Книги про ВОВ и шпионов

Добрый день! Имеется дедушка 70+ лет. Военный. Увлечен историей 20 века и конкретно ВОВ. Любит также книги про шпионов, классически-советские. Буду благодарна, если посоветуете какие-нибудь недавние издания для подарка. Спасибо!!

Наверное, читал, но вдруг?.. Богомил Райнов, серия об Эмиле Боеве. Это болгарский разведчик. Обожаю и рекомендую! Очень по-советски в хорошем смысле.
+100 Об этом разведчике еще есть много фильмов. Они потрясные!
Большое спасибо! Думаю, то, что надо. Не знаю, читал ли. Буду выяснять
К попаданцам в ВОВ как дедушка относится? Сейчас самый популярный жанр. Можно в интернете читать, не обязательно покупать. Список книг можно посмотреть здесь:
Вязовский "Энциклопедия попаданцев во времени, 23 редакция", а в ней 1941-1945 годы www.samlib.ru/i/isaew_a_w/popdanec23.shtml На рейтинг книг обращайте внимание, если 5 звезд - точно хорошая.
Своему отцу не так давно покупала "Легендарные разведчики" Долгополова

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325