Школа
88
автор
Пока не замужем
27.03.10 17:24

Про подруг

Сама я замужем,живем в Европе.Есть две подруги,не замужем и не были(34 и 35 лет),выглядят хорошо,запросы нормальные.Но знакомятся с ними все меньше и меньше.Честно говоря,практически и не знакомятся.Я им уже давно говорю про интернет-не хотят,стыдно им что ли.Мне трудно это понять.
Вот реально ли в этом возрасте в России(не Москва)познакомиться и выдти замуж?Ведь в России странно смотрят на женщин в этом возрасте,которые ни разу не были замужем.

Свернуть
Ответить
Сложно сказать,и ещё сложнее предложить на обозрение статистику в цифрах...
Ответить
Ну что вы, в самом деле, нас тут пингвинами считаете.

1.Реально.

2. Обычно смотрят.
Ответить
Вполне реально, если нормально выглядишь и тараканов в голове не очень много..:)
Ответить
К сожалению, в таком возрасте тараканов уже полно...
Ответить
Это не тараканы. Как сказала моя мама, сейчас бы она, наверное, вообще замуж не вышла. Чем моложе и меньше жизненного опыта, тем легче это сделать.
Ответить
Вот-вот, это просто опыт. И это хорошо. Лучше подождать, чем за неподходящего "сходить".
Ответить
ну за всех-то не говорите..
Ответить
Дело даже не в этом,а в том,что надо действовать.Они инертны,при этом с работой все в порядке в плане инициативы и карьеры.
Ответить
ну вот видите.. Ну и кому нужны клуши? Глаза горят? Нет, стопроц.. Вот вам и проблема..
Ответить
Так и есть.При этом замуж им хочется,а сайты знакомств считают немного стыдными что ли-дикость какая-то.
Ответить
ну пусть и дальше сидят ровно на попах.. Что еще можно сказать?:)
Ответить
Это да.Потому как я предлагала свою помощь.
Ответить
Это не так важно, были они или нет. Странно, конечно, но если понравятся, то мужчина закроет глаза и не на такие "странности". :)

А что знакомятся с ними всё меньше - это тоже нормально. С возрастом люди учатся лучше видеть внутренний мир друг друга сразу по внешности, и множество людей сразу отпадает, уже необязательно знакомиться. Зато те знакомства, которые происходят, гораздо перспективнее, среди них всё меньше и меньше неподходящих.
Ответить
А где в Европе живёте? И координаты подруг дали бы что ли
Ответить
Мы во Франции,но подруги то в России.
Ответить
в таком возрасте ни о каких запросах уже не может идти речи нигде, ни в россии ни в мире :) тут уж хоть кого успеть до 42-45
Ответить
да ладно нагнетать то.. вы не в теме вообще, товарисч..;)
Ответить
Мне 31. Есть три подруги: 35,36 и 42. Выглядят неплохо, местами отлично :)). А вот запросы, самооценка и свое отношение к себе разное.
Та которой 35, и выглядит сногсшибательно , и мозг гениальный но, вот запросы формата "хочу только короля, прынцев не предлагать", не уживаются с самооценкой "в 35 с ребенком и целлюлитом никому не нужна". Так и сидит дома и смотрит фильмы про любофф, утирая слезы салфеткой..
Две другие подруги по 36 и 42. С совершенно другой самоценкой и легким отношением к жизни умудряются при загруженности работойи детьми крутить по несколько романов параллельно с мужчинами как с молодыми, так и со зрелыми. Причем и одной и воторой уже не раз за последний год делали предложения руки и сердца.
Все дело в том, что у нас голове.
Ответить
34 и 35 без детей и прошлых браков - это как-то стремно. У разведенной и с ребенком даже больше шансов.
Выглядят хорошо - это с Вашей - женской - точки зрения. Мужики немного по-другому смотрят.
От сексуальности еще больше зависит. Тех, кто любит это дело мужики чувствуют и в первую очередь разбирают. Фригидные и "мне секс нравится" пользуются меньшим спросом.
Ответить
выглядят хорошо, это со всех точек зрения..:) Сексуальность тож имелась в виду:)
Ответить
А Вы автор?
Anonymous
31.03 11:47
А Вы автор?
Ответить
неа
belka1979 *
31.03 11:58
неа
Ответить
Давайте тогда позволим автору ответить.
Ответить
автор не может объективно рассматривать своих подруг,имхо.. Мож, там две крокодилицы какие с мерзкими характерами, поэтому и нет никого.. А автору они кажутся красотками...
Ответить
поверьте на слово-выглядят хорошо.Одна -яркая стильная натуральная брюнетка,другая-шатенка с шикарной фигурой,утонченная и стильная.
Та,которая шатенка-были у нее в молодости разные романы и почти всегда с успешными обеспеченными мужчинами,при этом она не корыстна,просто нравилась такому типу мужчин.
Брюнетка занимает руководящую должность,выглядит очень молодо для 34 лет,но в личной жизни в отличии от работы не проявляет железную волю.Время от времени встречается(для секса)с одним мужчиной(алкоголик,практически не работает).И даже с ним не может расстаться и ей не унизительно,что он презжает трахаться и ест на нее деньги,не дарит подарков и ни в чем не помогает.
Ответить
Значит, с самооценкой у вашей офигенной шатенки беда полная.. И вот это ее и уродует в глазах мужчин.. ИМХО.
Ответить
Вы перепутали.Как раз у брюнетки самооценка низкая,шатенка просто вовремя не вышла замуж.Как раз шатенка не будет встречаться с алкоголиком как брюнетка.
Ответить
я уже,если честно, запуталась в ваших шатенках-брюнетках:)))
Ответить
Брюнетка занимает достаточно высокую должность,подчиненные ее любят и УВАЖАЮТ,но в личной жизни нет твердости в характере,зависима от обстоятельств.
Шатенка-это со спортивной хорошей фигурой,зарабатывает мало.
Обе скептически настроены насчет сайтов знакомств.
Ответить
Насчет руководящей должности...это может быть препятствием, потому что "на родине" мужуки боятся, а "заграницей" придется начинать все с нуля, переучиваться или...соглашаться на более низкий стандарт карьеры. Но...так ей ли надо замуж? Что ей мешает родить ребенка "для себя"?
Ответить
Да не то чтобы боятся,просто в России мужчины ОЧЕНЬ избалованы женским вниманием.И 35 летний мужчина в России как правило ищет намного более молодую подругу.Выбор то огромный,женщины в России(большинство)одеваются каждый день как на праздник.
"Для себя" она не хочет,хочет именно замуж.
А иностранца она не хочет не из-за карьерных амбиций,она-патриотка.Она воообще по натуре не карьеристка,совершенно случайно сделала карьеру.
А насчет более низкого старта заграницей.Я не знаю как ваши знакомые,а мне б хоть какую работу найти(ищю давно).
Чтоб найти работу по специальности заграницей,надо быть ну очень способным,блестяще владеть языком(лучше несколькими),подтвердить диплом(что ну очень сложно).
Ответить
Ну если иностранца не хочет чисто принципиально, своих нету, а карьберу она сделала чисто случайно - то вооще о чем говорить?
Ответить
:)
Tester32 V.I.P.
6.04 16:44
:)
Ответить
Вы знаете, а вот с этим и я пожалуй соглашусь. У разведенной с ребёнком действительно больше шансов в этом возрасте.
Ответить
Это понятно.Обьясните почему так на ваш мужской взгляд?
Ответить
Секс в том числе. Рожавшие обычно намного лучше трахаются. И растраханные в браке тоже.
Ответить
Я не стану всё грабо к сексу сводить - но это просто подсознательно напрягает. 35 и ни разу не была замужем - тому должна быть причина. И всё время как-бы ищешь где подвох.
С разведённой и тем более с ребёнком всё проще - ну не сложилось, с кем не бывает. И никакого подсознательного напряга.
Ответить
ну вот почему так?вы же вроде живете в Европе.К европейкам такое же отношение?
Во Франции не так немного,поэтому и советую искать среди иностранцев.
Ответить
С европейками несколько сложнее, но суть остаётся та же.
Разница в том, что европейки до 30 включительно ни разу не замежем не напрягают, но в то же самое время 35 и не замужем напрягает ещё больше.
Ответить
А что для вас "замужем"?Ведь во Франции ,к примеру,многие живут годами не расписываясь и это считается семьей.
Ответить
У нас тоже, и для меня это "замужем". А вот если в 33 и даже пару лет ни с кем не жила - напрягает.
Ответить
Понятно.Вот например,одна из моих подруг жила несколько лет с молодым человеком,но все равно обществом это не вопринимается,потому что без печати.Но мои подруги в России живут,поэтому и предлагаю им искать среди иностранцев.
Ответить
Ну с моей европейской точки зрения "жила несколько лет" всё таки какое-никакое, но замужество. Другое дело, что с учетом российской специфики и отсутствия детей вряд ли это было что-то серьёзное. Попробовали - не получилось - разбежались...
Ответить
Ну так ведь согласитесь,что им легче инотсранца найти?Об этом им и толкую.
Ответить
ИМХО очень и очень спорно. Может найти и легче, а вот дойти до замужества, да ещё и потом жить в браке с иностранцем дано далеко не всем. Не надо забывать про разницу в менталитете, воспитании и проч.
Я видел здесь у нас сотни смешанных семей, а вот счастливых и удавшихся из них вряд ли десяток наберётся... Вот такая неутешительная статистика.

Я даже заметил, что в большинстве своём взрослые дети эмигрантов чаще всего женяться/выходят замуж либо за таких же детей эмигрантов либо "импортируют" супрогов с родины родителей... А ведь это зачастую дети которые тут школы и университеты позаканчивали и даже говорят без акцента (или с акцентом, но в русском ;-) )

Поэтому я крайне скептически отношусь к таким бракам. Вы уж извините - вы искали единомышленника, а нашли меня :-)
Ответить
Нормально.Мне интересно читать вашу точку зрения.Меня в основном окружают счастливые браки с иностранцами.Вот скажите только честно,относительно моих подруг,им реально найти в России в этом возрасте,учитывая руссский менталитет?Вот только честно ответьте пожалуйста.
Ответить
Вы во Франции - может у вас разница в менталитете не такая большая. С голландцами мало кто из русских жен уживается.
Что касается ваших подруг, то на сколько я понял они ничего в этом направлении ни делают. В этом случае это не реально хоть в России, хоть где угодно.
Всё реально и в жизни всё бывает, но даже выиграть в лотерею просто так не возможно - надо хотя бы билет купить.. :-)
Ответить
Хорошее сравнение с лотереей-надо им в пример привести.Ну что они делают:ходят конечно в каже иногда после работы,да только там по их словам(и это правда)процентов восемдесят женского пола.В театры ходят-ну это не место для знакомств.
Активно флиртовать и заманивать они не будут,не в их характере.Но в тоже время они не мямли,раскрепощенные в хорошем смысле этого слова.Да и замуж обе по любви хотят.
Насчет менталитета французского и русского.Отличия есть,но не глобальные.Очень много схожего,разве что французы более индивидуалисты.
Вобщем,советую я им сайты знакомств,но безрезультатно.
Я не понимаю,чего ждать?Одна из них откровенно хочет замуж,но ничего для этого не делает.
Ответить
Ну вот и я о том же. Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
Но чтобы что-то произошло надо оторвать попу от дивана и что-то начать делать. Любимый вот так с бухты-барахты не матерелизуется сам по себе в её постели...
Что им делать я вряд ли могу подсказать, но сидеть и мечтать о большой любви можно долго, но абсолбтно бесполезно!
Ответить
Вот это да,точно.Но почему-то не понимают этого.Одна из подруг приводит примеры про замужества и считает,что все само собой.Я же ей говорю,что женщина в этом возрасте особенно,должна быть активной.Активной-не значит прилипчивой.
И да,советую сайты знакомств.
Ответить
Само собой это как? Аж интересно стало :-)
Ответить
Это в том плане,что женщина усилий не прилагает,а все на блюдечке с голубой каемочкой.Может так и бывает,но в молодости,а когда за 30-чего ждать?Действовать надо быстрее.
И потом,это сейчас они достаточно молодые,а через несколько лет к 40 годам даже с иностранцами сложно будет.
Ответить
Как-то я даже сомневаюсь, что даже в молодости такое бывает. Мужа (будущего) всё равно надо где-то встретить, всякий там конфетно-букетный период от девушки тоже кое-какая инициатива требуется...
В общем я такого авангардизма не понимаю...
Ответить
В молодости мужчины обычно сами находят, никуда специально ходить не надо.
Ответить
"Можно привести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить". Оставьте теток в покое, они большие девочки, и если не шеволятся и не чешутся - то видать "не очень-то и хотелось"
Ответить
Про лошадь понравилось!!! Лучше и не скажешь!
Ответить
Эт то ли американская, то ли английская народная пословица. Знал народ толк в лошадях-то ;-).
Ответить
Вы пишите мудрые вещи,но ситуации разные бывают.Ведь одна из подруг открыто говорит о том,что ОЧЕНЬ хочет замуж,я лишь хочу чтоб она поробовала сайты знакомств и также чтоб поняла,что сейчас-ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ способ знакомств.
Ответить
Так а почему она упирается я не понял??? И если она хочет замуж - где она собирается искать мужа если СЗ не премлет??
Ответить
Сама не знаю.Упрямая она,или предрассудки насчет сайтов.При этом она даже к нам в гости не хочет приезжать из-за этого,говорит,что хочет приехать с мужем.Также она говорит,что в этом году выйдет замуж.Только за кого и как?Если она даже в выодные на диване перед телевизором.И все оправдания,что работы много(она занимает руководящую должность).
Мне кажется у ней до сих пор юношеские представления,это как раньше с нами знакомились направо и налево,ВЕЗДЕ,и усилий не прилагали.Но ведь в 34 года пора менять мировозрение!
Вот вы,современный мужчина,и то вам кажется,что в этом возрасте ни разу не бывшая замужем,значит что-то не то.И так думает большинство мужчин.Особенно в России.
Хорошо,что выглядит она намного моложе.
Ответить
Я дико извиняюсь, но если кто-то говорит, что чего-то "очень хочет" - при этом не делая НИКАКИХ телодвижений в жтом направлении, даже таких "пассивных" как регистрация на сайте или поездка к подруге в гости за границу - то в моей табели о рангах это "НЕ очень хочет". См. пример про лотерейный билет. Или как я могу сказать. что ну ОЧЕНЬ хочу быть врачом, просто зашибись - и при этом даже не пытаюсь подать документы в медицинский или даже в медулище - то...Вы мне поверите?
Ответить
ППКС! Работа мешает - это стандартная отмазка тех, кто на самом деле НЕ ХОЧЕТ.
Ответить
Ну даже не знаю что ещё добавить. Разве что дайте своим подругам почитать этот топик. Если и это не поможет, то это случай клинический и неизлечимый.
Ответить
Да вы что!Не дам я им читать этот топик-обидятся скорее всего.А вообще я тут расписала наверное неправильно,ведь по сути они обычные привлекательные женщины,ВОВРЕМЯ не вышедшие замуж и все.Сколько клуш замужем ,просто им повезло.
Ответить
А моджно поподробнее про клуш? То есть не так: вот ВЫ - замужем. Считаете, что Вам "просто повезло"? Вот так сидели- сидели на попе, а тут глядь - француз. И кааак увидел вас - и давай жениться! так? Или все же другая история?
Ответить
какое на попе ровно?вы что?по-французски не говорила,никто не помогал,зарабатываемые деньги тратила на переводы,а уезжала воообще сбегая от родителей и все в тайне.но подруги говорят,что так не смогут.когда приехала с собой было 100евро(если что) и только после свадьбы я об этом рассказала мужу(естественно он их не взял).в день свадьбы позвонила родителям(они не знали),так мама мне сказала"дура".
Ответить
Ну вот видите? Откуда тогда мнение, что "клушам, вышедшим замуж" (как понимаю, удачно вышедшим, а не шобы было) - "просто повезло"?
Ответить
я про тех,кто вышел замуж совсем рано и за первого встречного,то есть и клушей можно замуж выйти,но РАНО,а с возрастом конечно надо попой шевелить и очень активно шевелить.
Ответить
Так и сами иностранцы не торопятся жениться на своих, Я как-то жил в "семейном" районе, так только треть семей ещё немецко-немецкие. Мои немецкие друзья женаты один - на украинке, второй - на француженке. Правда никто не "выписывал", один учился под Киевом, а француженка второго жила и работала в Германии.
Ответить
Девочки,еще раз -не путайте пожалуйста разведеных и ни разу не бывших замужем.Это совершенно разные вещи,и общество относится по-разному.
У разведеных шансов конечно больше,потому что ни разу не бывшим замужем задаются вопросы "почему" и подсознательно люди думают,что что-то не так.
Выглядят подруги хорошо и на мужской взгляд и раньше часто с ними знакомились,но сейчас ни у той,ни у другой нет серьезных отношений.
Наверное больше не буду про сайты им говорить,бесполезно.
Общаться с ними(мы созваниваемся,так как живем в несколько тысяч киллометров друг от друга)становится сложнее,меньше тем и характеры у них меняются на более эгоистичные что ли.
Ответить
может,им самим просто не нужны эти серьезные отношения?
Ответить
Шатенка преподносит себя как самодостаточную,брюнетка мне надавно откровенно сказала про себя ,что она очень хочет замуж,также брюнеька сказала и про шатенку(что мол та тоже хочет,но не признается так открыто).
Ответить
давайте фотку самой молодой и красивой, мне! )
Ответить
Еще раз - для иностранцев нет никакой разницы (в смысле цивилизованных иностранцев, про Гондурас не скажу). Наоборот, если нет "багажа" и детей от прошлого брака - тем лучше. И в 35 лет довольно многие женщины только задумываются о браке, да насчет поздних детей или бездетности - к этому отношение совсем другое чем...сами-знаете-где.
Про сайты и про другое отношение можете им сказать. Но...для этого хоть язык что ли выучить надо, хоть английский ...
Ответить
Извините,а вы где живете?Почему такие сведения про иностранцев?Ну не правда же это,рожают позже ,но не поздно.Всех кого я знаю-француженок,то родили первого ребенка в 23-31 год,в 35 обычно второго планируют.И я имею ввиду не арабок(чтоб вопросы не возникали).
У нас в садике за некоторыми детьми бабушки приходят-все бабушки молодые.Нетрудно посчитать.
Я вышла замуж в 30,а муж женился на мне в 38,так его на работе постоянно раньше спрашивали про свадьбу.Да-да,в Европе тоже задают такие нетактичные вопросы.
И буду отвечать за Францию,женятся обычно в 23-31 год,а в провинции еще раньше.
Ответить
Мои знакомые из Франции, Швеции, Бельгии как раз из "подзних". Конечно, Вы там живете, Вам виднее, тогда заьираю свои слова назад. Но...не будет же Вы спорить, что отношение к незамужней 35-летней женщине несколько другое будет, чем в России? Ну ведь несколько моих знакомых замужем за французами как раз так, по инету, и повыходИли когда им было под или за 30, или старше, около 40 - притом что "на родине" у них шансов конкретно не было.
Ответить
А вот здесь точно подметили,отношение к 35 летней женщине совсем другое,да и сами эти женщины не комплексуют и выбирают из мужчин не абы кого,потому что гендерное соотношение разное.
Вот это я и хочу внушить подругам.
Ответить
А зачем Вы хотите им что-то внушить? Не стоит обращать внимание на слова - они хотят замуж. А вот дела говорят обратное - не хотят они вообще мужиков.
Может разум и говорит под влиянием общественных стереотипов, что надо надо,а душа-то против сейчас. Наше подсознание определяет большую часть наших поступков. Поэтому делать какие-то выводы на основании слов - пустое занятие. Оставьте их в покое с их личной жизнью. Вы же не за это с ними дружите. Вот и дружите дальше.
Ответить
в том и дело,что им плевать на стереотипы и замуж хотят,потому что САМИ так решили.
И мужиков хотят,по крайней мере далеко не фригидные.Собственно у одной есть тот,кто удовлетворяет сексуальные потребности,но не годится на роль мужа(пьет,не работает,безответственный)да он и не собирается жениться.
Так что мужиков хотят,даже очень,но они сами по себе не наглые,открыто зазывать и приставать не будут.
Ответить
А другое гендерное соотношение европейкам задачу отнюдь не облегчает. Безрыбье не ведёт к тому, что и раков берут, оно ведёт к более высокой готовности пойти на одиночество. Как сказала коллега-немка после 10-ти(!) лет одной: "С мужчинами у нас не очень!" Кстати, до этого она лет 15 жила с мужчиной. И немцы тоже не в восторге от немок, два моих лучших друга-немца женаты - один на француженке, второй - на украинке.

Вообще интересная ситуация, - с одной стороны одиночество в немецком обществе считается во всё большей степени признаком неблагополучности человека, непопулярно и немодно. А с другой - народ всё больше учится демонстративно быть независимым, подчёркивать, как они счастливы в этом одиночесиве и подчёркивать, что они ни в ком не нуждаются. Какое-то странное раздвоение.
Ответить
а вот я соглашусь с Фелинкой. Я живу...
Золотая кувшинка V.I.P.
8.04 13:06
а вот я соглашусь с Фелинкой. Я живу в Швейцарии, в романской (читай франц.) части. И вижу, что большинство молодых женщин предпочитают выстраивать конкретные отношения с мужчинами уже после 30 лет. И совсем не редкость здесь родить первого ребёнка после 30. Но успеть к 40 со вторым (или даже третьим). Я по швейцарским канонам прекрасно вписалась в эту схему: 1 ребёнок в 32, 3-й в 39. И со мной в родильном отделении практически совсем не было молоденьких девочек, в основном молодые женщины в районе 30 лет с первенцем на руках. И у ваших незамужних подруг очень велики шансы выйти замуж и родить детей именно в Европе. Здесь ценятся молодые незамужние бездетные, возраст при этом роли не играет. Как, впрочем, побывавшие замужем и с детьми (сколько даже и не важно, женятся и с 2-мя и с 3-мя).
Ответить
так это вы со мной согласны.Я считаю,что шансов в Европе больше в разы и нет таких предрассудков как в России.Но не всем подходит.Одна из подруг-патриотка,втрорая более менее настроена,но ничего не делает.
Ответить
Можно.
Только для этого сама женщина должна:
1. понимать что ей ВСЕГО 30+, а не УЖЕ, как твердят многие вокруг,
2. посылать всех "доброжелателей",
3. действиетельно ХОТЕТЬ выйти замуж
Ответить
+1000 самый важный третий пункт!!!
Все остальное полная пурга, вера в себя и собственное счастье творит чудеса.
Никого не надо слушать.
Ответить
К 3 пункту маааленькая оговорка: хотеть выйти замуж УДАЧНО. А просто найти штаны и расписацца - не проблема.
Ответить
Спасибо ))
именно так.
Ответить
спасибо всем за мнения.разговаривала вчера с одной из подруг по телефону(это у которой карьера),сейчас что-то там у нее на работе в этот период(инвентаризация вроде как).я ей опять дала понять ,что надо действовать.она сказала,что действует,но не уточнила как.я не стала любопытствовать,лишь бы счастлива была.
но также она подчеркнула,что несмотря на ее карьеру-это для нее главное и она бы предпочла реализоваться в семье.надеюсь,все у нее будет хорошо.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)