18

Книги про войну для детей.

Уверена что тема такая была, но не знаю как найти. Ищу книги про войну для детей, особенно зарубежных авторов. Подскажите, пжлст.

Свернуть
Ответить
Зарубежных не подскажу. Могу по наши...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
25.08 11:34
Зарубежных не подскажу. Могу по нашим
Лучшая книга о войне для детей - Самсонов По ту сторону, 12+, о подростках, угнанных в Германию
Этим летом мои 10летние дети "проглотили" Хлеб той зимы Фоняковой о блокадном Ленинграде
И весной читали Пантелеева "Рассказы о войне для детей"
Ну Девочка из города - это для 1-2 класса
Ответить
Спасибо за список, сохраню себе (хот...
Рыжая зеленоглазая ♧** Noblesse
25.08 15:30
Спасибо за список, сохраню себе (хоть я и не автор). Если твои не читали "Сотрудника гестапо", рекомендую - основана на реальных событиях, все персонажи реальные люди.
Ответить
Интересно, а что зарубежные авторы знают о нашей войне?
Ответить
а война бывает только наша?
Ответить
Только пишут почему то большинство произведения русских писателей.
Ответить
Только пишут почему то большинство произведения русских писателей про нашу войну.
Ответить
Вы не позорились бы
Finikizum SD
25.08 16:35
Вы не позорились бы
Ответить
Генрих Гофман "Сотрудник гестапо", п...
Рыжая зеленоглазая ♧** Noblesse
25.08 15:28
Генрих Гофман "Сотрудник гестапо", прекрасная книга, как раз для подрастающих детей.
Ответить
Анника Тор "Остров в море", "Пруд белых лилий", "Глубина моря", "Открытое море"- это книги тетралогии о сестрах Штеффи и Нелли.
Дневник Анны Франк.
Ответить
Е. Верейская "Три девочки", Ирина Токмакова "Сосны шумят"
Ответить
У Издательства Речь есть расчудесная серия книг для детей о подростков о войне - Вот как это было. https://www.labirint.ru/series/34723/

И мой любимый "Перекресток" Слепухина в этой серии.
Ответить
Арсеньев. Ленка-пенка. http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/cbuffersvet37doc.shtml
Ответить
Девочка из города Л.Воронковой
Три девочки Верейской
Ответить
Дневник Анны Франк
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
25.08 21:17
Дневник Анны Франк
Ответить
Мальчик в полосатой пижаме, Книжный вор, Убежище. «Раскрашенная птица» очень тяжёлая книга. Мой сын читал в 13 лет.
Российские:
В тылу, как в тылу, Иван, Должна остаться живой, Никогда не забудем, Ночевала тучка золотая.
Ответить
Есть оч хорошая книга « Четверо из России» , вообще их две книги, название второй части не помню. Сын зачитывался. Война, друзья мальчишки, и т п
Ответить
Станислав Олефир: "Когда я был маленьким, у нас была война"
Я в библиотеке брала. Сначала сама прочитала, потом уже ребенку вслух с комментариями. Так как там про жизнь в украинской деревне во время войны. Многое требует пояснений.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325