Большая человеческая просьба к модераторам
Добрый вечер!
Я хотела попросить разрешения у модераторов, чтобы иногда, время от времени, люди могли размещать объявления о пристройстве животных в ВО.
Я, конечно, понимаю, что это не совсем тематический раздел. Но ЭТА тема все же ОБЩАЯ, в отличие от ДО, где продаются б/у вещи пакетами, ищутся ремонтные бригады и нанимаются репетиторы. И это не совсем раздел ЖИВОТНЫЕ, где решаются проблемы своих домашних животных - кормежка, болезни, роды и аллергии.
Тема пристройства животных - она гуманна и общечеловечна. И мы знаем примеры, когда после размещения в ВО, где ОГРОМНАЯ проходимость, кошки и собаки находили семью чуть ли не на следующий день.
Понятно, что в сетях есть множество тематических сообществ, ими всеми волонтеры тоже пользуются, безусловно. Но если наш любимый ресурс даст добрым людям такой шанс, станет ли он от этого хуже? Если иногда, пару-тройку раз в месяц в ВО будет волшебный клич для фей? Пожалуйста. Прошу, как сочувствующая и помогающая посильно сообществу волонтеров.
Делают исключение время от времени.
Сложность всегда одна: разрешили одному,второй спрашивает:Чем я хуже?
Почему ему можно, а мне нет? Почему все равны, но некоторые ровнее?
Второй этап-начинаются критика и оскорбления модераторов, крики "Да у вас тут сговор"
Уставшие модераторы отвечают: Ок, тогда всем нельзя.
Сейчас вот потихонечку разрешаем.....до следующего скандала.
Хочешь пристроить - ждешь своей очереди. Как предыдущий уехал домой - заводи тему.
А так, конечно, популярные разделы типа ВО или ТД - хороший шанс для животных.
Котик из Парижа может состариться, пока пристроят его "коллегу" из Крыжополя.
Котеги из Парижа и Крыжополя пристраиваются в разделе "Заграница и регионы"
Т.е. я лично против разрешения подобных топов на постоянной основе. Только в виде исключения , когда ситуация реальная и почти безвыходная. А не из серии " ой, я котеночка подобрала, живет в подъезде, давайте всем миром ему помогать". с одним котенком никаких проблем справиться взрослому человеку и без ВО.
Как то так:)
В ВО находят дома быстро именно потому, что этих топов - раз два и обчелся. Если поставить на поток, эффекта не будет.