29

Хочу научиться петь песню

Для себя.
Сначала просто услушивалась ею, потом поставила целью выучить слова (песня на французском, я его не знаю), потом стала петь как могу.
Слух есть, в ноты попадаю, но песня сложная, нужна помощь профессионала. Как считаете, возможно научиться петь ее красиво человеку без какого-либо музыкального бэкграунда?
Вот эта песня:
https://youtu.be/mXIzkO_IS4s?feature=shared

Свернуть
Ответить
Апд: буду благодарна,если посоветуете, куда обратиться в Москве 🖤
Ответить
Посмотрите марафоны вокал амбуланс
Ответить
поищите "преподавателя вокала" рядом, чтоб прям лично поработать.
Чтоб и дыхание диафрагмой, и открытие гортани, работу связок (я ахинею наверное пишу - не спец), чтоб живьем контролировал и направлял.
Я пробовала по ютубу заниматься, все таки нет, нужно живьем.
Ответить
Спросила у нашего педагога по вокалу, возьмется ли он.
Ответил, что разучивать мелодию человек и сам справится. А если заниматься серьезно, то по его обычной таксе: 8 занятий - 30тыс.
Занятия у него обычно или у человека дома или в репетитории в центре. Аренду обычно ученик оплачивает, около 500р.
Ответить
Меня смущает, что песня сложная. Не уверена, что вообще осилю ее. На профи создала заказ, откликов много, но одна женщина написала, что эта песня не для новичков. Дочь, закончившая музыкалку, тоже сказала, что очень сложная песня, много лет надо учиться техникам, использованным в ней...
Но, с другой стороны, я же не претендую на уровень исполнения Брюно Пельтье и Грегори Лемаршаля
Ответить
Красиво не получится уже потому что Вы не знаете язык И потому что Вы просто попадаете в ноты. Нужно гораздо больше чтоб спеть именно эту песню.
А зачем Вам именно эта сложная песня?Вот зачем?
Я пою. Очень люблю.
Но есть репертуар под мой тембр и мои возможности .и есть репертуар НЕ под мой тембр и возможности..
Если Вы в себе уверены,то и не было бы вопроса.
Берите песни по своим возможностям. И будет кайф.

Ответить
Ну вообще да, там одно только арпеджио на 2,5 октавы чего стоит....
В оригинальной тональности - точно нет. При очень хороших данных - с повышением может и споёте.
Облегчает задачу то, что Пелетье на самых верхних нотах переходит в головной.
Ответить
Ну вы прям действительно со сложной начинаете. Я Бруно Пелетьера еще по исполнению в Ромео и Джульетта хорошо помню, у него диапазон большой.
Я тоже люблю попеть и всегда любила. А так как слушала песни на разных языках, пришлось учить их все, чтобы петь осмысленно.
Можете караоке попробовать здесь, там хоть слова видно.
https://www.youtube.com/watch?v=b184Rl-zAnQ

Но надо начинать попроще конечно и действительно, подстраиваться под ваш диапазон. Здесь же песня мужская, не всегда они по тональности подходят женщинам. Мне тоже нравятся многие песни, но не все могу петь. Вот Кэти Перри и Imagine Dragons вообще не смогла петь, а Абба и Адель отлично заходят.
Ответить
Ответить
Послушайте здесь, это космос
Ответить
Слушала его. Технично, но не душевно, как по мне.
Больше всего нравятся исполнения прекрасного Брюно и трогательного Грегори Лемаршаля, который пел эту песню, потихоньку умирая...
Ответить
А мне тут позвонили и предложили поучиться у них( не знаю где) пению и выступить на концерте!🤣 Я не выслушала до конца, решив, что это очередные мошенники, хотя так оно и было , скорее всего!)))
Ответить
Смотря что за концерт.
Многие преподаватели для своих учеников устраивают внутренние отчетные концерты. На концерты приходят родители учеников (в основном-то это дети, конечно). Такой междусобойчик.
Была недавно на таком у своего сына. Его педагог по вокалу проводил (тот. ответ которого я выше писала, 30тыс за 8 занятий.. Кстати, сказал что летом готов скидку дать).
Так вот дети там были очень разного уровня. От шепчущих и не попадающих в ноты до маленьких звездочек с красивыми высокими голосами. И была пара совсем взрослых женщин, начинающих. Они спели вокализы, нот на 20-30. Тоже выступили на концерте :) Хотя для начинающих нормально спели, все честно. Если не бросят, на следующем таком концерте споют что-то лучшее.

Но обсуждаемую песню реально мало кто красиво споет. Верхние ноты-то можно взять фальцетом, но будет ли это красиво? Тембр нужен
Ответить
В музыкальных школах обычная практика то, о чем вы пишете!)) По любому инструменту. А хоровики/ вокалисты так вообще постоянно с концертами выступают по разным площадкам и даже в другие города ездят выступать. Мне не хотелось разговаривать с возможными мошенниками поэтому дала отбой!))) Просто меня сам факт подобного звонка удивил.
Ответить
в музыкальных школах-то понятно, сама когда-то музыкалку заканчивала.
Я хотела сказать, что даже у частно-практикующих преподавателей такая практика есть.

Еще мой ребенок занимался фортепиано у пожилой дамы. Она давала частные уроки и вела кружок, размещавшийся в обычной общеобразовательной школе. Дети там были никакующие, мой ребенок через полгода, занимаясь по 10 минут в день, играл лучше, чем практически все дети этого кружка (всех сколь-нибудь сильных она рекомендовала в муз.школу, но нам это было не нужно). Так вот даже в этом кружке - тоже были внутренние концерты. Откуда я и знаю, что уровень детей был на удивление низкий.
Ответить
Каждый зарабатывает, как может!))) Я о вашей " пожилой даме"
Ответить
Пожилая дама реально клевая. Именно для тех, кому научиться для себя не на уровень муз.школы.
Мы оттуда переехали, и я очень жалею, потому что с ней дочка с удовольствием занималась фортепиано. На базовом уровне, но сыграть среднюю пьесу в две руки могла, это за полгода-то.
Кстати, даму мне где-то порекомендовали, я ее не сама нашла. Может даже на Еве.
Спокойная, терпеливая, доброжелательная. Еще и записала нас на свой кружок чтобы занятий было больше, а оплата меньше.
Ответить
автор а у вас хватает диапазона?
если хватает - то возьмите педагога с персональными занятиями.
блин, это ж так круто было бы такую песню уметь петь
Ответить
Сегодня попробовала записать видео под минус. Верхние ужасно получаются - особенно в первых пробах. Где -то на пятой был уже не скрип, а просто писк :)) Нижние очень нравятся. Я смотрела каверы а исполнении девушек, они припев делят как бы на две части, повторяющие друг друга - мне такой вариант совсем не нравится, я балдею от этого вот перехода от низких к высоким нотам. Одна исполнительница понравилась, держу в голове ее вариант:
https://youtu.be/yGyGTmfKdcg?feature=shared
Ответить
А вы в какой тональности пробуете?
Ответить
В соль минор
Щас спою
4.05 07:08
В соль минор
Ответить
И вы реально соль большой достаёте?
Ответить
В общем, отправила свое пробное видео незнакомому, но крутому вокалисту с профи (учиться буду не у него, он об этом знает), он дал свое заключение: нижние ноты красивые (которые очень низкие), над верхними, работать. Потенциал есть. Цель достидима. Щаслива :) Буду работать :)
Ответить
Надеюсь, это не мужчина?
Если мужчина, убедитесь, сможет ли он научить Вас петь фальцетом.
Ответить
Чего бы не похвалить постороннего человека?
А вот если бы вы задали ему вопрос, за какой срок он гарантирует достижение вами цели?.
Ответить
Это очень сложное произведение. Димаша вам не перепеть.
https://youtu.be/sR1WYRDYg3A
Чисто для себя можно петь как получается. Впрочем, желаю Вам удачи.
Ответить
Адажио еще попробуйте. На кривляющихся "зрителей" не обращайте внимание.
Я без стеба. Если потянете, то это - успех.
https://youtu.be/JdxxTtwZ5xg
Ответить
Прямо без стеба?))
Предыдущую вашу ссылку еще есть какой-то мизерный шанс вытащить на тоненьком писке фальцета.
Но это!... Тут можно только развести руками...
Есть все-таки более реальные исполнения для образца.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325