63

Мгновение из жизни девочки Иры - дуры редкой.

"К Международному дню родного языка депутат Львовского облсовета от Свободы, филолог Ирина Фарион в детсадике №67 города Львова объяснила, как правильно обращаться друг к другу, и почему неправильно говорить Миша, Наташа, Алена.

"Если станешь Аленой, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию", - заявила Фарион дошкольнице, назвавшейся Оленкой.

По ее мнению, мальчик Миша должен быть Михайликом. Правда, пишет Сегодня, когда Фарион поинтересовалась у детей, как им больше нравится, то дети хором ответили: "Миша".

Кроме того, депутат пристыдила девочку Лизу. По ее словам, это имя от инфинитива "лизать". "Лиза, это от слова "лизать". Был когда-то паршивый женский журнал Лиза. Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком. Миколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю Аннушкой, а Наталочку - Наташей", - добавила Фарион.

"Греческие, латинские имена в Украине прижились, потому мы не чувствуем их иностранное происхождение. Но наши Иванки не должны становиться Ванечками. Можно ли представить, чтобы Степана Бандеру дома звали: Степа, иди кушать борщ? или чтобы поэма Шевченко Мария называлась Мурочка, а Катерина - Катечка. Поэтому не "оволчивайте" и не "омедвеживайте" украинские имена", - добавила она.

Фарион похвалила Марка, Юрчика и Катрусю за прекрасные украинские имена. По ее словам, Свобода создала новые наклейки о том, как "правильно и красиво называться". Такие наклейки получат все садики Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областей."

Свернуть
Ответить
Интересно не то, что есть такие дуры (их везде дофига). Интересно, как отреагировали родители детей на подобные шедевральные выпады? И почему не прочистили мозги администрации детсада, подпускающей к детям этих дур?
Я бы еще поинтересовалась реакцией самих детей, но скорее всего они просто растерялись перед этой теткой.
Ответить
Ответ девочки Лизы для девочки Иры
http://s001.radikal.ru/i194/1002/46/2dfb829202da.jpg
На самом деле для Фарион всё будет гораздо хуже. И для её хозяина Тягнибока тоже.
Ответить
Ну, во-1, это скорее всего монтаж. Во-2, ответ запоздалый и вряд ли тетю Иру проймет.
А вот то, что на нее уже в прокуратуру заявили и вынудили оправдываться - это гут.
Ответить
Этот демотиватор есть реакция на событие и не более. Впрочем, вот не монтаж про Фарион
http://www.youtube.com/watch?v=n3t7v_6aSjg
Ответить
У нас что, проблем своих нету или мало таких "Ирочек"? Себя под носом невидно, а соседей за лесом хорошо! Займитесь лучше чем-то полезным.
Ответить
Я и занимаюсь на форуме тем, что мне не претит. Или прикажете здесь яму копать для Вас полезную?
http://s006.radikal.ru/i213/1002/66/49ad1dcbc315.jpg
Ответить
в конце ника добавьте еще одну "f". А то как-то неакуратненько получилось
Ответить
Хе-хе, и что получится? "Если бы у бабушки был ... она бы дедушкой была"? Почувствуйте разницу.
Ответить
Та нет такого слова в этой букве!
Ответить
Вот и укронацики похлипче рвутся Ирочку Фарион на кол посадить:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1050831
9784293 _ посильное участие примете или нехай жывэ на славу Украине?
Ответить
Посмотрела я это видео. И зачем столько шума? Вы что, в школе и в саду своих детей никогда не были? Да там ВСЕ училки издеваются таким образом. То что вытворила Фарион имеет пооплеку нацизма, но само отношение к детям - НОРМАЛЬНО в нашей системе образования. Детей унижают постоянно. Я как увидела - сразу вспомнила школу, тот же тон, те же слова, то же отношение, только тема другая.
Тут вопрос надо ставить шире. Я против наци в любых проявлениях, но тут дело не только в нацизме. Ребенка травят, потому что он толстый, потому что переболел менингитом, потому что он имеет кожу другого цвета, потому, что его родители работают простыми рабочими или в метро "пылесосницей" и таких примеров у меня не один десяток..если не сотен и все эти примеры из разных лет (десятилетий) и разных мест. А одна из училок-травилок вообще моя знакомая, учительница с 25-ти летним стажем. А вы удивляетесь какой-то там истеричке-ницистке.:-)
Если общественное мнение возмущает данный факт: добро пожаловать в нашу систему образования! Вперед! Если вы так возмущены, то давайте вместе что-то менять. Я честно отвоевала на этом фронте 15 лет:-) Теперь..лет через 5 мне предстоит второй раунд..
Ответить
Оно все правильно. Идиоты и сволочи попадаются везде. Но. Эта истеричка-нацистка -депутат Львовского областного совета, доцент кафедры украинского языка Нац. университета, член партии, которая не во Львове, но в Ивано-Франковске, имеет абсолютное большинство поддержки населения. Глава этой партии, народный депутат Украины, бывший кандитат в президенты, Тягныбок
официально заявил, что партия как один человек поддерживает Фарион, что она высказала их идеи и чаяния и они будут продолжать такую свою "борьбу за украинскую нэзалэжнисть".
И это только вершина айсберга...
Ответить
Если отгрести мух от котлет в вашем посте, то становится совершенно ясно, что в данном случае тетю, кроме словестных издевательств над детьми и травли, как вы выразились, нужно судить по гораздо более серьезной статье, а именно "разжигание межнациональной розни и фашизм", что гораздо более серьезно, поскольку является преступлением против человечества. Здесь уже политикой попахивает, а не просто психическими отклонениями. За такое в 40-50 годы в расход пускали.
Ответить
Слушайте, Вам что, 10 лет? Вы не знаете что в ЛЮБОМ государстве есть националисты? Можно подумать, что общество Память в вашей стране вне закона. Национализм был везде и всегда. Не дать ему вырасти в государственную политику - это одно, а гонятся за каждым психопатом...
Вы меня совершенно не поняли. А жаль. Если бы в нашей системе образования небыло бы нормальной практики издевательства и унижения детей (взаимственной из бывшего Советского Союза), то такой инцендент был бы не возможен априори. Вышеупомянутую даму не подпустили бы к детям на пушечный выстрел.
Ответить
Очевидно, что у нас взаимное непонимание. То, что вы пишете - прописные истины.
Ответить
http://zadonbass.org/news/all/message_8480
"...в своем интервью газете "Комсомольская правда" И. Фарион подтвердила умышленность и спланированность своих действий по разжиганию межнациональной вражды и нарушению равенства граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности. Она заявила что ".. русские имена - чужестранное насилие Украины. Почему, проживая в Украине, эти дети должны носить русские имена? ... Я ничего не имею против американских, итальянских, французских, армянских, грузинских имен, - в голосе Фарион начинают звучать металлические нотки. - Я только утверждаю, что дети, которые проживают в Украине, не должны носить русских имен..."." - Вот такие дела, хучь Пейджером тебя зовут, хучь Мотоциклом, главное, чтоб не по "москальски". У тётеньки в голове явно сквозное отверстие лишнее.
А вот чего глаголят в партии Бориски Тарасюка (Партия Народный Рух Украины, - те ещё укронацюковые кренделя) про ситуацию, что "сварили" Фарион сотоварищи:
http://www.nr2.ru/ua/272223.html
"На самом деле, не так уж и важно, что именно представляют собой действия Фарион в частности и «Свободы» в целом – идиотизм, который граничит с провокацией, или провокацию, которая умело маскируется под национал-радикализм. Ведь результат в обоих случаях один и тот же. Полезные и позитивные действия дискредитируются".
Но есть мнение, что идиотизм в "Свободе" он таки структурный.
Ответить
Очень советую изучить украинский язык, если Вы уже так сильно озаботились нашей судьбой:-) и почитать, что пишут о выходке Фарион украинские националисты. Зайдите на "майдан.орг.уа", раздел "вильный форум"...хотя..я думаю, что доскональное изучение вопроса - не Ваше кредо:-)
Ответить
Хе-хе, "...уже так сильно озаботились нашей судьбой", смешно, мне до Вашей личной судьбы, ... как бы это мягче выразить ..., ну Вы поняли, и от Вас в отношении к моей личной судьбе ожидаю, ес-но, полной взаимности.
И, потом, куда мне надо зайти я сам знаю наперёд Вас, и мнение Хмары и Тарасюка в части "доскональное изучение вопроса" весят таки больше некоего, Вами предлагаемого, форума.
Ответить
Juggernaut C.B. написал(а): >> Очень советую изучить украинский язык, если Вы уже так сильно озаботились нашей судьбой:-)
Нах он нужен, "украинский"?
"Только благодаря рекламе украинский язык сохраняет присутствие в печатных СМИ (по украинским законам реклама может быть только на украинском). Согласно только что завершенного мной Языкового баланса за 2008-2009 годы, построенного на статистических данных о применении языков в различных сферах, годовой тираж всех украинских журналов на 83% является русскоязычным, газет - на 67%. Лишь 29% годового тиража газет выходит на украинском языке, а журналов - вообще 13%".

Олег Медведев - советник лидера БЮТ Юлии Тимошенко"
"Украинский" это язык чего? Какой культуры? Хлев и базар оставьте себе. Читать псевдопоэзию Тараса в оригинале я могу и без знания некого "украинского".
Ответить
у меня к вам вопрос: чего вам не ймётся? По-моему, изначально понятно, что человек неадекватен и вся эта муть - ею же спланированная провокация. Тётке славы и знаменитости захотелось и ей глубоко наплевать, исходя из её скудного умишки, каким макаром она своего достигнет!
А вы, прям, так упиваетесь этим случаем, и что-то пытаетесь доказать (только что?), как вроде бы эта тема - всем темам тема и это основная политика нашего государства! Найдите что-нибудь новое про Украину и заводите новый топ - хватит толочь воду в ступе!
Ответить
http://lb.com.ua/news/society/2010/02/22/28082_tyagnibok_podderzhal_priziv.html
"Тягнибок поддержал призыв вывозить детей с "русскими" именами "в Московию"

19:31, 22 февраля 2010 19 комментариев Версия для печати
Лидер Всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок поддержал свою соратницу во Львовском облсовете Ирину Фарион, которая посоветовала малышам в местном детсаду, представившиеся "русскими" именами, выезжать из Украины.

По словам Тягнибока, филолог Фарион является представителем "Свободы", соответственно, ее действия и заявления поддерживают все члены объединения.

Ранее Фарион в детсаду отчитала малышей, которые представились "русскими" именами.

Кроме этого, Тягнибок отметил, что филолога полностью поддерживает весь состав "Свободы" "от первого до последнего члена"."
Если вспомните, то Заднепроходец баллотировался на выборах последних президентских и его партия имеет большинство в одном из местечковых парламентов. Или это тоже пустячок. на который не стоит обращать внимания? Или идиотизма на Украине таки больше того, что Вы пытаетесь здесь хором нарисовать?
Ответить
вода водянистая :-) это с той же оперы :-) Новенькое что-нибудь найдите.
Ответить
Надь, я правильно поняла, что ты о внуках гутаришь? Твоя доча родила? :-) Она уже должна по идее заканчивать институт, если не закончила :-) Божежмой! Как время быстро летит!!! Мама дорогая!
Ответить
знаю эту дуру лично, когда училась у нее. она с головой не дружит совсем, от нее все нормальные люди шарахаются как от огня. обидно только, что из-за таких извращенцев судят обо всей западной Украине. да, такие есть, но нормальных, здравомыслящих людей гораздо больше, даже среди тех, кто действительно любит свой родной украинский язык и не защищает его право на существование.
Ответить
Страдальцам и страдалицам "за Украину", как бы не в тему, но не скажите:
http://www.from-ua.com/eco/f0aa468b86251.html
Ответить
а в чём проблема? эта тема всегда стоит, никуда не девается все годы независимости. Нормальный, адекватный вопрос про устройство государства. Я лично положительно отношусь к вопросу федерализации.
А что вас так заинтересовало в этой теме: 1. Сама тема? 2. Стиль написания?
Ответить
Только вот федерализация для Украины станет первым шагом к мирному разводу. Интересно, на какой стороне окажетесь в этом случае Вы? У галичанских хуторских голодранцев, имевших ранее, просто по факту существования унитарной Украины, и потерявших халявный источник для существования или на стороне промышленного Востока, не желающего обеспечивать прокорм соседним псевдокультурным, но агрессивным дармоедам.
Из cтатьи:
"По всем направлениям Юго-Восток представляет собой вполне самодостаточную политическую, экономическую и культурную категорию. Поэтому заявка на федеративность это не вопли и сопли, а рациональный подход к делу.

«Западной Украине НАДО отделяться, иначе мы никогда не вылезем из этого «восточного совка» с их национальным геноцидом» – заклинают в интернете галичане. Господи, услышь крик души захребетников и сделай Галичину самой незалежной частью Европы. А нам будет: визгливая баба с возу – кобыле легче.

Всецело поддерживаю идею федерализации Украины, как первый шаг каждой части страны жить в соответствии со своими возможностями. И чтобы меня, жителя Востока, не учили патентованные дуры вроде пани Фарион, как правильно произносить имена моих детей и внуков. Нравится ей вместо Никиты мыкать Мыкыта, или вместо Николай мычать Мыколай – жовто-блакытный стяг в руки. Пущай своих чад обзывает хоть Гапками, хоть Полынарками, это уже будет её личное дело. "
Ответить
вы без ссылки? :-) однако, неинтересно читать не ваши умозаключения, а снова выдержки из накрапанных статеек :-) Тем более из статеек, в визгливо-базарном тоне :-) И снова эту Иру приплели, зачем?
Мне такое не нра :-) Я такое перестала читать лет 5 назад уже - приемлю толковые аналитические статьи.
Тем более, вам, наверное, странно это услышать/прочитать, но эта тема постоянно на слуху с середины 90-х. Она не скандальная ни капли, а вы падки на такие темы и ищите типа скандалы. Ещё раз советую: поищите лучше.
Если всё горамотно и умно провести, то федерализация станет вполне приемлемым устройством государства. И будет от этого польза всем регионам.
Ответить
Почему без ссылки? Ссылка есть в предыдущем посте, но судя по всему от Вас, хе-хе, следует - "Мы не читали, но осуждаем".
Самое забавное в том, что идея федеративной Украины всплыла после победы "не того" кандидата. И всплыла не на Востоке Украины.
По просьбе тех, у кого поисковик, хе-хе, не работает:
http://provokator.com.ua/2010/03/04/federativnaya-ukraina-%E2%80%93-tak-li-strashen-chert-kak-ego-malyuyut/
Ответить
я читала ту ссылку и указала вам на то, что тема эта достаточно стара: есть много толковых аналитических статей на эту тему, а вы любите скандалы - ваша ссылка написана базарно-визгливым языком.
По сути: уважаемый, учите матчасть! Вот честно и положа руку на серце: хотя бы ради общего развития - это мой вам искренний совет, раз уж вы поднимаете такие вопросы. Ваши знания поверхностны и вы неинтересный собеседник.
Федерализация была основным мотивом в предвыборной президентской программе Вячеслава Чорновола (если вы вообще в курсе, о ком я, когда он был кандидатом в президенты и от какой партии).
Ответить
это мой пост - я понятия не имею, почему отправился он анонимно.
Ответить
kto,nu kto cochiniaet etot bred?
Кораллы **K**
5.03 01:49
kto,nu kto cochiniaet etot bred?
Ответить
"На самом деле на Украине происходит конфликт не между русскими и украинцами. Будь Украина «оккупирована» немцами, поляками, кем угодно, хоть марсианами, но жителю с типично селянским мировоззрением всё равно требовалось бы оправдание собственной неполноценности. Он всё равно будет завидовать более умному, богатому, успешному и вести свою непримиримую борьбу с ним. Украинская история является самым лучшим свидетелем тому. Окраинное селянство воевало с польскими, немецкими, советскими «оккупантами», но никогда не собиралось и не могло строить своё государство. Дорвавшись до власти, они продолжали свою «борьбу», которая по факту была борьбой с городом, с цивилизацией. Именно этим объясняется неприятие «свидомыми» любой культуры, кроме своей собственной фольклорной селянской бутафории. Декларативные заявления об их «европейскости» и «демократичности» не более чем бред сумасшедшего. По факту вы не обнаружите у них ни одного, ни другого. Разнообразие мнений, взглядов, языков и культур для них неприемлемо. Ворвавшись в город, они перенесли в него свои порядки и обычаи. Теперь уже горожане являются для них чужаками, вторгшимися на их территорию. А значит, они будут продолжать свою борьбу до полного изнеможения, потери сил и разрушения города, государства, цивилизации. "
Хе-хе, и ссылочка вот
http://www.ruska-pravda.com/index.php/201003016753/stat-i/obschestvo/2010-02-25-15-16-44.html
И картинко на сладкое
http://www.versii.com/photos/bank_16957_13050.jpg
Ответить
Я убедилась, что вы срочно нуждаетесь в помощи врачей. Вы относитесь к той категории людей, которые уверены, что сначала была Москва, а потом Киев. Флаг вам в руки. Здесь ничего никому не надо доказывать и еше с таким хрипом. Займитесь чем-то полезным, а читать желтую прессу, это низко. Мне вас жаль. Есть такое стихотворение: "Мне жаль" Тургенева. Это о вас и для вас.
Ответить
Девушко, Вы не блондинко, случаем? При положительном ответе на вопрос, многое Вам, хе-хе, будет простительно и разрешительно.
Ответить
Вы себя во-первых поймите, а на ваш вопрос нет, и перекрасится даже не реально. Но многие блондинки намного адекватние, чем вы.
Ответить
А теперь, адекватная вся из себя не блондинка, ткните, пожалуйста, пальчиков в то место, где на Ваш взгляд я дал ссылку на, как Вы изволили выразиться, "жёлтую прессу". Вы плохо, Вы совсем не знаете кто такой Сергей Лунёв (neuch) и про его вес в рунете. Так что Вы, мадам, некомпетентны в своих суждениях и облажались по полной. Поздравляю. С наступающим. Лучше Вам быть блондинкой.
Ответить
Я не хочу быть на вас похожа. И вам не хворать
От вас дует желтой прессой. А Лунев.., спасибо родителям, у меня своя точка зрения. Я не ищу для себя кумиров.
Ответить
Так я не понял, Ирусик Фарион Ваша родственница? Или Вы на украинских форумах не бываете, пугаетесь, Вы место общения вообще не перепутали, на меня не похожая ни разу, может Вам лучше того, в маникюрный салон лучше?
Ответить
Да вы не как мужик, а как бабка с семечками на лавочке
Ответить
Это просто "пестня"! Тут проблема знаковая в теме, весь инет на ушах, а она о своём, мля, о наболевшем. Заведите себе мужа или ещё кого, и "дружите" мозги ему. Лады?
Ответить
Вы стих "Мне жаль" прочитали? У меня все в порядке и семьей, и с мозгами. И разница в том, что я живу реальной жизню, а не инетом. ЖАЛЬ ПОТРАЧЕНОГО ВРЕМЕНИ НА ОТВЕТЫ ВАМ. Я, надеюсь, никогда не опущусь до вашего уровня. Только все-же на самый первый вопрос не дали ответ? Что ж так спокойно жить не можете без Украины???
Ответить
Гы-гы-гы, теперь точно знаю, что Вы не блондинка по цвету, но блондинка по духу. Бывает. По теме есть чего или так и будете привычно мыло мылить? А к Украине отношение у меня самое прямое, я там родился. А вы каким к ней боком?
Ответить
1
9784293 _
7.03 20:31
1
Ответить
Девчатам с Украины на "размяться" (по теме и с картинками):
http://www.nr2.ru/kiev/273321.html
"«Москалей на ножи!» – шествие в центре Киева
Украинские националисты провели акцию в память о Шухевиче
05.03.10 22:25.....
Акция националистов началась на Майдане. Пока формировалась колонна примерно из 300 человек, ведущий подбадривал собравшихся: «Работы непочатый край. Куда не посмотришь – везде враги!».... "
Что скажите, уважаемые? На Украине всё хорошо?
Ответить
А в России националистов нету???
Ответить
В России нацисты никогда не были у власти, в отличие от Украины. Надеюсь, с новым президентом этот позор прекратится. Живу в Киеве.
Ответить
А че ж анонимно. Я в Киеве бываю очень часто, снимаю гостинницу, квартиру посуточно, но проблем никогда не было. А наша власть уже переплюнула коммунизм, и попахивает фашизмом. Вас опозорили в теме Эстонии, вот и начали под анонимом писать. ПОЗОРРР
Ответить
А разве я писала, что в Киеве проблема снять гостиницу или квартиру? Чтобы понять, что на Украине происходило и происходит, надо прожить там все это время.
Эстонией как-то не интересуюсь и не была там никогда. Так что вряд ли в Эстонии меня кто-то опозорил:) Почему аннимно? А я тут никого не знаю и меня никто не знает. У меня есть реальный круг общения для неаноимности:)
Ответить
в Украине, как влюбой другой стране, есть плюсы и минусы. В семье не без урода - для вас такая известная мудрость незнакома и является открытием?
Ответить
rеd V.I.P. написал(а): >> в Украине, как влюбой другой стране, есть плюсы и минусы. В семье не без урода - для вас такая известная мудрость незнакома и является открытием?
Забавненько так получается у Вас. Как-то стрёмненько, даже. Тот факт, что в стране идёт неприкрытое разжигание национальной вражды,есть нечто незначительное, этим занимаются якобы некие малозначительные уроды, но вот факт известности мне пословиц для Вас важнее. Жгите дальше, мадам.
Ответить
это, действительно, незначительно. Потому что такие случаи единичны и они, как правило, массовой поддержки не получают. Ну, потусовались, поорали, мордами перед камерами помелькали и разошлись. Делов-то! :-)
Ответить
Когда Вас прочитал, то сразу навеяло (чужое)
"Надежды юношей питают,
Усталых, пожилых мужчин
Они уже не обольщают.
На это много есть причин.
Не видишь в женщине загадок,
А знаешь все наперечет:
Пусть поцелуй до боли сладок -
За ним разврат или расчет.
Познав лишь раз цену измены,
Не ищешь родственности душ.
И отзвучал с погасшей сцены
Твоих удач победный туш.
Сегодня много - завтра мало.
Себя раздумьем не тревожь.
Пришла любовь иль миновала -
Ты никогда не разберешь.
Все в мире просто и доступно.
Не знать лишь свой шесток грешно.
Других обманывать преступно.
Себя обманывать смешно."
Вы даже не замечаете, как вас "нагибают", но если это всё из Вашего разряда "незначительно", то может оно привычно и, потому, незаметно? Новость вот от вчера. Днепропетровск поддержит?
"В Харькове требуют установить памятники Степану Бандере и Роману Шухевичу. Харьковская организация ВО «Свобода» направило в мэрию требование о включении этого вопроса в повестку дня очередной сессии. Не дождавшись ответа, тягнибоковцы начали угрожать. «Если нам откажут, установим памятники без разрешения, — сообщил председатель областной организации Игорь Швайка. — Будет конкурс эскизных проектов. Выбираем место для памятников». Лучше всего, считают в «Свободе», герои УПА будут смотреться в центре Харькова — в парке или сквере."
Напомню, что наша незабвенная Ирусик Фарион (экое, однако, чисто "украинское" фамилиё) как раз приходится из "Свободы".
Ответить
Тягнибок - это наш шут. Убогий по уму и духу. И такие же убогие Фарионы в его окружении. Рейтинг у него плинтусовый, поэтому они пытаются удержаться на плаву любыми средствами. Их средства - это какие-то скандалы и неадекватные поступки. Его как поддерживали 20 лет назад 300 человек, так на сегодня столько же и поддерживают. Если вы этого не понимаете и ассоциируете Украину с этими параноиками, дальнейшую дискуссию считаю бесполезной.
Я так и не могу понять, что вы хотите?
Вам ВСЕ, включая меня, сказали, что Тягнибок, Фарион и иже с ними, придурки, а вы всё продолжаете свои пасквили, как вроде бы все с вами спорят. ЧТО вы хотите услышать?
Про федеральное устройство государства мы с вами уже обсудили, давайте закончим и здесь переливать из пустого в порожнее.
Ответить
Ладно, бог с ними, с шутами, Тягнибок со своим рейтингом действительно, аки "клоп, мал да вонюч". Проблема в другом. Некая косатая дама из премьерского кресла и почти уже президентского ныне переквалифицировалось в безработную уличную девку-верещалку. Вспомните на чьём поле она играла во время президентской гонки, как вступала в "сичевые стрельцы", и сколько народа проголосовало за неё на выборах. Ныне Азаров, которому на "украинский" язык сильно наплевать, уже премьер, а Табачник, как министр науки и образования (140000 лет Украинне накрылись медным тазом), однозначно побьёт все трипольские горшки предыдущего пРезидента. Не сложно в данной ситуации предсказать какими картами будет играть новоявленная попозиционерка. И. право, здесь у Заднепроходца вырисовываются несколько более радужные перспективы.
http://www.segodnya.ua/news/14121168.html
Ответить
поживём - увидим. Сейчас ещё рано делать какие-то заключения. Я искренне желаю нынешнему президенту и его команде эффективной работы на всех местах.
И зря вы каждый раз выуживаете какие-то базарные определения и фразы - я на них не ведусь и вести разговор в русле "сам дурак" не буду. Мне неинтересно.
Ответить
Забавно, зайдите для укрепления мировозрения на for-ua.com или ФУП какой. надеюсь это поможет "укрепить и возглавить".А по определениям чего если ... Наберите в yandex-e "заднепроходец" посмотрите куда ведёт первая ссылка. Удачи. И для полного "счастья":
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/45203/
Ответить
Надеюсь, скоро этот кошмар закончится.
Ответить
хм(((
gasna07 +
9.03 00:30
хм(((
Ответить
Как может быть в Украине конфликт между украинцами и русскими,если там 90% смешанных семей. И русские там живут со времён раскулачивания своими же,русскими.А то и раньше.
Ответить
Легко:
"Представители русской диаспоры Львова готовят обращение к местным властям, а также Совету Европы относительно "русофобских инцидентов в Галичине, дискриминации и ксенофобии".

Об этом 10 марта во время пресс-конференции под названием Кто раскалывает Украину: взгляд русской диаспоры сообщила глава Ассоциации культуры и образования Русский дом Татьяна Швецова. В пресс-конференции также учувствовали члены Координационного совета русских организаций Западной Украины - глава Конгресса русских общин Западной Украины Анатолий Бобришов, глава Русского движения Украины Александр Свистунов; председатель Совета Русского молодежного братства Олег Карцев, глава Питер-Клуба (объединение питерцев во Львове) Игорь Корчевский.

Она отметила, что соответствующее заявление будет направлено во Львовскую мэрию, облгосадминистрацию, общественным организациям, отстаивающим права национальных меньшинств, а также в Совет Европы. Швецова убеждена, что Совет Европы обратит внимание на ситуацию во Львове в связи с проведением здесь в 2012 году Евро-2012.

В своем обращении представители русской диаспоры утверждают, что на протяжении продолжительного времени отдельными политическими и общественными организациями при молчаливом согласии, а местами и при поддержке государственных структур и органов местной власти проводятся акции русофобского содержания, которые наносят значительный ущерб имиджу Львова и Галичины.

Татьяна Швецова убеждена, что каждый раз подобные культурные акции, связанные с празднованием Дня родного языка или Дня украинского языка и письменности, полностью превращаются в русофобские. "Начала это дело Просвіта. Они делают это раз в год и обязательно русофобскую акцию, считая, что таким образом поднимут статус украинского языка", - заявила Швецова. По ее убеждению, это дело взяла на себя ВО Свобода.

По словам Швецовой, русскоязычная диаспора требует к себе таких же прав и уважения со стороны украинской власти и населения. Они требуют срочной встречи с председателями Львовского облсовета, Львовской государственной администрации и мэром города для обсуждения этих вопросов. Также они требуют реакции правоохранительных структур на проведение акций, которые по мнению Швецовой, направлены на ущемление прав или унижение достоинства граждан Украины по признакам языковой, национальной, конфессионной принадлежности, а организаторов таких акций привлечь к ответственности.

В качестве примера она привела высказывания депутата Львовского облсовета от Свободы Ирины Фарион.

Кроме того, Швецова от имени русской диаспоры потребовала создания в городе "хотя бы одного детского сада для детей из русскоязычных родин". Как альтернативу, представители русской диаспоры предлагают создать достаточное количество отдельных групп в существующих детских садах, где дети под руководством воспитателей с соответствующей подготовкой могли бы знакомиться с украинской и русской культурами. "
http://korrespondent.net/ukraine/events/1055416
Ответить
Ну, для смеха, подарок Ирусе Фарион от экс-президента, хе-хе:
"Экс-президент Украины Виктор Ющенко вчера в четвертый раз стал дедом. Подарок преподнесли старший сын Андрей и его супруга Лиза

Новость о том, что он вновь стал дедушкой, экс-президент узнал вчера во Львове. Во время встречи с галицкой интеллигенцией к Виктору Андреевичу подошел охранник и тихонько шепнул на ухо: «У вас только что родилась внучка».

Андрей Ющенко сообщил, что уже нянчится с дочкой, но выбранное имя для новорожденной называть отказался. «Это пока секрет. Все расскажем через пару дней», - сказал он.

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», дед тайны из имени внучки делать не стал. «Девочку назовут Варварой», - сообщил Виктор Ющенко во Львове местным журналистам. Варварой звали мать Виктора Ющенко.

«Врачи еще во время беременности обрадовали Лизу, что будет дочь, так что имя девочке они с мужем выбирали заранее. К слову, и детскую комнату уже подготовили», - рассказали газете друзья Андрея и Лизы.

Рост Варвары - 52 сантиметра, вес - 3200 граммов. Появилась на свет она в пятом роддоме Киева. Сейчас мама, Елизавета Ющенко, находится в VIP-палате, которая расположена в отделении семейного типа. Вход сюда мужьям разрешен. По словам врачей, мама и дочь чувствуют себя нормально."
Так чего там было про "Лизу" до этого? А "Варвара" по "украински" это как?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325