Премьер-министр Израиля обратился за помощью к Кипру, Греции, Италии и России
Радиостанция "Коль Исраэль" сообщает, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу обратился к властям Кипра, Греции, Италии и России с просьбой о возможном предоставлении специальных самолетов для тушения пожаров, чтобы в кратчайшие сроки справиться с пожаром на севере Израиля. Данная информация подтверждена редакции NEWSru.co.il канцелярией главы правительства.
Ранее Нетаниягу заверил, что для тушения пожара, эвакуации людей и спасения пострадавших задействованы все силы. Он подчеркнул, что все соответствующие службы ведут скоординированную работу для преодоления последствий пожара. Премьер-министр выразил соболезнования семьям погибших.
У тушению пожара привлечена Армия обороны Израиля. Задействованы сотни военнослужащих и беспилотные летательные аппараты, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа.
Министр обороны Израиля Эхуд Барак приказал предоставить все необходимые силы ЦАХАЛа для оказания помощи пострадавшим и тушения пожара.
http://www.newsru.co.il/israel/02dec2010/pom_118.html
Нам другие тоже во время пожаров помогали, даже поляки.
P.S.Интересно 40 погибших, это не те ли самые палестинские заключённые, если так, как-то нехорошо получается...
Они погибли и общество и государство не обеспечило им защиту.
Так может и в России не тоталитаризм был виноват ? А что-то другое.
так это заключенные сгорели,а не охранники.Не в наручниках ли они были?
http://newsru.co.il/israel/03dec2010/fire42_106.html
почему же вы не писали "люди погибли...жалко..." про про погибших со Флотилии свободы? или они не люди были?
03.12 18:53 MIGnews.com
Состояние начальника полиции Хайфы , полковника Ахувы Томер в последние часы несколько улучшилось, хотя по-прежнему определяется медиками как критическое и опасное для жизни.
Такое заключение сделала доктор Ярон Бар-Лави, глава отделения "скорой помощи" хайфской больницы "Рамбам".
Томер получила серьезные ожоги, когда автобус службы охраны тюрем, который она сопровождала на служебном автомобиле, попал в огненную ловушку и загорелась. Практически все, находившиеся в автобусе, сгорели заживо.
Удалось спасти только Томер и двух курсантов, которые были госпитализированы с сильными ожогами, но их жизни не угрожает непосредственная опасность, отмечают медики.
Женщина с другими офицерами полиции одной из первых бросилась на помощь киббуцникам, отчаянно взывавшим о помощи. Однако, оказавшись в эпицентре пожара, Ахува Томер получила сильнейшие ожоги.
Ахува Томер – уникальная женщина. Дочь репатриантов из Львова, она попала в Израиль маленькой девочкой. Сильный характер помог ей не только пойти в полицию, но и дослужиться до высокой должности.
Она вошла в историю правоохранительных органов, став первой женщиной, которая в 1997 году возглавила городское отделение полиции (в Нагарии). В марте 2009 года Томер заняла пост начальника полицейского отделения в Хайфе.
Действия Томер на пожаре – еще один пример ее решительного характера и того, что в профессию она пришла по призванию.
Кибуц Бейт-Орен, в районе которого разыгралась трагедия, сгорел дотла.
Жертвами лесного пожара на севере Израиля стали как минимум 40 человек, десятки пострадавших находятся в тяжелом состоянии, передает Би-би-си со ссылкой на местных спасателей.
Пожар, бушующий в окрестностях израильского города Хайфа, распространился на территории нескольких сотен гектаров.
Власти вынуждены были эвакуировать несколько сотен человек, среди которых оказались заключенные из Палестины. Во время эвакуации автобус с заключенными перевернулся и оказался окруженным огнем.
Радиостанция Kol Israel со ссылкой на очевидцев сообщает: есть несколько очагов возгорания, что с высокой степенью вероятности свидетельствует о поджоге, а не о случайном возгорании.
Сообщается, что причиной лесных пожаров в Израиле стали неблагоприятные погодные условия - засуха и отсутствие дождей с весны.
02 декабря 2010г.
http://top.rbc.ru/incidents/02/12/2010/509158.shtml
Потом нужно понимать ,что значение лесов в каждой стране имеет разное значение .У нас леса и леса ,горят ,да жалко ,но новые наростут . А в некоторых местах как в Турции например ,каждое дерево под номером и если его срубить без спросу можно запросто в тюрягу угодить . И вообще думается надо начать понимать ,что это наша общая планета и чем мы люди на ней меньше на хулиганим ,тем дольше проживём . И если следующий раз загорится у нас ,то нам запросто помогут Израильтяне , да не бесплатно ,но это поможет нам содержать меньше самолётов ,так как в будни эта техника и люди просто простаивает .
а вообще ИЗраилетяне всегда вылетают на помощь при землетрясениях, например (с собаками, медиками, госпиталями полевыми)
Сообщается, что причиной лесных пожаров в Израиле стали неблагоприятные погодные условия - засуха и отсутствие дождей с весны.
Опа! А как же они картофель вырастили, что даже России продавать собрались, если у них тоже засуха с весны?
Или прикупили где по случаю а теперь торгуют?
Одни еврей, купил у другого эшелон тушенки, за миллион рублей.
После чего, один пошел искать миллион, а второй эшелон тушенки.
А здесь за один день почти такую же цифирь сотворили...
Может в Израиле то же тоталитиризьм, неуважение западно-либеральных ценностей, и народ сплошь пьянь и дураки ?
или дело всё-таки в аномальных природных условиях.
Вы в Израиле были? В Хайфе? Там огромный лесной массив практически на территории города. Сухо, сильный ветер. И свои самолеты есть, и зарубежные прилетели. А очагов возгарания несколько, с разных стон подожгла,видимо.
Это в России пожары тущили месяцами, там от леса до города далеко. А вот если бы в Москве при такой сухости и ветре загорелся бы весь Измайловский лес, или даже Сокольники, тоже была бы паника.
Уж в Израиле репу не чешут.
22:03 02/12/2010
АФИНЫ, 2 дек - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция пошлет четыре самолета для тушения крупнейших в истории Израиля пожаров, сообщил в четверг МИД Греции.
Пожар, охвативший сотни гектаров леса, бушует на горе Кармель в окрестностях 250-тысячной Хайфы - крупнейшего города на севере Израиля и третьего по величине в стране. Уже известно о гибели по крайней мере 40 человек.
"Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху говорил по телефону с премьер-министром Греции Йоргосом Папандреу, который выразил поддержку и готовность Греции помочь пожарным силам Израиля в тушении пожара", - говорится в сообщении МИД Греции.
Четыре самолета модели Canadair вылетят из Греции в Израиль уже в четверг вечером, чтобы как можно скорее приступить к тушению пожаров, сообщает внешнеполитическое ведомство Греции.
Кстати,наше дагестанское село выгорело вчера- я тоже вначале удивлялась,как это возможно, ведь там камень на камне- материал не горючий.Оказалось-подожгли свалку,пошел сильный ветер,и по крышам огонь уничтожил более 80 домов.Село в горах,обычным пожаркам не добраться быстро, а вертолета (или что -нибудь аналогичного)видимо там нет.
Я думаю,МСЧ окажет аэромобильную помощь,пока у самих немного затихли лесные пожары.
Надеюсь, что наши действительно помогут Израилю: пожары - страшное бедствие, что уж и говорить Желаю израильтянам поскорее справиться с трагедией - время Хануки, праздновать надо, а тут
Я не спорю у людей таки горе -они погибают.
НО
Не гражданин ли израиля отправил войска 8.08. убивать русских и прочих россиян ?
Истинно мне эта просьба напоминает анекдот о еврее позвавшем исповедовать себя священниеа, оставшись иудеем.
А на вопрос почему тогда священник, ответил-" как можно звать раввина в чумной барак ?"
Бесплатной помощи захотели ? И при этом убивая тех у кого её получать можно ? И при этом отказая в любом добром деле , для России, так как это может быть невыгодно израилю ?
Логика израильских истинных явриев впечатляет.
Вот хреновый Лунтик еврей ,если даст им чего то кроме еврейской мудрости.
А може твспомним 080808?Там наши ребята погибли не без помощи-чето я не видел чтобы нам Израиль сочувствовал
Мне не жалко и не злорадствую-прсото никак,неблагодарные они что помогай что не помогай
вот вам равноправие в мире избранных ))))))
Точно, лучше промолчать, глядишь, и за умного сойдёшь . А поджигают ваши любимые мусульмане, а дурной пример он заразителен, терактов вам мало было ? Будут и пожары .
Помогать надо обязательно и срочно.
А обязатель но и срочно как понимать?Типа наша обязанность перед высшей кастой а может мессии сам исправяться?
гибнут люди, все остальное уже не важно. им реально нужна помощь
Еще как важно где гибнут.Начиная от того что по вине израильтян постоянно гибнут люди в Палестине и в соседних странах-намного больше чем от природного огня
Дальше в ЮО погибли наши ребята,погибли мирные люди не в последнюю очередь по вине Израиля.Знаете как Саакашвилим не раз хватсался что вся военная политика проводиться евреями с правительства мол у нас там половина в гражданством Израиля сидит
В ближайшее время в Израиль должны прибыть два пожарных самолета и пожарный вертолет из Греции, пожарный вертолет и пожарный самолет из Кипра, два пожарных вертолета из Великобритании, два пожарных вертолета из Азербайджана. Один пожарный самолет прилетит из Хорватии, еще два - из Испании. Тяжелый британский вертолет с пожарным оборудованием уже вылетел из Кипра в Израиль.
И где тут Россия, заблудились по дороге ?
в масштабе пожара не отсутствие самолетов виновато, а безалаберность (свалки) и стечение обстоятельств (сильнейший ветер и лето до декабря в этом году); и вообще опять виновата толерантность(((
пожар начался на свалке около друзской деревни, к сожалению, арабский сектор в Израиле живет по своим комунальным законам и никто их не пытается штрафовать (достаточно проехать по их селам, чтобы уведеть неубраный годами строительный мусор и свалки "за воротами" города)
ЗЫ… И, это… поаккуратнее с высказываниями за всех Православных Христиан, а то могут не так понять, если случайно ошибёшься…
Иегошуа, или Иешуа (Иисус) это Машиах (Мессия).
http://www.evangelie.ru/forum/t41086.html
Люди, опомнитесь!Сколько же в вас зла!
"Я потрясена. Моя страна,которой все время грозит война,не готова к спасению людей. Это пожар и у страны нет средств к его завершению. Это ужасно,считать свою страну сильной и подготовленной ко всему,а мы оказывается не готовы ни к чему. А наш Кнессет и наше правительство - кучка амбициозных людей,которым нет дело до страны."
Станцию по изучению торнадо не построить? А пока можешь на вулканолога учиться
...– «Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта – дополнение к талмуду Кетубот, 3 б). «Ради [умерших] слуг и служанок... не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [еврею-хозяину]: “Да возместит тебе Бог твой убыток”, совершенно так же, как говорят человеку, когда у него околеет бык либо осёл» (Иоре де'а 377-1).
А, нам же (России), за её добро и помощь, они шлют сплошные - проклятия и хулу!(((
ЗЫ - сусликов жалко...
Когда у нас леса летом горели и гибли люди, думаю, израильтяне не радовались.
Припомните - когда это израиль помогал России по её просьбе, помогал при этом безвозмездно (то есть, даром), ну, и найти на Еве соответствующую статью с комментариями, где участники яростно (или не очень) над этой самой израильской помощью изгаляются.
Как сами-то думаете - удастся вам вспомнить что-нибудь похожее? Особенно - про бесплатную помощь израиля.
Бразилия признала палестинское государство в границах 1967 года.
http://interfax.ru/news.asp?id=167694
Жаль, конечно, что 67-го, а не по плану ООН. Ну, да ладно, ещё не вечер.
и это после того,как евреи убили 9 человек (турков) флотилии Свободы?!!!
"Пожар в лесах Кармель может оказаться худшим терактом в истории Израиля.
Это предположение сделал депутат Кнессета Яаков Кац из "Национального союза". Он стал первым политическим лидером, который публично высказал предположение, что происходящее на севере может оказаться не стихийным бедствием, а спланированным актом.
"Поджог, который превратился в кровавую бойню", - так охарактеризовал Кац происходящее в районе Хайфы.
Другой член Кнессета Михаэль Бен-Ари (Национальный союз) призвал премьер-министра Нетаниягу и ШАБАК расследовать происходящее в лесах Кармеля. Он также охарактеризовал происходящее как "поджог всей Галилеи".
Политики отметили, что одновременное возникновение очагов возгорания в трех разных местах "является подозрительным".
Арабские граждане Израиля часто используют поджог лесов как простое средство нанесения ущерба, террора и разрушения еврейского государства. Напомним, крупномасштабные пожары недавно уничтожили 5000 акров лесов на Голанских высотах."
Спасибо.
Полиция предупреждает граждан, отправившихся в субботу в путешествие, об опасности взрывов. Недопустимо приближаться к шоссе номер 886.
Высказываются подозрения, что на минном поле был совершен поджог: расстояние между кибуцом Манара и горой Кармель слишком велико.
На месте находятся усиленные подразделения армейских саперов и спасателей, машины "скорых", пожарные и др.
Ранее, напомним, эксперты подтвердили: вспыхнувшие накануне пожары в районе Тивона не имели никакого отношения к сильнейшему пожару на горе Кармель. Они стали производной поджога.
Также сообщалось о том, что до сих пор полиции удалось задержать минимум двух подозреваемых, относительно которых следствие располагает однозначными уликами благодаря кадрам аэросъемки. http://www.zman.com/news/2010/12/04/89704.html
...версии о возгорании, произошедшем в результате халатности подростков в Осфии, можно предположить, что неизвестные террористы решили просто «взять тремп» на трагедии и приписать «заслугу» себе. Тем более, что декларация новой террористической организации никем не подтверждается.
Однако, учитывая и тот факт, что возгорания произошли в нескольких местах и в ряде случаев полиция признала факт предумышленного поджога, версия о скоординированной акции не может быть сброшена со счетов. В прошлом, напомним, на севере периодически вспыхивали пожары, причиной которых были предумышленные поджоги. http://www.zman.com/news/2010/12/04/89739.html
Регистрация добровольцев, желающих совершить ритуальное самоубийство, началась на прошлой неделе. Организаторами акции выступили пять радикальных студенческих и одно религиозное объединение.
По словам лидера одной из студенческих группировок Исмаила Ахмади, своими действиями добровольцы хотят выразить поддержку палестинскому фундаменталистскому исламскому движению ХАМАС. Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи 28 декабря выпустил постановление, в котором заявил, что каждый, кто погибнет, защищая палестинцев в секторе Газы в борьбе против израильтян, будет считаться мучеником.
Официальный Тегеран поддерживает ХАМАС, хотя и отрицает информацию о поставках этому движению оружия."
Таким образом, для тушения пожаров в Израиле уже задействованы два российских самолета Ил-76 и самолет-амфибия Бе-200. http://www.zman.com/news/2010/12/04/89713.html
Помню ещё при Союзе было землетрясение в Армении ,Израильтяне тогда одними из первых прислали помощь ,не поглядели что " Империя зла"
Нужно помогать друг другу бороться со злом ,отбросить двойные стандарты .
Торговать и общаться ,развеивать стереотипы .
Самолёты собрались покупать ? Пусть берут ,а мы у них беспилотники ,так глядишь и перезимуем.
Скажем, вот новость:
ZMAN.com : Израиль арендовал в США самый мощный в мире самолет-пожаротушитель.
Из комментарием узнаем:
Цитата('марик @ ариель')
уже сегодня об этом американском тушителе на всех каналах передают, а он ещё не долетел. а израильские тв только о нем и трещат. смешно, до слез... а про 4 самолета россии,которые уже давно здесь? слышно только по 9 каналу, но он просто - русский.
А из других статей на израильских ресурсах узнаем, что американский самолет - за деньги, а российские - бесплатно, по доброте душевной.
Или вот:
Пожар на севере Израиля - Страница 36 - Израильский Форум.
http://www.israel-forum.org/showthread.php...773&page=36
Откуда мы с удивлением узнаём, что наши ИЛы неповоротливые, прилетели слишком поздно, да и, вообще, всю работу за них сделали другие. Про Бе-200 же мы мы с не меньшим удивлением узнаём, что этот самолет - отстой.
Полутонов не предусмотрено - двоичная логика.
А касательно "двоичной логики"... Вот Вам лично плохо станет оттого, что Вас жительница Земли Обетованной назовёт "быдлом"? Мне - глубоко эквипенисуально, пусть даже в подписи своей напишет, что я-мудаГ и быдло. Не об этом речь сейчас. Да и вообще, "Собака лает-ветер носит."
Вот таков мой взгляд на эти вещи.
Однако из немецких источников я прочитала,что израильское правительство потеряло контроль над пожарами.У наших попросили еще помощи,Сейчас вылетел еще один самолет и тяжелый вертолет.Вылетела группа экспертов,тушивших леса вокруг Сарова , во главе с павлом Платом.
И еще,ребята.Почитали бы вы израильские русскоязычные форумы.Они точно также клеймят свое правительство, Сохнут,Форум(не знаю,кто такие),обвиняют их во всех грехах...Есть замечательные люди,готовые принять пострадавших погорельцев.Все как у нас.
Так неужели нельзя было просто зайти на ветку и сказать "Спасибо!"? Без всяких дополнительных оговорок и зацепок?
Просто когд заходишь на ветку и видишь грязь и антисимизм...Сами понимаете!
а разве их из России волоком тянули, или гнали в шею????? Это их абсолютно обдуманный поступок, это их искреннее желание покинуть "немытую Россию", на которое вряд ли кто-то влиял, кроме них самих. К нобелям это никак не относятся (ученые, на мой взгляд, относятся к людям, которым неважно где работать, им важно, чтобы у них были все возможности для научной работы, а будет это Россия или еще какая другая страна, им без разницы. Будут в России условия, они вернуться).
А по поводу срача. Вы знаете, срач начинается там, где появляется менторский и поучающий тон наших "бывших" (хотя хрен его знает, думаю российские паспорта они никуда не девают) сограждан, из разряда "вы быдло, а мы мыштятские человеки и у нас все ровно и правильно". Ни одного доброго слова о России, о людях ее населяющих, хотя они здесь прожили немалую часть своей жизни..... Только гундежи скулеж о диких нравах. Вас это устраивает, хотите продолжать с ними общение на уровне собачки и хозяина? Флагв руки! Я, лично, этого терпеть не хочу. И буду их учить, в меру и не в меру. Хотя, слабоваты они поговорить напрямую......
Минувшей ночью в аэропорту Бен-Гурион приземлился американский "супертанкер" Boeing 747. Крупнейший в мире пожарный самолет, который может брать на борт более 90 тонн воды, уже совершил два вылета.
Он присоединился более чем к тридцати самолетам, которые действуют в небе над пострадавшим районом. Самые мощные из них – Ил-76 российских МЧС, полезная нагрузка которых составляет 42 тонны.