Школа
13
автор
Пока не замужем
16.03.10 14:41

Как избавится от комплекса одиночки?

Была замужем 11 лет, уже 2 года как в разводе. Ни жалею ни о чем, мне очень хорошо в быту да и по жизни просто с дочкой. Я не хочу больше замуж, честно. НО одолевает меня комплекс что нет мужчины когда встречаемся в компании с подругами и их половинами. Раньше ездили отдыхать с подругой и детьми, но она недавно накосячила и муж ее теперь не пускает одну. Я как представлю что они едут семьей и я не пришей к ним хвост - желания ни какого. Тож самое и просто приглашают то в кабак, то на дискотеку куда махнуть тусануть и опять втроем..Вот что делать и как от этого избавится? Знаю что и подруга в семейной жизни не счастливать, но без мужика себя не представляет, то есть зависти у меня точно нет. Именно комплекс что я одна..Подруга у меня не одна, но все с мужьями.

ПЫ.СЫ и сразу проблема с дочкой-когда одни отдыхаем все понятно, а теперь они будут с папой, там папа будет обнимать-целовать, носить на плечах и т.д, дочка тоже себя при этом чувствует дискомфорт, она очень хочет папу (а папа алкаш у нас к сожалению, от которого сбежали просто), хочет чтоб как других из сада папа забирал и т.д. Когда гуляем где то с детьми и за ними папа приезжает моя груснеет сразу. То есть явно будет проблема. Отказываться от подруг замужних - это бред. ЧТО ДЕЛАТЬ в такой ситуации?

О добавлю: после бурной семейной жизни не могу заводить отношения с мужчинами, не получается, разучилась. Так что вариант друга тоже отпадает пока :(

Свернуть
Ответить
Ответ заложен в самом Вашем вопросе. Уже хорошо, что Вы понимаете, что это комплекс, и необходимо от него избавляться. Посмотрите на ситуацию с другой стороны- Вы свободны, никто не зудит, не треплет нервы, не приходит домой с унылым лицом и сидит весь вечер с поджатыми губами. Захотите- выберете себе мужа, не захотите- сама будете растить дочь, в общем куча плюсов.
Странно, что с развода прошло уже 2 года, а Вы все еще комплексуете....Не стОит! ;)
Ответить
да я не комплексовала раньше, мне и хорошо и свободно, просто не нравится ощущать себя третьей-лишней :)
Ответить
не будете встречаться с мужчинами-не будет и мужа а дочка может повторить вашу судьбу..
Ответить
гдавное чтоб она не повторила судьбу жтзни с алкоголиком, а мужа не хочу я
Ответить
все проблемы у нас в головах. Учится никогда не поздно и найти мужа это тоже не проблема (вот только в каждом не стоит искать именно мужа). Доставте себе удовольствие походите по магазинам, сходите в салон, просто посидите в кафе (одна или с дочкой), а самое главное улыбайтесь, вспоминайте веселые истории и просто УЛЫБАЙТЕСЬ. Мужчины (поверьте) не пропускают таких женщин. Удачи.
Ответить
да не ищу я мужа, и комплекс не именно что его нет, а что его нет во время общения с другими семейными парами :)
Ответить
ну что Вы,я не хотела вас обидеть. Может просто не ездить с замужними подругами на отдых, ведь на отдыхе тоже можно встретить таких же мам с детками и без пап.
Ответить
ну получается вообще зацыклится на этой проблеме, вышла подруга замуж-в сад подругу? :) Не, тут голову как то надо поправить, внизу вот вроде прально написали
Ответить
Друзей-мужчин из прошлых жизней не осталось?
Зря вы открещиваетесь, иногда с дружбы всё может начаться, да даже если и не начнётся любовь, мужская рука не помешает ;-)
Ответить
ну ни так много свободных мужчин от 30 до 40 лет которые согласятся поехать отдыхать со смной и моим ребенком :) Им это зачем если нет отношений? :) Я ж и пишу что не готова и не хочу ни каких отношений, тем более брака. Проблема комплекса
Ответить
Да необязательно сразу звать куда-то ехать отдыхать, просто в парке хотя бы сначала погуляйте :)
От комплексов надо учиться самой избавляться, методом проб и ошибок ;)
Ответить
Да нет у вас никакого комплекса. Просто вы минусы своего положения называете комплексом. За все надо платить, это ваша плата за свободу от алкоголика, за спокойную жизнь. Я понимаю вас прекрасно, т.к. сама ушла от мужа, правда еще года не прошло, живем с ребенком, все нормально, к новым отношениям пока не готова. Только я этих минусов не вижу, т.е. вижу, но не считаю их важными. Наоборот, мне нравится встречаться с замужними подругами. очень удобно - детей папе подсунули, а сами болтаем в свое удовольствие. И папе тому хорошо - не приходится общаться с незнакомым мужиком. Да и вы, я думаю, не согласились бы перегар нюхать взамен на то, чтобы встречаться с подругами вместе с мужем и ребенком и ощущать себя замужней.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)