9

Дорамы китайские

Дорамы

Вообще сразу скажу думала не смогу смотреть про китайцев- не буду узнавать кто где ( а то кажется они мне на одно лицо все ,но нет втянулась!!Различать стала!
Посмотрела первую китайскую дораму «Покорение дворца Яньси» - артистка понравилась и костюмы .,атмосфера в общем всё на высоте ..кончено многовато серий, но можно попробовать первые 5 потом на 25 -29 ..ну и там на последние 8 посмотреть (хотя я посмотрела все) п-это у кого времени нет –Конец хороший остались они вместе она главная императрица (среди других наложниц, . родила детей (кстати так и по истории Китая и было – в общем всё хорошо.
Под впечатлением про императоров Китая стала далее искать исторические про императоров Китая..
Нарвалась на дораму Легенда о Хуа Буци... –и прям влюбилась в актера (Джань Бинь бИнь) – рыцаря лотоса играет, играет мне кажется просто замечательно если гнев то гнев, если любит - то прям видно любит героиню! При этом там любовный треугольник в серии 26 примерно (точно не помню ) появляется ещё один герой и в неё же тоже влюбляется, конец дорамы не совсем понятный - похоже она одна остаётся, но ей кажется что он типа с ней рядом (хотя вроде он погибает тоже- но ей кажется..
Потом с этим же актёром Вин Джан (Ждан Бинь Бинь ) дорама «Лучезарная красавица эпохи Цинь» , та кже героиня Дилрабой Дилмурат и Вин Чжан в главных ролях. Джан играет императора хорошо, а Дилраба красивая, , но увы игру её считаю посредственной. И вот на 36 серии заметила что эта дорама- драма. :) :(( … и правду пишется -боевые искусства, приключения , история, но и драмы хватает - да и она полная дурочка и мазохистка, он какой то прям садист… но наверное надо досмотреть до конца, но вот что ещё посоветуете после из дорам - Синий шепот , или как "Императорское совершенство" или "Самый длинный день в Чанъане". ..
или ещё какие !? и лучше с актером Вин Джаном

Свернуть
Ответить
это про императора великая китайская стена - -Эпоха цинь-Женщина короля.. Там всё напридумано, верная история была другая - Ппи строительстве Великой китайской стены император увидел как прекрасная.девушка принесла обед юноше-каменотесу и сидела рядом с ним на земле, не обращая на повелителя Поднебесной ни малейшего внимания.

Непочтительную особу верные стражники тут же доставили пред светлы очи императора, но красавица ему отказала...
- Спасибо, мой повелитель, что позволил мне умереть с любимым.

Лицо императора исказилось от ярости:

- Спасибо? - гневно произнес он. - Я готов положить к твоим ногам все сокровища империи, осыпать тебя жемчугом, укутать в шелка, а вместо этого ты выбрала смерть? Да что такое есть у этого оборванца, чего нет у меня?

- Сердце, - тихо ответила Ли Су. - У него есть сердце, которое умеет любить.

Во время казни влюбленные не проронили ни слова. Они держались за руки, смиренно дожидаясь смерти, и только когда последний камень отделял их роскошную усыпальницу" от внешнего мира, У Чжан крикнул императору...
Ответить
Может вам попробовать посмотреть на профильных форумах, там все любители дорам обитают, достаточно дружелюбное общение.
Вот 2 моих любимых сайта
https://doramakun.ru/
https://doramatv.live/
Ответить
А потом посмотрите "Неукротимый повелитель Чэнцинь", "Далекие странники" и прощай, старая жизнь... Тоже, кстати, я начинала с "Покорения дворца Яньси", в Ютубе прилетела ссылка.
Ответить
Спасибо. Может на дорамы переключиться настала пора.. :)
Ответить
Могу посоветовать дораму " История дворца Куньнин", одна из лучших дорам 23 года в этом жанре.
Ответить
Мне " Синий шепот" не сильно зашёл. Если уж хочется посмотреть что то в жанре сянься то тогда уж "Светлый пепел луны"., гораздо более интересная вещь и актерский состав там выложился и костюмы и декорации и компьютерная графика.
Ответить
Из того, что Вам понравилось, обратите внимание еще на "Госпожа жемчужина" и "Весенний цветок, осенняя луна"
Ответить
Правда после Далёких странников, женские персонажи начинают неизменно раздражать, там такие красавчики ... https://youtu.be/MXyJPulw6ZE?si=-0-2gjz8zBGlU8AD
Если что это броманс, там нет ничего неприличного, это видео - прикол, есть и в ютубе и на канале дорама.тв показывали. Так что можно смело любоваться главными героями.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325