Чо за сериал про убийство царей?

Не Дворцовые перевороты, а другой какой-то, более современный, там, то ли народовольцы, то ли другие какие бомбисты. Царя, вроде, убили... Не подскажете, какие были на эту тему?
Спасибооо.

убили только одного царя. и именно народовольцы. у вас по истории 2 было?
*там, то ли народовольцы, то ли другие какие бомбисты. Царя, вроде, убили.*
Павла убили бомбисты, народовольцы? официальная версия смерти Павла - не убийство. так же, как и Петра 3. недоказуемо.
вы б еще про николая 2 вспомнили))
Тема топика: Убийство царей ( не царя). Утверждать, что был убит только один царь, это историю в школе даже на 2 не знать. Поделитесь официальной версией смерти Павла,плиз, неужели таки инсульт??? Почему Николая Второго не вспомнить? Он же не от старости умер, увы
«Умер от апоплексического удара табакеркой в висок»)))
Ага, так и говорили с сарказмом про официальную версию :), иногда даже еще короче..:"умер от табакерки".
вопрос не кого убили, а про сериал. Я его НЕ смотрела и не в курсе, о скольких убийствах там речь. Может, не о царе вовсе, а о политике каком. Столыпин, например, не? Я НЕ помню о чем речь, надеюсь только, что Евы мне смогут назвать сериалы российского производства на похожую тематику.
или "Статский советник", там бомбисты есть.
понятно. сами не знаете, чего хотите, как всегда)))
Документальный или художественный?
художественный. Или документальный с вставками игровыми, типа как в Понятьпростить
Хм. Скорее всего не оно, но, пожалуй, мы его посмотрим, спасибо. В комментах написано, что "по учебнику истории", а нам оно и надо.
Вы выше вспомнили Столыпина. Он был героем фильма?
Столыпин не был ни царем, ни императором.
У ТС каша в голове, сама не знает разницы.
Я так поняла, что в фильме было и про Столыпина:-) Уж о том, кем был Столыпин, ТС знает.
да я не помню! Я помню, что это была Россия, одежда времен Александра 2-3-Николая и разговоры о террактах. Кто-то в тюрьме сидел за терракт, и жена убитого приходила к нему с вопросом "Зачем?!" Я видела только отрывок и это было лет 8 назад.
Это тогда точно "Империя под ударом"...
Рыжая зеленоглазая ♧ Clair
27.07 10:23
Это тогда точно "Империя под ударом". Описанный эпизод - играет Елена Сафонова великую княжну, которая приходит к убийце своего мужа в тюрьму с этим вопросом. Очень сильная сцена. "Почему?!" - "Мы хотели, чтобы зла на земле стало меньше" - "Но его стало больше!"
Великую княгиню, то есть ;-)(описала...
Рыжая зеленоглазая ♧ Clair
27.07 10:31
Спасибо за информацию. Обязательно посмотрю.
Аааа, так это Елизавета ( сестра императрицы Александры Федоровны) после убийства мужа великого князя Сергея Александровича ( дядя Николая II), приходила в тюрьму к террористу Каляеву и подарила ему Евангелие. Фильм "Империя под ударом".
"Любовь императора" - про Александра II и Долгорукову. Там как раз бомбисты и убили царя.
Вот, про него расскажите, пожалуйста! Совсем "клюква"? Я как-то опасаюсь российских фильмов из-за постоянного ощущения дешевой халтуры. Я помню, что этот фильм есть, но боюсь, что он вроде "Бедной Насти", которую моя родня на даче смотрела, а мне некуда было деться.
AD
Всем спасибо, насобирали себе фильмов на весь август))
Желающим потыкать меня в незнание истории пламенный привет и пожелания удачно провести остаток летних каникул.
За Романовых отдельное спасибо! Думала, заставлю по серии в день смотреть, а дети усаживаются по собственному желанию и смотрят по 4-5 серий, пока я не отгоню, чтоб в мозгах каши не было.
Пожалуйста!:-) Мой в 12-летнем возрасте смотрел и тоже очень понравился фильм.
Покажите ещё и другие фильмы.
Моя 12-летняя много отсюда посмотрела, ей нравится.
http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/istoria_rossii/
Российская империя Парфёнова тоже в ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
29.07 22:42
там про войны с картами есть? Нам нада, чтоб стрелочками на карте рисовали и баталии экранизировали.
Есть периодически, и ещё тоже Парфен...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ H
29.07 23:36
Есть периодически, и ещё тоже Парфенова 4 серии Война в Крыму - там тоже стрелочки вроде бы были
спасиб, погляжу првнимательней на Парфенова. Вообще, я помню, он мне нравился в юности...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325