59
Anonymous
Политика
17.11.10 21:39

60-ти часовая рабочая неделя

Радует???
http://www.vz.ru/news/2010/11/1/444191.html
http://vz.ru/economy/2010/11/1/444093.html

Свернуть
Ответить
тогда я просто лягу и умру...на поро...
Дoктор Зелёнкин V.I.P.
17.11 21:41
тогда я просто лягу и умру...на пороге своей работы!
Ответить
дохтур,а Вам не кажецо шо его пора л...
мнение (aka ИМХО) **K**
17.11 22:47
дохтур,а Вам не кажецо шо его пора лечить? ебанько.. пиарицо, боицо.. а точнее кмк готовит пиар хорошему президенту - тот отменит и извиницо! герой)
Ответить
таких не лечить, а отстреливать надо...
Дoктор Зелёнкин V.I.P.
17.11 22:48
таких не лечить, а отстреливать надо!
Ответить
*закидывая ружжо за спину* пошли шол...
мнение (aka ИМХО) **K**
17.11 23:22
*закидывая ружжо за спину* пошли шоле?
Ответить
вздыхаит...может, лучше без меня? Еж...
Дoктор Зелёнкин V.I.P.
17.11 23:24
вздыхаит...может, лучше без меня?
Ежели тока ранишь, мнеж его лечить придёцца!
Ответить
я в очках! не промахнусь!
мнение (aka ИМХО) **K**
17.11 23:25
я в очках! не промахнусь!
Ответить
рука не дрогнет? *приготовиль бланк ...
Дoктор Зелёнкин V.I.P.
17.11 23:27
рука не дрогнет? *приготовиль бланк для констатации*
Ответить
неа *сосредоточено НЕ косит взгляд* ...
мнение (aka ИМХО) **K**
17.11 23:32
неа *сосредоточено НЕ косит взгляд* я ж ночами пьющая! забыла?))
Ответить
У иво свинская чума головной кости. Пожалеть надо
Ответить
давай сначала пристрелим - потом пож...
мнение (aka ИМХО) **K**
17.11 23:54
10
давай сначала пристрелим - потом пожалеим!??
Ответить
*радостно* Давай!!!
Ваще-то их толпой пора к стенке выводить
Ответить
у меня патронов мало, ага(( 4 штуки ...
мнение (aka ИМХО) **K**
18.11 00:46
у меня патронов мало, ага(( 4 штуки всего!(( выводи кароч
Ответить
они совсем что-ли ох*ели?
Ответить
меня это не касается ни разу
Ответить
а мы всегда так и пахали... т.к. за 45 часов в неделю проект вовремя и качественно не сдашь...:(
Ответить
Мне в вестях понра сегодня! два противоположных мнения :)) один мужик - "да я всегда так работаю!", второй - "а что, удобно, до пенсии не доживем, скончаемся к концу недели" :))
Ответить
Идеальный россиянин не болеет, не имеет льгот и умирает в день выхода на пенсию
Ответить
Законопроект) сегодня был передан на рассмотрение в думу
P.S миллиардер Михаил Прохоров, разработал проект поправок к Трудовому кодексу и предлагает начать их обсуждение.
Козел прохоров
Ответить
Козёл не баран, миллиард заработал всё-таки.
Ответить
прям горб от напряжения вырос, так работал тяжело пиля народное достояние.
Ответить
не завидуйте, грех это
Ответить
завидовать ворам??? даже в голову такое не приходило, мне за державу обидно, такая богатая страна на жопистом таком месте по уровню жизни((((
Ответить
Естественный ход истории
Ответить
Когда-нибудь мы конечно все сдохнем, но жить надо сейчас и нормально, для этого есть все условия. Не можешь поднять страну -уйди, не срамись.
Ответить
Да не переживайте вы за всё человечество, купите своим детям конфетки и вам станет теплее
Ответить
А вы идите проповедовать в баню, тут вам делать нехуй.
Ответить
тьфу на тебя, хамка. Тебе и нах.е делать нечего.
Ответить
А вы считаете, что все на свете принадлежит Прохорову? Ан нет, матушка:) Все ресурсы страны принадлежат каждому из нас, только под приватизационный шумок, всяки ублюдки подобрали все к рукам, кинув народу ваучеры - жрите.
Ответить
пукин со своими прихвостнями и ручным президентом,занимается обслуживанием олигархов...
Ответить
я видела интервью с этим мудилой-прохоровым. не знаю, какую именно поправку он хочет протолкнуть, но тот ТК, который он предлагает, не защищает права работников вообще. 60-тичасовая рабочая неделя - это меньшее из зол, этот кодекс больше на купчую крепость похож и резюме в конце, не дословно, конечно - а кому не нравятся такие условия, тот лентяй, занимающий чужое место... от так.
Ответить
Пилять, все забыли 17 год... С чего все начиналось? Как раз с того, что рабочие хотели 8 часовой рабочий день, крестьяне землю, а рабочие заводы... Нас ждет то же самое... А если нет, ну что тогда сказать... Никто мы и звать нас никак...
Ответить
последняя фраза как никакая другая описывает нынешнее состояние народа в РФ. и главное, "знаем, что нае**вают, но лень, апатия и страх не позволяет дать им по морде" :(
Ответить
сил нет, матушка, а не лень.
Ответить
нда, профсоюзов на прохорова не хватает :(((( они бы быстро его заткнули, подожгли фабрики-заводы, устроили очередную рЭволюцию и т.п. вот зюгановцы зашевеляццо...
Ответить
да ладно... ничем вы не помешаете.
и я тоже.
нагнут и выебут

школы сделали платными. и медицина платная по факту
вот сделают раб неделю 60 часов....
типун мне на йазыг
Ответить
Ужас. При 8-часовой рабочей неделе чувствую себя негром на плантации... Прохоров у нас барин. Остальные негры, понятно.
Хорошо, что муж у меня развивает свой бизнесс. А я на него наезжаю, что с его мозгами да "на дядю" мы ни в чем бы сейчас себе не отказывали. Нет, лучше работать на свое будущее, чем загнуться вот так "негром".
Ответить
Уже объясняли, что журналисты неправильно преподали информацию. 40 часов так и остается, просто можно еще 20 работать дополнительно. Т.к. сейчас какие-то проблемы с тем, что у лдного работодателя нельзя официально работать более 40 часов.
Ответить
какие проблемы? оплачивай сверхурочные - будут работать, это разрешено. или сотрудники рвутся больше работать, а работодатель не может разрешить, т.к. платить придется?
Ответить
нельзя превышать норму рабочего времени у одного работодателя. Нельзя. Нельзя. Нельзя.
Я некоторые - хотят. Готовы работать, а нельзя.
Об этом речь.
Ответить
а где написано, что нельзя? у нас в конторе официально можно, если работник согласен, так же официально каждый такой час оплачивается как сверхурочные
Ответить
Научить?
Въебываешь за тот же оклад по 12 часов в день. Добровольно.
Только сейчас у тебя есть выбор, делать это или нет.
А потом - не будет.
Слово сверхурочные забудь.
Про пенсию тоже. Не доживешь. После недели в таком режиме надо восстанавливаться еще неделю, а ее не будет.
В понедельник - вперед, заново.
Онищенко считает, что это нормально и здоровью не повредит.

... что за люди. "нельзя, нельзя" как с луны свалились...
Ответить
+1. Не понимают разницы. 40-часовая рабочая неделя за 50тыс. (предположим) или 60-часовая за те же 50 тыс. и кадровику-затейнику больше не надо с графиками и матрицами мудрить:) Просто тут больше половины штаны в офисах просиживает, им бы с девушкой какой-нибудь из соседнего магазина переговорить на эту тему. так если сейчас эти продавцы еще имеют шанс хоть отгул получить за переработку, а после принятия поправки они вообще как рабы на галерах будут. Некоторые работодатели еще при этом умудряются перерыв законный откусить, по 30 мин. вместо 45, например.
Ответить
да я тоже в офисе. только я там действительно работаю.
Ответить
Никто не против, только, вероятно, не по графику с 9 до 22-23 день через два или два через два, а с 9 до 18. Так по новому кодексу вам без его нарушений сделают субботу рабочей, например, и работайте себе дальше. За те же деньги.
Ответить
Мой пост выше. http://eva.ru/topic/131/2482360.htm?messageId=61637836
имхо, продуктивно работать в офисе (работать, а не чаи гонять и трындеть) в напряженном режиме непрерывно можно часов 6. остальное время - рутина. 12 часов - только в случае авралов. неделя в таком ритме сильно бьет по здоровью, проверено.
жопу просиживать можно и по 24 часа.
Ответить
ну вот я тоже в офисе работаю. по графику 2-через-2. с 8-00 до 20-00. И если меня просят поработать "лишний" день, мне предоставляют потом отгул за это...
А при 60-часовой рабочей неделе я буду работать примерно столько же часов день, только всю неделю подряд... Это сложно. Для меня - очень.
Ответить
это для всех сложно.
именно поэтому у тех кто работает 2 через 2 по 11-12 часов, 2 выходных между сменами.
А работать так пять дней в неделю - это жесть просто. И главное, что ни один работодатель зарплату не повысит за это.
Как только закон примут, вы за свои 30 тыс. руб, например, вместо 40 часов будете работать 60 часов.
ужас.
Ответить
льзя, льзя.... Это называется "ненормированный рабочий день". Только за работу сверхурочно, в выхи и праздники, работодатель должен платить работнику больше. И доп. дни к отпуску давать. И прописывать все это в контракте.
При этом работодатель все это обязан соблюдать. а работник вполне может отказаться от "ненормированного рабочего дня".
Понимаю, что по факту не везде так, но закон во всяком случае, хоть как-то права работника защищает.
А вот будет официальная 60-часовая раб. неделя, то никаких доплат и доп. дней к отпуску не будет.
"Работайте, негры, солнце еще высоко" (с).
Тогда и пенсионный возраст увеличивать не придется. Народ и до нынешенего пенс. возраста доживать не будет...
Ответить
Ненормированный рабочий день - это не когда на тебе пашут сколько хотят без ограничений. Это когда начало/окончание дня не нормировано. Т.е. может сдвигаться. Продолжительность рабочего дня та же. И кол-во допустимых сверхурочных часов сейчас законом ограничено. Такчто нельзя-нельзя-нельзя.
Ответить
нет, продолжительность раб. дня может быть больше. Только вот это "больше" фиксируется как переработка и за это дают деньги/отгулы.
А при 12-часовом раб. дне - будем работать без доп. денег/отгулов, потому как переработки не будет...
Ответить
+1 за это дают отгулы (которые не возьмешь:) ), и у тебя есть выбор, соглашаться или нет. а тут не будет выбора.
Ответить
журналисты все правильно преподнесли. Я лично передачу смотрела с Прохоровым в гланой роли по первому каналу.
А еще меня там Ярмольник просто возмутил. Все носился со своими актерами, как с писаной торбой, говоря что мы же работает ненормированно. так почему какой-нибудь токарь у станка не может это делать 12 часов подряд? Таким дебилом оказался. Даже не ожидала.
Сидеть ржать на КВН и оценивать команды - это конечно труд, какой еще поискать. Что там токарь с 12-часовым рабочим днем :)
Ответить
Очень даже можно, введя график учета суммированого рабочего времени. Так работает большинство продавцов, сторудников колл-центров, сервисных служб. Просто если сейчас при таком рассчете берется за среднее 40-часовая рабочая неделя и, исходя их этого высчитывается средний заработок в час, то после принятия закона возьмут за среднее 60 часов, т.е. час станет дешевле. Люди будут работать за те же деньги, но больше, и доплачивать за переработку им уже будет не надо. По закону.
Ответить
Праааальна, давно пора! :party4 Да на вас пахать надо, а то сидят, трындят на сайтах! :animal2
Ответить

А можно мы еще за вход на работу платить будем?
Ответить
Не можно, а так и сделают
Ответить
*тянет руку*
И выход! выход! И выход на обед. И в туалет!
Ответить
"И в туалет!"
Ща! Серить дома будете! Я сказал, работать!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325