжета постоянно.
Ответить
Ну я не только на У Бине залипаю) Вернее на нем я именно залипла, а так мне еще Джун Ги нравится :) Причем я его заприметила сто лет назад в японском фильме, и пошла смотреть фильмы с главными героями того фильма, собственно так к дорамам он меня и привел ) через "Две недели" и "Алые сердца" :)
Так что поле для просмотра у меня еще есть ) Может кто еще западет такого же уровня. Но пока все не то...

Пробовала "Веру" еще начать. Даже до хромоты дело не дошло )) Так охренела сразу, что не смогла вообще )
Но ведь есть же жемчуг в жанре! Вот его и ковыряю... ищу... :)
Ответить
С Джун Ги я кроме Алых сердец ещё смотрела "Учёный, гуляющий ночью" и "Моя девушка". Он милый. У меня к нему почему-то какие-то материнские чувства.)

Может попробовать что-то более приближенное к жизни? Или наоборот мистическое?
Из жизненного "Достоинство джентльмена" может? Из мистики можно попробовать "Таинственный сад".
Или психиатрию? Тогда "Убей меня, исцели меня".
Ответить
"Две недели" вот как раз можно попробовать ))
Мне он там оч. нра. Совсем далек от романтичного образа какой был в Алых сердцах. Наоборот как раз очень приближенный к материальному ) Плачет не намного хуже У Бина, я бы даже сказала)) И дорама динамичная и захватывающая сразу. Вопщем-то даже не хромающая)))
http://doramatv.me/two_weeks

А зацепил он меня в вот в этом старом фильме http://doramatv.me/virgin_snow
Но там он совсем зеленый. Но фильм очень душевный и искренний :) Тоже рекомендую. Тем более он всего одна серия)))
Ответить
Ой, это я имела ввиду то, где можно посмотреть "другого" Джун Ги :)

А сама я еще чуток помучила Мальчиков-цветочков и сдалась окончательно :)
Очень детская дорама )) Не могу )
Хотя Наследников, несмотря на тот же примерно уровень, посмотрела с удовольствием ))
Ответить
Эх, когда же всё смотреть?) Список моих закладок скоро можно будет скрутить в рулон длиной не хуже туалетной бумаги.)
Детские фильмы и сериалы люблю не меньше взрослых. Иногда даже советские фильмы детские пересматриваю. Нн вот Наследников я осилила только из-за Ким У Бина.
Ответить
Да понятно, что на все подряд времени жалко ) именно поэтому ищу советов про лучшее)) и сама советую, что лучшим считаю))
Вот Две недели точно стоит посмотреть) Очень бодрая и динамичная дорама с интересным сюжетом . Да даже ради Джун Ги стоит :) Героем романа точно не станет, да и от материнских чувств не избавишься, но он там такой клёвый)) Местами вышибает слезу умиления и приливы нежности )) особенно когда ему надо по геройски быстро бежать, а он этого не умеет по жизни :D Ну не спортсмен ж, ни разу :D Это так мило смотрится )) Спринт танцора в пятой позиции ))
Не У Бин, конечно, но тоже люблюнемогу )))

Детские фильмы я тоже люблю ) Так вот тот фильм японский, что я выше советовала, практически японская версия "Вам и не снилось" :)
Ответить
Из того что я видела и мне очень понравилось.
Зимняя соната
Осень в сердце твоем
Ва-банк
Полный дом
Прости, я люблю тебя
Воспоминания о Бали
Время Пса и Волка
Мир в котором они живут
Снежная королева

Это все снято в первом десятилетии 2000-х.

Из более свежих это:
Аран и Магистрат
Хваюги
Шесть летающих драконов
Хвараны
Хилер
К2
Ответ в 1988
Чикагская пищущая машинка
Тайный роман 2014 (есть еще одна дорама с почти таким же названием снятая позже)
Мой аджосси
Легенда синего моря
Человек со звезды
Повелитель солнца
Я не робот.
И миллион звезд падет с небес.
Хайд Джекилл и я

Это далеко не все что я смотрела, но это то, что мне запомнилось, оставило след в душе.
Ответить
Сколько же их! Как много ещё не пахано смотрено! И как начать опять смотреть? Вернее как заставить себя досматривать их? С некоторого периода (пока ещё смотрела) перестала досматривать дорамы. Бросаю серии на 7-10 и всё тут. Не захватывает больше так, чтобы на одном дыхании все серии.
Ответить
Меня тоже далеко не все захватывают. Посмотрела я их намного больше, чем в списке написала. Это именно те, которые зацепили и запомнились.
Попробуйте Чикагскую пишущую машинку посмотреть. Мне она очень запомнилась. В главной роли Ю А Ин, если помните его по "Скандалу в Сюнгюнгване".
Ответить
В Скандале мне его герой очень нравился!
Описание любопытное. Люблю подобные интриги. Записала себе в закладки.
Ааааа! Добавьте в сутки ещё часов 10!) Я категорически ничего не успеваю.
Ответить
"Секретарь Кан, сад выглядит очень скучно. Может завести оленя?" - мне уже нравится эта дорама :D Обожаю таких героев!))
Ответить
Ого, какой список... Спасибо!
Есть в чем ковыряться и из чего выбирать :)
Ответить
Я начала смотреть Первый снег. Джун Ки там такой... такой... такой "любимый сынок"!)) Хотя по возрасту он мне в сыновья ну никак не сгодится. Но всё равно почему-то так его воспринимаю. Спасибо за рек!
А девочка, которая играет главную роль в этом фильме, играла так же главную роль в экранизации манги "Нана", по которой снят мой любимый анимэ-сериал "Нана". Надо будет тоже посмотреть.
Ответить
Да, он там такой зеленый, искренний, завораживающий :)
Особенно во второй (страдательной) части )
И девочка волшебная, мне они очень в паре понравились.

Потом все-таки Две недели попробуйте :) Мне кажется вот именно тут на 7-10 серии не бросишь :D
Ответить
Подруге нравится "Лети, папочка, лети" с ним. Я не смотрела, но тоже в закладки поставила себе.
Ответить
Я досмотрела. Сюжет конечно же ощутимо проигрывает "Вам и не снилось", нет такой тонкости связей и взаимоотношений, всё банально. И главная героиня хоть и очень симпатичная, но актриса стеклянная деревянная оловянная. Но Джун Ки хорош! :love1 И в целом фильм производит приятное впечатление. Один раз точно можно посмотреть. Ещё раз благодарю за рекомендацию.
Попробую посмотреть "Нану" с этой актрисой. Может там она лучше раскрывается. И музыка в Нане замечательная, только из-за неё можно посмотреть.
Ответить
Просмотр "Наны" с треском провалился в первые же 15 минут. Это даже не ужас, а ужас-ужас-ужас!) Абсолютно всё картонное, начиная от декораций и оканчивая игрой актёров. Атмосферность чарующая, которая есть в этом анимэ и манге, совершенно потеряна в фильме.
Актриса эта, которая играла в Первом снеге, тут вообще отталкивающе выглядит. Пойду зажую стресс парой черешен и просмотром куска какой-нибудь любимой дорамы.)) Надо снять как-то стресс от разочарования.)
Ответить
Хаха)) Ну в других ролях эта актриса не такая милая как в Первом снеге )) Это да) А может в Снеге ее именно Джун Ки и вытащил в волшебный образ ) Я им была так очарована, что и девочка понравилась :)

Кстати, можно еще японское кино вот это зажевать http://doramatv.me/my_rainy_days
Оно очень контрастное, и по игре актеров, и по сюжету - как притягивались две контрастные противоположности ) Мне оч.нра атмосфера этого фильма.
Ответить
У него очень говорящая улыбка. Я уже начала забывать это. Давно ничего с ним не смотрела.
Ответить
AD
По рекомендации выше начала смотреть "Чикагскую пишущую машинку". Пока это самое лучшее из того, что я пыталась смотреть в последние пару лет. Прям с первой серии нравится.
Вот только я планировала сегодня лечь спать не позже 11, а тут такое...)
Ответить
А я начала тоже из списка рекомендованного выше - Осень в моем сердце.
Ну да ) Тоже теперь ночами придется смотреть)
Но я пока не могу понять про дораму - нравится или нет ) Она пока "не дорамная" )) Больше традиционно сериальная.
Но, я так понимаю, что это как раз был период зарождения жанра?
Все лучшие дорамы как раз уже пошли в "нашем веке", а эта дорама 2000 года.
Пока смотрю, а там видно будет ) Главное что бы совсем в сериал не скатилось :)
Ответить
Это очень атмосферная вещь, смотришь ее постепенно погружаясь в характеры героев, которые раскрыты в полной мере для того чтобы поставить себя на место каждого из них. С одной стороны тема очень тяжелая, но когда переживешь ее на экране остаются очень светлые чувства. Я после нее посмотрела Воспоминания о Бали именно из за того что мне очень понравилось как раскрыл своего героя Чо Ин Сон.
Я поэтому в своем списке и выделила в отдельную группу дорамы 2000-х ибо несколько другие чем уже те культовые, благодаря которым корейская волна получила популярность. Хотя они и были первыми ласточками в ней. Действительно стоящие вещи. Но вот быстро, один за другим их смотреть не стоит. Я смотрела не спеша, по 2-3 серии в день, делала паузы между дорамами. Это как интересную книгу обидно быстро читать, хочется растянуть процесс, насладиться им. Вот так и с хорошими, глубокими дорамами. Обратите внимание, что герои еще не обладают тем лоском, который отличает дорамы следующего десятилетия. Вот в современных они как анимешные, настолько идеальные внешне, очень красивы, такие лапочки. А тогда они еще очень обычные, без внешнего лоска, вот этой вот цветочности будь то мужчина или женщина.
Ответить
Динамики мне не хватает. Вернее даже не динамики, а не знаю как объяснить чего )
Просто вот 5ая серия уже, а атмосфера - либо плачь, либо страдания. Больше пока не было ни одной другой, противоположной эмоции.
Вот, казалось бы, "Безрассудная страсть" - тоже с ворохом платков смотреть надо, но вот ощущения другие. Там и смех сквозь слезы, и наоборот, и герои - ни про одного не сказать положительный он , или отрицательный. А вот тут только слезы пока у всех, и четкое разделение на белое и черное.
Пока все очень сериально) Почти по-бразильски )) Или я придираюсь ))
Но в дорамах, которые меня цепляют, я вижу другое :)
Ответить
Особой динамики и не будет. Описание сюжета займет от силы страницу. И эмоционально фильм тяжелый, конечно. Но вот с точки зрения как можно себя вести даже в самых страшных жизненных обстоятельствах, думая о не о себе, своем страхе и горе и своих чувствах. Вот эта дорама об этом.
Если вам не пошло, то бросьте. Я долго не решалась его посмотреть, выбрала момент когда была готова и то смотрела очень размерянно. Ибо если посмотреть быстро то ощущение будет как будто мешком по голове стукнули. А если не вовлекаться эмоционально, то там и смотреть нечего.
Посмотрите тот же Полный дом, если не видели. На первый взгляд дурашливая комедия, но какая же она милая и по своему умная. Я бы ее молодоженам показывала в качестве учебника по семейной жизни.
Ответить
А я корейскую версию Полного дома после тайской не смогла смотреть. Всё казалось хуже.
Ответить
Я просто тайскую не смотрела. Может если бы увидела ее второй вариант смотреть бы не стала.
Ответить
Корейская гораздо более древняя, на 10 лет старше тайской. А ещё есть филиппинская, вьетнамская и турецкая версии. Но их я не смотрела. Пока не смотрела. ;) И китайцы грозятся выпустить свою версию. Тизер уже гуляет по сети. Мальчик симпатичный там.
Ответить
Я посмотрела первой корейскую версию, когда пересматривала все дорамы с Сон Ге Хе и уже кого то кроме Рейна в этой роли мало представляю. Душевный у них получилось создать этот сериальчик. Такой теплый и добрый.
Ответить
Просто я первой обнаружила тайскую версию. А после неё мне корейская уже казалась древностью.
Тайская версия тоже душевная. Мне вообще тайские сериалы после корейских заходят, как сейчас выражаются, гораздо лучше китайских и тем более японских. Я тайскую версию "Озорного поцелуя" люблю не меньше корейской. А вот японская у меня хуже пошла.
Ответить
Таки бросила... не смогла...
Они плачут, и плачут... Видимо все-таки мелодрамы голые не могу, в какой-то момент уже хочется пристукнуть кого-нить из малахольных главных героев.
Буду пробовать что-то другое.

Школу пойду пробовать )) Это беспроигрышный жанр :) У Бин , опять же... :D
Ответить
Он там прекрасен.) Школа 2013 больше на сериал похожа, чем на дораму. Там много социальных проблем поднимается. А по У Бину и Чон Соку сразу видно, что они потом блеснут.
Ответить
Я вроде бы и смотрела, но почему-то не могу вспомнить нюансов.
Ответить
Новые анонимные участники топика, если вы по каким-то причинам не можете или не хотите писать под своими никами, то может вы могли бы подписываться как-то анонимно, выбрав себе одно имя? Или, как вариант, писать с клона.
По стилю в целом понятно, кто есть кто, но с подписями всем было бы удобнее. Спасибо всем, кто прислушается.
Ответить
Принято)
Alba
9.07 16:40
Принято)
Ответить
:party1
Барсик H*
9.07 19:37
:party1
Ответить
Мне не очень удобно это делать, ибо зачастую я пишу на ходу с телефона, поэтому скорей всего я буду забывать менять анонимный ник.
Ответить
Поэтому я и пишу всегда от ника. Ставить каждый раз галки анонимности или подписи - это более хлопотно. ;)
Я конечно же не настаиваю, каждый пишет как хочет. Просто мы тут в былые времена все писали от ников, так что было проще поддерживать диалог.
Ответить
У меня давняя привычка ставить галочку. Чтобы ее не ставить придется каждый раз об этом помнить.
Ответить
:D Здесь мы с вами не совпадаем. ©
Ответить
Дораматв.ру переехали на doramatv.live, так как их основной сайт закрыли. Полагаю, что из-за жалоб правообладателей.
Тоскааа...
Ответить
А где их еще можно скачивать?
Вот поэтому не люблю онлайн :) Мне надо что б было под рукой) Потом проще удалить, если не понравился, чем начать смотреть онлайн, а потом его бац! и отрубили.
Ответить
Я всё скачивала на рутрекере. Ещё у фансабгруппы гринти есть свой торрент-трекер. В ВК фаннсабгруппы так же выкладывают серии.
Ответить
А что за группа? Как найти трекер и торренты?
Ответить
Вот их сайт http://green-teatv.com/
Там есть ссылка на трекер. Но нужна регистрация.
Остальное я всё на рутрекере когда-то давно скачивала. Я сейчас на работе, нет ссылки. Но туда надо через левые прокси или другими обходными путями заходить, если из России. Потому что в России закрыт доступ туда прямой. Если не из России, то не должно быть проблем вроде бы.
Ответить
Спасибо за ссылку!
Рутрекер и кинозал у меня открыты, так что там ищу, что могу, но там мало, что есть. Или есть только озвучка, а мне надо сабы. Я не могу с кривой озвучкой смотреть. Скачала сначала по ошибке в озвучке пару дорам, пришлось удалить сразу - не могу это слышать :)
Ответить
Но doramatv.live вроде бы пока работает.
Ответить
Поймала себя на мысли, что азиатские актёры кажутся мне чаще красивыми, чем актрисы. Среди актрис, играющих главные роли, мне чисто внешне мало кто нравится.
Ответить
Я после азиатских актеров и актрис не могу смотреть на европейских. Они мне кажутся некрасивыми.
Мальчики у них просто харизматичней девочек, так заложено в культуре, яркий харизматичный, деятельный мужчина и женщина, как вода. Инь и Янь
Ответить
Мне чисто внешне очень понравилась девочка из Алых Сердец. Трогательная и нежная. Но там еще и актерский талант присутствует, который делает много из образа. Многие красивые актрисы уже из-за неумелой игры отталкивают. И я не имею ввиду манеру игры, принятую в этом жанре, это как раз понятно, но даже в этой манере можно быть талантом, а можно бездарем.
Ну и понятие красоты разное ) Для меня У Бин - эталон ) (кто о чем, а вшивый все о нем ))
А Ли Мин Хо - сладкий красавчик , но бездарь )))
Смотрю сейчас таки ГО (решила дать ему второй шанс), и поражаюсь - что ж он везде такой одинаковый? )))
Ответить
Айю прежде всего певица, айдол. Она в 15 лет выпустила свой альбом и потрясающе работоспособна и талантлива. Вот еще половина этого года не прошла, а на ее счету один фильм и две дорамы.
А девушка У Бина вам нравится? Шин Мин А. Великолепная комедийная актриса. Я ее видела в Аран и Магистрат, Кумихо, О моя Венера. Мне она очень нравится. В роли кумихо просто бесподобна, несмотря на то что в главной роли был Ли Сын Ги, красавчик, лапочка, очень харизматичный актер, но даже рядом с ним она не потерялась. Актриса, которая не боится выглядеть не красивой.
Ответить
Ну я еще не настолько хорошо вспахала дорамное поле что бы различать девочек )
Перечисленные дорамы даже не видела еще :) но поставила себе закладочки )
Спасибо за наводки :)
Ответить
Я где то года полтора назад начала смотреть. Но девочек я тоже вижу, вернее с самого начала их начала отмечатт, как и мальчиков. Дольше всего к возрастным актерам присматривалась, они там тоже бесподобны. И хотя в молодежных дорам они обычно герои второго плана, чаще всего именно они делают дорамы столь интересными. Это же мастерство раскрыть персонаж за несколько сцен буквально.
Ответить
Ну у меня стаж пока не такой, поэтому я до возрастных еще не дошла )
Хотя самая моя любимая на сегодняшний день дорама - Дне недели. http://doramatv.live/two_weeks
Вот она совсем без "мальчиков" и без "девочек" , этакие "средневозрастные" ГГ )) Но как там играют !!!
Джун Ки все-таки гениальный актер. Именно как взрослый актер, а не симпатичный "мальчик"! Он как хамелеон вживается в роль - грязный, рваный, не героический, не красавчик, и такого уровня драмы (в актерской игре) в Голливуде нет.
Поэтому если (ну вдруг! Мало ли!) эта дорама прошла мимо, то стоит смотреть однозначно.
Кстати японцы сейчас свою версию выпускают http://doramatv.live/dve_nedeli__iaponskaia_versiia_
Я жду, но не верю, что будет лучше корейской))
Ответить
Шин Мин А на мой вкус ощутимо получше актриса, чем Айю. Она в разных жанрах кино умеет выглядеть выразительно. Я её люблю в "Любви, которая убивает". При этом Айю вроде бы и явно красивее, чем Шин Мин А, но запомнить её внешность сложнее, труднее увлечься её игрой. В кино она выглядит более плоско, чем Шин Мин А, не за что зацепиться, хотя и милая очень. Это, разумеется, мои впечатления.
Ответить
Вы ее видели в "Мой аджосси". Мрачная у нее конечно роль там, там вся дорама такая в принципе, слишком уж много реализма. Но плоской ее игру не назовешь. Надо еще отдать должное тому, что она же не профессиональная актриса и очень юной начала сниматься. Сейчас ей 26. А в Алых сердцах было 22-23 года. И то насколько хорошо она отобразила как ее персонаж взрослеет. Ли Джун Ки намного старше ее и опытней, конечно же, он в кадре вытягивает внимание на себя.
Ответить
Я Айю не особо люблю как актрису. Хотя девушка она красивая. Но красота у неё какая-то такая, что не запомнить. Это как с простыми русскими фамилиями. Для меня практически нереально их запомнить, когда знакомлюсь с человеком. А сложные фамилии легко запоминаю. Такой же эффект и с Айю у меня. Да, красивая девушка. Но каждый раз как впервые вижу её и не могу вспомнить, кто это. Как певицу не возьмусь оценивать. Может и талантлива, но я не особо знакома с этим её творчеством. Я женский k-pop вообще не могу слушать и смотреть. Скууушна...)

Игра Ли Мин Хо мне нравится только в Цветочках, хотя внешне у него там тот ещё образ, да и опыта мало.)) Но вот нравится мне этот его персонаж.
С возрастом он стал красивее. Вернее привлекательнее. Внешне мне нравится в Вере. И модельные фото неплохие есть у него. В динамике (во всяких интервью, шоу и т.п.) тоже неплох внешне. В общем, как мы там выше обсуждали, он может просто лицом торговать. :chr3 Плоскость его актёрского таланта никто и не заметит. Вон сколько девочек, девушек, женщин и бабушек сходят с ума от его Ким Тана!) Хотя персонаж, мне кажется, вышел скучнейший. Если бы Ён До его не вытянул за собой, то можно было бы выспаться неплохо на сценах с ним. На всякий случай напишу, что Ли Мин Хо я не смотря на это всё равно люблю. Но вовсе не за актёрский талант.
Ответить
Мне понравилась его роль в Легенде о синем море, хотя его партнерша там Джианна Чон на голову его сильнее в плане актерских способностей. Но и он создал неплохого персонажа. Мои дети после этой дорамки теперь периодически смотрят дорамы со мной.
Ответить
Мне Ли Мин Хо нравится, пересмотрела с ним все. Как актер он средненький, согласна, но в некоторых ролях глаз не оторвать, аж завораживает. И голос у него красивый очень
Ответить
AD
У японцев понравилось:
Осколки.
Продвижение Нобуты.
Цветы для Элджернона
Богатый мужчина, бедная женщина.
Дом для взрослых - на первый взгляд полная чушь, а главная героиня отвратительна, но с чисто психологической точки зрения есть над чем подумать, если отбросить фантики и снисходительно отнестись к некоторым моментам.
Ответить
Я пока еще не успела даже у южнокорейцев все что хочу пересмотреть, а уж какими темпами они выпускают эту продукцию, что даже не знаю будет ли когда нибудь период для просмотра японцев и китайцев. У китайцев великолепное фентези, я пару сериалов посмотрела, вот этом жанре они просто великолепны. Но не успеваю, особенно учитывая что у них там обычно по 50 серий. Японцев хотела глянуть, но зависла на корейцах. Сейчас вот новая дорама вышла с Сон Джун Ки. Вернулись из армии Ли Мин Хо и Чан Джи Ук, уже снимаются дорамы с ними, интересно посмотреть как они изменились, что дал им этот опыт. Еще пару тройку дорамок приметила, сейчас их допереведут и посмотрю. И уже отобранных и закачанных пять штук меня ждут. А смотреть я могу 2-3 серии и то не каждый день
Ответить
Аналогично :)
Но все равно складываю в копилку, если что-то затронуло по описанию) скачиваю про запас))
Потом, если что не пошло, то просто удаляю, что бы место не занимали, а что понравилось, то оставляю :) Пусть будет))

Заначек уже на террабайт :-o ... когда смотреть? )))
Ответить
На описание не всегда стОит ориентироваться. Его же просто случайные люди пишут, которые не всегда обладают способностью понятно и интересно изложить суть сюжета и основную мысль фильма.
Те же "Осколки" я бы ни за что не стала смотреть, прочитав описание. Но мне этот сериал порекомендовала подруга, мнению которой я доверяю. И мне понравилась история! Да, там не мелодраматический розовый зефир, там драма. Но меня захватило.
Так же было с корейской драмой "Любовь, которая убивает". История без привычного хэппи энда. Но есть в ней что-то, что заставляет смотреть и сопереживать, не бросать.
Ответить
Японцы очень отличаются от корейцев. У них нет такого ханжества, они ближе к реальности. Но тем не менее их психология сложнее для моего восприятия по сравнению с корейской. Корейцы мне ближе. После них тайцы. С китайцами и японцами у меня тяжело складывается.
Ответить
Досмотрела Последнюю миссию ангела. Это первая корейская дорама, которую я смогла досмотреть за последние пару лет. Вполне неплохо. Один раз точно можно посмотреть. Серии к 14-ой мне даже удалось принять главную героиню, хотя до этого я её с трудом выносила. У Син Хе Сон здорово получилось создать отталкивающий и внешне, и внутренне образ. Но даже из Такой неприятной девицы главному герою удалось сделать человека.) Тут само собой вытекает продолжение фразы, которое станет спойлером. Но не буду. Примолкну пока.

Эл - милашка в этой дораме. Я его в кино до этого не видела. Ли Дон Гон тоже хорош. Но он мне всегда был симпатичен.
Так же нельзя не отметить героя второго плана, наставника главного героя, которого сыграл Ким Ин Квон. Один из моих любимчиков в этой дораме.))
Ответить
Эль здесь прекрасен просто, видела с ним три дорамы, там он просто симпатичная мордашка, а тут играет и играет хорошо, очень понравился.

Вот, кстати, "Мисс Хаммурапи" с ним - неплохая дорама, я юридические драмы не особо люблю, но здесь о судьях, причем, в гражданских делах, с этой точки довольно интересно.
Ответить
Спасибо за рекомендацию. Положу себе в закладки эту дораму. Как раз хотела посмотреть с ним ещё что-нибудь после Ангела.
Ответить
Сегодня в очередной раз были в корейском ресторане с Afiraena и 미스키나. Всё как обычно. Стабильное качество, популярные корейские дорамы и и k-pop на мониторах, бутылка вина в подарок.

Смотрю "Чкагскую пишущую машинку". Довольно своеобразная дорама. Похожей на многие её не назовёшь. Вроде с одной стороны и не захватывающая, но с другой бросить совсем не хочется. Смотрю без спешки. Пока любопытно.
Ответить
На меня она сильное впечатление произвела, когда история из пазлов сложилась в единую картинку.
Ответить
Чикагскую машинку тоже занесла к себе в список.
Интересное описание.
Ответить
Что за ресторан?
Фирюза* F**
29.08 09:28
Что за ресторан?
Ответить
Начала смотреть дораму Коронованный шут 2019 года. Пока очень нравится. Нечто среднее между Принцем и нищим и Железной маской (Вернее сюжет от первого постепенно переехал во второе).
Актер, которые играет короля и шута, бесподобен. Такие разные характеры, такие разные люди, но оба сыграны одним человеком очень убедительно.
Жестокий равнодушный к людям эгоист и наркоман король и добрый, веселый и отзывчивый простолюдин - шут.
Я исторические дорамы пока не видела, если не считать Веру (хотя она условно историческая), но эта просто отличная. Напоминает слегка Тюдоров и Великолепный век.
Рекомендую (хотя пока не досмотрела, на 6 серии)
Ответить
Очень прошу написать какой-то итог, когда закончите (или забросите ;)) смотреть. Часто у корейцев дорамы начинаются хорошо, а потом "сдуваются". Я тут вдруг на волне возобновления активности в этом топике опять начала посматривать дорамы после двухлетнего перерыва. Хочу больше отзывов и реков.
Ответить
В процессе просмотра тоже можно и нужно делиться горяченькими впечатлениями. ;)
Ответить
Добрела до 10 серии. Ну что сказать, 8 серия - это пятерка по накалу страстей. 9 серия - в начале резкий и неожиданный поворот. Честно говоря, ожидала все же развития событий в стиле принца и нищего, а тут опа - и развернули совсем иначе.
Теперь вообще непонятно, к чему поведут дальше. Надеюсь все же на хэппи энд, но уже волнительно.
Если в целом - то я бы подсократила любовную линию. Она конечно трогательная и все такое, но тут интересней смотреть, как ни странно для дорамы, на интриги и развитие событий.
Периодически чуть провисает середина серии, серии по часу с лишним, я бы до 50 минут сократила - было бы в самый раз.
По-прежнему хорош главный герой в двух ипостасях.
Озвучка на троечку с плюсом. Вроде все понятно, но иногда чувствую, что смысл диалогов не до конца передан, особенно, там где про политику. Кривовато звучит.
Ответить
Я всё же попробую позже. Записала себе в копилку. Сейчас на работе трудное время. Аврал. Устаю очень и не до сериалов вообще. Но через недельку будет полегче. Надо будет досмотреть Чикагскую машинку и что-то новое выбирать.

А смотреть может быть с сабами лучше, если озвучка не нравится? Хотя фразы будут примерно те же. Озвучивают же по тем же самым переводам. И понятно, что смысл изрядно теряется при двойном переводе (сначала на английский, а потом с английского на русский).
Да и переводчики наверняка далеки от истории и политики Южной Кореи. Поэтому перевод не точный.
Ответить
Пока не досмотрела. Кажется ведут к не очень хорошему концу, тормознулась на 13 серии. Хотя может и вывернут на хороший. Я еще прочла в википедии про этого короля, что вроде ничего хорошего его в истории не ожидало )).
Я сейчас в командировке, досмотрю дома, как вернусь, а то за гг чересчур переживать начала )).
А пока начала Личные предпочтения 2010 года с Ли Мин Хо. Хорош, собака. Прямо глаз радуется. И вещица легкая, забавная. Смотрится на одном дыхании. Для командировки самое то.
Насчет озвучки, я, помнится, Веру смотрела не помню в чьей озвучке, так от того, как периодически то к королю, то еще к кому обращались "сэр", а наместника называли "лордом" у меня случался родимчик :)
Сразу понятно,что с английских сабов переводили напрямую.
Ответить
Ли Мин Хо может просто ходить и улыбаться на радость всем женщинам.)) Он сам по себе харизматичный, это заслоняет его достаточно сомнительные, на мой взгляд, актёрские качества. Я его тоже люблю. Но не как актёра, а просто так, как личность в шоу бизнесе. И когда он улыбается, то я прощаю ему слабую актёрскую игру.)
Дорамы без хэппи энда смотрю. Для разнообразия. Одна из любимых "Любовь, которая убивает"
Ответить
Я другой аноним :)
На мой взгляд, Ли Мин Хо не такой уж плохой актер, во всяком случае, персонажи его дорам все разные.
Это уже показатель какого-никакого таланта, ведь многие даже хорошие актеры играют все время одно и то же.
А у него вроде в дорамах с похожим сюжетом (Наследники и Цветочки после ягодок) персонажи совершенно разные. И в Личных предпочтениях он тоже другой.
Вот в Вере он неорганичен, на мой взгляд, несмотря на многочисленные хвалебные отзывы. Мискаст. Слишком смазлив и улыбчив поначалу. Должен быть более брутальный мужик и менее симпатичный (и старше).
Ответить
А мне вот он кажется, наоборот, везде одинаковый )
И везде присутствует элемент самолюбования :)
И у него не очень удачная фактура - он сильно округлился и погрузнел, что его портит.
Вроде и симпатичный, но уже получается слишком масляным )) Прямо такой блинчик довольный :D
Ответить
Он в Наследниках потолстел, факт :)
Причем именно на лицо. И причесон там ему не идет - под горшок.
Ему лоб надо открывать, лоб хороший, тогда глаза видны, и нос не так торчит :)
На фигуру то ему вполне толстеть можно, как и большинству корейских айдолов.
Но что касается ролей, в Наследниках он ведь совсем другого играет, чем в Цветочках.
Впрочем, я заметила, что мужские роли в корейских дорамах почти всегда подразумевают определенное самолюбование, там по сюжету положено :)
Стандартный же сюжет - богатый красавчик влюбляется почти через силу в какую-то дурнушку или в крайнем случае просто обыкновенную девушку.
А богатым красавчикам по статусу (и задумке корейских сценаристов) положено быть нагловатыми и иметь слегка дерьмистый характер (в сочетании с огромной чистой душой, разумеется, кою должна раскопать та самая дурнушка).
Ответить
Описание тайского лакорна "Опавший лист":
Нира – само совершенство! Мужчины не в силах устоять перед её красотой. Но окружающие даже не догадываются, что раньше она была парнем по имени Вай. С детства отец издевался над сыном и женой, а единственным, кто их поддерживал, был дядя Вая, Чатчави. Не выдержав нападок, Вай и его мать сбегают в Лондон. После смерти матери, в Таиланд возвращается девушка Нира, чтобы отомстить своим обидчикам.

Положила себе в закладки на дорамаТВ. Я смотрела несколько тайских лакорнов. Все понравились более-менее, а некоторые сильно.
Ответить
Вопрос по дораме "Школа" . Какие года, кроме 2013, стоит смотреть? :)
Ответить
Я смотрела 2013 и 2017. Первая лучше, вторая ни о чем. В целом мне они не сильно понравились. Гораздо больше на тему становления личности и школьной романтики мне по вкусу пришелся “ Ответ в 1988“.
Ответить
У меня ни один из выпусков кроме 2013 не пошёл. Поэтому мне сложно советовать.
Ответить
2013 тоже слабоват по сценарию, объективно говоря) Тогда не буду и время тратить :)
Пойду дальше...
Ответить
Основная масса дорам слабоваты по сценарию.) Если с этим не смириться в некоторой степени, то смотреть их не получается. А если да, то будет вам щщщасте. :)
Дорамы в основном на эмоциях выезжают. Нет смысла ждать от них логичных и сложных сценариев. Ибо не дождётесь. ;)
"Школу 2013" я в первую очередь смотрела из-за Ким У Бина и немножко из-за Ли Чон Сока. И уже на том этапе, когда научилась сквозь пальца смотреть на огрехи сценария. И в итоге мне очень понравился именно этот выпуск. А остальные как-то эмоционально не зацепили.
Ответить
Хочу ещё раз сказать спасибо за рекомендацию посмотреть "Чикагскую пишущую машинку". Я в выходные наконец-то добралась до продолжения просмотра. Дорама определённо цепляет своей необычностью. Не похожа на другие.
Ответить
Она интересна до самого конца и оставляет хоть и несколько противоречивое, но долгое послевкусие. И музыка в ней великолепна. Я смотрела эту дораму год назад примерно, но вот даже после многих просмотренных потом дорам она не забывается.
Я ничего обычно не пересматриваю, но вот именно эту когда нибудь пересмотрю еще раз, настолько она меня тронула.
Ответить
А я смотрю Пиннокио. Очень неожиданная завязка, и пока мне очень нравится. Нестандартно :)
Ответить
Миленькая дорамка. Она и вспоминается потом просто как миленькая. Каких то сильных эмоций там нет.
Ответить
А она и есть пока именно такая :) Миленькая ))
Актеры приятные - пара из Наследников и Ли Чон Сок. Пока все именно "миленько" идет :)
Ответить
Это первая дорама, в которой Пак Шин Хе хоть как-то более-менее нормально сыграла. До этого она, ИМХО, во всех дорамах просто дула губы.)) Но при этом я всё равно очень люблю "Ты прекрасен!" с её участием. Даже надувание губ не отвращает от этой дорамы.))
Ответить
Точки кипения я достигла к 10й серии) Дальше проматываю, и, судя по всему, промотаю до конца уж, что б просто поставить точку))
Пак Шин Хе тут, несомненно, лучше, чем в Наследниках, но такая же деревянная... Чувства она играть не умеет. Даже Сюзи в Безудержной страсти искренней и живее. У Ли Чон Сок с этим тоже проблемы, с любовью в смысле... у него больше страсти даже к У Бину было в Школе, чем тут к Пак Шин Хе ((( Короче, по Станиславскому тут - не верю! Оба смотрятся как подростки на школьном спектакле.
Ответить
AD
Я к вам в клуб, возьмете? Люблю японское, корейское и китайское (больше Гонконг) кино и корейские дорамы. Очень нравятся семейный сериалы (серий на 50-60 ;)), любимая - "Мои идеальные сыновья". Порекомендуйте что-нибудь похожее, пожалуйста.
Ответить
С удовольствием берём! Даже взносы платить не нужно. ;)
Я не особый любитель длинных семейных сериалов, но многие хвалят сериал "Ответ". Он есть в трёх выпусках - 1997, 1994, 1988. Некоторые утверждают, что лучше именно в такой последовательности смотреть.
Слышала много мнений о том, что что этот сериал очень хорошо отражает истинный дух простых корейцев.

А что можете порекомендовать из японского кино? У меня с японцами очень сложно складывается.
Ответить
Я на самом деле не так много смотрела японского кино, чтобы рекомендовать. Японцы для меня слишком специфичные, я их смотрю дозировано, маленькими порциями. ;) В старых фильмах очень сильно кривляются и переигрывают. Мне нравятся фильмы Куросавы, а из современных - Такеши Китано, но и они уже довольно старые - Фейерверк, Кикуджиро, Куклы. Ну и разные самурайские мечом махательные типа Затойчи. Время от времени еще по этому списку что-нибудь смотрю, но старые японцы - это вообще крышесносно для меня. ;)
https://arzamas.academy/mag/119-japan-cinema?fbclid=IwAR3jE8oeX36eCmBrTaLZX6BL9XRc1saX6ESGGzPVcX_VgzyMgUhldDeqVPo

А у корейцев, кстати, есть список важных фильмов корейского кино, составленный Корейским киноархивом KOFA. В нем 101 фильм. Я по нему тоже иногда что-нибудь смотрю, хотя это список именно важных (для индустрии и корейского кино), а не лучших фильмов.. ;) https://nazaemon.livejournal.com/1042255.html

В Ответах я видела 88 и 94, первый мне ужасно нравится, второй - не очень, мне там оказалась неинтересна вообще линия главных героев. Насчет последовательности не знаю, как лучше, но они в ней снять - первым вышел 97, 88 - последний.
Ответить
Почти досмотрела Силачку До Бон Сун. Сейчас на финальной серии. Ну что могу сказать - очень милая и достойная дорама. Местами переизбыток плосковатого юмора (с двойником бандита и с самими бандитами, в паре серий проматывала), зато исключительно приятная линия с главными героями. С юмором, с должным количеством милоты и химии. В некоторых местах взгляды и поцелуи прямо АХ. Вообще главные герои смотрятся крайне органично.
Линия с маньяком тоже к месту, разбавляла милоту саспенсом и добавляла перчинки.
Еще не досмотрела, но кое-какие моменты уже хочу пересмотреть, ибо проглотила сериал залпом за 2 дня.
Ответить
У меня тоже она отнеслась к разряду один раз посмотреть интересно. Она милая и смешная. Особых эмоций после нее не остается, конечно. Но вот в момент просмотра впечатления хорошие.
Ответить
А какие в топ-рейтинге у вас?
Ну что бы сказать "разряд любимых" и "хочется пересмотреть" ?
Ответить
Ну про Чикагскую печатную машинку я писала выше. Вот ее я точно пересмотрю полностью через время, чтобы сравнить свои впечатления.
Частично пересматривала те, которые меня эмоционально очень зацепили. Там есть и старые и более новые.
Это
1.Снежная королева.
Игра Хен Бина в этой дораме меня просто потрясла. Как он сумел передать душевные страдания своего персонажа. Зачастую безмолвно, без особой мимики и жестов, а проникает в самую душу. Ну и после этого я пересмотрела многое с его участием. Очень понравился ""Мир в котором они живут" и "Хайд, Джекилл и я"
Очень зацепили дорамы с Со Джи Сопом.
"Прости, я люблю тебя", "Воспоминания о Бали". Причем чем именно даже сказать не могу. Разум говорит, что эти дорамы мыло, мылом, а вот цепляют они какие то струны души. Я давненько их смотрела, а до сих пор под впечатлением. Еще люблю дорамку Повелитель Солнца. Она легче, она в другом жанре.
Зимняя соната на особом месте. Тоже пересмотрю как нибудь.
Хваюги, Человек со звезды, Полный Дом я иногда пересматриваю фрагментами, просто для поднятия настроения. Для меня они полны позитива и светлых эмоций
Ответить
"Дьявольское удовольствие" вроде ничего примечательного в дораме, так голову разгрузить, но какая там замечательная первая серия в этой истории, я даже пересмотрела потом.
"Безрассудно влюбленные" обязательно пересмотрю концовку ибо зацепила меня эта вещь.
"Мистер Солнечный свет" вот просто достойна того чтобы посмотреть ее еще раз через пару лет.
Ответить
Наверное да, на один раз, но мииииилая просто очень. И с полноценным хэппи-эндом, где все разложено по полочкам.
Я даже удивилась в начале последней серии, что можно еще показать, но таки можно было :)
И еще отличная пара главных героев, которых играют Пак Хен Шик и Пак Бо Ен. Очень гармонично смотрятся, им прямо веришь, особенно со второй половины.
И что понравилось, нет провисания в середине сериала, как обычно в дорамах. Тут все примерно на одном уровне, даже градус слегка повышается к концу.
Ответить
Смотрю 6 серию Что случилось с секретарем Ким?
Отличная вещь! За отношениями героев интересно наблюдать.
Но не могу отделаться от ощущения, что Пак Со Джуну с трудом дается роль надменного самовлюбленного нарцисса. Он эту роль играет и это заметно.
Вообще, пожалуй, единственный актер, который играет самовлюбленность и высокомерие органично - это Ли Мин Хо. Причем эти черты проглядывают у его персонажей почти во всех его дорамах в той или степени, за исключением, пожалуй, Наследников и Веры. Возможно эти черты ему самому присущи и отсутствуют у других актеров :).
Ответить
Ли Мин Хо как актер средний, но красив, зараза, и знает об этом :D да ему и не дают забыть наверняка окружающие :D Поэтому уж это ему играть не надо )) Просто не прячь натуру и все пучком будет ) Веру не смотрела, не могу сказать, а в Наследниках он был собой тоже ) Торчали уши в его герое, как всегда ))

И, О! какой самовлюбленный Ли Джун Ки! По жизни! )) И рисуется, и собой любуется :) Но этого совершенно не видно на экране в ролях! Вот это мастерство, я считаю, настоящее ;)
Ответить
Ли Джун Ки видела только в Короле и Шуте, но там он меня очень впечатлил.
Вообще забавно, что корейские актеры прямо как будто все родственники - сплошные Пак, Ли, Ким, реже Чхве :)
Особенно много Паков, я хоть и новичок, но уже знаю как минимум 5 - Пак Бо Гом, Пак Со Джун, Пак Хён Сик, Пак Шин Хе и Пак Мин Ён.
Ответить
У корейцев очень мало фамилий. Их всего не более 250. Почти 90 процентов носит 12 из них, остальные редкие. Причем есть три фамилии которые носят 40 или 45 процентов населения. Поэтому так много однофалильцев. Причем еще несколько лет назад у них был закон, сейчас его отменили, по которому однофамильцы не могли жениться.
Но у них в написании фамилии указывается местность откуда этот род. Поэтому они сами этих многочисленных Ли и Паков различать умеют.
Ответить
Вы когда досмотрите то поймете, это не изьян игры актера. Его персонаж самовлюблен и высокомерен в силу обстоятельств, на самом деле у него иной характер. Актер как раз играет правильно в данном случае.
Ответить
Досмотрела. И все же нет
Персонаж должен быть искренен в своем высокомерии. По сюжету он высокомерие не играет.
Остаюсь при мнении, что эта роль была просто создана для МинХо, ему там даже играть не надо было.
Думаю, что роль ему не досталась просто потому, что он во время съемок был в армии.
А Пак Со Джун все же недостаточно красив для это роли. Слишком у него кореистая внешность, надо привыкать.
Вот торс у него приятно накачанный, недаром раза три его заставили рубашку снять.
Ответить
Ну ладно, вам видимо мордашка Мин Хо нравится. Я тоже поначалу залипала на красоту корейских мальчиков, потом меня попустило.
Ответить
Домучила я Пиноккио ... Вернее домотала )) Девушка (опять! йолки! забыла имя))) явно актерскому мастерству подучилась ) а Ли Чон Сок нет.... ( По красивой мордашке и бездарности делит у меня корону с Мин Хошей :)

Смотрю Аран и Магистрат... ВОСТОРГ! Других слов пока нет) восторг ото всего )
Ответить
-Мысли девушек не так просты как ты думаешь... (с)

Из этой дорамы можно цитатник делать :D
Это однозначно та самая жемчужина в жанре, которую я искала)))

-Если бы я знал, что пьяные призраки такие тяжелые, подождал бы пока проснулась... (с)
(смеяться нету больше сил)))

Шин Мин А - ЗЕ БЭСТ. Боже, я в нее просто влюбилась ))))
Ответить
Ага, она замечательная. Люблю её ещё со времён "Любви, которая убивает".

Дораму эту не смотрела. Поставила себе закладочку. Любопытное описание, в главных ролях любимые актёры.
*с вселенской печалью в глазах листает длииииинный список закладок и думает, хватит ли жизни, чтобы всё это посмотреть*
Ответить
О! смотреть обязательно! Я полночи смотрела ) Благо сегодня выходной ))
Джун Ки и Мин А просто невероятны! А в паре особенно!
Хотя там все настолько невероятно на экране, что мне даже не верится :) Даже второстепенные персонажи так прописаны и сыграны, что не верится)) А какой там Нефритовый император!... Ммммм... )))) надо погуглить где еще играл мальчишка )

Тот случай, когда нравится абсолютно все! Без оговорок, без исключений! Несмотря на то, что в этом жанре мне крайне редко что-то нравится ) Пожалуй единственным исключением была Игра престолов)) Теперь вот Аран и Магистрат добавилась)

Прибавила себе Шин Мин А в любимые актеры ))) ..... Сразу за У Бином и Джун Ки ;) )))
Ответить
Нефритового императора играл Ю Сын Хо. Актер с детского возраста. Главные роли лет с 8-9 в фильмах у этого парня. Ну и дорам с главными ролями у него много. Из последних это "Я не робот". Очень классная дорама.
Ответить
У Бин тоже её любит ;)

Слышала мнение, что в середине эта дорама несколько затянута. На какой сейчас серии?
Ответить
Она не сильно затянута, в ней присутствует интрига, которая делает ее интересной все время.
Ответить
Я на 11 серии сейчас. Она не то, что бы затянута, но довольно много аллегорий, отсылок к инь и янь, то есть не просто смотришь действие на экране (кстати, экшена хватает, как ни странно), а видно как разные части полотна стягивают нитками, что бы получить целое. Очень красиво, на фоне красивых ОСТов. На актеров смотреть приятно :)
Мин А волшебная, конечно :) Она похожа на эльфа тут )) Я уже открыла ее фильмографию и поставила себе закладочек )))
Ответить
Честно должна признаться, то на 12 серии восторг слегка утих)
Не оттого, что история не интересна, а оттого, что ее явно затянули, как справедливо отмечают, оказывается, и другие))
Реально в 16 серий ее было уложить вполне впору и как раз.
И еще - в этой паре нет химии ) Вернее пока они цапались, они искрили) Оба)) А когда пошел романтИк, то Джун Ки заискрил, а Мин А нет :) Не сложились ))) НО, все равно очень нравятся! И в дуэте и по отдельности, и история, и ОСТы.
Очень хорошая и качественная дорама.
Но со сказками сделаю перерыв, пожалуй)) Думала потом посмотреть Кумихо, но, лучше Венеру гляну :)
Ответить
А может вы просто торопитесь? Я уже не помню по сериям что в какой, но она, а вернее ее героиня действительно потухла, когда поняла что в любом случае должна будет уйти и не хотела, чтобы он ощущал боль утраты. Но это по сценарию так, дорамы же и хороши тем, что раскрывают все чувства героев.
Мин А хороша везде. В Кумихо у нее просто партнер более слабый. Ли Сын Ги хорош стал только с годами, а там он слабоват. Он и в Книге семьи Гу тоже слабоват, хотя красавчик и многие запали на его внешность, хотя его игра не впечатляет.
В Венере у нее в парнерах Со Джи Соп. И этим все сказанно. Там можно просто смотреть на его руки и этого уже хватит.
Ну и очень разные жанры у этих фильмов, каждый из них по своему хорош.
Ответить
Признаю, что бегу, да ))
Наверное надо неторопливо смотреть. Но мне пока хочется все и сразу :)
Я потом, может быть, пересмотрю, что бы оценить еще раз )

Но про Мин А я не имела ввиду, что она нехороша )) Она прекрасна :) Но вот именно ее чувств, как героини, не особо то и видно тут) В тех же Алых сердцах Айю искрила, хотя ситуация была та же у героини (осознание невозможности счастья) . Мин А другая, и видно, что как актриса она сильнее и мощнее, и может и искрить, и любить, ан нет) ХорошА, но не сверкает ) (на фоне Джун Ки особенно - тот, какой то уникальный )) он сверкает и любом образе, хоть придурка, хоть героя-любовника))
Ответить
Ну к герою они позже проявятся, там есть период когда она себе не позволяет влюбиться.
Айю же тоже искрила к восьмому принцу сначала, а четвертого просто жалела.
Ответить
Я Пиноккио тоже с трудом досмотрела.
Пак Шин Хе какой-то феномен вообще. Она не красивее многих, как актриса талантом не блещет, но она очень популярна при этом. Вот КАК?!?!
Нет, ну понятно, что хорошее агентство кого угодно продаст и раскрутит. Но почему именно она?

Ли Чон Сока я люблю вопреки всему.) Так же, как и Минхошу. ;) Пусть они просто ходят, улыбаются и любуются собой. Этого достаточно для меня.))
Ответить
Она для них красива и видимо образы создает, приемлемые именно для корейцев. Нам большинство их актрис не нравятся именно ведь поведением своих героинь. Для нас их поведение выглядит неприятно зачастую, а там видимо это норма. Девушка с парнем должна быть милой дурочкой. Вот она этих милых дурочек и изображает и ей это хорошо удается.
Ответить
Я сравниваю с другими актрисами, которые тоже популярны и тоже играют корейских девушек. Шин Хе на их фоне выглядит очень бледно со своими актёрскими данными.
Хотя я всё равно нежно люблю "Ты прекрасен!" с её участием. Но там в основном Чан Гын Сок и Ли Хон Ки всё на себе вытягивают. А Пак Шин Хе и Чон Ён Хва деревянные. Я Ён Хва люблю как музыканта, он очень органичен и привлекателен на сцене с гитарой, а вот как актёр он талантом не блещет, как и Шин Хе. У меня такие впечатления.
Ответить
Отмечают что все ее дорамы успешны и мало того актеры, которые играют с ней в паре становятся тоже таковыми, если новички или выростают в рейтинге, если уже популярны. Такая вот планида у актрисы, делать дорамы рейтинговыми.
Ответить
Аран и Магистрат. Это была третья дорама, которую я смотрела. Я осталась в полном восторге от нее. Кстати, один из ОСТов к ней исполняет Ли Джун Ки.
Ответить
ОСТ там вообще нереальный, как и съемки.
Судя по всему не бюджетная, совсем, дорама, раз так дорого и качественно снимали.
Ответить
Лежит в закладках. Досмотрю Машинку и буду рандомно выбирать среди множества закладок. Иначе выбрать невозможно среди такого количества.) Может и эта выпадет.
Ответить
AD
330
А вы смотрите корейские ремейки западных сериалов? Я смотрела как-то "Мыслить как преступник" и с тех пор зареклась, очень чуждо для восточного менталитета и вообще для корейского общества. Не понравилось. А тут взялась смотреть "Наблюдателя", чувствую, что ремейк (оказалось и правда, перепевка шикарного британского "По долгу службы"), а все равно залипли и жду каждую серию. Между главными героями чуть ли не искры летят.
Ответить
Я ремейки вообще боюсь смотреть. Не только корейские. Мне трудно перестраиваться.
Но "Полный дом" я начала смотреть именно с тайского ремейка. И после него не смогла смотреть более раннюю корейскую версию. И тайский ремейк "Озорного поцелуя" мне понравился не меньше оригинала. А вот японский меньше.
Ответить
Да я тоже это дело не очень люблю. О...
Розабельверде SD**
13.08 02:25
Да я тоже это дело не очень люблю. Обычно чисто случайно выходит, как с "Наблюдателем". Больше всего меня раздражают американские ремейки британских сериалов. ;)
Ответить
Меня хватило на первую серию корейского варианта "Мыслить как преступник". Хотела посмотреть из за Ли Джун Ки, но даже его игра ситуацию не спасла. Вот если бы я оригинал не видела, тогда да, а так не интересно. Дорамы привлекают изворотливостью сюжета, корейцы в плане сюжета весьма находчивы и непредсказуемы бывают. А тут все известно и смотреть не интересно.
Ответить
Да, корейские оригинальные мне тоже больше нравятся, но, видимо, и у них кризис идей случается.
Ответить
Хочу посмотреть корейских форс-мажоров.
Американскую версию смотрела и мне первые три сезона понравились очень. А потом я от них устала ))
А в корейской версии микс из всех американских сезонов упихали в 1 сезон, так что может выйти недурно, если химия между двумя главными юристами есть. В форс-мажорах именно это тянет весь сюжет.
Ответить
Американских я только два сезона осилила, потом мне расхотелось их смотреть. И корейский не заинтересовал. А насчет упихивания нескольких сезонов в один - это точно, тут у сценаристов очень сложная работа.
Ответить
Я такие пока не встречала )
Ну кроме Алых сердец, пожалуй)) Но оригинал и не западный, да и сам оригинал я не видела, поэтому судить не могу :)

А вот наоборот западный римейк корейского фильма Иль Маре я очень люблю. И мне нравятся оба фильма, но корейский более нежный, что ли...

А какие вообще есть римейки, кроме перечисленных выше? (А то "мыслить как преступник" мне и оригинал то не зашел)) Слишком голливудский и глупый показался.
Ответить
Я знаю еще "Хорошую жену" и "Назначе...
Розабельверде SD**
13.08 02:22
Я знаю еще "Хорошую жену" и "Назначенный уцелеть" (сейчас идет). Больше пока не припомню, но наверняка есть еще ;).
Ответить
Американский Назначенный уцелеть сначала шел бодро, а потом сдулся. А корейский как, не смотрели?
Хорошую жену по-корейски я бы посмотрела. Меня в американских изначально успешных сериалах бесит огромное количество сезонов, а корейцы молодцы, обычно одним обходятся, запихивая туда все, что можно :)
Ответить
340
Ждала, когда сезон закончится. Начинала, но за онгоингом не успевала, так что только пару серий глянула, было интересно, но пока не ясно, как будет дальше.
Ответить
Господа дорамщики! Всем рекомендую к просмотру "Все в порядке, это любовь".
Сказать, что я в лёгком шоке от этого сериала- не сказать ничего.
Это не типичная корейская дорама слезливо-сопливого содержания, а достаточно серьезная вещь, раскрывающая проблемы психиатрии и душевнобольных в нашем мире. Как сказала г.героиня, 80% населения больны каким-либо неврозом или имеют какой-то синдром. Поэтому, дорама о нас с вами.
Главное великолепие этого фильма в трёхмерности персонажей. Они живые. Хорошо прописанные образы, диалоги, картинка, абсолютно вовремя, уместно вставленные, саундтреки. Замечательнейший актерский состав, причем второй план ничем не уступает гл.героям.
В дораме много хорошего, не глупого юмора.
В дораме много романтики, но без длительных взглядов и невинных полуоткрытых рыбьих ртов, а взрослой и откровенной (если герою или героине захотелось поцеловать партнера -он подходит и целует без длительной подготовки нас, что вот, мол, через пять минут она его поцелует). Вообще, проблема секса здесь достаточно легко, но и достаточно откровенно раскрыта, что вообще не типично для Кореи. И это делает дораму живой, а не сказочной.
Ну и последние три серии. Сюжет развернулся на 180. Начинаешь понимать, как счастливый богатый успешный красивый человек может загнать себя в угол своими страхами и чувством вины. Игра актера гг просто невероятная.
Короче, рецензент из меня ещё тот. Но вам НАВЕРНЯКА ЗАХОЧЕТСЯ ПОГОВОРИТЬ об этой дораме после ее просмотра. Не волнуйтесь, это лечится))))).
ПС. Помните, в топе про корейские дорамы я просила посоветовать мне что-то, что может перебить мне мою очарованность сериалом "Весенняя ночь". Всем спасибо, но справилась я сама, случайно наткнувшись на вышеупомянутую дораму. Теперь я больна обеими. Хотя они и не из одной линейки.
Ответить
Спасибо за рекомендации, поставила на закачку обе дорамы :)
Ответить
Обе дорамы-чУдные. Не для мОлодежи и пОдростков. В обеих герои проживают жизнь, как она есть- быт, работа, отношения...
Что мне ещё нравиться в корейских сериалах, это то, что все чувства, эмоции проговариваются. Словами. Поэтому, если дорама "умненькая" и не бесявая своим примитивом, то она может помочь, например, подросткам понять противоположный пол.
Приятного вам просмотра!!!
Ответить
Какое же вам огромное спасибо за Its Love! Это невероятная вещь :)
Парадокс - в первой серии они не понравились мне все! )) К шестой я всех люблю ))
И как тонко все! Наслаждаюсь каждым поворотом )
Однозначно мы все больны))))
Ответить
Тоже рекомендовала эту дораму выше. Я её даже пересматривала второй раз через какой-то период времени.
Ответить
Посмотрела по вашей наводке - реально думается о ней, и хочется поговорить. :)
Спасибо огромное за качественную вещь. Получила колоссальное удовольствие!
Отношение к ГГ сначала было неоднозначным - бесили оба, но постепенно раскрывались оба и становилось понятно ,что у героев это была защитная реакция. И действительно очень показательно обсуждаются именно построение отношений, это и отзеркаливание, и побуждение следить за словами, действиями. Молодежи можно учиться отношениям на этой дораме )
За долгое время это первая дорама, где не пришлось перематывать ни минуты, смотрится залпом и без ослабевания интереса.
Что-нибудь еще можете посоветовать? Судя по всему у нас вкусы схожи, поэтому хотелось бы от вас рекомендаций :)
Ответить
Спасибо на добром слове. Но я не опытный дорамщик, третий месяц только пошел, как я окунулась. Просто повезло на качественные, более- менее, сериалы с самого начала. Народ просит составить личный рейтинг 10, так я даже столько не насмотрела.
Могу сказать, что наряду с "красивой нуной", "печатной машинкой", "гоблин", "человек со звезды", которые проматывала по полсерии, я с удовольствием посмотрела "другая О Хэ Ен" и даже пересмотрела эту дораму( там гг играет артист, который в жизни певец-рэпер, с удивительным лицом, которому на редкость не идёт улыбка. Пока он в тоске-печали, его хочется рассматривать, как улыбнется, так сразу обаяние исчезает), "ее личная жизнь", "Хилер", "потомки солнца" и "коснуться твоего сердца". А, ещё "пока ты спала" хорошо зашел, но типаж гг не мой, чересчур приторный в своей прооперированной красивости. Но это все проходные вещи с приятным послевкусием.
Ты смотри, вот и десяток набрался:party4.
Ответить
"Вперед, кальмар!" Посмотрела залпом. Послевкусие хорошее. Кому нравится "Босс и я" и "Легкая улыбка покоряет мир" или мотивирующие фильмы о достижении мечты, рекомендую.
Вопрос к тем кто смотрел "кальмара". Как вам актер, исполняющий гг. Меня гложут сомнения). А конкретней -(не бейте тапками) мне одной показалось, что он не вытянул роль?
Ответить
Досмотрела "Наблюдателя". Отличный детектив, очень по-своему подошли к ремейку, даже и не скажешь, что не оригинальная история. Со Кан Чжуна еще больше теперь люблю. ;)
Ответить
Посмотрела Скандал в Сонгюнгване, наивняк конечно полный, но местами мило и забавно. Если отключить мозг напрочь, то смотрибельно.
Еще глянула Плохие парни. Здесь фактически ноль романтики, добротный такой детектив-боевик.
Не скажу, что отличный, было периодически скучновато и предсказуемо, но все же напряжение было. Последние три серии хороши.
Плохие парни, правда, до отвращения хорошие :).
Пак Хе Джин в роль серийного убийцы-психопата, непомнящего свои убийства, хорош.
И коп, который играл в Городском охотнике приемного папашу главгероя, тоже фактурен.
Ответить
Посмотрела "Эта жизнь-наша первая дорама". Понравился сериал. Разговорный. Много умных мыслей о браке. Ни одного праздно заданного вопроса, развернутые ответы, проработанные диалоги. Ну все, что доктор прописал.
Актриса прехорошенькая, наша Катя Шпица (хм, или на любителя?). Герой внешностью тяжеловат, но привыкнуть можно.
Дорама у меня теперь в ряду с другими фильмами "включи и смотри с любого момента".
Ответить
Тоже понравилась дорама. Очень чувственно. Актриса хорошо справилась с ролью. Я прямо физически ошущала ее боль от нервзделенной любви. Но,как говорится, все будет хорошо))).
Ответить
Смотрю Школу 2013 (пока самое начало, третья серия). Отличный ведь фильм про школу и дружбу. Даже не ожидала, что получу такое удовольствие от школьной мелодрамы. По ощущениям очень похож на старые советские фильмы о дружбе и первых отношениях. Герои все настоящие, за ними интересно наблюдать. Не знаю, что будет дальше, но здесь затянуло сразу, с первой серии, что для дорам вообще редкость, ИМХО.
Ответить
У меня те же впечатления от этой дорамы. Причём другие выпуски Школы у меня не пошли, а вот 2013 с удовольствием посмотрела. Из похожих мне понравился японский сериал Продвижение Нобуты, хотя с японцами у меня обычно сложно всё складывается.
Ответить
Мои идеальные сыновья

Спасибо тому, кто похвалил здесь эту дорамку. Хотя только начала - посмотрела всего 1серию. То, что нужно для окончания дня - прекрасные актеры, много доброго юмора. Сразу глотать не стану. Экономить буду) Не часто такое попадается.
Ответить
Надеюсь, она и дальше будет так же хороша. Хотя Дэ Пун (второй сын) иногда выводит из себя. ;)
Ответить
Довольно быстро началась типичная дорамная слезовыжималка. Подумываю бросить( . Никто не зацепил на столько, чтоб мучиться вместе с ним . Понравилась общая атмосфера поначалу. А к Дэ Пуну уже привыкать стала, у этого актера были роли и попротивней).
Ответить
Да там не особо сильная слезовыжималка.
Ответить
"По пути в аэропорт". После смерти д...
Розабельверде SD**
31.08 03:27
"По пути в аэропорт". После смерти дочери отец сближается с матерью девочки, которая жила с ней в одной комнате в школьном общежитии. Посмотрела и не пойму, нравится она мне или не очень. Тоже такая разговорная дорама о семье и возможности стать счастливыми. Мне понравилась первая половина дорамы, когда герои постепенно притягивались друг к другу, но потом у героини завелись такие крупные тараканы в голове, что я так и не разобралась, почему она себя так повела, зачем было сбегать, страдать самой и мучить любимого человека. Но понравился ход, когда им друг от друга все равно убежать не удалось.
Ответить
Посмотрела "Время пса и волка" - очень динамично, но надо перевалить пару-тройку первых серий- затянули с разворачиванием событий, потом пошло довольно бодро и интересно. Правда ничего особо-неожиданного не придумали, но смотреть на Джун Ки в плохих ролях всегда приятно ))) Актеры отлично подобраны.
Ответить
Джун Ки там великолепен. Вот из-за него можно и потерпеть)
Ответить
Мне тоже в свое время очень понравилась эта дорама.
Ответить
AD
Смотрю Поразительное на каждом шагу (китайский прототип Алых сердец Корё).
Что могу сказать - кино несколько другое. Драматизма в первых 10 сериях ноль целых одна сотая. Фоном подрёмывая можно смотреть. Интересное начинается серии с 10-11. Что понравилось - образы 4 и 8 принцев. Здесь никаких детских психологических травм у 4-го, он уравновешен, хладнокровен, политик до мозга костей, ядро и двигатель партии крон-принца. 8-й принц в этой версии тоже хорош (правда, не внешне). Он сразу представлен как политик и интриган. И сразу понятно, что есть по сути две партии - 8 принца и 4 принца.
Любовь в сериале пока довольно вторична.
Интриги пока тоже представлены "интеллигентно" - никаких покушений, отравлений и убийств - речь о назначении нужных людей на должности, в крайнем случае осторожные наговоры друг на друга.
Ответить
Я прочитала где-то , что конец немного отличается от корейской версии, и поэтому, не смотря вообще сериал, полезла посмотреть именно конец.
Офигела от внешнего вида всех героев и поняла, что не смогу это смотреть даже просто из эстетических соображений...
меня реально испугали бритые наполовину абсолютно круглые головы. :scared2
Ответить
Китайский 4-й принц неуловимо внешне Путина напоминает :). И ещё Бонапарта :)

Вообще я к внешности привыкла к 5 серии и даже начала принцев различать. Вначале я только 8 и 4 отличала и то не всегда )).

Зато героиня мне там нравится, в отличие от корейской версии девушка там умная и образованная. И даже интриги понимает. Вообще они там с интриганом 4 и принцем отличная пара получаются. Пока дошла до 25 серии, дальше пока тормознулась,
Ответить
Kim Woobin and Shin Minah to Get Married in 2020? Here are What TV Personalities and Reporters Said about Them

Shin Minah and Kim Woobin's marriage may be happening real soon. .
On September 2nd at Channel A 'Rumor Has It,' MCs and reporters of the entertainment industry discussed the romance of two top Korean actors, Shin Minah, and Kim Woobin.
.
After their official coming out as a couple in 2015, they have been in love for over five years. Sources say that the two are having an amazing time together, supporting each other during difficulties. Though the public expects the couple to get married, however, no official details of the romance are shared publicly. However, related sources gave some information about the couple, saying the marriage is unlikely to happen this year, but many are guessing possible marriage of the two in two years.
.
One of the MCs, Hong Seokcheon, who is close to Kim Woobin, added, "Since the two first started dating, Kim Woobin has been really excited and romantic. He would shift around his cars for his dates with her. The couple's love is so deep and sweet that many envy their love."
.
Hearing the possibility of the amazing couple's marriage, netizens are thrilled, commenting, "They are perfect for each other," "Their babies will be so beautiful," "That's true love," and more.
.
It would be amazing to hear an official announcement from Kim Woobin and Shin Minah real soon.
Ответить
Смотрю дораму "Секрет" 2013 года. Никто не видел?
Какое то неоднозначное впечатление... нестандартно очень для Кореи.
Довольно приземленно, внебрачный секс и дети, причем в основных линиях, даже не второстепенных.
Но бесит (чисто внешне и по манерам) главный герой - такой мелкий живчик-плейбой.
Мне на его место прямо другого кого то хочется, и цены б не было дораме)
Смотреть пока очень интересно !
Сюжет закручен в морской узел http://doramatv.live/secret__2013
Ответить
Я смотрела. Но было это очень давно. Смутно помню сюжет, но припоминаю, что тогда мне понравилась эта драматическая история. И Чжи Сона я как раз люблю. Как актёр он хорош. А вот Хван Чжон Ым, которая играла главную героиню, недолюбливаю. Но в этой дораме она была достаточно неплоха.
Ответить
О, я тоже ее не люблю, но здесь ей к...
Розабельверде SD**
6.09 08:10
О, я тоже ее не люблю, но здесь ей кривляться и орать почти негде было, ну и Чжи Сон ее уравновешивал удачно.
Я тоже давно видела, лично меня бесил бывший парень, который прокурор, вот гнилой человечишка. А у ГГ, по-моему, это была скорее защитная реакция, к концу он вроде стал нормальный (хотя могу и путать ;)).
Ответить
Да-да, все так! Я досмотрела :)
Понравилось! К концу даже смирилась уже с ГГ ))) Хотя он мне все равно не нравится чисто внешне :)
Несколько провисший конец - ничего не понятно как именно что закончилось (с проблемами, кроме основной романтической линии), ну да ладно ) Это основной косяк всех дорам - Они ВДРУГ вспоминают, что пора заканчивать и сворачиваются моментально, без логических развязок ))) А так все динамично и бодро было!
Теперь вот перебираю закладки - чем бы продолжить..... что бы дальше посмотреть... :mda
Ответить
Посмотрите с Джи Соном полнометраж " мой партнёр" и уверена, что поменяете свое мнение об этом актёре. Там он сплошной сексэпил. Только до конца смотрите, конец классный. Начало же немного чернушное.
Ответить
Спасибо за рекомендацию - начинаю смотреть, потом отпишусь ) Даже самой интересно :)
Ответить
Праииильно. Такое кино только в ночи и смотреть)))
Ответить
Ааааааа !!! Я смотрю в восторге!! :D В бешеном просто!!!! Вот уж точно удружили, так удружили!!!! :love1
Ответить
Я досмотрела в ночи и сейчас под кофе смотрю еще раз! :D Смотрела до трех ночи , а с утра на работу, но не могла оторваться!! (я с сабами смотрю, это дольше, так как часто приходится останавливать и возвращаться)
Ну какая же конфетка!!! :love1
Блин, ну как так?! Почему так мало вот именно таких рекомендаций?! )
Я влюбилась в этот фильм!!! )) :love1
Причем не увидела чернухи с начала ) Залипла с самого начала )))
К моменту "23 см" я уже влюбилась )))) :love1
Просто кайфую от восторга! :D
Ответить
Я фильм тоже периодически пересматриваю. И саундтреки мне нравятся. Причем безуспешно ищу песню из середины фильма, на английском,- а-а, -у-у, -о-о...))). Мож кто отзовется.? И заглавную песню, я так поняла, поет сам Джи Сон?
А по поводу чернухи, я не имела в виду откровенные сцены, а показанный быт неустроенных людей. Бедность без прикрас. И досуг соответствующий.
Ответить
А OST вы где нашли?
Я хочу, но не могу найти ))
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=LmsCnwi-VK8
А гитара здесь какая? М-м-м-м.
Ответить
Не гитара, а конь тыгыдымский. Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым))))
Ответить
"Одержимый"- чистая любовь с первого взгляда с элементами херотики. "Частные уроки"- тетка композитор черпает вдохновение в постели. В поисках чего-то этакого накидывается на невинного вьюношу-художника, став при этом его музой и позволив ему посдавать зачеты в академии.
"Настроение дня"- лёгкий приятный и очень романтишный фильм.
ПС. Но с "23-мя сантиметрами" по накалу страстей все равно не сравнятся.
Ответить
+16)
присоединюсь к "Одержимому"
Попробуйте "Тайный роман" - не полнометражка, но очень в теме ветки.
Шедевр мирового кино "Любовное настроение" (Китай)
'Любовник" (Вьетнам)
В последних двух не обращайте внимания на страну, даже если не любите некорейское) ,это просто хорошее кино.
Ответить
зы - не путать с "Мой тайный роман"
Ответить
Посмотрела китайский- тонкий, с подтекстом фильм. Но, блин, послевкусие нехорошее после него- г.герои из-за традиций и моральных устоев просрали свою жизнь.
Также пролистала вьетнамский- сплошные постельные сцены, пустые глаза героини, герой, чтоб заплакать, чуть глаза себе пальцами не выдавил... Короче, "бесценный" фильм, т.е. ценности не представляет.
Ответить
Художника может обидеть каждый)
Ответить
Одержимый, кажется, смотрела раньше. Это где погибший муж воскрес в теле брата?
Настроения дня - ни о чем... показался пустым вообще.

23 см пока вне конкуренции) Я даже не могу его с чем-то еще сравнить ))
Там ко всему прочему (то есть кроме отличной игры актеров, атмосферы, шуткам, музыке), еще и шикарная операторская и режиссерская работа! Такой шикарный букет в одном флаконе попадается нечасто ))
Ответить
Не, "одержимый" об чистой офицерской любви к жене сослуживца времён вьетнамской войны.
"Настроение" для настроения. Приятные актеры, красивые картинки, хеппи-енд.
Ответить
Heal me, kill me начала смотреть... и не пойму... третью серию пытаюсь смотреть, такой треш ... это так и будет продолжаться?
Бред какой-то... или надо переждать какое то время?
Не пойму откуда рейтинги и отзывы ...
Ответить
А что конкретно раздражает? Меня до исступления доводила Хван Чжон Ым своими обычными кривляниями. Не люблю её за это. Но дораму данную всё равно отношу в разряд любимых.
Дальше будет немножко (не сильно) СПОЙЛЕР.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Было любопытно наблюдать, как Чжи Сон воплотит в одном лице столько образов. В конце у меня ком к горлу подкатывал на развязке с некоторыми из них. Наверное пазл складывается только в определённый момент. Я даже не могу определить для себя, какой из образов Чха Дохёна я полюбила больше в конце концов. Мне их всех было жаль.
Дорама несколько спорная, но не рядовая.
Ответить
Вот "тетка" жуткая да... крики и кривляния оооочень раздражают. Но я готова их перетерпеть, если сюжет выправится и какая-то интрига появится и интересный сюжет. Пока что-то бред какой-то (я пока выключила на том моменте, где ГГ пытается вызвать злодея что бы узнать куда делать куртка). (сама вот написала и вижу, что бред)))
Продвинуться дальше? Или уже на этом месте точно всем хорошо и интересно было? :)
Ответить
Я смотрела эту дораму сто лет назад в процессе её выпуска, так что уже не помню, в какой момент кусочки пазла начинают срастаться. Но интрига там есть, зуП даю.))
Ответить
У меня тоже он не пошёл, хотя такого плана фильмы с перевоплощениями люблю.
Посмотрела 3 серии и бросила.
Ответить
Я вот и выключила пока на третьей.... ибо не пойму - смотреть или дальше идти...
Хорошие отзывы, вроде как, тоже не на пустом месте возникают... потому и решила спросить прежде, чем бросить )) Вдруг надо просто отмотать на серию сразу))) и пойдет ))
Ответить
У меня так было с дорамой "Мэрия". Я первые 2-3 серии недоумевала, за что её хвалят. А потом внезапно ЩЁЛК - заработало. Досматривала уже с удовольствием.
Ответить
Тогда попробую-таки перетерпеть еще одну-две серии... может разгонится, жаль, если брошу, а на самом деле все только начинается :)
А уж за 5 серий то точно должно быть понятно - твоё или нет.
Ответить
Я мазохист, некоторые дорамы терплю долго-долго.
Вот сама себе не верю, что посмотрела первые 10 серий Поразительного на каждом шагу, хотя там ровным счетом ничегошеньки не происходило. Это при том, что я до этого посмотрела Алые сердца про то же самое, где все было вполне динамичненько.
А в поразительном только с 11 серии хоть что-то началось.
При этом Поразительное я смотрела без перемотки, опасаясь пропустить, что вот сейчас что-то начнется :)
А ту же дораму Убей меня, исцели меня таки бросила после 3 серии, хотя вот почитала ветку, думаю, может зря?
Но меня там дико раздражала парочка главгероев. Ладно бы одна девица, к бесячим героиням я уже привыкла, без них никуда. А чтобы еще главгерой не нравился... Ну такой он весь какой-то некузявый :), другого слово не подберу :) Мелкий, шустренький...
Ответить
Вот, вот!!! Я это писала как раз когда смотрела Секрет !
Там та же самая пара ГГ )) Но фильм был в целом интересным, и тетка спокойней, поэтому с ГГ я смирилась, хоть он мне и не нравился ) На что мне тут добрый человек подогнал посмотреть "Мой партнер" с ним , ну и всё! Я влюбилась :D :love1
Поэтому попробуйте этот рецепт )) На мне проверено! работает! :D
Поделитесь потом, помогло или нет ))) Это не фильм, а конфетка :love1 http://doramatv.live/my_p_s_partner
Но смотреть надо с сабами!! Не портьте себе карму впечатления ))))
Ответить
Короче, в 4-й серии Киллми Хилми начинает появляться интрига.
До этого просто полный параноидальный бред.
Это я пробую смотреть дальше ))))
Держусь) Думаю разгонятся .....
Но блин!! Как же бесит ГГ-ня !!! :chr5 Мало того, что кривляется, так у нее еще аденоиды!!! :dash1
Ответить
Обычная манера игры Хван Чжон Ым. Я так и не смогла к этому кошмару привыкнуть. На Пак Шин Хе, например, с её надутыми в двух из трёх кадров губами я научилась закрывать глаза, вполне нормально переношу, а вот эту кривляку нет. Разве что в Секрете она более-менее нормально выглядит.
Ответить
Вы меня ободрили. Досмотрю Аран с Магистратом, разгонюсь Моим партнером, как выше советовали и пойду добивать Хилми Килми ))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325