Оливер Стоун: Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям
Оливер Стоун: Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям
Голливудский режиссер Оливер Стоун подверг резкой критике евреев и Израиль. Он заявил, что евреи контролируют американские СМИ, а это препятствует объективному показу истории.
В интервью The Sunday Times Стоун заявил, что евреи, захватившие американские СМИ и продолжающие удерживать господствующие позиции, мешают объективно показывать историю Европы 20 века и формируют произраильскую внешнюю политику Вашингтона в течение многих лет.
По словам режиссера, евреи заставляют американцев концентрировать излишнее внимание на Холокосте.
"Гитлер причинил гораздо больше вреда русским, чем евреям, так как убил 25-30 миллионов русских", - добавил режиссер, обладатель трех премий Оскар.
Стоун также рассказал, что его новый документальный фильм - Тайная история Америки - поместит Гитлера, а также советского диктатора Иосифа Сталина, "в верный исторический контекст".
По словам режиссера, Гитлер был чудовищем Франкенштейна, но это значит, что имелся и сам доктор Франкенштейн, в роли которого выступали "германские промышленные круги, многие американцы и британцы".
Оливер Стоун также выступил в поддержку президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада, отрицающего Холокост и призывающего уничтожить Израиль. Режиссер назвал ужасной политику США по отношению к Ирану и призвал изучить все факты прежде, чем делать поспешные выводы.
Другим государственным лидером, вызвавшим восхищение Стоуна, стал Уго Чавес. Он превозносит его мудрую политику, и защищает венесуэльского президента от обвинений в нарушении прав человека. Режиссер заявил, что в Венесуэле большая свобода слова, чем в любой другой латиноамериканской стране.
Напомним, что в мае 2010 года на Каннском кинофестивале Оливер Стоун представил киноленту Уолл-стрит-2: Деньги не спят.
Осенью 2009 года на Венецианском кинофестивале состоялась премьера нового фильма Оливера Стоуна К югу от границы (South of the Border), в котором режиссер попытался дать новое представление о политике латиноамериканских лидеров левой ориентации. Премьеру посетил президент Венесуэлы Уго Чавес.
Оливер Стоун также снял фильмы о Фиделе Кастро, Ясире Арафате, Джоне Кеннеди и Джордже Буше-младшем.
Источник http://korrespondent.net/showbiz/cinema/1100703
Сначала заткнули Стоуну рот. Вот здесь есть ссылка на интервью, но она не работает http://www.newsru.com/cinema/26jul2010/stone.html.
А потом заставили его извиниться.
"Режиссер Оливер Стоун извинился за высказывания о холокосте"
http://www.gazeta.ru/news/culture/2010/07/27/n_1525795.shtml
P.S. Стоун мужык!
Евреи даже утверждают, что их видешь ли недостаточно спасали. Нужно было не заводы эвакуировать, не персонал, а евреев.
А то, что Гитлер проиграл войну в тот момент, когда было принято решение об эвакуации (и кстати многие евреи остались потому живы) - это мелочи.
Евреев предостаточно в США для чего? Для размножения/ селекции? Ну, так по вашей же логике русских тоже есть и в Аргентине и во Франции - бежали с революции, понимаешь ли.
Нервничать за исключительность уничтожения по планам Гитлера - какой-то маразм, вам не кажется?
Немецкий инженер Гермар Рудольф, который провел научное исследование на тему возможности убийства людей в помещении Освенцима, представляемом как газовая камера, был осужден на 18 мес. лишения свободы! И это несмотря на то, что в его докладе не было ни одного заявления политического характера! Исследования американского эксперта по газовым камерам Фреда Лейхтера о возможности массовых убийств в Освенциме и Майданеке, с химическим анализом, проведенным в помещениях, которые, якобы были газовыми камерами, произвели наибольший эффект. Его три книги на эту тему переведены на многие языки и изданы во многих странах.
После исследования Лейхтера, Государственный музей Освенцима обратился с просьбой к Краковскому Судебно-Экспертному институту провести исследование на тему возможности того, что массовые убийства имели место в Освенциме. Анализ кирпичей и цемента полностью подтвердил результаты полученные Лейхтером. Вальтер Люфтль, австрийский инженер, Президент Австрийской Ассоциации Инженеров, тоже исследовал эту проблему и пришел к заключению, что уничтожение людей в помещениях, представляемых как газовые камеры, технически невозможно. Невозможно было и кремировать такое количество трупов в печах, которые были в концлагерях, для этого потребовались бы буквально тысячи крематориев.
Цитата
В заявлении Стоуна говорится: " Я пытался расширить кругозор зрителя, дать боле подробную картину нацистских зверств против разных народов. При этом я сделал весьма неуклюжие замечания о характере Холокоста, о чем я очень сожалею ".
http://www.mignews.com/news/culture/world/...1622_51201.html
Цитата
Голливудский режиссер Оливер Стоун принес накануне извинения за свои антисемитские и пронацистские высказывания, сделанные им в интервью британскому изданию The Sunday Times, в ходе которого он заявил, что евреи контролируют американские СМИ, спекулируют на Холокосте и не позволяют "поместить портрет Адольфа Гитлера в исторический контекст".
http://www.newsru.co.il/world/27jul2010/stone465.html
Цитата
27 июля 2010. Прокуратура Румынии, а вслед за ней и командование ЦАХАЛа официально объявили о гибели всех членов экипажа вертолета «Ясур», разбившегося в понедельник в Южных Карпатах, в 120 километрах от румынской столицы. Командующий ВВС Идо Нехоштан посетил семьи погибших и лично подтвердил, что поисково-спасательная операция завершилась опознанием семи тел.
http://news.israelinfo.ru/politics/33890 PS Наверное это был без пилотник.
Учи матчасть, а?
Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»
(23 июля 1942 г.)
Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год
То есть почти по Холокосту в год было запланировано. Эдакая лёгкая зачистка...
Почитай ещё:
«Замечаниях и предложениях по генеральному плану ”Ост” рейхсфюрера войск СС». Этот документ был подписан 27 апреля 1942 г. Э. Ветцелем — начальником отдела колонизации 1-го главного политического управления «восточного министерства». http://scepsis.ru/library/id_703.html
Тотально... что значит тотально? Тотально евреев гитлер не уничтожил бы никак, амерские хорошо попрятались. А вот русских вполне мог и к этому шел.
считать умеешь?
что больше 6 или 15?!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Потери_во_Второй_мировой_войне
СССР потери МИРНЫХ жителей - 15 760 000 чел. (это больше, чем население ДВУХ Израйлев!). только не примазывай к этому числу своих евреев - вы их уже три раза посчитали
По его текстам должно быть две группы:
1)ЕВРЕИ
2)все остальное.
"Разговор двух озабоченных"
"Вася" - евреи, гады, и тут подсуетились, все геноцидные лавры себе забрали. Денег на этом напиз...ли, сволочи. Ну, подумаешь, поистребляли их, с кем не бывает, ряды им почистили. Орать-то так незачем.
"Петя", - нее, Вась, русских больше побили, сожгли, Оливер Стоун сказал, даже Макс Вебер написал, что Холокост и Освенцим это миф. А они, - ИМЕНА, м...ть. НадА темку на форуме завести, потрындеть, рейтинговый топ получится, - "жиды против русаков"
Тьфу
Автор, объясните, ну какого вам это надо?
Заинтересовались, - гугл в помощь, ищите и Вам воздастся. Получите и ответы, и мнения, и драчку, и призывы к погромам и.......... массу всего. Читайте и составляйте свое мнение. Мозги Вам для чего даны?
Склочный топ захотели? Давно тут по национальному вопросу не стреляли?
http://www.jewish.ru/history/press/2008/07/news994265117.php
У меня просто нет слов. Мерзость - это самое безобидное.
А эти наверное уже прикидывают, что на эти бабосы купить
Интересно, как к таким вещам отнеслись бы евреи, воевавшие в Советской армии?
Вот за них обидно.
Гермар Рудольф “Лекции по холокосту” http://biblioteka.nswap.info/?p=91 (весьма информативно)
Что в процентном отношении к числу представителей своей национальности на первом месте среди уничтоженных в тех местах и в те годы - цыгане.
А уж про инакомыслящих, там без разбора уничтожали, не зависимо от национальности.
Надо помнить и нельзя забывать, что иногда и напоминая всем об одних ужасах, стараются замолчать другие.
Вот такие дела.
Частенько в эти 60 млн. включают и жертвы ВоВ. Дескать на самом деле в войне русских погибло не так уж и много, просто это потом Сталин заметая следы своих ужасных деяний, приписал эти жертвы к жертвам войны...
Вот кто там в пиндостане все это выдумывает? Не хочу подводить к мысли, но как то вместе со словами Стоуна, оно само приходит на ум...
Чтобы иметь в Фашингтонском рейхе суждения, отличные от официально утвержденных госдепом надо быль ОЧЕНЬ СМЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Это вам не СССР, с "картельной" психиатрией для дебилов-диссидентов. В США за такие вещи или гуантанума (если повезет), или трагическая гибель вместе со всеми родственниками в "авто-авиа катастрофе" или "бандитской разборке".
НЕ ДАДИМ ЗАТКНУТЬ ГОЛОС ПРАВДЫ!!! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ОЛИВЕРА!!!!
EL PUEBLO UNIDO JAMAS SERA VENCIDO!!!!
http://izrus.co.il/obshina/article/2010-06-23/10600.html
Как следует из ответов на вопросы этого экзамена (по версии сети "Анкори"), теперь израильских школьников учат, что именно Сталинградская битва стала переломным моментом во Второй мировой войне (а не "спасение рядового Райана", из фильма Стивена Спилберга, во время высадки союзников в Нормандии). Израильские подростки должны знать и то, что большинство евреев, живших в мире накануне войны, было сконцентрировано именно в Советском Союзе.
Т.е ранее школьникам врали
И ели бы не это
Цитата
Что же касается акцента на решающей роли Красной армии в победе над нацистской Германией, то дополнения в программу обучения по этому поводу готовились в течение последних пяти лет. "На это оказало влияние появление в Израиле множества русскоязычных ветеранов войны, а также публикаций в прессе о евреях-героях Второй мировой, - отметила собеседница портала IzRus
и дальше бы продолжали врать
Какое оказывается лживое государство, этот Израиль
Британский премьер сравнил Cектор Газа с тюремным лагерем. http://interfax.ru/politics/news.asp?id=146975
P.S. на съемках своих "вьетнамских" фильмов он доводил актеров до нервных срывов, добиваясь полного натурализма- макая их в настоящую грязь и не разрешая пользоваться средствами от насекомых, зато позволяя сколько угодно алкоголя
И почему только вам? Может быть прирезать земельки в центре Гейропы ещё и для цыганского государства?
Цитата
Президент Франции Николя Саркози отдал распоряжение полиции снести более чем 300 цыганских лагерей и депортировать их обитателей из Франции в качестве меры по борьбе с преступностью в стране.
По словам французского президента, эти лагеря – источник траффикинга людей и проституции, а сами цыгане часто эксплуатируют малолетних, заставляя их заниматься попрошайничеством.
Правозащитные группы назвали эту политику расистской. По их мнению, решение Саркози нанесет ущерб сотням тысяч традиционно кочевых французских граждан, наряду с рома, эмигрировавшими из Болгарии и Румынии, многие из которых действительно дают основания подозревать их в нелегальном пребывании во Франции.
http://www1.voanews.com/russian/news/Sarko...8-99512049.html
Цитата
Власти Франции намерены эвакуировать около трехсот незаконных цыганских таборов и выслать цыган, нелегально приехавших из других стран Евросоюза.
Об этом объявил в среду глава МВД страны Брис Ортфё после экстренного заседания кабинета, созванного президентом Николя Саркози.
На совещании обсуждалась ситуация в долине Луары, где произошли столкновения цыган с полицией - после того, как при попытке скрыться полицией был застрелен цыганский юноша.
Саркози заявил, что все виновные будут строго наказаны, и отдал распоряжение выдворить из страны всех нелегальных иммигрантов-цыган. Президент назвал цыганские таборы рассадником наркоторговли, детского рабства и проституции.
По оценкам французских властей, в стране находятся около 15 тысяч приезжих цыган - в основном из Румынии и Болгарии, вступивших в ЕС в 2007 году.
да и вот еще, Роже Гароди, человек неоднозначный, но эта теория имеет право на существование-
Цитата
"...Чтобы действительный мартиролог евреев не стал "банальным", приходится не только отодвигать на второй план всех остальных, включая 27 млн. погибших советских граждан и 9 млн. немцев, но и придавать реальным страданиям сакральный характер (под именем «холокоста»), отказывая в этом всем остальным. Приходится держаться за дутую цифру "6 миллионов", хотя на мемориальной доске в память погибших в Освенциме цифру "4 миллиона" жертв уже без особого шума заменили на один миллион. Одно это уменьшает пресловутые 6 миллионов вдвое.
По мнению Р. Гароди, "история без преувеличения сама может выполнить роль обвинительницы лучше, чем миф. Прежде всего, она не сводит масштабы действительных преступлений против человечности, которые стоили жизни 50 миллионам людей, к погрому лишь одной категории невинных жертв, в то время как миллионы умерли с оружием в руках, сражаясь против этого варварства".
Ключевым холокостовским документом является "признание" бывшего коменданта Освенцима Рудольфа Гесса от 5 апреля 1946 года, представленное обвинением США на главном Нюренбергском процессе. /6/
Хотя оно все еще широко цитируется как несомненное доказательство того, что Освенцим являлся лагерем истребления, на самом же деле это заявление являлось ложным, полученным под пытками.
Спустя много лет после войны офицер английской военной разведки Бернард Кларк рассказал, как он и пятеро других английских солдат пытали бывшего коменданта, добиваясь от него "признания". Сам Гесс объяснил свои мучения следующими словами: "Да, конечно, я подписал заявление, что я убил 2,5 миллиона евреев. Я точно также мог сказать, что этих евреев было 5 миллионов. Существуют способы, с помощью которых можно получить любое признание, независимо от того, правдиво оно или нет."
«Пытаясь расширить исторический вопрос о злодеяниях, совершенных немецкими фашистами против множества людей, я позволил себе бестактные высказывания о Холокосте, о чем я очень жалею, и прошу прощения», — сказал Стоун.
Он также подчеркнул, что «евреи не контролируют СМИ или другие сферы» и добавил: «То, что Холокост сегодня остается важным и актуальным вопросом, в действительности является большой заслугой огромного количества людей, которые прилагают много усилий для того, чтобы злодеяния фашистов не были забыты — ведь это были настоящие зверства».