Школа
3
Anonymous
Политика
7.04.11 17:52

ФНПР считает доклад ИНСОРа призывом к разжиганию социальной розни

МОСКВА, 6 апреля. Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) заявила о намерении обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Института современного развития (ИНСОРа) по факту призыва к разжиганию социальной розни.

«Генеральным советом ФНПР было принято заявление, в котором острой критике подвергся доклад ИНСОРа «Обретение будущего. Стратегия-2012», – говорится в сообщении пресс-службы ФНПР.

«Данный доклад нацелен на реальное расслоение России», – подчеркнули в Федерации.

Там считают, что ИНСОР предлагает отбросить все социальные гарантии, отменить квотирование иностранной рабочей силы, дать возможность частным агентствам занятости выступать в качестве работодателя, осуществлять лизинг рабочей силы. «Эти меры, безусловно, осуждаются профсоюзами, а сам доклад оценивается как неприемлемый, и даже экстремистский», – заявила ФНПР.

С точки зрения Федерации, призыв ИНСОР «определить бедных, среди которых работающие бедные с семьями и детьми, низшими классами», которые необходимо локализовать, чтобы избежать «деградации всей социальной структуры», является ничем иным, как призывом к разжиганию социальной розни, то есть видом экстремистской деятельности», говорится в сообщении.

Отметим, эксперты Института современного развития (ИНСОР) в новом докладе «Обретение будущего. Стратегия 2012. Конспект» пришли к выводу, что у Дмитрия Медведева в ходе второго президентского срока есть шанс провести подлинную модернизацию России. «Это попытка создать предвыборную программу, надеюсь, что для президента Медведева», — сказал на презентации доклада руководитель ИНСОР Игорь Юргенс.

Доклад был опубликован в середине марта.

Свернуть
Ответить
да это ж прямой наезд на Медведа !
Ответить
«определить бедных, среди которых работающие бедные с семьями и детьми, низшими классами», которые необходимо локализовать, чтобы избежать «деградации всей социальной структуры»

Друзья мои. Это - апартеид.
Не экстремизм даже.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)