172

Фильм "Завтрак на траве"

Не видела его лет 40 наверно, вот сейчас наткнулась, смотрю. Какие же кайфовые фильмы снимали для детей. Много песен в фильме и каждая отличная, все помню с детства.
Благодарю то время за моё счастливое детство[-0<

Свернуть
Ответить
Мы тут с детьми недавно стали выяснять, кто из современных исполнителей есть в природе. Оказалось, что и вспомнить некого.
А фильм да, хороший.
Ответить
А я помню, что был такой фильм, было много упоминаний, были какие-то песни из него. Но ни разу не возникло желания даже начать его смотреть
Ответить
Ах, картошка, картошка! 🫠
Ответить
В Протвино снимали )) Половина Школы № 3 в массовке )))
Ответить
Класс!:ups3
Anonymous
23.06 16:58
Класс!:ups3
Ответить
Обожала фильм в свое время, за музыку в основном. Ну и Проханов - любовь с "Усатого няня"
Ответить
Да каждая песня хит) Оказалось что я и слова помню еще с тех времен. Почему сейчас то не сочиняют именно детские? Синий трактор не в счёт:evil
Ответить
Барбарики и их песни очень даже хороши. Да, мало запоминающихмя детских песен, авторы не к тому тяготеют
Ответить
В Маше и Медведе, Смешариках много смешных и интересных песен. Просто их не крутят в ротации, разве что, может быть, на "Детском радио".
Но это все равно мало. 2-3 мульта за последние 30 лет - это ни о чем.
Ответить
Ну там скорее песни для малышей совсем, не для школьников.
Ответить
В Смешариках многие серии довольно глубокомысленны, и песни у них такие же.
Во всяком случае при переводе сериала на другие языки, многие серии примитивизировали исключительно под детсадовскую публику.
То есть песни из них вполне могли бы оказаться интересны подросткам, если бы их крутили вне мультов.
Но конечно, подросткам лучше показывать кино, а не мульты. Ибо даже прикольную песню перепевать неловко, если она из мультика
Ответить
Главную заставу Смешаров написал Шнур
Ответить
а кто такие фиксики...у смешариков есть малышарики, тоже с песнями и прям по ФГОС все для дет. садовцев...
Ответить
а я гадам простить не могу "Оруженос...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
23.06 17:11
а я гадам простить не могу "Оруженосца Кашку" и другие обожаемые мной фильмы-спектакли из детства, которые размагнитили(
Ответить
Крапивин - детская любовь:(
Ответить
Этот фильм мимо меня прошел, странно....Надо посмотреть
Ответить
И мимо меня. Вообще не слышала про такой.
Ответить
А я лет 20 назад, случайно увидела в продаже диск с песнями из этого фильма. Купила, была просто счастлива, слушала его неделю, наверное, как раз в декрете сидела. В моём детстве этот фильм всегда на каникулах показывали, наравне с Электроником и Гостьей. А сейчас нет, к сожалению.
Ответить
Сейчас на каникулах показывают ВСЕ фильмы:)
Ответить
Сейчас его можно смотреть в любую секунду. Не? :)
Ответить
Конечно))
Anonymous
23.06 17:29
Конечно))
Ответить
Ах, картошеа картошка, в кожуре уголек, это? Шедеврический, добрый и теплый. Это фильм более высокой цивилизации однозначно.
Ответить
Отроки во Вселенной, Большое касмичекое путешествие, Москва- Кассиопея, Звездный мальчик, гениальная музыка Рыбникова
https://www.youtube.com/watch?v=I9WpeKCDKNs
Ответить
Через тернии к звездам.
Ответить
Рыбников возглавил театр Градского вместо него, совершенно скромный и гениальный. Юнона и Авось, Звезда и смерть Хоакина Мурьееты это тоже он. Вы хоть где нибудь слашали или видели его?
Ответить
Ага)
Ты никогда, пожалуйста,
На белый свет не жалуйся,
Он переполнен тайнами
Необычайными!

И у края пропасти, и у тигра в пасти
Не теряйте бодрости
И верьте в счастье.

Вся музыка Шаинского там.
Ответить
Вау, Шаинского терпеть не могу, ужас, по-моему. Кстати, любимый советский композитор при первой возможности свалил в Израиль, а потом еще лучше в США и никакие голубые вертолеты не удержали на любимой советской родине, которой посвятил столько моментов и был обласкан.
Ответить
Шаман - ваше все.
Anonymous
24.06 00:10
Шаман - ваше все.
Ответить
Шаман - это натуральное продолжение Шаинско-Пахмутовых, дорогие хомо советикус.
Ответить
Надо много выпить, чтоб поставить шамана рядом с Шаинско-Пахмутовыми. Вы его еще с Шостаковичем сравните
Ответить
Ну вот к чему Шостаковича приплели интересно, Шостакович это классик, это настоящее, а Шаинско-Пахмутовы, как Шаман и кто там еще это эстрадно-пропагандистская шобла. Пусть они разные, но и времена разные.

Ответить
Подумайте, если есть чем.
Ответить
:crazy
Anonymous
24.06 11:11
:crazy
Ответить
Мы о музыке, а не о "когда и куда он там свалил". Он гениален, наше детство со всеми его песнями ассоциируется.
Ответить
+100
Пусть хоть один современный композитор попытается написать столько песен для детей...
Ответить
А вы знаете, сколько бы настоящих песен было написано, если бы эти Пахмутовы-Шаинские-Шафутинские не держали бы десятилетиями сцену, музыкальное творчество целой полной талантов страны со своими тыц-тыц? Никто не знает.
Ответить
Чего? Пахмутова с Шаинским настоящих песен не писали? Вы тролль что-ли или :crazy?
Ответить
Может вы тролль, вы про Ленин, партия, комсомол, И вновь продолжается бой и Ленин такой молодой или про Антошка, Антошка идем копать картошку, ляляля-жужужу? Либо для вас это шедевры? Ну и наслаждайтесь своими шедеврами, не все же должны вместе с вами
Ответить
Видимо, вам ближе песни типа "Не зови меня Зая, зови меня замуж.." - вот это не Пахмутова и не Шаинский написали, а те, кто вылезли сейчас на свободную сцену. Наслаждайтесь..
Ответить
Честно говоря, я такой песни вообще не знаю. Про Шамана тоже кстати не так давно узнала на еве из-за его недавнего хита, сама вообще не в курсе кто все эти люди и почему вы их слушаете и зачем вы это все неустанно тащите в информационное пространство и пропагандируете. Ладно Шаинский, в его времена от него было никуда не деться, но сейчас-то?
Ответить
Так и я эти песни не слушаю, переключаю на другую волну сразу, но уж что-то да слышится отовсюду.. А вот если будет "По секрету всему свету", то с удовольствием послушаю и даже подпою.. :):)
Ответить
То есть это всё что вы знаете о творчестве данных композиторов? Ну тады ой:scared2
Ответить
Да перестаньте дурью маяться, никто вам всю антологию этих песенных шедевров в 2 прихлопа 3 притопа, этот цвет эрзац-культуры перечислять не будет конечно. Слушайте, радуйтесь, сами себе завидуйте, что выросли на своих эрзац-Пахмутовых-Шаинских, юность провели на своих Крутых-Шафутинских, а сейчас наслаждаетесь этими, кто там еще для вас популярный, новым своим фуфлом, которым вас кормят, а вы пардон кушаете и везде еще втиснуть пытаетесь, чтоб и другие знали.
Ответить
Просвещайтесь, темнота http://popsa.info/bio/105/105d.html
И Пахмутова http://pakhmutova.ru/fulllist.shtml
Но вы видимо только ля-ля-ля можете воспринимать:ups1
Ответить
"Имел двойное гражданство — Российской Федерации и Израиля. При этом маэстро отмечал: «В основном я всё-таки пишу для России. При всём желании, что бы я там ни выкамаривал, но всё равно — для России"

Неважно, где ты живешь, важно - с чем ты живешь.
Уехав в США, он не обрывал с нами связи и не поливал Россию грязью. Во всяком случае, я ничего подобного не помню.
Ответить
Я за его высказываниями конечно не следила, но на поиск Шаинский интервью первые же результаты сразу несколько ссылок на его интервью в т.ч видео на ютубе - дословно "В США жить лучше, чем в России - у меня шикарнейший дом". Спойлер на всякий случай - интервью с пропагандистом по другую сторону эфира, вполне вероятно этот прогадандист когда-то что-то не то говорил.

Вот тебе и Что тебе снится, крейсер Аврора. А народ до сих пор по этой лапше вздыхает. Да дело и не в этом, пусть бы ехал и говорил что хотел, все равно. Как сыр в масле катался, пока под его песенки люди за колбасой в очереди стояли, тоже ладно. Дело в другом, о чем не хочется писать, нет смысла.
Ответить
В детстве мне этот фильм совсем не зашел. Это, как ни странно, практически ко всем фильмам с Прохановым относится, ну кроме Гения. В усатом няне нравился только финал (и только из-за музыки, наверно), а тут даже и музыка не спасала...
Вот вроде все есть, какой актерский состав! и поют, и романтика... но не то.
Короче, лучше в сотый раз пересмотрю Васечкина :)
Ответить
Мне тоже в детстве этот фильм не нравился.
А потом на волне ностальжи песня под дождём нравилась...
Где живёшь ты на свете...
Как воспоминание о детстве.

С Прохановым во взрослом возрасте нравятся фильмы Молодая жена и Трижды о любви.
Ответить
Ой, а мне Васечкин ну никак( Пробовала его в разные годы смотреть, не пошлО.
Ответить
++++ ни разу целиком не посмотрела
Ответить
А мне и Васечкин, и завтрак на траве прекрасно смотрятся, и раньше смотрелись)
Ответить
Кривляются все)))
Anonymous
26.06 13:30
Кривляются все)))
Ответить
Петров и Васечкин -- любовь навсегда)
И Выше радуги туда же
Ответить
вообще не помню сюжет фильма, а песни - все наизусть, классные))
Ответить
А я вообще такого фильма не знаю. Даже гуглить не стала :)
Ответить
ценная информация
Anonymous
23.06 23:27
ценная информация
Ответить
Мне никогда не нравились фильм, где много поют. Ни взрослые, ни детские. Я музыкант.
Ответить
сочувствую
Anonymous
23.06 23:40
сочувствую
Ответить
Обожаю Ах водевиль, Мы из джаза, Кубанские Казаки, Мэри Поппинс, Обыкновенное чудо, Летучую Мышь, Романс о влюбленных, Выше Радуги и т.д и т.п. за музыку и песни прежде всего. Я не музыкант
Ответить
Ой, Кубанские Казаки вообще, не успели уничтожить физически казачество, сотни тысяч если не миллионы, как давай фильмы снимать о счастливой казаческой жизни.
Ответить
Ой, ну надо же, какие глубокие знания. А про крепостных артистов или про парижские карнавалы тоже вкурси?
Я так понимаю, для вас музыкальные комедии повод о тяжелых моментах мировой истории задуматься?:chr2
Ответить
Блин, когда были крепостные артисты, в 1790-1800-х и когда уничтожение казачества - 1920-1940-е. Ну вам может все одно, музыкальная комедия и там и тут, хи-хи, ха-ха.
Ответить
это вам все одно, что Шаинский, что казачество, что детские музыкальные фильмы
Ответить
Когда воспоминания о детских фильмах опираются на комедии, построенные в реальности на событиях связанных с уничтожением сотен тысяч соотечественников - что-то тут не так, нет? Или вам все равно, лишь бы посмеяться?
Ответить
ой, тухло, до оскомины:sick2
Ответить
Что вообще?
Anonymous
24.06 00:07
Что вообще?
Ответить
мадам, политика в других топах
Ответить
В данном случае не политика, а история искусства.
Ответить
в данном случае ты всего лишь дятел
Ответить
Ну значит дятлу не все равно уничтожение сотен тысяч, если не миллионов соотечественников и миллионов их потомков и дятел не рад смотреть музыкальные комедии по этим событиям.
Ответить
вы просто старая брюзга
Ответить
Миллионы убиты, Шаинский при первой возможности в Израиль, а почему в прекрасной стране не остался, где его так любят и помнят, ля ля ля шу шу шу, вы просто старая брюзга.
Ответить
Миллионы убиты - это вы про ВОВ? Или вы казаков миллионами меряете? Звучит как миллионы образованных женщин.
Ответить
Убиты и все тут. Странно, что это не в теме "Замороженный йогурт" или "Снова курогрудь"
Ответить
нашли место где посраться за старое кино
идите в Политику
Ответить
Сама иди в Политику, чего притопала разжигать в тему про старое кино?
Ответить
:crazy
Anonymous
24.06 01:49
:crazy
Ответить
"за старое кино" тебя выдало. Смиритесь уже, что за русских вам не сойти на наших форумах.
Ответить
👍👍👍👍
Anonymous
24.06 10:42
👍👍👍👍
Ответить
На-цистка?
Anonymous
25.06 09:07
80
На-цистка?
Ответить
Реалистка.
Anonymous
26.06 21:55
Реалистка.
Ответить
Я не музыкант, но тоже никогда не нравились. И знаю почему. Это своего рода обман. Приходишь в кино (или садишься перед тв) ожидая увидеть какую-то историю с сюжетом и диалогами. А она сильно разбавлена музыкальными номерами. А еще хуже, если присутствуют танцевальные номера.
Ответить
+1
Anonymous
25.06 14:27
+1
Ответить
Мне тоже, вообще не люблю музыку фоном и не к месту, оперу не люблю. В консерватории музыку люблю.
Ответить
Фильм не смотрела, но песню знаю...

У похожа есть начало, а конца походам нет)) мы ее в пионерском лагере пели...
Ответить
За то, что с дорогою связана грусть,
Никто осуждать нас не вправе.
Мне снится мой город, я скоро вернусь
Туда, где я сердце оставил...

Помню с детства :-)
Ответить
Поющие фильмы Никогда не нравились, особенно Васечкин, это просто вынос мозга
А так с удовольствием смотрю старые фильмы, с минимумом вокала
Ответить
Бывает же. А я обожала Эликтроников и Петрова и Васечкина. Эх, Маша! - ладно, ладно....
Пыталась детям передать мою любовь - бесполезно. Даже не понимают, чего там смотреть, над чем смеяться... Рик и Морти, Финн и Джейк, Спанчбоб - вот это они наизусть знают)))
Ответить
Но приключения петрова и васечкина - отстой отстойный
Ответить
Полный восторг. Раздербаненный на песни и цитаты.)))
Ответить
Цитаты?? Какие
ЮлияМММ KF
24.06 15:41
Цитаты?? Какие
Ответить
Вот и я в недоумение.... об чем дамо вещает?
Ответить
я помню цитату: сама ты Оля вредина.
Ответить
Да какая разница, апчем я? Если фильм не зашел, я могу тут сколько угодно бисера наметать, интереснее он вам от этого уже точно не станет. Если уж тут ММ обсуждали как-то, и находятся такие, что говорят, что не понимают, что это и зачем, и чем там восхищаться, то Петров с Васечкиным и вовсе не канают)))

Одну из цитат я выше привела. "Эх, Маша. Ладно-ладно".
" Петров, скажи? Да, это верно".
Ответить
Мм - это кто хоть?
Anonymous
24.06 21:16
Мм - это кто хоть?
Ответить
вам не надо
Anonymous
24.06 21:19
вам не надо
Ответить
Тяжелый случай(
Anonymous
24.06 23:11
Тяжелый случай(
Ответить
Ну хрень полная, а не цитаты.
Ответить
У вас свои имеются цитаты?
Ответить
Конечно!!! Только они не из тупейшего про петрова и васечкина.
Ответить
Любимая:
Это просто праздник какой-то :party2
https://youtu.be/G7fo1hJIj5Y
Ответить
Электроники мне нравились, особенно любила гостья из будущего
Ответить
Алиса, миелофон?))
Lady Di OH*
24.06 22:50
Алиса, миелофон?))
Ответить
Не Вы ли в другом топе написали кому-то " переведи"?
Ответить
Полюбила этот фильм в детстве с первого взгляда.. Да, много хороших детских фильмов в совеЦЦкой стране было, и мне они нравились..
Ответить
Люблю старые фильмы и нежно храню их в сердце. Но не пересматриваю. Вызывают много грусти. А ее и без того хватает. Запомню всех молодыми. И живыми.
Ответить
Всегда находятся люди, которые на восторг автора о чем-то напишут "никогда терпеть не могла ....", как будто был опрос: "Нравится вам то-то и то?". Автор поделился, нашел единомышленников, они что-то вспомнили-обсудили, дальше уже их тема, но почему всегда находится кто-то с "терпеть не могла". Для меня это всегда загадка.
Ответить
Удивилась, что это обозвали "кайфовым фильмом", вот и все. Не стоит так глубоко копать ))
Ответить
На вкус и цвет... дальше сами знаете
Хотите, ваши кайфовые фильмы обсудим? Предлагайте
Ответить
Так выше как раз и обсуждают )))
Ответить
не, давайте ваше, личное
а то вы других попинать пришли, а свой кайф обломать боитесь
Ответить
Уже дала. Уже обсуждают.
Ответить
а чего так таинственно, повторить корона упадет?
и чего-то обсуждений не вижу:scared2
Ответить
Нападайте на Васечкина, не прогадаете )
Ответить
представьте, как им херово, если они в 45+ живут и питаются негативом, отрицанием. эти те, для кого вокруг г о в н о и мухи
Ответить
это все потому, что автор не поделилась своим восторгом, а попыталась навязать собственное мнение "какие опупенные снимали фильмы"))
как говорится, есть нюанс, но его ни автор, ни вы не понимаете)))
Ответить
А я на днях Кортик и Бронзовую птицу пересматривала. Какие дети были. Нынешние, в массе своей, исключения есть, рядом с ними как умственно отсталые. (((((
Ответить
как мне эти фильмы нравились! Бабка в начале фильма постоянно вздрагиваю. Даже сейчас:party2
Ответить
Сейчас в фильмах дети тоже не дураки
Ответить
Ахахаха, хорошая шутка. Именно дураки на фоне тех детей. Увы, но это так.
Ответить
Вот, еще одна из продуктов совка, которая целые поколения оценивает дураками или умными на основании сомнительных книжек человека, который при Сталине сталинскую премию получал, после Сталина его пламенно разоблачал, а как совок рухнул в Америку свалил и оттуда рассказывал как его угнетали при проклятом совке. Вот они вас и воспитали таких агрессивных и органиченных.
Ответить
Тоже недавно просматривала, обожала с детства, и читала
Другие были, более взрослые, сейчас инфантильнее поколение в разы
Ответить
Ну блин, там в книжке пионерлагерь на одном вожатом держится (такого же возраста)... но без инфантильности не обошлось, побег Генки это подтверждает :) зато умели сухари считать...Не знаю, хотела бы я такого взросления для детей или нет. В случае нужды все и так быстро взрослеют...
Ответить
Я считаю, что этот эпизод https://www.youtube.com/watch?v=KMPj1aAYB8M
гениальный музыкальный клип. Уверена, что по нему учились многие последующие поколения. В нем идеально все. И как жаль, что режиссер этого фильма умер молодым (
Ответить
Не зацепило вообще.
Ответить
Ответить
Да, до сих пор до мурашек....
Ответить
Дети обычные были, есть множество воспоминаний. А Рыбаков обычный пропагандист-флюгер, при советах писал советскую пропаганду Кортик итп, как ветерок другой подул писал антисоветскую пропаганду, Дети Арбата. Ну и традиционно при возможности в Нью Йорк и правильно, всегда в дамках.
Ответить
зря вы так
детей арбата он в стол писал, для себя, а не когда 'ветерок подул'
если что, я не люблю рыбакова)
люблю полякова и аксенова))
Ответить
Да прям, Дети Арбата в период оттепели писал уже после Хрущева и его разоблачений. До разоблачений - Кортик и другие взвейтесь кострами, после разоблачений - взвейтесь кострами легким движением руки превращаются в мучения при диктатуре пролетариата.
Ответить
Иы его с михалковыми не спутали?
Ответить
я не молодуха, 46 уже, но этот фильм мимо меня прошел
посмотрела ща трейлер, - ну херня херней, несмотря на проханова и то, что я в протвино родилась и жила до 16 лет
наверное, дело не в фильме, а в вашей тоске по тому времени, по молодости;)
Ответить
Что, и "Кыш и Двапортфеля" мимо Вас прошел? И "4:0 в пользу Танечки"? :)))

Для протвинцев - необычно.
Ответить
да, прошли мимо, прикиньте)
насчет танечки - знала, что ее в 3 школе снимали, учитель музыки говорил, - ну и все на этом))
Ответить
Ну, да... я постарше Вас буду )))
Ответить
... кстати... "Кыша" посмотрите на досуге. Он милый ))
Ответить
спасибо, может и гляну как-нибудь)
я просто не очень фанат милых фильмов
мне бы что-то вроде, если из советского, - родня, узник замка иф и вот такое все)))
сценарий первичен, в общем
Ответить
Родня и Узник замка Иф - это вот прям одно и то же практицски)))
Ответить
Иф нравится, а вот с родней не сложилось. Неприятное послевкусие от этого фильма почему-то.
Ответить
Так Родня трудный фильм. И грустный. Хоть и много смешного в нем.
"Мама, одинокая женщина - это не-при-лич-но!" Все последние годы вспоминаю.)))
Ответить
Я про послевкусие. Мне неприятны персонажи - причем все. И Мордюковой, и Крючковой, и Богатырева, и "дочки"
Отторжение просто.
Есть фильм белый бим, черное ухо. Я его не могу смотреть, потому, что больно невозможно. А родню мне смотреть неприятно. И смешное есть, и задуматься есть над чем. Но вот такая реакция. Еще Карнавал вызывает почти такие же ощущения,
Ответить
Вы слишком близко воспринимайте фильмы. Это всего лишь фильмы.
"Родню" раньше было стыдно смотреть. Стыдно за персонажей. А сейчас просто ностальгия.

Карнавал прекрасный фильм.

А вот Белый Бим, просмотренный в детстве, навсегда забыт. Так наревелась ребёнком, что травмами всю жизнь.
Ответить
+1000 белого бима детям показывать было нельзя. Сволочи.
Ответить
А "Соленый пес"?(
Anonymous
27.06 15:47
А "Соленый пес"?(
Ответить
А мне "Самая обаятельная и привлекательная" никогда не нравился. Тоже стыдно было за героиню почему-то... А еще "Отпуск за свой счет". Не понимала, как так можно-то?))) Это сейчас мне уже все равно. Я больше там за персонажем Гурченко наблюдаю. И Ширвиндта. А на гл. героиню мне уже пофиг. А в юности вот прям реально стыдно за нее было.
Ответить
Мне до сих пор, видимо, стыдно.
Бима, естественно,смотрела в далеком детстве. Смотреть не буду, но и забыть не могу.
Ответить
Мне 51 и я его не смотрела. И много другой фигни тоже не смотрела.Хороших детских фильмов было не много.
Ответить
Все хорошие детские фильмы - именно из СССР! Киностудия детских и юношеских фильмов выпустила десятки, если не сотни замечательных фильмов. Не знаю где вы выросли чтобы всё прошло мимо вас:scared2 Телек то был в семье?
Ответить
Просто она нудная с синдромом училки.
Ответить
Вы даже не представляете, сколько КИНОМУСОРА снимали в СССР.
Смотрели его, за неимением лучшего.
Ответить
Сейчас киномусора снимают несравненно больше.
Ответить
Зачем представлять сколько снимали мусора, если немусора снимали больше.
Вот в начале 90-хх действительно стали снимать чернуху всякую(
Ответить
Вы путаете чернуху и мусор.
Ответить
Не путаю, в СССР чернухи не помню, людей жалели) И хорошего кино было в разы больше мусора.
Может хоть пример мусора приведете?
Ответить
была цензура. с вами спорить нет смысла - вы элементарных вещей не понимаете.
Ответить
Так и здорово что была, как показывает практика, не так уж она была и бесполезна.
Ответить
Я смотрела, но мало какие любила. Да, про петрова и васечкина любила. Но это из поздних.
Добро Пожаловать тогда любила, из старых.
Ответить
Я другой аноним. Объективно, "Завтрак на траве" не входит в золотой фонд советских детских фильмов. Актер Проханов в кино- яркий носитель деревенско-пэтэушной эстетики, в одном и том же образе, без развития, с прмитивными реакциями, рассчитанном на одного и того же зрителя. Многим он был банально неинтересен.
Ответить
Совершенно верно. Так же как и фильм Любовь и Голуби и иже с ними.
Ответить
о том и речь, что это фильм не вашего детства, а моего (54 года)
ничего удивительного
Ответить
Мне 50. Моего. Его в летние каникула показывали.
Ответить
Мне 46 и это фильм моего детства
Ответить
Скорее уж по детству) Сам сюжет я не помню кстати, зацепилась за Проханова..но когда услышала песни-сразу вспомнила что смотрела)
Ответить
Да, детские фильмы были отличные. Песни... А помните хор? Как они пели?Где это все сейчас? Государство все это заказывало, а сейчас ничего никому не надо. На весах только деньги и ничего больше.
Ответить
фильм моей ранней юности "Выше радуги". Чудесный совершенно, и песни отличные
Ответить
фильм реально отстойный, даже для того времени.
фальцет преснякова давил на уши((((
Ответить
+1000
Anonymous
26.06 10:31
+1000
Ответить
Фильм спорный, но песни отличные. И Димина улыбка весь фильм на себе вывезла.
Ответить
Ужасно было смотреть, как нормальный с виду парень, разговаривающий тоже нормально, вдруг срывался на песнопения, как будто ему яйца отдавили. А музыка отличная.
Ответить
Молодой Марьянов красавец харизматичный. Ух..
Ответить
https://dzen.ru/a/XNZojtyQZACyf_SA
И сейчас..
Раньше к детям трепетно относились, лишний раз не травмировали нежную детску психику, мы оставали детьми до 16
Ответить
ппц какой-то. поет один, говорит за него другой, играет третий. а фильм отстойный. хотя на тот момент и боярский там, и куклачев, и пугачиха пела - в общем, полный комплект.
Ответить
В "Ирониях судьбы..." тоже снималась Брыльска, говорила Талызина, а пела Пугачева. В "Кавказской пленнице" снималась Варлей, говорила Румянцева, пела Аида Ведищева. И таких примеров мильен. Хуже от этого эти фильмы не стали.
Ответить
вообще терпеть его не могла в этом фильме, в прочем как и весь фильм
Ответить
Отличный!

А еще "Сезон чудес". Тоже классный. Пару лет назад попался мне - посмотрела. Даже сейчас клево смотрится.
Ответить
мои любимые детские фильмы - комедии Гайдая и Шерлок Холмс
совсем детские фильмы, снятые спецом для детей никогда не заходили, хотя песни из некоторых нравились
но с возрастом, как ни странно, стало лучше заходить. "Красную Шапочку" оценила например
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325