167

Отмена внутренних паспортов

Хотелось бы узнать мнение окружающих. Больше плюсов мы получим или минусов после данной процедуры?
Кто не в курсе: http://newsru.com/russia/18nov2010/passport.html#1

Свернуть
Ответить
Лучше бы загранпаспорта отменили
Ответить
и дурацкие визы, столько бумажек для шенгена
Ответить
АГА!!!!
gagarin **K**
19.11 09:42
АГА!!!!
Ответить
Это логичное продолжение ухода от института прописки. Ни плюсов нет, ни минусов. Просто вместо корочки будет карточка и всё))
Ответить
Институт прописки это уебище еще то, неужели самим приятно жить в тюремной обстановке?
Ответить
Нет, конечно. Я его, этот институт, злостно попираю :) Нету у меня прописЬки. :-D
Ответить
Института прописки давно не существует :)
Ответить
Ага, сказки не нада рассказывать. Была Прописка, стала Регистрация, изменилось только слово.
Ответить
Ну, у нас хоть нет такого ужаса как этот:

If you move, under the Highway Traffic Act, you must notify the ministry within six days of changing your residential address.

The address must contain a street number, street name, apartment number (if applicable), city and postal code OR a lot, concession, township and rural route, city and postal code.
Ответить
Если у вас нет машины и водительских прав, то никому и ничего вы не обязаны.
Ответить
Если у вас нет прописки вы тоже никому ничем не обязаны :)
Ответить
Вас без прописки попросту могут турнуть везде - из жилья, из медобслуживания, из школы.
Ответить
Из какого жилья вам могут турнуть без прописки? Из собственного? Нет. Из чужого? В любой, думаю, стране могут из чужого жилья турнуть :)

Из медобслуживания? Оно теперь к медицинской страховке привязано. Есть обязательное медицинское страхование - никто не турнет.

Школы на регистрацию смотрят только на предмет предоставления различных льгот.
Ответить
Сад, школа, мед. обслуживание ребенка, получение паспорта, кредита и т.д. - хрен прожить без регистрации :)
Ответить
За деньги можно :) А социальную помощь ни в одной стране без регистрации не получишь :)
Ответить
В Италии можно прекрасно получить мед. обслуживание, например. А на некоторых отделениях университета можно даже стипендию получить без гражданства, не говоря уж о прописке
Ответить
Так то в Италии, там социализм нехило потоптался :)
Ответить
а что вы называете "ни одной страной мира?"
Ответить
Среднее интегральное по развитым странам :)
Ответить
Если вы всем этим пользуетесь платно...
Сундучок сокровищ **K**
20.11 14:29
20
Если вы всем этим пользуетесь платно - всем на все насрать, даже не спросят. У меня сын получил прописку лишь в 7 лет, когда пошел в гос школу. А пошел бы в частную - так и не было бы у него до сих пор ))) У меня нет прописки, я выписалась, а прописаться лень, пока визы не закончатся, видимо так и не трехнусь ))) Только пожалуй виза и кредит могут заставить прописываться.
Ответить
С чего это вдруг? Кто турнёт?
Ответить
Да! Тоже думала, что это "отжито", ан нет! оказалось, что я без прописки ни техосмотр автомобиля пройти не могу(а без авто я куда?) , ни на работу устроиться, - ни-че-го не могу.... да никуда вообще. Пришлось прописываться к маме. А на самом деле я жду достройки жилья, прописана фиктивно, там не живу, снимаю квартиру.
Ответить
А должны быть прописаны по месту съема квартиры. И налоги там платить.
Ответить
Не прописаны, а зарегистрированы ;)
Ответить
Вы сдаете (сдавали когда-нибудь) квартиру, (платите ли налоги или скрываетесь)?
Вы прописываете там постояльцев?
Могу уверенно сказать, что 99 % арендодателей увернутся любым способом, чтоб не пропи... не регистрировать жильцов на своей жилплощади. сама сдавала квартиру, нахер мне кого-то "прописывать", если я и так жильцов найду?
Ответить
Кому должен - прощают :) Кто ж тебе сдаст квартиру с пропиской? Дураков не много. Можно в гостинице, конечно, в 10 раз дороже, ага
Ответить
Вы обязаны зарегистрироваться в жилье, если проживаете в нем более 90 дней. Все перечисленные процедуры вы сможете пройти и со временной регистрацией. А устройство на работу и прописка вообще никак не связаны. Согласно ТК работодатель не имеет права требовать какую-либо регистрацию вообще.
Ответить
"Вы обязаны зарегистрироваться в жилье, если проживаете в нем более 90 дней."
- Как? Требуется согласие собственников.
"Все перечисленные процедуры вы сможете пройти и со временной регистрацией" - Где мне взять эту временную регистрацию?
"А устройство на работу и прописка вообще никак не связаны. Согласно ТК работодатель не имеет права требовать какую-либо регистрацию вообще." - ага, может быть и так, я на работу не устраивалась в это время...
А, еще...попробуйте шенген получить без регистрации.
Ответить
- Как? Требуется согласие собственников.
Не требуется.
Брать регистрацию с госпортала госуслуги.ру Там надо сначала зарегистрироваться.
Шенген не интересует пока. Мы больше по безвизовым странам любим ездить. Мальдивы, например ;)
Ответить
НЕ ПИЗДИ,ОБЯЗАНЫ И В ХЕЛСДЕПАРТМЕНТЕ ПОМЕНЯТь И В РЕВЕНЮ обязаны поменять адресс
Ответить
от замены слова прописка на регистрация мало что изменилось в реальности :)
Ответить
Много, поверьте.
Арахна *
19.11 11:41
Много, поверьте.
Ответить
Мое мнение: заепли в хлам своими наноидеями по изыманию последнего бабла у населения. Заставят платить госпошлину за эту карту -не буду.
Ответить
Ну.. При получении/смене паспорта Вы все равно должны за свое бабло делать фото и платить пошлину за бланк паспорта.
Ответить
У меня еще он не скоро закончится, а если обяжут все срочно менять не буду.
Ответить
А куда же отметки о прописке будут ставить? :-) И куда денут весь этот штат дармоедов, которые следят за паспортным режимом?
Ответить
Отстали от жизни? ;)
Отменили прописЬку ужо. Регистрация только осталась. Временная или постоянная. Но скоро и это отменят. Будет просто уведомительная система регистрации.
http://top.rbc.ru/society/18/11/2010/500761.shtml
Ответить
Ага. А вот выписаться как, не таскаясь по всяким конторам лично? Ктонить знает?
Ответить
Пока никак :( Потом по интернету можно будет ;)
Ответить
Ну вот тож. Млин. И потома ждать не охота. Время подпирает. Кстати где об этом сказано? Вижу тока про регистрацию, а про снятие с регистрационного учета не вижу чета. Или у меня с глазками не того?:)
Ответить
Пока все вопросы, связанные с постоянной регистрацией по м.ж. решаются в явочном порядке.
С временной регистрацией уже проще. Можно как зарегистрироваться, так и сняться с учета дистанционно. Сказано это на портале госуслуги.ру

Дальше возможны несколько вариантов развития событий.
1. После наведения порядка и выработки определенного алгоритма с временными регами, откроют возможность и по м.ж. регистрироваться/сниматься с учета.
2. Сам институт постоянной/временной регистрации отменят. Будет регистрация уведомительная. Т.е. заселяется человек - уведомляет, мол, я тут живу. Съезжает - опять уведомляет, что съехал.
Может еще что-либо придумают. Это уже надо ждать и следить за новостями.
Ответить
Дык затык как раз в том, что мне надо выписаться, а живу я от места регистрации за многие тыщи километров. Ехать туда мне ну никак не с руки. Вот как быть та?:)
Ответить
Эм... Родня там есть?
(шопотом) мне мама паспорт без моего присутствия сделала, по знакомтсву ;)
Ответить
Кстати, вы в никуда хотите или в определенное жилье?
Если конкретно куда-то, то можно прийти по месту новой регистрации по м.ж. и зарегистрироваться там с одновременным снятием с учета на старой р.м.ж. Раньше так точно можно было сделать.
ЗЫ. Ступила :) Вы наверное в Германию хотите на пмж, да? :)
Тогда вариант не прокатит.
Ответить
Да я тут (в Германии) 10 лет скоро как на ПМЖ (вид на жительство бессрочный) и хочу вот выписаться наконец из России. Но ехать туда мне никак не с руки, ну вот никак.:(
Ответить
Эта выписка нужна вам или собственникам жилья где вы прописаны?
Ответить
Мне. :)
Lavanda Lvusikus C.B.
18.11 23:27
Мне. :)
Ответить
Снять с регистрации вас могут через 6 месяцев без вашего присутствия. Надо просто заявить в паспортный стол (или кто там занимается пропиской) что вы по этому адресу не проживаете, через 6 месяцев вас выпишут.
Ответить
И выдадут, какие полагается, докУменты? Мне они нужны оченна.
Ответить
Собственник может выписать вас через суд :) Легко и непринужденно.
Ответить
А основания?
Lavanda Lvusikus C.B.
18.11 23:27
А основания?
Ответить
Потому что гладиолус :)
Он собственник, он может по велению своей левой пятки выписать всех.
Ответить
Дык я тож собственник;)

И мне эттаа, гумажки нужны, что выписамшись я.
Ответить
Ну тогда без вариантов. Придется ехать. Собственника с его собственности никто выписать не сможет. Даже по суду.
Ответить
Не могу я ехать. Могла б, давно уже смоталась бы. В том то и проблема. Слыхала, что вроде б через консульство выписаться можно, да на их сайте черт ногу сломит, НИЧЕГО не разобрать.
Ответить
Так может съездить в консульство на консультацию? Всяко дешевле и проще, чем в Россею-матушку пилить :)
Ответить
Если б это было так просто:)
Но буду канеш пробиваться. Вот только с пачпортом разберусь. Сижу в ожидании:)
Ответить
Удачи вам :) Немецко-русская бюрократия - это двойной аллес :)))
Ответить
Да вот к немецкой стороне чет у меня пока никаких претензиев не имеется:) Тьфу-тьфу-тьфу! :-D
Ответить
Ваша нынешняя Регистрация и есть старая Прописка. Переменой названия суть не поменяешь.
Ответить
Ну низнаааююю. Сейчас временную регу можно по интернету сделать. Уведомительно, без посещения контор.
Это уже громадный шаг вперед по сравнению с тем, что было буквально полгода назад.
Наши правозащитники борятся с этой системой как могут. Ничего не делается сразу.
Ответить
Вы не знаете, потому что никогда не жили воорбще без прописки, не с чем сравнивать просто.
Ответить
Т.е. там где вы живете, даже уведомительной регистрации нет? Я правильно поняла?
Ответить
Они там и налогов не платят. Рай земной :)
Ответить
У нас в неметчине есть.:) Правда штампов никаких никуда не ставят. Но регистрация есть.


Ниразу нигде, кроме Российского консулата эту регистрацию с нас не спросили:)
Ответить
Знаем-знаем вашу неметчину ;) Но даже у вас нет такого маразма, как в России. Когда жизнью человека управляет не он сам, а штамп в его паспорте.
Ответить
В принципе нет, вы НЕ ОБЯЗАНЫ уведомлять никого где живете. Но есть одно большое НО, если вы хотите что бы важные налоговые документы пришли к вам, а не потерялись, вы просто по Инету меняете свой адрес в Налоговой.
Ответить
Ну вот вы адрес меняете, а мы регистрацию оформляем. Так же по интернету. ИМХО, монохренно :)
Ответить
Понимаете, вы это оформляете потому что ОБЯЗАНЫ это сделать для удобства госорганов. А мы это делаем чисто для себя.
Ответить
обязаны дорогуша,обязаны сообщить в налоговую
Ответить
Можно подумать, что понятие householder имеет российское происхождение :)
Ответить
Вот это мне понравилось. АлеАп! И ле...
все чудесатей и чудесатей
18.11 20:30
Вот это мне понравилось. АлеАп! И легким движением руки, в твоей кваритре прописан аул таджиков.
"Мало того, ФМС теперь даже не требуется присутствие собственника жилья (и, видимо, проверки подлинности договора аренды): последний получает от ФМС уведомление о том, что в его собственности объявился новый жилец, а тот заявлением "в произвольной форме" в ФМС может потребовать аннулирования ему регистрации (что, отметим, не помешает проделать ту же операцию сколько угодно раз, пока собственнику не надоест). Самостоятельное аннулирование регистрации еще проще: достаточно заявления в произвольной форме."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/11/2010/500761.shtml
Ответить
Откуда у аула таджиков данные свидетельства о собственности и о собственнике?
Ответить
Такие как Вы продадут.
Ответить
Оп-па :) А для чего мне это, не подскажете? Чтоб потом проблемы на голову поиметь? ;)
Ответить
Деньги, дорогуша, всегда проблемы.
Ответить
Ну может быть для вас :) Для меня деньги - удовольствие сплошное.
А искать гемор за лишнюю тыщу я не буду. У меня своих хватает :-Р
Ответить
Вы не будете, так найдутся желающие, и сейчас за деньги( я имею ввиду аферистов) могут прописать в квартиру кого хочешь, а когда эту процедуру упросят, будет просто вал таких дел.
Ответить
Процедуру отработают со временем. Этот вопрос очень скоро всплывет и будет решаться так или иначе.
И еще раз - не прописывают никого :) Регистрируют. А через интернет только временно на полгода.
Ответить
Бугагашечки. ДА вы оптимистка! Думаете, все эти привала для удобства людям делают? Окститесь! Это все делается для того, чтобы некие личности могли преспокойно проворачивать свои дела. А на ваш комфорт клали они десять куч.
Ответить
А приложать к энтой карточке бумажечку сопроводительную. куда усе про вас и запишуть:-)
Ответить
ID карточку получите, у нас она давно уже есть, очень удобная вещица :).................
Ответить
Не знаю насчёт плюсов и минусов, а вот геморроя будет до... "в общем, вам по пояс будет!"(с)
Как представлю, что заставят менять все документы и информировать все инстанции, где паспортные данные фигурируют... Уёёёёё...
Ответить
Когда работает Интернет все это достаточно просто. Да, у нас когда переезжаешь куда так составляешь список на 2 листа кого хочешь уведомить о новом адресе, и все равно что-то забываешь. Но у нас в первую очередь уведомляешь почту, которая перенаправляет ВСЮ почту на новый адрес, так постепенно вылавливаешь все места где тебе надо поменять адрес.
Ответить
Кошёлка, шла бы ты...
Мы у нас, а не у вас.
Ответить
Я думаю, что один хрен, что паспорт, что карточка зато многие на этом деле хорошо "заработают".
Ответить
Мдаа... С одной стороны, это удобно. До сих пор помню, как мне отказывали в рецептах в молочную кухню для ребенка, а потом я писала офигительное количество бумаг, объясняя, почему у меня ребенок прописан в одном месте, а живем мы в другом, и почему мы имеем сейчас право на неотложную мед.помощь. Как моему сыну прекратили проводить процедуры в поликлинике, потому что "у вас истек срок регистрации, до свидания, родные". Млинн... Как вспомню, так вздрогну.

Сейчас временная регистрация, по крайней мере, на задворках нашей Родины по-прежнему - охрененно сложная процедура. Нужно присутствие собственника, предъявление оригинала и копии документа на владение жильем, паспорт в ФМС лежит дня 2-3. Какой Интернет - Господь с Вами, все вручную, ручечкой шариковой и в присутствии сотрудника ФМС.
Не дай Боже тебе просрочить на неделю переоформление - зае...заколебут.
Хочу туда, где живет Старая Кошелка, в общем. :D

Но есть другая сторона - собственники жилья. Как выше отметили, неприятно, когда неожиданно в твою квартиру прописывается аул таджиков. :(
В нашей стране еще долго будет отрабатываться процедура. Какие там ID-карточки, окститесь. Многие банкоматом-то пользоваться не умеют, печатают одним пальцем...
Ответить
Ответить
не поняла. Кому что должны? :)
Я не знаю, легко ли в Москве зарегистрироваться по месту съема квартиры, но в нашей глухомани - только по желанию собственника. А они желанием не горят, ох, не горят.
Ответить
Ептить... Разруха не в сортирах, а в головах.
Нет прописки больше, нету! Никто прописаться не сможет просто ну никак, ибо понятия такого нет больше.
Временная регистрация не накладывает на владельца квартиры никаких обязательств.
Ответить
Оплата коммунальных услуг, водоснабжения...

"...Законодательством не предусмотрена обязательность оплаты коммунальных услуг гражданином РФ по месту временной регистрации (по месту пребывания), если гражданин РФ производит оплату коммунальных услуг по месту постоянной регистрации (по месту жительства)......" Но если человек не имеет больше никакой регистрации? То есть платить за него должен собственник из своего кармана?
Или я опять не так понимаю?

Кроме того, не отменен институт постоянной регистрации. Какая на хрен разница, как назвать "прописка" или "постоянная регистрация", суть одна. :(
Ответить
Ниже дала ссылку в чем разница. Почитайте на досуге.
Коммуналка легко рассчитывается исходя из показаний счетчиков на воду и электричество. Сколько напользуют, столько и оплатят. Кроме того, 90% собственников включают стоимость квартплаты в аренду. Т.е. человек платить определенную сумму + электричество + платежку за квартиру.
Заканчивается договор аренды - заканчивается регистрация и связанные с ней платежи. В чем проблема-то?
Ответить
Ладно-ладно, разницу между "пропиской" и "постоянной регистрацией по месту жительства" вспомнила.
Только будете смеяться, но разница между временной регистрацией и постоянной регистрацией все равно офигенная.
Москва - увы, не вся Россия.
У нас (на трех съемных квартирах) в одной(!) были установлены счетчики на воду. Остальные предпочитали не заморачиваться.
А есть еще такая статья как "вывоз мусора" и "обслуживание лифта". Пусть копейки, но наши арендодатели и эти копейки берегли.
Кроме того, Вы твердо уверены, что все в России заключают договор на аренду? :) Мы по договору аренды жили только в той самой квартире, где стояли счетчики. Хотя, при этом на вопрос о регистрации хозяева начала шуршать листами и говорить о "неподходящих условиях". И попробуй их переубеди. :)
Увы, не все у нас делается по правилам.
Ответить
Мы без договора аренды не снимаем. Возможность быть выставленными с любой момент на улицу нас не прельщает совершенно. Что делают остальные - это их проблемы. Вон люди с небоскребов даже прыгают :) И ниче.
Я знаю, какова на данный момент разница между формами регистрации. Сама с временной живу уже много лет.
Вообще, считается нормальной практикой возмещать часть стоимости квартплаты(или вообще всю) собственнику при регистрации. Поэтому какие "копейки" собственник может потерять, я слабо себе представляю.
Если заключен договор аренды, то в нем прописывается обязательно основание сдачи жилья в аренду, т.е. пишется номер свидетельства о собственности и данные собственника.
Вот с этим договором либо топать в УФМС, либо переписать данные на портале госуслуги.ру и получить свою законную (!) регистрацию. Разрешение собственника не требуется! т.к. это обязанность гражданина РФ зарегистрироваться на той жилплощади, на которой он проживает более 90 дней.
Ответить
Ёптить есть прописка есть, регистрация она называется, бывает временная а бывает постоянная. без нее ни туды, ни сюды.
Ответить
Вы забыли истинное значение термина, видимо. http://ru.wikipedia.org/wiki/Прописка
Регистрация - это совсем другой институт.
И уж поверьте мне, человеку без п.м.р. уже много лет, и туды можно, и сюды. Просто народ у нас такой. Будут сидеть и ныть, что "вооот ниче низяяяя". Можно все. Права свои знать надо.
Ответить
Ну так разъясните, если умная. :) Чего ж ругаться сразу? Поделитесь знаниями.
Ответить
Делюсь вот :)
Я не умная, я подкованная ;)
Ответить
Мало знать свои права, надо еще иметь возможность ими воспользоваться.
Ответить
Кто хочет - тот пользуется.
Ответить
Не всегда достаточно одного желания.
Ответить
Вы же в России не живете. Почем вам знать? ;)
Ответить
Да что вы к таджикам прицепились.
Новые правила - для граждан РФ, причем здесь таджики?
Ответить
ИНтересный вариант......

А почему не придумтаьсразу чип, который вшивается под кожу с рождения и он есть и паспорт, и вся подноготная? Так было бы наааа много удобней))
Ответить
Не, чип неудобна. Вдруг не приживётся? По сетчатке глаза скоро всех сканировать будут ))))
Ответить
Смысл карточки с номером, если каждый паспорт и так по номером. Можно завести базу паспортов, а НЕ базу карточек. Не вижу смысла:(
Ответить
Ну вот вам пример наших карточек- с помощью нее не только идентификация человека, но еще и можно осуществлять все банковские операции через интернет, заходить на порталы с личными данными. Т.е. при ее наличии никакие банковские коды уже не нужны. У меня , например, счета в 3-х банках, так что это актуально.
Ответить
Ну, положим, это как раз плохо, потому что небезопасно с точки зрения кражи личных данных.
Ответить
И возможности тотального контроля за гражданами со стороны государства. А наше государство таково, что лучше от его контроля держаться подальше.
Ответить
Ну, вот вся Европа почти живет с этими карточками, ой как плохо живет....:) К карте есть еще пароли, и дигитальная подпись, это не просто вставил- и аля-улю, все у тебя на ладони. Придумали не идиоты, всеж-таки :)
Ответить
По секрету: они все под колпаком у Мюллера(с).
Ответить
Европа-то, может и не плохо живет, а мы богаче от этого точно не станем:)
Ответить
Паспорт очень неудобен. Он крупный, бумажный. В кармане джинс за пару лет истрепывается до совершенно скотского состояния. Чип опять же в бумагу не зашьешь. В новых заграничных паспортах первая страница - считай та же карточка пластиковая.
Ответить
Отмена паспортов и регистраций в наше время-полное безумие.Думается здесь какая то хитрость,скоро узнаем.
Ответить
"Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливее стану, потому что у меня две коровы есть." Мало в Москве нелегалов было, теперь все легально припрутся.
Ответить
И все семьи тащут,подавай им садики,школы и поликлиники.А нам самим не хватает.Гоу хоум.
Ответить
Вы так пишете, как будто Москва - рай земной, тут все бесплатно и медом намазано. :)))
Чтобы спокойно жить на съемной хате в Москве, надо иметь зарплату не меньше 80т и 100т в загашнике минимум. Неужели вы серьезно считаете, что в Москву рванут низкоквалифицированные рабочие? Тети и дяди из аула просто не потянут съем квартиры, вот и все :)
Фактически ничего не изменится. Кто хотел и мог в Москве устроиться, тот уже давно устроился :)
Ответить
Не, не рай, АД. Только это ничего не меняет для тех, кто сюда едет.
А сейчас этих из аулов в Москве нет? У нас тут одни белые воротнички с зарплатами "не меньше 80 тыс."? Вы когда в Москве последний раз были, чтоб такие смешные комментарии писАть?
Ответить
Эм... Я тут ужо 10 лет живу :)
Я крайне редко встречаю людей из аулов. В основном, наших дворников. Кстати, милые люди.
Я слабо представляю, как на зарплату в 20т можно снимать жилье, да еще и семью здесь содержать.
Ответить
А вы у своих дворников спросите. Хотя, я думаю, они и 20-ти не получают.
Ответить
Так дворники в подсобке и живут. На всех желающих подсобок не хватит :)
Ответить
Но можно же объединиться и устроить барак из трехкомнатной квартиры. Если Вам такие факты неизвестны, это не значит, что их нет. Спросите жителей окраинных районов- они давно стонут от толп подобных соседей.
Ответить
Почему так происходит - ниже аноним расписал. http://eva.ru/topic/77/2483583.htm?messageId=61652323 Это саморегуляция системы. И никто не сможет как-либо на это повлиять. Никакие прописки и ID-карты. Пока будут согласные сдавать жилье на подобных условиях - его будут снимать. Но таких все же меньшинство. Потому что рабочие места тоже не безграничы. А конкуренция у дешевой раб.силы чуть ли не выше, чем у высокооплачиваемых специалистов. Там правят диаспоры. И все казырные места давно заняты. Наплыва не будет.
Ответить
Вам тот самый аноним уже написал, как отрегулировали эту систему. Вопрос кто и зачем это сделал? Кому выгодно, чтобы город заполоняли толпы неграмотных озлобленных людей некоренной национальности, а коренные спивались и деградировали? И почему распределением рабочей силы у нас руководят диаспоры, а не спец. подразделения органов городской власти?
Ответить
Вы смотрите не в том направлении. Что мешает тому же дяде Васе переехать туда, где он эту работу найдет?
Что значит - некоренной национальности? Россия - многонациональная страна. Хотите Россию для русских? :-о Город будут наполнять не толпы неграмотных людей, а квалифицированные рабочие. Какому работодателю нужны люди, нифига делать не умеющие?
Диаспоры руководят там, где они несут ответственность: рынки и прочие подобные. Они эти рынки держат, а не государство. Вам туда так надо?
Если человек спивается и деградирует - это его проблемы, понимаете? Нельзя спасти человека насильно.
Ответить
Вы, деточка, демагог или идеалист. О каком "дяде Васе" речь? Вы не видите, что происходит с рынком труда в городе? Какие квалифицированные рабочие будут наполнять город? Откуда они возьмутся? В стране разрушена система среднего профессионального образования. Специалисты все наперечет, их с руками рвут. Вы не знаете, что в строительной отрасли Москвы заняты люди, которые на родине строили дома из кизяка, а здесь- элитное жилье? О какой ответственности диаспор на рынках Вы говорите? Они только деньги стригут. Где Т. Исмаилов? Где его ответственность за то, что творилось на Черкизоне и перед теми людьми, которые там торговали? Многие из них уехали из города? Статистика есть? А статистика преступлений, совершаемых в городе приезжими есть. И она ужасающая. Знаете, почему запретили указывать национальность задержанных? Чтобы лишний раз не возбуждать и без того находящееся на грани взрыва общество.
А про индивидуальные проблемы деграданта я Вам вот что скажу: в создании условий, позволяющих человеку не деградировать и паразитировать, и заключается одна из социальных функций государства. Не развращать, давая возможность получать нетрудовые доходы, а создавать благоприятные условия для самореализации. Вот это и называется социально ориентированным государством. А Ваша картина маслом- джунгли, где выживает сильный и наглый.
Ответить
Вы считаете, что Россия=Москва? Эта мера рассчитана на всю страну, которая загибается в условиях отсутствия рабочих мест на м.п.ж.
В столицах всегда совершатся больше преступлений. потому что людей больше, траффик больше. Не удивили.
Про какую статистику вы спрашиваете? Кто и откуда ее вам найдет? В стране абсолютно неконтролируемая миграция, в том числе и из-за сложностей с миграционным учетом. Упрощение миграционного учета вам же на пользу пойдет. Вы хоть в диалогах сможете цифрами оперировать, а не "А вы представляете..."
"Не развращать, давая возможность получать нетрудовые доходы, а создавать благоприятные условия для самореализации." Ну это вообще 5 :) Типа, ну ребята, ну вот смотрите какая работа клевая, как платят много и делать ничего не надо. Ну поработайте, пожааалуйста!
Рантье существуют во всем мире. Что-то ни США, на Германия от этого не загнулись еще.
Да, жизнь - это джунгли, где выживает сильнейший. Не тянешь на высокую социальную ступень - спустись пониже.
Ответить
Создавать условия - это развивать промышленный сектор экономики, а не уговаривать "типа, ну, ребята,ну смотрите, какая работа клевая, как платят много и делать ничего не надо". И уж, конечно, не превращать город и страну в мечущийся в поисках чего бы кому и где продать рой людей со скарбом и семьями.
Про связь траффика и преступлений даже смешно.
А увеличение количества преступлений находится в Москве в прямой связи с увеличением населения за счет приезжих. Статистика известна- порядка 50% преступлений в Москве совершается гостями столицы, приехавшими, по их утверждению, на заработки и не нашедших работу.
"Страна загибается в условиях отсутствия рабочих мест на м.п.ж."- так создавайте эти рабочие места , а не заставляйте людей мигрировать по стране, как тараканов. Я об этом говорю. В этом заключена социальная ответственность государства перед гражданами. В противном случае, зачем гражданам содержать за счет своих налогов миллион управленцев?
Ответить
Свободная миграция населения- одно из условий развития любой экономики, не только промышленной.
Ну если вам смешно - посмейтесь. Приезжие и есть трафик. Приехали, не нашли работу, грабанули, уехали. Это в столицах и районных н.п. очень сильно выражено. Потому что именно в крупные города на заработки едут. Я разве спорила с этим?
Рабочие места - это больной вопрос в стране. Вы и сами это знаете. Множество градообразующих предприятий закрылось или находятся на издыхании. В каждом таком городке рабочие места не наклепаешь. Поэтому районные центры буду укрупняться за счет интеграции жителей малых городов. Поэтому так или иначе все ведет к миграции.
Ответить
Вы не там ходите.
Anonymous
19.11 13:51
130
Вы не там ходите.
Ответить
Да как... по 20 человек в одной кватире, вот как.
Ответить
http://www.kp.ru/daily/24593.4/761448/
Так понимаю,что уведомительно могут зарегистрироваться те,кто снимают квартиру и имеют на руках договор аренды.Чтобы вычислить всех арендодателей и заставить платить налоги.Последствия неприятны для самих приезжих,повышение аренды квартир минимум в два раза.А что,сделать аренду однухи минимум 60 тысяч,половина приезжих съедет,не потянет.
Ответить
Тогда возникнет дефицит арендаторов и цены упадут обратно. Будет некий баланс достигнут, но до 60ти тыщ не дотянут, это точно :) Скорей всего, арендная плата на эти 13% и поднимется. Т.е. грубо говоря налоги будут включены в стоимость :)
Плюс, всегда будет прослойка любителей экстримальных ощущений, которые будут без договора снимать/сдавать.
Ответить
Дефицит арендаторов?Это интересно,в Москве 20 миллионов приезжих.Останутся те,кто потянет аренду 60 тысяч,остальные укатятся.Прекрасная перспектива,хоть бы сработало.
Ответить
Так уже было. Когда в кризис куча народу осталось без работы. Цены на съем упали ;) Честна-честна.
Эта система саморегулируемая. 60 не будет :) Только если через несколько лет при должном уровне инфляции.
Ответить
Возьмут всех наймодателей за жабры.Уже давно хотят.Цены все равно дико выросли,за последние 5 лет.Почему им не расти дальше?
Ответить
Цены, естессно, будут расти :) Но в соответствии с зарплатами арендаторов. Не вижу ничего плохого в том, чтобы заставить наймодателей налоги платить. А то дороги они хотят, сады хотят, льготы хотят, а налоги - фигвам.
Ответить
Тем, кто сдает свои квартиры чучмекам, сады и дороги пофиг. Они работать не хотят. А ведь это искусственно созданная ситуация. Имеющие доп. жилье сдают его по высокой цене тем приезжим, которые могут за него платить достаточно большие деньги( хорошая зарплата или большое количество проживающих). Таким образом, они, не работая, имеют стабильный хороший доход. Это развращает. Они уже не хотят возвращаться в реальный сектор экономики, участвовать в создании валового нац. продукта. Значит, город все больше нуждается в привлеченных трудовых ресурсах, а это дает возможность держать цены аренды жилья на высоком уровне. Замкнутый круг.
Ответить
Вот видите. Все прально расписали. А потом кричат - приезжие работать не дают :))) Разве приезжие в этом виноваты?
Ответить
Так не было бы приезжих, волей-неволей пришлось бы наймодателям работать: другого дохода ведь не было бы. А так- заводы позакрывали, на их территориях появились "бизнес-центры"(перелицованные старые административные корпуса), которые плодят ничего не производящий офисный планктон. А бывшие работники этих заводов спиваются на деньги, вырученные от сдачи этому же планктону хаты. Чего ж хорошего?
Ответить
Это из разряда, а вот не было бы неба :) Если бы да кабы... То, что происходит, неотъемлимая часть развития экономики и общества. Невозможно заставить человека работать. Вспомните СССР.
Бесконечное размножение планктона тоже невозможно, потому что в конечном результате этот планктон продает продукт, а не воздух.
К сожалению, на данный момент наша страна в полной жопе :( И эти шаги к свободной миграции как раз направлены на то, чтобы дядя Миша, уволенный с завода не спивался, а поехал в другой город и устроился на другой завод.
Ответить
А жить этот "дядя Миша" где будет? А свой скарб, скопившийся за годы жизни в другом городе, он куда привезет( не говоря уже о семье)? А в другом городе есть завод, на который этот человек сможет устроиться? А в том городе нет желающих поработать рядом с домом? Как легко теоретизировать, не правда ли?
Насчет невозможности заставить человека работать в СССР Вы попали впросак, т.к. тогда-то как раз была жесточайшая система, регулирующая всеобщую трудовую занятость( но Вы , наверное, про это еще не проходили).
И какой продукт "в конечном результате" продает офисный планктон? Разве он( планктон) его произвел? Нет, в лучшем случае, просто перепродал. Достойно уважения.
Ответить
Жить будет дядя Миша в квартире, которую купит вместо старой, или снимет. Эта практика существует по всему миру. Человек живет там, где работает, а не работает там, где живет. Будто у него есть выбор, если он в своем городе работу найти не может. Угу. Проще бухать водку и на жизнь жаловаться. Скарб на помойку, или контейнер собрать и перевезти.
Про систему, регулирующую трудовую занятость в СССР, я в курсе. Прописка там тоже свою роль играла немалую. Куча народу числились, получали зарплату и нихрена не делали при этом. Либо делали так, что лучше б не делали вовсе. А потом все стонали, что квартиры построены говено, платье сшито криво, а колбасу есть невозможно. Отсутствие конкуренции отрицательно влияет в первую очередь на качество продукции.
Грамотно перепродать тоже надо уметь. Так что - да, достойно.
Ответить
Как легко советовать: скарб на помойку или в контейнер и айда колесить по стране в поисках работы. Только что-то вся страна ( или почти вся) стремится в Москву в поисках средств к существованию. Вы предлагаете всей стране превратиться в перекати-поле или только москвичам продать свои квартиры и поехать куда глаза глядят, чтобы освободить место под московским солнцем кому-то другому? А как же народная мудрость :где родился, там и сгодился? Или менталитет и веками складывавшийся образ жизни "сбросить с корабля современности" за ненадобностью? А всем - научиться "грамотно перепродавать"? А чем тогда торговать-то?
Про СССР опять неудачно. Речь шла об эффективности проведения политики всеобщей занятости. Сравнение качества нынешних квартир, платьев и особенно колбасы, созданных в условиях конкуренции, с советскими приведет неизвестно к каким результатам, потому как современные товары в большинстве своем рассчитаны на то, что их заменят новыми в ближайшем будущем. Иначе возникнет кризис перепроизводства. А желание получить прибыль как можно скорее( по разным причинам) и сократить себестоимость иногда приводит к снижению качества за счет снижения расходов на материалы и рабочую силу( при привлечении неквалифицированного и низкоквалифицированного труда).
Ответить
Эт все бла-бла-бла.Была бы такая умная уже давно бы квартиру в Москве купила,а так будет гнуться и унижаться здесь,судьба увы не завидная.Если будут без ведома вселять всяких придурков будем их отстреливать,придется оружие покупать.
Ответить
Так они ж нам советуют вещички паковать и в путь. А сами тут как заживут! Они тут 10 лет, а гляди, чего удумали: не можешь соответствовать- спускайся на ступеньку ниже, а то тут очередь из ловких и вертких "все на свете продающих" снизу подпирает.НО ПАССАРАН, лимита!
Ответить
Это все несбыточные фантазии,главное что по факту-Москва город для богатых,если у тебя нет своего жилья всегда будешь чувствовать себя неуверенно,незащищенно.
Ответить
Но как же задолбали эти незащищенные. А они все едут и едут. А с отменой паспортов вообще все здесь будут.
Ответить
И чего делать будут,одной метлой вдесятором мести?Москва не резиновая,они начнут друг друга жрать,мы в стороне.
Ответить
Они не друг друга начнут жрать, а нас. Это они поначалу метлой махали. Оглянитесь: они уже массово в магазинах на кассах сидят. Встречаются и на более высоких позициях, пока единично, но это временно.
Ответить
На кассах они долго не задерживаются,очень большая текучка(рядом большой Перекресток).Если честно не считаю среднеазиатов конкурентами нам по крайне мере в течении ближайших 100 лет,очень примитивны и необразованы.
Ответить
Они постоянно по кайфом находятся,насвай жуют,у каждого в Таджикистане по 4 детей,в России оставаться не собираются.У мужа работают разнорабочими несколько человек.Получают 15-20 тысяч,работают круглосуточно.Рабы.
Ответить
Я ничего не советую :) Это право каждого гражданина РФ - свободно перемещаться по стране. Если он захочет - он поедет. Не захочет - будет сидеть дома. Но возможность такая должна быть у каждого, т.к. право на свободу передвижения прописано в Конституции РФ.
Москва как стояла, так и будет стоять. А вся страна и так сейчас перекати-поле, потому что на местах работы нет. Вся работа в крупных городах или градообразующих предприятиях.
Менталитет :) Да уж, менталитет у нас что надо. Сгрызть соседа, чтоб не дай бог не заработал больше тебя. Такой действительно надо сбрасывать, как балласт.
Я разве призывала учится грамотно торговать прям всем? Нет. Надо делать то, что умеешь лучше всего. Все просто :)
"Речь шла об эффективности проведения политики всеобщей занятости." Ага. Политика была эффективной, только вот эффекта от нее не было. И гонялись бедные люди за варенками и сапогами.
"А желание получить прибыль как можно скорее( по разным причинам) и сократить себестоимость иногда приводит к снижению качества за счет снижения расходов на материалы и рабочую силу( при привлечении неквалифицированного и низкоквалифицированного труда)."
Так для этого и существует конкуренция. У одного качество упало - бери у другого. Пусть дороже, зато качественней.
Ответить
+1
Mach ado about nohting **K**
19.11 11:25
+1
Ответить
А если у меня регистрация временная, могу я машину на учет поставить, кто знает?
Ответить
Постоянная по м.ж. есть?
Ответить
неа, вообще нигде, хотя в паспорте печать стоит. интересно, прокатит или гаи проверяет?
Ответить
Хм. А как так получилось, что печать стоит, а вы не зарегистрированы? Понимаете, если вас по суду выписали - это одно, а если вы себе "купили" штамп этот, то можно за подделку документов загреметь с уголовной ответственностью.
Гаи проверяет временные реги, это точно. А п.м.ж. в паспорте - не знаю, я не сталкивалась. Давно без п.м.ж. живу. Машину купила уже после того, как :)
Ответить
Да, по суду, и пока прописаться некуда, а машину купить хочу
Ответить
Значит так. Ставьте штамп о выписке. Делайте нормальную временную регу по месту пребывания на 3 года по договору безвозмездного пользования. Есть же у вас родня, друзья? И по этой реге ставьте машину на учет. Не забудьте сделать новую регу, когда срок предыдущей истечет, и переоформить машину.
Ответить
Спасибо большое :)
Anonymous
19.11 11:51
Спасибо большое :)
Ответить
Можно на срок временной регистрации....
холерная Басенька *
19.11 11:55
Можно на срок временной регистрации. Если она не купленная ессно.
Ответить
А чё? Аусвайс чип бите... звучит сов...
Сысь (самэц аднака) C.S.
22.11 02:19
А чё? Аусвайс чип бите... звучит современно :)
Ответить
Если это облегчит перемещение по регионам и получение соцуслуг,медпомощи, то я за
Ответить
А несовершеннолетние дети как будут регистрироваться? Их сейчас довольно тяжело выписать на другую площадь,тоже любопытно.Все предложенное будет хорошо лет через десять, при поголовной компьютеризации.Ее нетути.И сколько это будет стоить государству, а на выходе ? Куда поедет мифический провинциал дядя Миша,если предприятий новых не открывают, а там, где он бьется без работы, его хибару купят за бесценок или вообще не купят. Призрачные надежды, что за счет активизации миграции что-то изменится. Дали бы дяде Мише место в общежитии для начала рядом с заводом.
Ответить
Легко детей выписывают в никуда. Сей...
Луна за облаком V.I.P.
22.11 18:21
Легко детей выписывают в никуда. Сейчас. Легко.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325