Еще раз про травлю пользователей т.н. "патриотами"

Уважаемые модераторы!
Нет, я не хотела заводить еще один (очередной) топ про травлю. Но ЭТО переходит уже все мыслимые и немыслимые границы!

Открываю сейчас Еву, в топ про СВО принесли ЦИТАТУ из ТГ-канала агентства ТАСС. Российского агентства ТАСС, официальней некуда.
Там ТОЛЬКО цитата, то что было в ТГ, и НИ ОДНОГО слова пользователя от себя.
Вот:

Матрена

Написать автору | ФотоальбомДата: 02.04.24 Время: 10:36
❗️Власти Липецкой области ввели в регионе режим воздушной опасности из-за обнаружения у его границ беспилотников, написал в своем Telegram-канале губернатор региона Игорь Артамонов.https://t.me/tass_agency/241223

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3666867.htm?messageId=107551912

И на эту ЦИТАТУ ТАСС пишут вот что:

Anonymous
Дата: 02.04.24 Время: 10:47
Ответ на сообщение: 107551912
Любите перевирать факты, озвучивая лишь часть? Почему не всё приносите? Бпла был обнаружен и подавлен
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3666867.htm?messageId=107551944

Кто эти, блин, "патриоты", и ЧТО это за, блин, "патриоты", которые под цитатой из официального ТГ канала умудряются строчить про "перевирать факты"?

Я уже говорила, и еще раз повторю: если этим "патриотам" принести цитату из Путина, то они и на такую цитату напишут "перевирать"...

Дело в конкретном пользователе, да? Т.е. не важно, что ты сказал или какую цитату принес, надо обязательно этому пользователю написать гадость, верно?
А вот эта пакость, травля, она правилами форума разрешена, или все-таки нет?

ну так правильно поправили, почему не всю информацию принесла, а только часть? :mda с какой целью смысл извратила?
кстати, когда эта матрена поливала всех грязью и проклятиями наравне с кошелкой, почему вы не создавали гневных топов про травлю россиян и все такое?
Какую увидела, такую и принесла, что не ясно? С таким же успехом можно ТАСС претензий накидать: уберите первую новость, а то оно "смысл извращает".

Кого "всех" поливали грязью Матрена и Кошелка? Я не видела постов именно Матрены с "поливанием грязью". От Кошелки были резкие посты, но не в адрес "всех", а в адрес политиков, в основном... но Кошелку и раньше заносило (синдром эмигранта, типа того).
так торопилась скопипастить, что аж по ссылке на новость не прошла, где целиком все?
вы не видели - значит этого не было? здорово
это такая же кошелка №2, только ту забанили, а эта подружайка лелянки, ее не забанят
Или опять ...эээ...буйно фантазируем? (с)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус
Так и вы с Матреной: вас "травят " в топе, но вы с непонятным упорством пытаетесь донести свое мнение
Это они так с патриотами борятся, с фигой в кармане. Не нравится им, что Россию можно любить.
Ну и резюмируя. Как всегда, анонимусы развели оскорбления и грызню тех, кого они считают ... не знаю кем, украинскими шпионами на форуме(?).

Если бдительный анонимус заметил, что принесли не полную новость, он мог бы ПРОСТО ДОПОЛНИТЬ ее, разместив ту вторую часть, где говорилось про сбитие БПЛА и отмену тревоги. И все! Без оскорблений, подозрений и грызни.
И именно это называлось бы ОБЩЕНИЕМ на форуме.

Но, как видим, цели ИМЕННО ОБЩАТЬСЯ у этих товарищей нет.
Их цель - оскорблять других и разводить грызню.
Причем грызут именно они.
Им отвечают корректно.
В итоге - от них вопли: "пошла (пошли) отсюда, не мешайте общаться на форуме".

Правда, мило, а, граждане модераторы?
От кого получила задание уничтожать русский язык?
А людям больше делать нечего, как бегать и дополнять новости, которые кто-то приносит в виде половины?
Пожаловались на половину, которая искажает общий смысл, и правильно пожаловались.
Почему ж нечего, эти люди бегают и разводят оскорбления и грызню. Сбегать дополнить новость им некогда, а пожаловаться есть когда... ну а сбегать за оскорблениями и принести их на форум - тем более времечка навалом.
Все очень просто. Бегать и дополнять в какой-то момент надоедает. Не все же тут хотят работать дополнителями полуновостей на полставки. Поэтому, в какой-то момент, после исчерпания всех пределов терпения, люди начинают просто жаловаться. Терпелка переполнена.
Да, и здесь спрошу. Что такое "вброс", и по каким критериям считать "вброс"?

Применительно к конкретному случаю: анонимусы твердят, что
1) Дать ОДНУ ИЗ новостей, опубликованных на ОФИЦИАЛЬНОМ новостном ресурсе - это "вброс". Т.е. вот кто-то зашел в ТГ, увидел новость, скопировал. Потом он в ТГ не заходил (ну не все же сидят в новостях в режиме 24/7, мало ли, отошел человек в магазин, едет в автобусе, находится в месте, где Интернет не ловит и т.п.). Но пофиг. Принес ПЕРВУЮ новость, которая ПОТОМ - когда ты не видел ее - была дополнена, - это "вброс". Не находите, что такая трактовка - бред?
2) И бред ширится и множится. Принес одну новость, без последующей - ты "ципсо".
Вот это вот все транслируется.
И на этом, так сказать, "основании", непонятно кто (анонимно), под вывеской "патриотизма", разводит на форуме флуд, оскорбления, грызню и травлю пользователей. Вместо общения, ага.
У меня опять стойкое ощущение, что вы из модераторов хотите нянечку сделать как в детском саду.
Нарушениями на форуме являются оскорбления, мат и реклама.
Если видите нарушения, несите ссылки в ПВЖ.
Не нравятся сообщения - спорьте.
Написали ерунду - пройдите мимо.
Не доставляет удовольствия такое общение - погуляйте, погода хорошая.
Вчитываться кто там кого провоцирует и кто кого не уважает я не буду.
Смотреть сколько там анонимов между собой собачится - тоже.
Может у других модераторов время лишнее есть.
Все заслуживающие внимания жалобы по ссылкам - удалила.
Почему - нянечку-то?))
Хотелось бы, чтобы модератор на таком неуправляемом ресурсе, как Ева, был чем-то вроде шерифа на Диком Западе. Чтобы вот пришел, пальнул в небо для предупреждения - и все, побухтя чуток для порядку, разошлись по домам. А вы себе сами определили роль исключительно "разносчика трупов": "все заслуживающие внимания жалобы по ссылкам удалила". А хотелось бы, чтобы был порядок. И чтобы все провокации удалялись на подлете. Но так ведь скучно, да?)))
А вы оплачивать труд модераторов не хотите начать, прежде чем диктовать им свои пожелания?

Я продолжаю верить и надеяться, что не все в этом мире исчисляется в товарно-денежных.
Конечно не все. Только это не имеет никакого отношения к переносу тем))) и модерации их на основании ваших личных вглядов на жизнь
Еще раз. Для особо внимательных к моей более чем скромной персоне.))
Если речь идет исключительно о моих личных взглядах, то, безусловно, им лишь в угоду ничего менять НЕ нужно.

Но ежели мои личные взгляды совпадают со взглядами еще нескольких десятков еварушниц, то почему бы к ним хотя бы из уважения к тому количеству нас, что здесь осталось, не прислушаться? Ну и я опять же за открытое голосование. Если мое мнение окажется в меньшинстве, то... я умею проигрывать.)))
Ну то есть, им за счастье получить от вас ЦУ и побежать исполнять, о каких презренных дензнаках речь, в самом деле.
Пока вы в сексе сидели, видимо, у вас сложилась иллюзия, что для исполнения ваших хотелок достаточно показать сиськи.
А как только этот славный период в вашей жизни закончился, начались чудные открытия.
Ну проспонсируйте свой раздел, наймите туда модератора. Кто совпадает с вами в предпочтениях, тоже туда придут.
Я не пойму: а вы тут при чем вообще? Вы чего за модераторов-то выступаете? Или вас адвокатом на добровольных началах наняли?))
А что, тут еще и на принудительных началах нанимают? Вроде общественных работ 😂
Нанять, к вашему сведению, это за оплату. Перечислите мне мою оплату и побыстрее, если вы точно знаете, что меня «наняли».
Ну, кто нанял - тот пусть и перечисляет. Я-то тут при чем?)
А вас мечта о модераторских возможностях никак не оставляет? Вас там в шмотках не заждались? Может уже к переезду пора готовиться?
Не переживай так сильно. Мне собраться - только подпоясаться. Как любому нищеброду.))
Не-не, переживать за объективность ты сюда пришла. Уже анекдот
А что, пытки пользователя рекламой дохода не приносят?
Доход получают, если получают, владельцы ресурса, а не модераторы.
Ну, то есть, владельцам наплевать, что тут творится, а пользователи должны и рекламу глотать и модераторам платить? Лихо!
творится только то, что вы с леди здесь устроили
Жизнь крайне несправедлива. Как вам кактус, вкусный?
Я выбираю кусочки посочнее, мне нормально.
Вот не жалуйтесь на рекламу и работу модераторов.
А вы кто, чтобы указания мне раздавать? Захочу - буду жаловаться, не захочу - не буду.
А вы кто, чтобы указания владельцам раздавать? Захотят - будут рекламу размещать, не захотят - не будут. Захотят - будут модераторам платить, не захотят - не будут.
"Люди читают жопой" (с). Где я указания раздавала? Просто задала вопросы.
Скучно с вами.
Думаю, что приносят, иначе такого портала как ева.ру уже не существовало бы. Но к модераторам это не имеет вообще никакого отношения. Модераторами на ева.ру всегда были добровольцы-самовыдвиженцы, модераторская деятельность не оплачивалась никогда, не оплачивается она и сейчас.
Это понятно. Но с какого перепуга аноним требует оплату с пользователей? Если модератору тяжело - можно же сбросить с себя это бремя. Или поставить владельцам вопрос об оплате. Разве нет?
Тут и так уже скоро останутся только злобные анонимы, которым дома поср@ться не с кем.
Не со всех пользователей, а конкретно с леди. Она же точно знает, что меня наняли. Вот и пусть оплачивает. А она в кусты.
Не припомню, чтобы мы с вами на брудершафт пили.
Ну тогда вспомни, что уважения у меня к тебе нет и априори быть не может. И будь мы не в ПВЖ, ты ведь догадываешься, куда бы ты уже пошла со своей юродивостью?))) Должнаааа догадываться. Не в первый раз.
Погуглите значение слова априори, и не позорьтесь, употребляя не к месту незнакомые слова. Немного выше вы вполне употребляли местоимение вы в отношении меня 😂
Предлагаю тебе погуглить. Может, горизонты хоть немножечко расширишь.

Я до последнего верю в людей. Даю им возможность не оскотиниваться по полной. Как только веры не остается, человек идет куда подальше. "На ты" этот посыл производить логичнее.
Еще вопросы есть у тебя ко мне? Если да - пиши в личку. А то ты опять еву превратила в арену личной неприязни. А видит бог, я не об этом хотела поговорить.))
Странное дело, всегда приходите с добром, а заканчивается все личной к вам неприязнью.
Ничего странного. Люди в принципе не могут нравиться всем подряд. Тем более, что у меня не фейный характер.))) Просто когда у людей развязаны руки, и они могут вести себя, как им вздумается, понимая, что за это им ровным счетом ничего не будет, люди перестают стесняться и себя ограничивать какими-то "дурацкими", навязанными приличиями взаимоотношений в обществе нормами. Вот и все. Работай мы в одной конторе, максимум - ты бы шипела у меня за спиной, когда я прохожу мимо. Причем, так, чтобы я этого не услышала. Т.к. если услышу, можно ведь и в глаз схлопотать.))) А ева разрешает тебе себя вести так, как тебе ведется. Так что, да, ничего странного. Просто низкая культура и полное отсутствие самоконтроля.
Контора Никанора 😂 а вам в вашей «конторе» приходилось и в рукопашную вступать?
"Тут и так уже скоро останутся только злобные анонимы, которым дома поср@ться не с кем." (с) Увы, возразить на это нечего. Оплаты не было никогда, тут нечего обсуждать. Кто-то сбросил бремя и ушёл. Кто-то пока остался. Относительно травли, с обсуждения которой начался топ... С этим, на мой личный взгляд, печально всё. И у меня нет ответа на вопрос о том, что можно с этим сделать (пишу не как модератор, а как обычный пользователь).
Ну вот я свое мнение озвучила: анонимов, которые занимаются травлей, "раздевать". Пусть все знают в лицо этих "героев".
Принцип анонимности в том, что анонимного пользователя не видит никто (кроме супермодераторов). Так что раскрывать анонимов не должны и по жалобам пользователей (раскрывать не должны, но штрафовать или банить могут). Отдельный вопрос в том, что справедливости не существует (не только на ева.ру, но и вообще), так что к кому-то по всей строгости меры принимают, а по отношению к кому-то в это же время может проявляться удивительное мягкодушие.
Сама перестаньте травить людей на форуме.
Это известный факт. Но ничего запредельного-сверхурочного у меня и в мыслях не было требовать с модераторов. Просто мне не понятно, почему они так странно-отстраненно себя ведут. Вот взять хотя бы эту вакханалию, что здесь начинается: ну неужели же не проще сразу загасить? Почему такое равнодушие к пользователям: типа, хоть глотки там все друг другу порвите, а мы придем потом топик зачистим от особо срамных выражений, да и закроем его. Не понимаю этого. Неоднократно получала на почту уведомления, что мол ваше сообщение удалено в топике, который давным-давно уже закрыт и ушел в архив. Вот эта работа - для чего она делается? Эта пост-зачистка? Неужели это гораздо важнее, чем сохранять хоть какую-то пусть не мирную, но законопослушную атмосферу на форуме, который ты же сам и взялся модерировать? Ведь никто не обязывал. Дело-то добровольное. Я вот не возьмусь. Т.к. я не уверена, что смогу делать эту работу хорошо и правильно. А люди взялись. Значит, уверены в себе. Но тогда почему все то, что происходит на Еве, стало происходить все чаще и чаще, и ровным счетом НИЧЕГО за это не бывает? Баны даются за какую-то ерунду (типа мата), а вот за буллинг, травлю, агрессию (в т.ч. национальную) - почему-то нет. Почему это так должно быть?
Ок, я задаю слишком много вопросов. Поэтому и прошу то, с чего собственно начала. Унести все номерные топы в отдельный раздел (политика или что-то другое - не важно), а всякие там орски и теракты заводить там, где и положено: в Происшествиях. Если для этого нужно, чтобы Шмотки открывались в Покупках и моде - я готова это сделать. Это будет мое жертвоприношение за ради оздоровления любимого форума.
Вы только сейчас этим озаботились, когда вылезли из раздела секс на свет Божий?
Супер модераторы не нуждаются в ваших дурацких советах.
Идите в свои шмотки и там моделируйте сколько угодно. При чём тут вообще дикий запад?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325