Может быть удачным брак по расчету?
Сначала наверное необходимо уточнить, что под расчетом я понимаю не меркантильный интерес, а скорее отсутствие любви.
Мне 34 года, не замужем, детей нет. Есть мужчина настроенный очень серьезно по отношению ко мне. Ему 41 год, он очень хочет семью, мечтает о детях. Женат не был, детей тоже нет. Но я его не люблю, более того он мне кажется внешне очень не привлекательным.
Но при этом он очень хороший человек, любит меня, мне с них спокойно, комфортно, интересно. Секс отличный. Я можно сказать на себе прочувствовала "мне нравится, что я больна не Вами":) Я не особо дорожу этими отношениями и поэтому мне нет необходимости быть в тонусе. Меня совершенно не беспокоят заморочки типа позвонил/не позвонил и т.п.
Он хочет, чтобы я переезжала к нему. Строит какие-то планы. Я пока отказываюсь, аргументируя тем, что мы слишком мало вместе, всего пару месяцев.
Я тут подумала - а может переехать к нему, выйти замуж, родить ребенка? И так я уже вроде бы припозднилась:) Есть ли шанс у такого брака?
P.S Есть мужчина, которого я люблю, но он женат. При этом он меня не любит и дорожит семьей. Единственные отношения которые у нас с ним возможны, это секс пару раз в год. Это единственный человек в моей жизни, которого я действительно любила.
1. Вам действительно комфортно рядом с этим человеком. Т.е. не придется себя заставлять смотреть на него и сжимать зубы, ложась в постель.
2. Если вы всей душой примете его и выкинете из головы женатого другого. И со временем научитесь дорожить им, а потом и любить его.
А вот мужчина, который вас любит, который ценит вас - это замечательно. Вы были в ситуации, когда любили вы, а теперь, мне кажется, есть смысл попробовать ситуацию, когда любят вас. Если ваш муж, спутник будет вам хорошим другом (именно другом, которому можно верить, доверять), вы будете его уважать и если в физическом смысле он вам не противен, то мне кажется, все у вас будет хорошо. Судьба вам подарила шанс быть любимой, думаю, его надо использовать. + кто сказал, что со временем не появится любовь к тому, кто вас сейчас любит?
Удачи вам!
Уверена, что все будет хорошо! Интуиция!
Для начала - пара месяцев - не срок, чтобы уже вместе жить. И предложение руки и сердца (кстати, так предложение руки и сердца или просто "вместе жить"? ) сразу - это тоже чаще звоночек, чем "романтика-любофф".
То есть мужчину я понимаю. Но Вас тож надо понять.
Насколько Вы его знаете как личность?
Насколько вы оговаривали финансовые дела и вообще семейную жизнь ("хочет семью-детей" - не считается).
Вы пишете, что привлекательным его не считаете, но секс отличный. Так сексуально привлекательным считаете или нет?
В общем, можно не гнать лошадей, а повстречаться еще какое-то время. ну или съехаться и прикинуть - разумеется, беременеть сразу не спешить.
В вашем случае как раз прогноз может быть благоприятным. Поскольку картину отношений с данным кавалером портит существование женатого мужика, кажется, что в соседском саду яблоки слаще и невозможность попасть в этот соседский сад иногда зацикливает и мешает оценить по достоинству вкус своих тскать фруктов.
Предложение руки и сердца не было, тут вы правы, только предложение переезжать к нему. Но я и не понимаю, зачем нужно официальное оформление отношений. Вот если появятся дети - тогда конечно да, а пока надо хотя бы просто вместе пожить.
2. 80% браков распадается если женщина любит мужчину, а он ее нет (в том числе по инициативе женщины: любить это одно, а сможете ли вы с ним жить, воспитывать детей совсем другое) и только 20% если наоборот.
3. за всю жизнь я знаю только 2 брака где действительно любовь взаимна (одной паре по 30 лет, другой по 55) на практике: самые счастливые подруги те кто вышел замуж за мужчин, которые любили их. а с их стороны был расчет по тем же признакам, что и вы описали.
есть такое выражение все семьи счастливы одинаково, а несчастны по разному. тут все признаки счастливой семьи, если все действительно так как вы описали.
Я не понимаю, как можно планировать брак с мужчиной, которого знаешь пару месяцев. Ну разве что, это какая-то неземная любовь, но у меня явно не тот случай. Надо пожить вместе какое-то время, понять насколько комфортно совместное проживание с нии.
но совместное проживание и семья разные вещи!
Хотя у меня в приницпе легкая влюбленность присутствует, особенно когда много времени вместе проводим (на праздниках) и секс регулярный:)
Но когда выдимся только по выходным (а в Москве по-другому не получается), то я чувствую, что потихоньку остываю.
Меня пугает мысль, что я с ним буду жить, а через некоторое время влюблюсь в кого-нибудь другого. Я по натуре вообще человек достаточно влюбчивый.
Мой бывший например женился на девушке не могу сказать что по огромной любви,однако он трезво посмотрел,сможет-ли он принять человека со всеми + и -. Трезвост и некоторый расчет при хороших отношениях,ничего плохого в этом не вижу.
Я даже сама подобное своему другу предлагала.Однако он типа последний романтик и будет ждать большой и чистой любви...