Школа
11

Комедию хочу. Часть 2!

Пора обновить список комедий, а то старая тема мхом поросла)).
Продолжаем здесь!
Ссылка на 1 часть: http://eva.ru/topic/119/2028721.htm

Свернуть
Ответить
Французская комедия Ой, мамочки https://www.kinopoisk.ru/film/997033/, получила огромное удовольствие, море юмора, ни грамма пошлости, настоящая французская школа.
Ответить
«Мне по кайфу!», реж.Бенуа Делепин, ...
Funnygames (Наталья Nature) KF**
30.01 14:04
«Мне по кайфу!», реж.Бенуа Делепин, Франсуа Керверн
https://www.kinopoisk.ru/film/1047876/

Комедии от дуэта Делепин-Керверн - это кино не для всех. Кино умное, нетривиальное, с социальным подтекстом, и всегда - смесь трагедии, прекрасно-смешных и узнаваемых зарисовок с натуры и чёрной комедии - с перекосом в последнюю. В нашем случае - перекос в сторону смешного особенно очевиден, Дюжарден местами просто уморил!

Пожалуй, из всего ранее просмотренного от дуэта («Последний Мамонт Франции», «Луиза-Мишель», «Большая вечеринка»), «Мне по кайфу!» стал самым любимым и самым ярким пока впечатлением от их творчества.

7 из 10
Ответить
Спасибо за рекомендацию. Мне фильм очень понравился, актер Дюжарден в любимчиках.
Ответить
Ванильно-клубничное мороженое.
Ответить
Пляжный бездельник / The Beach Bum h...
Funnygames (Наталья Nature) KF**
16.04 09:37
Пляжный бездельник / The Beach Bum
https://www.kinopoisk.ru/film/1018804/

Максимально отвязная комедия про бесконечное лето от панка и анархиста американского кинематографа Хармони Корина. Воспринимать всерьёз - вредно для здоровья. Роль сидит на Макконахи как влитая! Отключить внутреннего критика и примерить философию жизни главного героя : проживать каждый подаренный богом день так, чтобы во главе угла стоял полученный от него кайф. И ничего более!

7 из 10
«Нечто божественное есть и в «Пляжном бездельнике» — во всяком случае его автора точно поцеловал бог. Просто не Христос, а, например, Дионис».
Антон Долин
Ответить
Дарацкий какой-то совершенно.
Ответить
«Душевная кухня», реж.Фатих Акин htt...
Funnygames (Наталья Nature) KF**
20.04 22:33
«Душевная кухня», реж.Фатих Акин
https://www.kinopoisk.ru/film/430571/

Фатих Акин волшебник : самые драматичные моменты - а главный герой находится в скверном расположении духа, по объективным жизненным обстоятельствам - навскидку и со стороны оказываются... да просто жизнью, от которой вполне себе можно получать удовольствие, просто двигаясь вперёд! Жизнь также идёт к нам навстречу и раскрывает свои объятия, даря шансы и возможности тем, кто их ищет!

Каждый конец это новое начало - напоминает Акин, в очень ВКУСНОЙ, тёплой и уютной манере.

7 из 10
Ответить
Последние , что реально посмешили -Красавчик со стажем ( Франция) и к черту на рога- вроде Италия- ну очень все хорошо , со смыслом!) не тупенькие такие
Ответить
Правила жизни французского парня / L...
Funnygames (Наталья Nature) D*
6.12 17:01
Правила жизни французского парня / Libre et assoupi , реж.Бенджамин Гедж
https://www.kinopoisk.ru/film/763997/

Когда от первых кадров пахнУло самокопанием главного героя, я чуть было не нажала на стоп : хотелось отдыха, а не навязанной рефлексии непонятного «французского парня». К счастью, дала фильму шанс, и он его оправдал блестяще!

Фильм Геджа могу сравнить с книжкой по популярной психологи, которая внезапно ваша-ваша, читается взахлеб и наполняет легким отношением к жизни и полузабытым вдохновением!

Этакий точечный фильм о НЕСПЕШНОМ (ключевое и такое важное в наш сверхскоростной век слово!!!) поиске себя в мире, а уж если быть точнее - вектора жизни, в котором тебе «дома» и хорошо, а значит все вокруг складывается наилучшим образом.

7 из 10
Ответить
а что-нибудь новогоднее новое есть?
Изольда Тихоновна H*
6.12 20:26
10
а что-нибудь новогоднее новое есть?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)