Школа
118

Монеточка Падать в грязь

Что думаете?
https://www.youtube.com/watch?v=t1nqLpj60Ko
я честно не фанат, раньше что-то слышала, но ничего не впечатляло.
А эта песенка неожиданно понравилась..
Даже не знаю чем - и мотив, и слова, хотя не все фразы в песне мне понятны (мб какие-то современные сленговые выражения), но например про "танцы на костях" в новостях жизненно вполне и еще некоторые фразы...
И както удивительно слышать такие строчки в песне, написанно человеком, родившимся, когда я уже взрослой была)))

Свернуть
Ответить
На мой взгляд, ужасно - смешались в кучу конилюди.
Она - пена.

Хотя, допускаю, что я престарелая лошица и слушаю вот такое
https://www.youtube.com/watch?v=bP0QiLQmnZ4 :scared2

техст монеточки (тьфу, даже название пошлое - монеточка) :sick2
Ответить
Ну немножко ранней Земфиры и чего-то из раннего русского рока (типа "рвать ткань) и "Ланды-ландыш белоснежный"
В общем сойдет. Слова попадаются концептуальненькие "я хочу велосипед и чистой футболкой падать в грязь" - ниче так.
Ответить
Бог с вами, Земфиры там даже детсадовского периода ни грамма.
Ответить
ну тут у нас с Вами просто разные мнения. Имеем право :-).. А мне ее платьице нравится. Надо себе такое завести.
Ну и вокал, разумеется, слабоват. Но...хотя бы по нотам попадает, и не визжит и нее орет и не гнусит, и вроде пока не подфАнИру.
А вообще...наверное, у меня ностальгия. По 90-м, когда вот такое вот было нормой. Я про настроение. А вот вокалы тогда были...другого стандарта.
Кстати, не удивлюсь, что "подростки ее не слушают". Потому что это не их уровень. Так сказать, "кто не панковал - тому не понять"
Ответить
да у нее все песни такие...
Ответить
Пост во сне писала и забыла текст вставить :scared3
https://tekst-pesni.online/monetochka-gryaz/

Первый канал, фотосессия, все дела :ups1

Ответить
Не цепляет, и даже не понимаю, чем цеплять может.
Вокала нет, образ и манера исполнения идиотские, мелодия не прилипает, ее не напеваешь между делом, слова не зацепили
Как мне кажется, ее песня "Каждый раз" более удачна, чем эта. И чем 1-2 других, которые я слушала.
Вобщем, совсем не моё.
Дочь-студентка студенка говорит, что мОлодежь в ее окружении тоже Монеточку не слушает
Ответить
неудачная попытка митинга в диванных войсках. петь так и не научилась. ПТУ-шное мяу.
Ответить
Колюня, главный герой книги Ивана Зюзюкина "Из-за девчонки" не писал стихов. Потому что, сочинив двустишие
"Бегали по улице
Жареные курицы",
в своих следующих опытах никак не мог достичь такой же лаконичности, простоты и красоты.

Вот бы с кого брать пример современным "поэтам"! :)

Плюй через левое плечо
И перед стиркой ярлычок
Читай и делай как прочёл - ещё куда ни шло. А всё остальное совсем слабенько :).
Ответить
10
это просто какой-то йобанный стыд :(
Ответить
Скажи же, я лучче пою ?:-7 )))
Ответить
адназначна!
₪ZаБаVаPu₪ ♧* Clair
4.06 17:06
адназначна!
Ответить
А уж про тебя я ваще молчу :-# ;)
Но это вот - называть пением...
Мне вот всегда интересно, ведь есть же талантливая молодежь, почему ее не раскручивают ??
Я вот Дану Соколову послушала - ну реально есть голос у девахи и песни интересные...
Еще мелькают периодически таланты, да в том же Голосе... Куда они все деваются??
Ответить
ну у монеточки главное не голос а сами песни. она же их сама пишет и музыку и слова.
Ответить
Ну, хорошо, голос не главное, но можно хотя бы рот открывать так, чтобы с первого раза можно было разобрать слова?
А "не буду" -"из клуба" это, по-Вашему, рифма? Или вот ещё "откуда"-"из клуба"
А когда взрослая девица поет "я намочу себе манту", это как Вам?
Ответить
Она еще и взрослая?
Маша_Я ♧ Clair
5.06 21:57
Она еще и взрослая?
Ответить
Ну,21 год - уже не подросток, взрослый человек
Ответить
Ты Лене лично пела чтоли? Почему все всегда мимо меня??? )))
Но ты лучше, однозначно! :cool2
Ответить
Ну, мы с ней спели по ватсапу )))))
Ответить
Черт вот если б я ее не видела - мож по-прежнему ценила бы ее творчество - а я ее считаю миленькой вполне и творческой..
Вот как ее теперь развидеть, она отталкивающая внешне такая для меня...
Ответить
чем отталкивающая? молодая девочка, нормальная фигурка. ну на лицо не красавица
Ответить
была очень удивлена, что она молодая, сначала думала ей лет 40, такая потасканная тетка на вид, там, где реальные фото, без ретуши
Ответить
Вот! Теперь Поняла, "чтонето". Дело не в том, как она выглядит: нормально выглядит, разные есть типы внешности и разные...фото.
А вот что она как бы ретро. То есть тематика больше какая у нас была в 80-90. И меня ...ну не привлекает, а заинтересовывает тут именно ностальгия, а не какие-то особые творческие дарования.
Потому вряд ли теперешних подростков и миллениалов сильно заинтересует.
Ну правда, откуда им знать, что это такое - когда у тебя нет велосипеда? Или сделать тату - это проблема?
Да и реакция Манту разве еще актуальна?
В общем про хипстеров ниже - это самое то. Те, кто в деццтве были слишком правильные для Цоя или Наутилуса. Или...просто постарели и поразмякли.
Ответить
осссспиде... Цой - это прям народный певец... ширнармассовый.
Для вполне правильных. Для любых. Под конец попсой стал - недаром его Шпис продюсировал...
Ладно бы вы Наумова или Летова привели в пример.
Ответить
Э...ну уж нет, я привожу в пример то, что привожу.
каждый имеет право фанатеть от чего хочет.
Кстати, еще раз прослушала-просмотрела ее несколько других клипов, думаю, может я че не поняла. Увы, "падать в грязь" - это еще самый лучший вариант, остальное...ну не умеет человек правильно завывать, пусть лучше уж нашептывает.
Но...то такое, то личное мнение. .
Ответить
Ну вот противная..Брезгливость какая-то у меня от нее появилась... Это ИМХО канеш.
Ответить
Хрень какая-то
Anonymous
6.06 20:30
Хрень какая-то
Ответить
вздохнула. печально
Изольда Тихоновна SD*
1.06 10:27
вздохнула. печально
Ответить
Щас хоть гляну, кто это ))
Ответить
30
Посмотрела... А это песня??
Ответить
Блин, меня 3-й день корежит от " Я намочу себе манту")))
Ответить
Я прочитала текст. И хочу это развидеть. Слушала какую-то другую ее песню, голос очень противный, я такое не люблю.
Меня печалит другое. В тексте довольно емкие образы. Но они такие... Бытовые, неглубокие и сейчас уже - ежедневные и "про всех". Получается, что никакой красоты, разумного доброго вечного это "творчество" не несет. А подростки от этого тащатся. И от рэпа. И от блэк стар... Это же блин печаль. Они же сами будут потом детей рожать и страной править - вот что страшно! В дугах людей отклик нашла Монеточка, а не классическая музыка., например. Или хотя бы патриотические старые песни...
Ответить
не тащатся подростки от Монеточки, не тащатся. От нее писЯют кипятком нафталиновые хипстеры и надо так, чтобы оупен-эйр в саду какомнить дико модном, кругом пуфы валялись на траве, он такой моднявый 40 летний, побитый молью таракан стоит с окладистой бородой как у церковного батюшки, брючки-дудочки внизу узкие и с подворотом, кедики, шапочка и в руках органик смузи с семенами чиа и киноа. И Монеточка гундосит в микрофон и хипстеры в восторге.
Ответить
Побитый молью таракан с органик-смузи с чиа и киноа - да вы просто подарили автору и исполнительнице материал для нового шедевра :).
Ответить
Точно!))) ггг
Хулиган H*
5.06 14:28
Точно!))) ггг
Ответить
Но на концерте в Зеленом театре таки школии были.
А 40-летние хипстеры в основном в качестве родителей, сопровождающих детей))))
Компании подростков 15-17 лет - разумеется. Девочки преобладают, конечно. В длинных майках вместо платья, кроссовках, свитерах, заправленных в юбки-миди и с синими и зелеными волосами.
Парочки тетя-дядя и тетя-с-подружкой в возрасте 40 - тоже были. Процентов 25, да. ХипстОры, ясен-красен, а не любители шансона.
Я, конечно, самая старая была. Но вроде выглядела на сорокет)))))) очень постаралась))))
Ответить
послушайте песенку "Твое имя". я за нее простила исполнительнице весь писк )
Ответить
Так поёт буратино :crazy
Ответить
Вот специально послушала. Это для глупых примитивных куриц. Разжеванный -пережеванный текст поданный отвратительным голосом. Примитивизм в худшем понимании. Пародия на музыку.
Ответить
о чем песня-то?
Anonymous
6.06 19:11
40
о чем песня-то?
Ответить
хренькакаята
Милена2 SD
5.06 04:57
хренькакаята
Ответить
Продюсер у нее Эрнст? На 1 канале ко...
Тетрадь для нот SD**
5.06 17:54
Продюсер у нее Эрнст? На 1 канале который раз уже.
Отвратительное невнятное мяуканье.
Ответить
Она как-то сильно ушла в эту свою ко...
Картина-Катерина D**
5.06 18:52
Она как-то сильно ушла в эту свою концепцию, это уже совсем не попса, нам не доступно. Мне больше нравились ее ранние вещи.
Ответить
Не сочтите за критику и брюзжание, пожалуйста, я так понимаю, Вам понравилась эта исполнительница. Кстати, не Вам одной, я всё чаще и чаще вижу пародии-наблюдения за Монеточкой, что это если не популярность.

Конкретно это выступление подготовлено плохо. Наверное, в формате клипа /если такой у неё есть/ имеющиеся проблемы артистки поправимы. Она зажата очень, то ли опыт выступления перед живой аудиторией мал, то ли ещё что. Зажатость это неумение справляться с волнением во время публичных выступлений, всё это моментально отражается на дыхалке, голосе, произношении. Как бы ни беда, но именно тексты - самый сильный козырь Монеточки. Ещё раз *не беда*, когда такое выступление демонстрирует совсем юный исполнитель. В таких вариантах лёгкое волнение-зажим выглядит даже обаятельно. Очарование юности, так сказать. Но девушка-то взрослеет, никуда не денешься. Почему-то в этот раз Монеточка не выглядит ни юной, ни свежей. Всё вымученно как-то. Нет внутреннего драйва у артистки - нет драйва у меня, как её зрителя.

Я не знаю, кому пришла в голову идея скакать по столам-креслам, но вышло худо. Монеточка на площадке у Урганта расфокусирована напрочь. То ли ей текст нормально артикулировать, то ли за выпеванием нот следить, то ли дыхалку контролировать. Вот переход на речитатив и *разъехался*. Самобытность артистки превратилась в какую-то самодеятельность. За пританцовывающими движениями и клавишами, как в номере *Каждый раз* у того же Урганта - ей самой прятать своё волнение было комфортнее. Я мало что поняла из самой песни, кроме *мочить Манту и падать в грязь*.) Пойду её послушаю отдельно от видео.
Ах да, а как Вы поняли: что это за нашлёпка у неё на левом колене?
Ответить
"Ах да, а как Вы поняли: что это за нашлёпка у неё на левом колене?"
С велосипеда упала)

Чертовски приятно вас видеть и читать)
Ответить
Взаимно!)) Да, и у меня такая ассоциация: *упала с велосипеда*. Неплохой элемент костюма сценического, кстати. Вот и получается: мелочи продуманы, а более важные вещи упущены.

Я послушала песню отдельно. Ну вот же! И голос более звонкий, и слова мне понятны, и рифма заодно.
Ответить
С велосипеда? Полагаю, что в грязь? А почему "футболка" чистая?
Ответить
off Вопрос был не мне, но я отвечу. Мне понравилась эта деталь в том сценическом образе, что придумала сама?? Монеточка /подсказал кто-то??/..................... здесь я затрудняюсь ответить. Деталь - в кассу. Другое дело, что *придуманные фишки* не работают, не выстреливают как нужно, если целостности выступления /номера, репризы/ не случилось.

Девочка-припевочка и тексты с заходом на социалку. *Я бы бомжевала возле трасс* и подчёркнуто чистенькая одёжка. Лёгкое девичье пританцовывание и *пляски на костях*. Беленькое платьице и *падать в грязь*. Сочетание несочетаемого, оксюморон, алогичность, парадоксальность. Такие приёмы, если они подобраны правильно, рвут шаблон зрительского восприятия. Цепляют, запоминаются своей иррациональностью.
Ответить
Да эт мы всё знам и понимам. :cool2
Мы не понимам, как это может рвать шаблон 40-летним, не говоря, о 50-летних. :scared2
Ответить
Ред. Ответ убран.
Theater-Goer SD*
8.06 13:04
50
Ред. Ответ убран.
Ответить
наши H*
8.06 13:22
Ответить
???? Вы спросили - я ответила.) И, пожалуй, на этом всё. У меня есть время отредактировать свой ответ. И я пойду Вам навстречу.
Ответить
Я вас ни о чём не спрашивала :crazy
Ответить
Это все я тоже оценила. Идеи действительно хороши.
И платьице с кроссовочками, , и типа легкость, и типа детскость... Но именно что "типа". Но...вот исполнение не дотягивает. Даже не знаю чего "не хватает". Наверное, слишком серьезное отношение, нехватка ЧЮ...а это в таком случае смертельно: превращает ироничность в претенциозность.
Ответить
А, может быть, она просто молоденькая? Ей 21, кажется. Немного. Она пока даже не научилась справляться с волнением во время телевизионной записи. Волнуются многие, если не все. По крайней мере, о *железобетонных* артистах я не слышала. Класс исполнителя, наряду с какими-то профессиональными, специфическими требованиями, проявляется ещё в умении справляться со стрессом выступления.

Я впервые узнала о Монеточке здесь, на этом ресурсе. Мне интересно посмотреть на её творчество лет через 5-6. Растёт ли профессионально, куда движется. Я переведу на свой язык то, что вижу. *Коридор образа* у этой исполнительницы не очень просторный. Когда-то его придётся расширять. Всё от исполнительницы зависит.
Ответить
Может быть. Все может быть. Только "это шоубизнес, детка. И если претендуешь на "большую сцену"- что бы жто не значило - то требование несколько жругие, чем к художественной самодеятельности районного ДК. И таки да, "Класс исполнителя, наряду с какими-то профессиональными, специфическими требованиями, проявляется ещё в умении справляться со стрессом выступления. " .
Даже у "молоденьких" - кстати 21 год - это все-таки не 15.
Ну да, уровень у девочки как раз как для художественной самодеятельности или домашних "капустников". Или там фестивалей самодеятельной песни времен 80-х (.
Ну а что насчет "Я переведу на свой язык то, что вижу. *Коридор образа* у этой исполнительницы не очень просторный. Когда-то его придётся расширять. Всё от исполнительницы зависит." - подпишусь под каждым словом!
Ответить
потому и вздыхаю печально. Самодеяте...
Изольда Тихоновна SD*
6.06 21:16
потому и вздыхаю печально. Самодеятельность - она и в африке самодеятельность. Ну и то, что популярно, так что с того. В одноклассниках беззубый хрен с баяном на замызганной кухне пипец какой популярный.

Публика - дура (с)
Ответить
Ой, нет. Не соглашусь с Вами, Изольда Тихоновна. Мой опыт говорит о другом.) Публика далеко не дура. Правда, мой опыт распространяется не совсем на музыкальную/певческую сферу. Я-то полагаю, что зрителя провести сложно. Заморочить можно умеючи, но держать *в дураках* на постоянной основе- не очень и получается.))
Ответить
(мрачно) у меня другой опыт. Но, кон...
Изольда Тихоновна SD*
7.06 13:57
(мрачно) у меня другой опыт. Но, конечно, можете не соглашаться, я вас даже понимаю :-)

Насчет годами держат в дураках - да я вас умоляю. Можно, даже не годами, а десятилетиями. Посмотрите на отечественную эстраду.
Ответить
Органичнее всего она выглядит на сцене в том формате, в котором начинала и с чего пошла ее ютубовская слава.
Девушка "без голоса", но с искренностью, которая аккомпанирует себе на синтезаторе\,фоно.
Кстати, она неплохо играет.
На концерте в качестве комплимента зрителям она сыграла какую-то джазовую импровизацию... минуты 3... вполне)))
Ответить
Верю.) Потому, что исполнительница оказалась в *своей воде*. Выступать перед своей аудиторией и *выносить на широкий зрительский суд своё творчество* - не одно и то же. Да, *буратинистая* /нужно мне запомнить это определение, бгг/. Причина та же: зажатость, скованность во время телевизионной съёмки.
Ответить
Клипы не смотрела. В слова толком не вслушивалась, но сами песни нравятся. Необычные, ритмичные. Прибавляю радио, если играет.
Ответить
Обожаю давно. Еще с первых альбомов.
На концерте была.
Основная аудитория - ее ровесники все же
Ответить
У Урганта дурацкое выступление. Буратинистая она.
На концерте эта песня была очень драйвово исполнена. Уже темнело... стробоскоп... и вот это ПАДАТЬ В ГРЯЯЯЯЯААААЗЬ, которое она ОРАЛА - было почти девяностнически:party4
Ответить
Я вот это обожаю))))
https://www.youtube.com/watch?v=dIhODj9je80
Ответить
слов вообще не разобрать
Ответить
Нас в этом городе двое
Четверо, если считать отраженья
Зеркало лужа плохое —
Делает хуже любое движенье
Глупое что-то бормочешь
Домики чьи-то рисуешь в тетрадке
Ты — нереальная очень
В блике случайном моей зажигалки

[Припев]
Кормили хлебушком соек вроде бы
С лучшей девушкой в этом городе
«Запорожец» дедушкин, дворники снег метут
Посидим до следующей хорошей песни тут
Кормили хлебушком соек вроде бы
С лучшей девушкой в этом городе
«Запорожец» дедушкин, дворники снег метут
Посидим до следующей хорошей песни тут

[Куплет 2]
«Baby, do you wanna me…» —
Над колдобинами сотрясается бампер
Жаль, что куплета не слышно
Веснушек не видно — испорчена лампа
В мозг чем-то там отдаёт
Свет плывёт, остановят нас только ступеньки
Мой грязный город
Мой конченый город стал похож на твою акварельку

[Бридж]
Все собаки вернулись домой, все дети нашлись здесь
Теперь навсегда хорошо, причина тому — ты
Хочу посидеть с тобой. Обнять, унести, съесть
Просто смолоть в порошок и вынюхать весь

[Припев]
Кормили хлебушком соек вроде бы
С лучшей девушкой в этом городе
«Запорожец» дедушкин, дворники снег метут
Посидим до следующей хорошей песни тут
Ответить
Слух режет, нескладушки((
Ответить
"Не вы#бывайтесь! Слушайти ваши "Валенки"(с)
Ответить
Уже как то не просто очевидно, а глаз режет, как старательно вы ее продвигаете в массы. А она недвижимость.
Ответить
Правда, что Земфира сказала: Монеточка - отличные тексты, голос омерзительный?))
В общем, ни о чем эта ваша Монеточка.
Вот это лучше — https://www.youtube.com/watch?v=RzZZOD_TclI
Ответить
Монеточка - квинтэссенция мерзости. К искюсству отношения не имеет.
Ответить
айдаладна. 1) а с кем сравниваем? 2) а судьи -кто?(с)
Ответить
да и сравнивать не требуется. мутит от одного вида.
Ответить
зачем сравнивать?
судьи - зритесь, она же не сама для себя поет, закрывшись в комнате
Ответить
мне тоже она очень не нравится. посмотрела сейчас урганта с ней, декабрь 18го. косит не под литвинову,а под ургантовскую же аллочку.
Ответить
Да даже не понятно под кого косит. Я тут упомянула песенку одной авторши времен 90-х, которая (песенка, а не авторша, точнее цитата из песенки) приходит мне на ум, когда приводят ссылки на таких вот...рафинЭ и грассрутс, (поется с выражениеем и"с чувством, с толком, с расстановкой"(с)

"И я сказала этой рыжей дуре: Ну ты в натуре, ну ты, герла, в натуре..."

И вот нарыла я этот ъитец этой авторши...почти 30 лет спустя...да, авторша та самая пожилая хипстерша...но все лучше, согласитесь...
https://www.youtube.com/watch?v=64W6bC_OXAA
И песню можно исполнить ОЧЕНЬ красиво и ОЧЕНЬ современно.
Ответить
Это не хипстерша, а хиппи.
А ещё кандидат филологических наук, офигенный переводчик... Лучший перевод Керуака и литовской поэзии ХХ века
Ладно, нате вам бисера...
Больше так не прокалывайтесь

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Это Личность. И Человечище.
Знаю ее хорошо с 1987 года.
А ещё у нее чудесный внук Платон - очень талантливый подросток
Ответить
И по поводу упомянутой песни...
Она 1988 года выпуска. Посвящена одному моменту биографии Умки...в общем, тогда ее попыталась взять в оборот "берёза" - т.е.комсюки, действующие по принципу "если не можешь победить оппозицию, возглавь ее"
Они пытались контроллить и питерский Рок-клуб (см.фильм Лето), и московскую Рок-лабораторию...
Многие стали "коллаборационистами"...
Но не Умка. Об этом песня про "толстую рыжую герлу".
И если вы действительно были во львовской "системе", вам должно быть стыдновато за ваше невежество
https://m.youtube.com/watch?v=mgYhRLZbmyI
Ответить
Э..."во львовской системе" я как раз не была, немножко не тот круг, знаете. И причем тут невежество?
И про песню и историю знаю. Впрочем, там все по тексту понятно. А также ни разу не умаляю заслуг и харизмы упомянутой дамы. Отношусь к ней с большим уважением, хотя лично не знакома.
И "хипстер" в моем употреблении - это не дерогативный термин.
Пример приведен для того, чтобы показать как раз, что такое настоящий жанр. А не потуги Вашей исполнительницы.
Ответить
Но это же разные жанры)))
Совсем-совсем))
Это как сравнивать Дженис Джоплин и ...Лили Аллен
Ответить
Ну...не знаю. Тогда какой де жанр у Монеточки?
Ответить
Ну... рокопопс))) типа)))
ВесНа OH*
13.06 10:45
Ну... рокопопс))) типа)))
Ответить
. В каком месте "рок"? Ну попс немножко и то..."поп" - от слова "популярный".
в общем
претензии на все сразу, а в результаьте ни бэ, ни мэ, ни кукурику :|.
А ведь жаль: девушка не без задатков. Хотя...и у нее есть поклонники, есть своя ниша - и то хорошо.
Ответить
И еще.
Посмотрите, пожалуйста. Почему-то меня очень задело ваше высказывание об этом человеке... через губу:mda

Здесь всё очень хорошо разъяснено - и про хиппи, и про хипстеров, и про "пионеров", и про пенсионеров.
ну а если это асилите, то почитайте Гинтараса Патацкаса в ее переводах.

https://www.facebook.com/anya.umka.1/posts/10156454349263494
Ответить
Аыше написала, "через губу"высказываться намерения не было., сорри если неправильно поняли. За ссылку спасибо.
Ответить
Ок, извините, если неправильно поняла))
И спасибо за спасибо))
Ответить
:cool2 Нивапрос! А песня "про гоголя" была и есть моей любимой и как бы девизом. Сначала по ситуации - спасала момент и честь. Потом по жизни - в смысле отношения к жизни. И автору песни за этот пожизненный респект.
Ответить
Да как можно Умку сравнивать с этими поющими трусами? Вы бы еще Арбенину с ней сравнили. При всем уважении к Вам.
Ответить
Вы шутите? Кто "сравнивает"? Наоборот, показываю несравнимость в принципе, хотя и некие потуги в ту сторону. .
Кстати, о группе "ПАющие трусы" - вот как раз пример талантливого стеба. Обожаю их.
Но это уже совсем другая история. Как и Арбенина (опять же, ни разу не сравниваю Арбенину ни с кем из здесь упомянутых, это отдельный случай. И не комментирую свое отношение к ее творчеству - это отдельная тема.
А по теме - да неудачная исполнительница. Хотя не без способностей, не без идей...но вот исполнение идей никудышное. Сорри. Начиная от крайне неудачно подобранного псевдонима. (
Ответить
Перечитала еще раз Ваше сообщение. Мои извинения, конечно.
Я еще ее (Монеточку) послушаю, Настя дала ссылки. Но для меня 90% определяющий фактор - это музыка. Тут (в этой песне) ее я не услышала, услышала примитив. Про псевдоним вообще молчу :-#
Ответить
Так я о чем же. Во-первых, псевдоним крайне неудачный.
Действительно, как какое-то тюремное погоняло. Даже не "дворовая кличка", а именно погоняло.
Уж лучше бы "веточка" или "клеточка". Ну или "монетка".
Потому что "монеточка" - как-то ну совсем уж уничижительно. И навевает ассоциации с "За монетку, за таблеточку, сняли нашу малолеточку" (с, песенка Пугачевой, годы так 90-е) . Кстати , мерзейшая и гнуснейшая песенка, после которой у меня навсегда пропало какое-либо уважение к Пугачевой как к певице. ТАКОЕ петь...уж простите. Из серии есть вещи, которые просто НЕЛЬЗЯ.

Не, я понимаю песенку группы "Ногу свело "Пускай ты лилипут, а я горбатая" -но
то несколько не то. Там про ЛЮБОВЬ. .https://www.youtube.com/watch?v=hqVcwMLLEqc&list=RDK8cC9hhzeoM&index=27
Так вот, и потом девица, рожденная примерно в
это время - берет себе именно такой псевдоним. В данном контексте просто девочка тупо не учила матчасть. Что при претензии на интеллектуальность - непростительно.
Кстати, "буратинистость" тут как раз не минус, а плюс. И "грамофонный" голосок - ну типа Эллочка-Людоедочка. Но уж если претендуешь...учи матчасть...отаки дела.
Ну а про музыку молчу...хотя могло быть и хуже, конечно.
Ответить
Монеточка это для недоучек с претензией на интеллигентность. Круг ее слушателей типа той семьи, где муж с женой продали квартиру чтобы открыть ресторан , все про срали , а потом он ее расчленил по пьяни. Вот така боХема.
Ответить
Эээ... А эта тупая попса кому-то реально нравится? Сорри, если кого задела. Ну, намочи себе манту ))) Примитив на уровне "Ласкового мая" 30 лет назад.
Ответить
Просто послушай ее альбом Раскраски для взрослых
Уверена, что поменяешь мнение
Ответить
Послушаю ) Но пока что-то фу прям.
Ответить
Ты какие песни слушала?

Я вот это люблю

https://www.youtube.com/watch?v=dIhODj9je80
Ответить
ой...лучше бы я этого не слушала....:dash1
Ответить
Насть, никакие не слушала еще. Вот первая про эту грязь и послушала. Тебя торкают тексты, я понимаю. Но для меня главное - это музыка. Музыка, и только музыка, определяет жанр. То, что я пока услышала - полный отстой. Но я еще посмотрю, конечно. Чтобы хотя бы иметь возможность обсудить.
Ответить
Послушала. Насть, без обид только ) 5 аккордов. Жесть. Текст только испортила.
Ответить
Увы, даже не уровень "Ласкового мая" 30 лет назад.". Потому что "ласковый май 30 лет назад" - это был качественный поп-продукт. С концепцией, историей, тщательным подбором исполнителей, образов и песен. Никогда не была их поклонницей, но отмечаю качественность продукта. Вообще в 90-е было очень много очень качественной попсы, многие "изделия" были продуктом талантливых продюсеров, выпускавших на сцену индивидуальных исполнителей или группы. . Но тем не менее и исполнители по нотам попадали, двигались правильно и вообще.
А тут...даже не попса. Такое себе инди...для кухонь и подвальчиков для ноставльгичк еских вечеринок. сойдет.
Ответить
"Ласковый май" был чудовищен ))) От и до. И у меня полная аналогия - дынц-дынц- белые розы - дынц-дынц - намочу манту. Ненавижу Киркорова. Но он в миллион раз лучше )))
Ответить
Ну, ну звучал чудовищно, соглашусь, как вспомню, как ЭТО из каждого утю.га на каждом пляже...бррррр!
Но чудовищно было ...для "более взрослых", а детишкам нравилось, своя ниша была, и популярность тоже у них была. Ну и по нотам попадали...И тынц-тынц ритм был.
И Киркоров...ну...тоже дело вкуса, но таки слух и голос есть, и так сказать "представительский" талант.
А тут ничего из этого нету.
Ответить
голоса у Киркорова давно нет, то, что вы слышите - работа звукорежей
Ответить
Ну раньше-то был, не? :mda
Ответить
когда-то давно его собственный препо...
Изольда Тихоновна SD*
15.06 12:30
когда-то давно его собственный препод из Гнесинки говорила что голоса нет, но есть несколько красивых нот. Я тогда тоже удивилась, а потом поняла о чем речь. Вы вот здесь послушайте, на контрасте понятнее https://www.youtube.com/watch?v=CaImhXqoW7c
Ответить
Да и обсуждать нечего, все очевидно.
"А король-то голый!" (с)
Ответить
Надо же! Тем более респект за талант шоумена, то есть умения испорльзовать то, что дано.
Ответить
но сто очков проиграл Бузовой )))))
Изольда Тихоновна SD*
17.06 08:50
но сто очков проиграл Бузовой )))))
Ответить
гм...однако...задумалась.....не, все же у бузвой другие таланты. а киркоров все же по нотам лучшще попадает.
Ответить
таких исполнителей всегда хочется попросить выражаться короче и яснее. Чего хотела сказать-то?
Ответить
а мне хочется попросить их не исполнять больше ничего и никогда.
Ответить
Короче, пусть стихи пишет. Петь ей не надо. Она не умеет их петь. Если это ее стихи, конечно. А музыку она тоже сама делает? Короче, неважно. Тексты хорошие. Музыка - гoвно.
Ответить
Да, и музыка, и тексты, и играет на фоно))
Ранние тогда еще вещи послушай - именно "умная девочка с музыкалкой высказывается в песенках на злобу дня из своей детской" - такой был изначально жанр)
Я ее тогда полюбила))
Ответить
Ну и клип посмотри на "90-е" - ремейк типа фильма Брат))
https://youtu.be/n4h-WpSsXVw
Ответить
Посмотрела. Ну, нет. Режиссура клипа неплохая, но видеоряд слизан абсолютно, типа ремейк, но это ладно, простительно из уважения к Алексею Балабанову. Но тут ни текст "в 90-е убивали людей" (как будто их больше никогда не убивали), ни музыка типа "мяу-мяу" не торкают. Где свое-то?
Насть, может, я стара уже? Реально задумалась.
Меня лет 7 назад "развеселила" дочка подруги - теть Свет, это - Цой! Цой - это круто. Ты знаешь, кто это? "Развеселила" в кавычках, потому, что я не знала, ржать или плакать.
Ты знаешь, что слушает твой сын из российского? Моя ограждается. Не дает ничего своего музыкального. Такой у нас период - охрана границ и все такое.
А так-то у меня все по старинке, добрый рок (женский обожаю в том числе, ну ты поняла уже, думаю). Из наших современных Ундервуд очень люблю, хоть это не совсем рок, но и не попса точно, и отгремели они, хотя еще снимают и записывают. MUSE из "ихних" ))) Иногда торкают молодые импортные малоизвестные. Из нашего нравятся клипы Шнура. Но там больше радует видеоряд, конечно, ржачный. Сами песни отдельно не слушаю. Потому что всегда для меня главное в этом деле - музыка ) Ну, если совсем уж тупо объяснять про себя, то Ундеруд и Muse отлично "шли" за рулем. Шнур - нет. Но нынче и руля нет. А в электричке музыку даже в наушниках слушать невозможно. Нынче "идут" кроссворды в телефоне )))
Ответить
Мой слушает и Цоя, и Летова, и Монеточку))
И еще много всего... даже Фейса:sad2
A я еще более всеядна))
Мuse и Шнур - конечно!
На дорожке хожу (7 км/ч) под Future Леонарда Коэна и Холодную луну ШурЫ:ups3
В машине - всё слушаю... от саундтрека к Trainspotting до Ниаза Диасамидзе, Лёд 9 и украинских народных песен))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)