Интересный легкий детектив хорошим языком

Ложусь в больницу, хочу почитать захватывающие, без смакование и кровавых подробностей, написанные или переведенные хорошим языком детективы. Посоветуйте, потеряла тему про детективы.

попробуйте камиллу лэкберг, такая себе шведская устинова.
Ничего себе "устинова" ! Я скачала,в надежде отдохнуть от скандинавских маньяков,а тут опять та же петрушка:) Спасибо,читаю с удовольствием:)
Мне из свежих очень понравились "Злы...
Вот оно какое наше лето D*
5.03 01:57
Мне из свежих очень понравились "Злые игры" Анжелы Марсонс, про женщину-психолога, которая манипулировала своими пациентами, крови мало, перевод неплохой. Собираюсь и следующую ее книгу купить.
А так, Сименон на все времена для души. И Жапризо.
крокодил на песке и другие из той же серии того же автора
Попробуйте Артура Крупенина. Неизбито, неплохой язык, понравится тем, кто любит всяки загадки и тайны. Присутствует чуток сверхьестественной мистики, но это, на мой взгляд не портит.
Артур Крупенин это тот, который вел когда-то Поле чудес?
Луиза Пенни, пятикратный лауреат премии Агаты Кристи, пишет в лучших традициях жанр: хороший язык, без кровищи, интересная интрига.
Из последних лёгеньких книг мне оч понравился детектив "Девушка в поезде". Надеюсь, кино Вы не смотрели, совсем недавно вышел фильм по книге. ))

А если из детективных серий, то мне нравится Майкл Коннелли серия про Гарри Босха. Но это если Вы любите американские детективные сериалы (кстати, сериал про Гарри Босха тоже уже снят, но книги лучше))).
"Девушку в поезде" еле осилила. Довольно занудно.
Это Вы занудных книг давно не читали ))))))
Я не смогла, но я и не читала, а слушала аудиокнига. Но в читалку закачала давно, попыток прочитать не бросила и поэтому фильм не смотрела.
Елену Михалкову почитайте. Кроме последних пары книг, очень удачные, прекрасно написанные вещи.
"Остров сбывшейся мечты", "Иллюзия игры", "Пари с морским дьяволом" - шикарные, как по мне.
Стиг Ларсен "девушка с татуировкой дракона", три книги. Лучше чем фильм
Не детектив, но... "Грустничное варенье"
Жапризо, если конечно найдёте.
На днях закончила чтение "Джентельмены и игроки" Джоанн Харрисс. Если бы не знала автора, думала бы что писатель мужчина. Со скрипом начала, и потом каак затянуло, довольно занятный сюжет и ооочень неожиданный финал. Вот просто тебя так хрясь!!! и ты удивляешься...как такое возможно???

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325