33

Посоветуйте хороший хоррор

Прям вот Лучший лично для вас, что вы видели). Год выпуска - не обязательно свежий.

Свернуть
Ответить
классика - Звонок, Другие, Синистер, Женщина в чёрном, Приют
Ответить
Багровый пик
Хребет дьявола
Лабиринт фавна
Ответить
А Багровый пик- это хорор? ...Я его как лавстори смотрела)))
Ответить
На IMDb заявлено, как хоррор, ну и там же такое мочилово, в конце особенно.
Ответить
н-да? Я не туда смотрела, значит)) Я смотрела, какие у него тоненькие паааальчики... Какие у него уууушки... Какие у него ресниииички... :love1
Ответить
Мне Пик тоже больше про любови-страсти запомнился)
Ответить
Так. Не знаю, что в понимании Евы "хорор", но если вам прям попугаться, то мне оочень понравился российский "Кольская сверхглубокая". Он в стиле "Нечто" Карпентера (это, кстати, тоже хорор огого).
Говорят, кстати, что к "Нечто" есть приквел 2011г, но я не видела.
Кольская- ну... Вы только всерьез не воспринимайте там все косяки типа прогулки в водолазке по огненному пеклу, дайте российскому кинематографу шанс)) Они старались.

Из нормальных внятных хороров/саспенсов ну... Наверное, "Тихое место" неплохой, хоть и тоже чудища лениво нарисованы и хилые какие-то.
Я люблю про космических уродцев. Чужих, Хищников... "Прометей" прекрасный, только смотреть надо полную версию, режиссерский монтаж, иначе нифига не понятно. Самую длинную версию ищите, больше 2ч20м.
Ответить
Я тож уважаю про космич уродцев)). Кстати, обещали « Живое-2» вроде снять ? Забили на эту темку? Там же уродец должен был собственно вылезти из капсулы на земле, вот и началась бы дискотека…….Но кажется все пошло по одному месту(((
Ответить
О... Точно, это было б клево, ждем-с.
Кстати, есть неплохой хорорчик космический с Бондарчуком. Ну, тоже, скидки требует за отечественность, но если не придираться, то норм. "Спутник".
Ответить
Мне «Спутинк» зашёл, хоть и сделан на коленке. Но я люблю про космических пришельцев.
Ответить
А вам какие именно хорроры нужны? они же разные бывают - про "кровь-кишки", про космос, про мистику...
Я бы посоветовала датско-нидерландский хоррор "Не говори никому". Я вообще такие скандинавские тягучие фильмы люблю.
Выше упоминали "Кольская сверхглубокая". Мне не зашла совсем. А вот "Нечто" и упомянутый в комментарии "Живое" - да! Тоже люблю "про космических уродцев" и прочих "хищников", но для меня это, скорее, фентези, а не хорроры.
Ответить
Я смотрела этот « не говори никому», о да )), вот Оно самое. Вот такое. Кстати, он мне не показался « тягучим». Да, меня больше все же страшат хорроры, которые как бы Реалистичны. Космические уродцы редко так пронимают, как это.
Ответить
Из тех, что в последнее время я смотрела, могу назвать еще вот эти:
"Иллюзия превосходства" (Великобритания) - не супер, но в общем-то норм.
"Умысел" (Австралия) - короткий сериал
Если любите про зомби - то "Кусь" (короткий сериальчик, США) и "Счастье" (Ю.Корея), тоже сериал.

и еще "Манипуляции" (Франция) - это не то, чтобы хоррор, ближе к детективу, но мне понравился.
Ответить
Посоветую от души "Оцепеневшие от страха" Испания.
Так прям ужастик-ужастик.))) монстры и призраки
Ответить
Спать потом при свете придется?))
Ответить
лично у меня ни один фильм не вызывал последствий в виде плохого сна и кошмаров по ночам))))
но во время просмотра жутковато, давно таких ощущений не испытывала
Ответить
Люблю этот жанр :) но с конкретизированием - мистический хоррор.
Мои любимые:
Другие
Ключ от всех дверей
Астрал первый

Примерно год назад смотрела в кинотеатре "Предостережение" - меня, бывалую зрительницу ужастиков, некоротые моменты здорово пугали :) Не уверена, что так же страшно будет прри домашнем просмотре
Ответить
В кинотеатре страшнее воспринимается, да)) я смотрела в кинотеатре « живое». Имхо, по сути там вообще «такого уж» нет, а вот на финальной сцене, где мужик в капсуле один и бежать некуда и перед ним эта хрень раскорячилась - чуть не обо@ралась от страха: темный зал, народе немного, еще вот это вот и музыка ужасно напряженная)), хотелось бежать оттуда, сломя голову))
Ответить
"Женщина в черном"
Anonymous
16.03 15:43
"Женщина в черном"
Ответить
Ой, помню "Зеркала" жуткий для меня был) Еще сериал "Извне" порекомендую.
Ответить
Я Зеркала в кинотеатре смотрела. чуть не наложила.
Ответить
По-моему, это лучшая рекомендация для хоррора)
Ответить
возможно " Вечное новое". Но я прям смотрела и критик во мне негодовал. Есть нестыковки, клише. Но советское время. Детство героя. И прям эталонные ПАртработники, Бандиты, Священнослужители. Относительно свежий фильм смотрится как какая-то клюква развесистая времён 90-х. Кинематограф в России фсё?
Ответить
Очень страшно было смотреть "Райское озеро" и "Солнцепёк".
Ответить
"Не говори никому" 2022. Очень полезный фильм, мозг хорошо прочищает. приятного просмотра.
Ответить
Многие хвалят Предчувствие 1992 года, говорят жутчатина. Не видела.
Ответить
Прикосновение, извиняюсь
Ответить
если бы увидела его тёмным вечером 92-го года - облезла и поседела бы))
посмотрела как раз по воспоминаниям евы - ну так... депрессивненько
Ответить
Люблю ужастики, но есть 2 фильма, от которых мне было дурно:
https://www.kinopoisk.ru/film/79544/ Забавные игры, Австрия - именно этот, есть еще американская версия с тимом ротом и наоми уотс - несмотря на то, что почти дословно, эффекта вообще от него нет
https://www.kinopoisk.ru/film/313524/ - Мученицы, оооочень задевающий ужастик
Еще рекомендую https://www.kinopoisk.ru/film/195563/ 1408, у него есть 2 концовки, советую обе посмотреть)
Ответить
Понимаю вас, это ужастики другого рода... Сама как пыльным мешком стукнутая была после Забавных игр. Мучениц даже смотреть не стала, почитав описание. Избегаю таких фильмов теперь (есть ещё несколько на слуху)
Ответить
1408 шикааарный
Fiala
23.04 00:14
1408 шикааарный
Ответить
Это немного другого плана фильмы.
К ним можно добавить Американское преступление и Девушка напротив. Такое, что хочется развидеть.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325