61

Новый Черкасов - Метроном

Вышло уже 2 серии нового сериала о Черкасове - Мосгаз. Дело № 10. Метроном. Дело о левых концертах в Москонцерте и переделе сфер влияния. Черкасов очень сильно пострадал в огне, но жив, скрывается от всех на даче, о работе не хочет даже слышать. В Москонцерте один за другим погибают люди, задействованные в левых концертах, но дело об убийствах так и не заводят, так как там слишком высокие покровители. Все списывают на несчастные случаи. Соня пытается вести расследование на свой страх и риск, хотя начальство ее неоднократно предупреждает не лезть. Когда подставили и арестовали Соню Черкасов выбирается из своей скорлупы и начинает свое следствие.

Свернуть
Ответить
Не знаю кто такой Черкасов и Мосгаз, но последнее предложение похоже на спойлер.
Ответить
Сериал о Черкасове - один из самых известных российских сериалов последнего десятилетия. Метроном - это уже 10-й сезон. В каждом сезоне новое дело.
Ответить
Да пофиг, я про спойлер.
Boлшeбницa ♧* Clair
30.04 13:43
Да пофиг, я про спойлер.
Ответить
Да нормально. По другому и быть не могло. Смотрим.
Ответить
Я очень надеялась, что будет продолжение. Буду смотреть.
Ответить
3-я серия вышла.
Anonymous
1.05 11:43
3-я серия вышла.
Ответить
Последняя фраза в 6 серии - я офигела. Но, может, соврал?
Ответить
Как-то не верю этой фразе. Ждём продолжения.
Ответить
Я думаю, он хочет спрятаться в тюрьм...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
9.05 09:12
Я думаю, он хочет спрятаться в тюрьме от убийцы
Ответить
Так, стоп! Черкасов же погиб в последнем сезоне?? Живой что-ли??
Ответить
«По просьбам трудящихся» (с) Черкасов жив и продолжает работать на благо фанатов сериала😁
Ответить
О, спасибо! Я еще в конце обсуждения девятого дела писала, что Черкасов обязательно восстанет из пепла, как птица Феникс. Иначе и быть не могло!
Ответить
Мосгаз дело номер… исчез😁
10 сезон назвали - просто Метроном.
Ответить
Нет, не исчез. На Окко так и называется - дело номер 10.
Ответить
Читала где-то Евстигнеева - было решение завершить сериал, но у него оказалось много поклонников, что решили снять 10й сезон.
Ответить
Если бы не Ева не узнала бы о новом сезоне, посмотрела 2 серии, нравится, жду выхода остальных. Золотовицкий - артист👍
Шакурова в молодости просто не переносила, переигрывал он что ли, в старости очень правдоподобно очень играет, может мастерства набрался.🤷‍♀️
Ответить
Ну как-то, когда Сергей Каюмович игр...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
30.04 22:25
Ну как-то, когда Сергей Каюмович играет маленькую роль, подозрение сразу падает на Сергея Каюмовича:animal2

Слава Бутусов:love1:love1:love1

И да, странная тема явным фоном идёт. Странная для Первого канала и рупора генеральной линии...
Ответить
Про афганцев что ли?
Вариант фиги в кармане не рассматривали?
Ответить
Про афганцев, ага. И организацию их ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
8.05 07:30
Про афганцев, ага. И организацию их жизни после возвращения из Афганистана. Как раз о той фиге и пишу
Ответить
Некоторые фразы о ненужности настолько искусственные, как рояль в кустах. Если бы дело после вывода войск происходило, было бы более уместно по смыслу. Поэтому я это сочла фигой от Эрнста. Прямо фрондер такой, куда деваться.
Ответить
Ну славьте, не показалось. Я точно т...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
9.05 09:12
Ну славьте, не показалось. Я точно также рассуждала.
Ответить
А мне вчера 1ая серия показалась скучной...
Ответить
Спасибо огромное!!
Я в финале последнего (предоследнего :party2) сезона прямо расстроилась.
Вы меня порадовали! Спасибо! Будем смотреть!
Ответить
Чем дальше тем интереснее и загадочнее. Не удивлюсь если, это все устроили Красная Шапочка ( молоденькая певичка) и ее папенька (сторож). Например в качестве мести.
Ответить
Да, уже несколько раз папенька о "неротару" говорил и фото показывал. Да и Шакуров в роли просто строжа?
Ответить
Спойлер






Я тоже думаю про сторожа (мстит за дочь), но еще под подозрением сын Ольшанского (хочет занять место папеньки), которого все дураком и отморозком считают. Ну и старший над афганцами, который взял себе чужое имя, он вполне может быть ходячий и часть убийств совершил сам, а часть - его афганцы.
Ответить
Старший над афганцами, скорее всего простой аферист, мошенник.
Ответить
Так это уже выяснилось, он рецидивист, дело его нашли.
Ответить
Похоже, но как то рано мы догадались 😂 не исключаю, что ближе к концу кто-то вывалится еще. Или мы тут уже опытные такие.
Ответить
Мне показалось или на самом деле на фото у мамы сын ( Копылов) погибший от беспробудного пьянства - фото молодого А.Панина?
Ответить
Пишем под спойлер. Многие будут смотреть, когда все серии выйдут. И я так люблю смотреть.
Ответить
Ну так можно же не читать.
Ответить
Начала смотреть этот сериал с 1 сезона, до этого не смотрела, благодаря рекламе решила что мне надо. Пока на 3 сезоне.
Ответить
Кто досмотрел, как вам финал?
Я догадалась в 7 серии 😂
Ответить
Многие догадались уже в середине сериала. В 7 серии уже на 100% ясно было.
Ответить
Да я тормоз 😂 я тот самый лошок, который все понил только в финале. Так что 7я серия из 8ми это для меня прямо рано-рано.
Ответить
В первой, извините 🤣🤣🤣🤣 но всё р...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
16.05 07:03
В первой, извините 🤣🤣🤣🤣 но всё равно круто получилось, мне понравился этот сезон больше предыдущего
Ответить
В смысле, я догадалась не кто, а почему.
А как вы в первой поняли, почему всех убивали?
Ответить
Л-логика)) Просекла, кто, просекла п...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
17.05 07:22
Л-логика)) Просекла, кто, просекла причину. Если бы дело было в деньгах, левых концертах и КГБ, то убийства были не такие... эффектные что ли? А здесь именно нарочитая театральность.
Единственное, я думала, что там было групповое изнасилование, но когда Ольшанский привел сына к афганцам, поняла, что в сыне все дело
Ответить
я догадалась сразу, обидно, никакой интриги
Ответить
Досмотрела😁
Как считаете, это окончательно и бесповоротно последний сезон?
Мне интуиция подсказывает, что да.
Клуб Арлекин в сериале - этот популярное в узких кругах Архангельское.
Ответить
Продлили на 11 сезон одновременно с ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
16.05 10:29
Продлили на 11 сезон одновременно с запуском 10
Ответить
🥰 я фанат сериала, очень рада продолжению.
Ответить
Мосгаз единственный долгоиграющий сериал, у которого только один провальный сезон ( Зарадня), но это на мой вкус. Большая редкость.
Ответить
Досмотрела. Мне этот сезон не понравился. Сюжет задуман хороший, но... Слишком много НО. Начиная от ветеранского этого клуба, где боксируют 100 человек 24/7, этого урки, который выдал себя за афганца, про частный клуб в Москве в 1982 году... Этого урку раскололи бы за 5 минут, а тут прям предводитель тупых зомби. Заведения типа "Арлекино" начали появляться лишь с 1986 года и были они в основном для иностранцев. Ерунда какая-то.
Про то, кто убийца, я сделала предположение в первой серии, поняла в третьей серии.
Из прекрасного могу отметить лишь прекрасную игру Шакурова. Это все.
Ответить
Арлекин в фильме - это
Ресторан "Архангельское" был популярным местом в 70-е года ушедшей эпохи. В нем часто собиралась советская элита от актеров, режиссеров и космонавтов до элитных "ночных бабочек».
Там и Галина, дочь Брежнева отдыхала.
Если Вы не знаете, не значит, что таких мест в ссср небыли.
Загуглите, что такое ресторан Архангельское в советские годы. В фильме построили здание прям точно такое же, как был рест. Архангельске в советские годы и
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3512190/pub_600a8b6b11af84570b961f4c_600a959e6f1fa165c1d52342/scale_2400
Ответить
ну не знаю, по мне так совсем не похоже, на вашем фото здание с панорамным остеклением, в фильме совсем другое
https://www.kino-teatr.ru/art/7323/117245.jpg
https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/10671298/199b1c16-ecb0-4a2c-9db1-53caebe412d3/1920x
Ответить
Художественный фильм, создатели сериала нашли похожее здание, очень похожее и сняли.
Москвичи ресторан «Архангельский» знают хорошо, понаехавшим он неизвестен.
Я там была один раз, в детстве, на свадьбе родственников, лет 5-6 мне было.
Ответить
причём здесь свадьба ваших родственников? я вижу, что здание не похоже совсем
Ответить
😂 В Лидове Лещенко Вы тоже не узнали?🤭😁😁😁🤣
Ответить
+
Лев Лещенко - Любовь, комсомол и весна
Любовь, Комсомол и Весна (1978) - советская песня Александры Пахмутовой на стихи Николая Добронравова.

https://youtu.be/1m9SXxhKZCU?t=1
Ответить
Не только репертуар навёл на Лещенко. Артист играющий Лидова копировал мимику и жесты Льва Валерьяновича по ним и определила.
Ответить
Лев Лещенко непростой...

28.05.2024
СМИ: для криминального авторитета Шишкана потребовали пожизненный срок
https://ria.ru/20240528/srok-1948808348.html

А до этого:
21.01.2021
"Заказал депутата": как рассыпалась криминальная империя Шишкана

Ходатайство с просьбой отпустить его под домашний арест подписали артисты Лев Лещенко и Александр Серов, футбольные тренеры Валерий Газзаев, Никита Симонян и Юрий Семин. Мосгорсуд тем не менее оставил обвиняемого в СИЗО.
https://ria.ru/20210121/opg-1593732258.html?in=t
Ответить
10.06.2024
Криминальный авторитет Шишкан получил пожизненный срок
https://ria.ru/20240610/shishkanov-1951906866.html
Ответить
Мне показалось странным, что Вихрова на Лебедева повесили. Лебедев появился в сериале во 2 сезоне.
Ответить
Где можно посмотреть сериал? В приложении 1 канала только одна серия, и то платная. Остальные выйдут до середины июня. Где вы все посмотрели?
Ответить
Окко
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
29.05 19:38
Окко
Ответить
Жаль Мерзликина мало было, я думала, теперь он главный раскрыватель будет)
Ответить
🫣🫠
Anonymous
1.07 23:46
🫣🫠
Ответить
Йолки! Зачем я зашла и прочитала? Ведь только жеж две серии нового сезона посмотрела, ааааа.
Не ожидала, что "Мосгаз" и все сезоны такими залипательными окажутся, вот с НГ года всё и посмотрела, позавчера начала "Метроном. Дело № 10"
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325