Юрист. Долги. Приставы.

Защита интересов должников и кредиторов. Взаимодействие с судебными приставами.
Vashinteres@mail.ru
8 985 834 60 40

А интересы заимодавцев защищаете? Долг не могу никак вернуть
Защищаем ( представляем)!
Ситуацию опишите свою и я вам скажу с 90 процентной точностью....вернете ли вы свои деньги или нет)! И стоит ли вообще заниматься этим мероприятием)!
Вау! Аж с 90% точностью?
2 года назад дала в долг подруге на покупку квартиры в Москве 1,5 млн. (цель кредита в договоре займа не указала, просто в долг и всё). Квартиру она купила, но оформила на свою дочь.
По договору обещалась вернуть через 6 месяцев. Подала в суд, суд присудил к выплате сумму долга, открыла исполнительное производство - недвижимости, автотранспорта и проч. в собственности должника нет.
Ну что? Верну свои лям?
Нет! У должника нет имущества,на которое возможно обратить взыскание и нет официального постоянного дохода. Тут все! )). Теоретически можно ее попугать ( через дознавателя приставов ) уголовной статьей ( 177 )...сумма у вас подходящая! Но...,это все так....чисто на совсем уж дурака))!
Кстати....позиция судей Москвы такая: раз ты дол денег в долг....значит они у тебя они были лишние и сразу ( как только отдал деньги ) забудь про них)))! И не бегай к нам ( в суд ) и не проси срочно))арестов и так далее....не отвлекай))
Эта статья тут не подходит. Субъект ответственности тут специальный ( не просто физическое лицо, а должностное и так далее ). У вас,как я понимаю, должник физическое лицо. Да и злостность нужна!!! Т.е наличие реальной возможности исполнить решение...но активное не исполнение ( в форме воспрепятствования например ..). Короче...эта статья не ваша))) !
ДД,можете помочь советом,у меня тема пособий и ваплат для льготников.Есть вопрос по выплатам ПФ.Спасибо))Могу я вам написать на почту?
Здравствуйте,не подскажите по поводу квартирных дел?Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия?И можно ли сделать доверенность на дому?Спасибо.И занимаетесь ли Вы такими делами.
Добрый. Все зависит от конкретной ситуации! например: собственник может выписать не собственника из своего жилья ( недвижимости ). Но существуют некоторые исключения. все это только через суд.
доверенность на дому сделать можно....для этого нужно пригласить нотариуса ( оплатив его услуги за удостоверение и за сам выезд )!
Чтобы вам ответить....нужно знать конкретно вашу ситуацию.
Можно ваши расценки, проблема с кредитованием
В чем конкретно у вас проблема? Расценок как таковых нет и быть не может по определению)! Ситуации все совершенно разные....работа разная...объемы и так далее!
Ситуации свою опишите ( на почту можно ) и я вам скажу что и как)!
Здравствуйте! Подскажите плиз что делать в такой ситуации.
работала в фирме, нам открыли всем зарплатные карты в одном банке. Банк предложил овердрафт. Взяла, потратила естессно) Потом меня сократили, долг остался на зарплатной карте.
Платила ежемесячно взносы, но с поисками новой работы замоталась и просрочила на месяц или два. Потом возобновила выплаты, но банк заблокировал карту и потребовал единовременной выплаты. Причем звонки были с угрозами и ругательствами, звонили и моей маме, довели до истерики хамством и криками.
Теперь подали в суд. Заметьте, все это время я продолжаю вносить ежемесячные платежи, сумма долга уже меньше 100 тыс.
Официальная ЗП у меня 12 тыс руб, я мама одиночка, квартира общая с родителями-пенсионерами и ребенком, это единственное жилье, то есть взять с меня официально нечего.

Что они хотят добиться через суд? В чем смысл возни если я и так оплачиваю овердрафт?
Смысл в конкретной политике банка! Они хотят получить все и сразу ( с учетом того,что вы нарушали свои обязательства...были просрочки )!
Раз они пошли в суд...то будет решение , что кстати не так и плохо для вас ( долг за фиксируется и не будут более накапливаться финансовые санкции, которые банк по своему усмотрению..по сути....накручивает )!
затем судебный пристав - исполнитель....проверка имущественного положения по адресу проживания ( тут нужно обратить вам внимание, чтобы вдруг ничего дома не арестовали и чтобы родители там не переживали и так далее )! скорее всего пристав обратит взыскание на вашу заработную плату ( до 50 процентов )!
- советую вам в суде все не пускать на самотек...а посмотреть....может там есть почва для снижения финансовых санкций банка ( пеней.штрафов и так далее ) и сразу готовьте ходатайство на рассрочку или отсрочку исполнения судебного акта! Это обезопасит вас от общения с приставом и гораздо облегчит вашу участь!
Спасибо большое!
Пока что я попросила перенести слушание на осень
(когда звонили из суда), его ведь можно переносить несколько раз, да? По причине что живу и работаю в другом городе.

Я не живу по адресу прописки, банк об этом знает, но делает вид что не в курсе. В результате я лично ни одного извещения от них не получила...
И сейчас ничего платить вам уже не нужно! Это деньги на ветер...в прямом смысле этого слова!
точно? то есть вообще ничего не платить пока не будет решения суда?
а это не будет против меня повернуто, что я отказываюсь платить?
Спасибо огромное! Когда уже дело до суда дойдет можно ли будет обратиться к вам за помощью в написании ходатайств? Не бесплатно, естественно)
Можно конечно. Лето отдыхайте спокойно....)!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325