Школа
41
Anonymous
Политика
4.08.10 08:37

Власти Нью-Йорка разрешили строить мечеть возле места терактов 11 сентября

Власти Нью-Йорка разрешили строить мечеть возле места терактов 11 сентября
Нью-Йоркская городская Комиссия по контролю, использованию и охране памятников истории и культуры отказалась признать историческим памятником высотное здание неподалеку от места терактов 11 сентября 2001 года, сообщает Associated Press. На месте этого здания планируется построить мусульманский культурный центр и мечеть.
Вероятность того, что здание признают историческим памятником, оставалась единственным препятствием для осуществления проекта строительства мечети. Между тем, ранее в СМИ появлялись сообщения, что даже если снос здания будет запрещен, рядом с ним все равно будет построен мусульманский центр с мечетью, однако в этом случае он будет меньше.

Теперь центр и мечеть не будут построены лишь в том случае, если решение Комиссии по охране памятников будет отменено Городским советом Нью-Йорка. Против строительства мечети в двух кварталах от места терактов выступают инициативные группы жителей Нью-Йорка: активисты считают, что вид мечети будет травмировать родственников и близких погибших в результате терактов.

Инициатором проекта является имам Фейзал Абдул Рауф. Противники строительства мечети считают, что культурный центр втайне предполагается сделать своеобразным памятником боевикам, осуществившим теракты. В частности, эту точку зрения они аргументируют тем, что мечеть планируется открыть ровно через 10 лет после терактов. Рауф же, в свою очередь, утверждает, что мечеть, напротив, станет смволом неприятия терроризма мусульманами.

Свернуть
Ответить
Через сколько времени эту мечеть взорвут? Здесь не Европа, долго на такую фигню смотреть не будут, потом ответ - будет весело. А идея имама Фейзал Абдул Рауфа козлячья.
Ответить
Не взорвут. Построят и еще недовольных постройкой прессовать станут. Они там со своей толерантностью уже йопнулись совсем.
Ответить
Это Омерика. Что "власти разрешили", то граждане явочным порядком, демонстрациями ли, судами ли, пикетами ли - завсегда могут в ровное место обратить. Ненасильственным путем, зато так, что это вызовет полную депортацию мусла любой масти из США.
Ответить
А что в NY взорвали вообще? Акромя 11 сентября?
Ответить
Ну вот и логическое завершение очередного крестового пахода.
Ответить
а этого мало,да?
Anonymous
9.08 07:26
а этого мало,да?
Ответить
А вы про что разговариваете? Выше меня уверяли, что в NY скоро повзрывают мечети. Вот я и усомнилась.
http://eva.ru/topic/131/2356460.htm?messageId=58502681

А вы только на 911 срефлексировали, похоже?
Ответить
Вот уж не знаю. Мэр Блумберг уже статейку накропал в защиту мечети. Типа мы тут все мигранты, чё такого? Под статьёй уже свыше 100 камментов
Ответить
Мне тоже кажется, что не правильное решение. Там народу сколько погибло и преимущественно не мусульмане, Да и атеисты наверняка были. Лучше все таки было там просто памятник поставить. Хотят мечеть - построили бы в другом месте и назвали "Против терроризма".
Ответить
Тогда по аналогии нужно строить православную, католическую церкви, хурул, и как там у евреев храм называется. . . И назвать все это - Площадь всех религий. Но, мое мнение, нужно просто поставить стелу, написать имена всех погибших и все. И, как уже было сказано выше, идея Рауфа, козлячья.
Ответить
Вроде во время терактов 11 сентября ни одного еврея не погибло. У всех их в это время внезапно возникли неотложные дела в других концах города... или даже страны.
Читал несколько таких рассказов о "чудесном спасении".
Большинство начиналось так - "Мне позвонил друг из Израиля и попросил срочно оформить ....................... Для чего мне утром пришлось поехать не на работу, а в депертамент.....
Ответить
Так написано рядом! За два квартала мечеть строят, а вы шум подняли.
Ответить
ну да, это в корне меняет дело, раз за два квартала :)
Ответить
Конечно меняет, мусульман нормальных полно, нашим московским татарам точно бы ещё парочку мечетей не помешало...
Ответить
Пусть строят, кто вашим татарам московским запрещает :) Они на месте взорваного дома построить хотят или рядом с мемориалом после Норд-Оста? Или, может, около школы в Беслане?
Ответить
...и над куполом храма Святой Софии поставили полумесяц, как символ победы над Византией. Башни ВТЦ это ведь тоже своеобразный символ американского образа жизни, который теперь сменяет ислам.
Ответить
вот оказывается кто во всем виноват-американцы
Ответить
Шум поднимают, что бы о главном никто не задумывался. А потом из конфликтов выгоду извлекать начнут. Классика..
Ответить
Это жест благодарности исламским террористам от сионистов .
Ответить
Храмы строятся на святых местах. Чем не святое место для мусульман?
Ответить
Гарлем есть,Чайны-тауны есть... Срочно нужен мини-халифат.
Ответить
Пусть строят, чего хотят и где хотят. В свете событий на родине Нью Йорк вообще мало кого должен волновать.
Ответить
Единственное разумное слово. Только почему анонимно?
Ответить
родина то у каждого своя.многим то что твориться в Нью Йорке намного важнее событий в России
Ответить
интересно, если у Вас NYC - "родина", чего Вы лезете на русские сайты, где подавляющее большинство - Москва и регионы? Общайтесь со "своими" и на нормальном, "американском" языке, интересуйтесь у американцев, как им новости про мечеть, так нет, все никак с евы не уйдете.
Ответить
новая родина ее, видать, не совсем понимает.. вот и ищет поддержки на чужой, неродной, но русскоязычной еве :)
Ответить
ну откуда такая уверенность что этот сайт только для жителей Москвы?и поддержки от вас мне не надо,у меня по поводу родины всё зашибись
Ответить
вы великая патриотка ?
а что здесь могут общаться только те,кто родился и вырос в Москве и области ?
сайт не русский-а русскоязычный,чуствуете разницу?
про подавляющее большинство-откуда такие данные?
извените ,но почему вы думаете что кого то интересует именно ваше мнение где кому и на каком языке следует общаться?
Ответить
Что бы понять чего они хотят надо быть евреем. Считаю что сначала постороят мечеть в Нью-Йорке на "самом важном месте", а потом попросят у арабов самое главное место в Иерусалиме. Тем более что это они сами арабов 911 подставили. Сионисты.
Ответить
мечеть на месте убитых именем Аллаха трёх тысяч человек. верх маразма. а я думал, что такое только у нас возможно.
Ответить
Жаль. Обама оказался исламожополиз. От всей души надеюсь что нормальные люди будут каждую ночь ту мечеть г-ом мазать
Ответить
И говном тоже. И молящихся.
Ответить
Когда боишься что-то сделать сам, а на правительство надежды нет, только и остается - верить в мистических людей, которые поступят по справедливости :)
Ответить
Вот это вот не 5, а 10000000000 баллов! Как точно сказано.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)